Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Да,но у меня дозировка маленькая,50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anyuta20101993anka, у меня тоже дозировка 50 :( Я теперь волнуюсь. А что вам врач сказал? Дозу нужно было большую назначать или фолик еще сам может подрасти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, не надо раньше времени волноваться, у каждого организм по разному откликается, мне тоже дозу 50 назначили, с нее всегда стартуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали все может быть,но вряд ли за такой промежуток времени успеет подрасти,но все бывает.вам паниковать не надо,у всех организм действительно разный и реагирует по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошла первая стимуляция клостиком-доза 50. На 11 Д.Ц. фолликул был 11. Мне моя гинекологичка сразу сказала пролет, можешь готовиться к следующему циклу с дозой 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки рано паниковать,у меня на 9 дц вообще не было дф!!!а на 13 2 шт вымахало!и оба лопнули после укола!я еще шалфей с липой пила на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, теперь буду думать, будет ДФ или нет. Хотя у всех организмы разные - это точно. У меня яичники на гомеопатию реагировали. Думаю и на клост реакция хорошая будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Yuli4ka_87, у каждого по своему реагирует организм, у меня все 5 стимуляций по 50 мг. прошли.

Anyuta20101993anka, а у вас цикл сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trouvaille, Я тоже думаю если есть своя О, зачем клост? А трубы вам проверяли, это обязательное условие - проходимые трубы перед началом стимуляции.

У меня со своей овуляцией тоже никогда не было проблем, но стимуляций прошла три. Как объяснила мне врач - это искусственный цикл, который иногда необходим в случае бесплодия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroschkamiari, наверное так, но вы же наверное перед стимуляцией полностью проверились? У меня тоже до приема ОК не было проблем с овулькой, после них все и пошло наперекосяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторное узи на 16д.ц.ну максимум до 18.д.думаете сам не дорастёт?и если можно чем нагнать,то чем?

Я писала в прошлой теме, что у меня на 12 и 14 дни макс. фолликул был 11 мм, сказали, что пролет и больше на УЗИ приходить в этом цикле не надо. На 16 д. яичник разболелся, на 19 сходила уже в другую клинику, и мне там замеряли ЖТ 13мм. Так что О состоялась, правда какого размера был ДФ понятия не имею. Так что все может быть... У меня стимуляция первая и тоже начала с 50мг клостила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30дней примерно

 

Сегодня после узи сходила к врачу,она сказала что на 16 д.ц сделать укол хгч 50тыс.ед и на 18д.ц узи,может все получится.буду надеяться на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При своей овуляции стимуляия увеличивает шансы забеременеть при условии двойной овуляции. Видимо именно поэтому назначают ее.

Да, Наташ, именно поэтому. У меня своя овуляция и всего на 25 мг оба раза выростало по 2 фолликула. Жаль беременность не наступила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Планирую стимуляку первый раз после М., в 5 по 9 день клостилбегитом 50мг, забыла ув рача спросить нужно ли для Э. прогинову с 5 дня? на узи на 7-й день договрились смотреть Ф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka,  я думаю к 16 дц еще вымахает фоллик, должен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелечка,  прогинову не надо во время приёма клостила. Это взаимоисключающие препараты. Клост подавляет эстрогены, а прогинова эстрогеном и является. И при одновременном приёме может не быть никакого эффекта от клоста. Поэтому прогинову назначают сразу после приёма клоста с 10 дня, а до какого там уже у всех по-разному. Я пью с 10-15дц по 1 таблетке. Я даже по две пить боюсь чтобы фолики не забить. Хотя очень хочется по 2 таблетки пить, эндик плохо растёт. Но хоть растет. Раньше 3-4 и капец. На прогинове хоть ко второй фазе до 10 дорастает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Планирую стимуляку первый раз после М., в 5 по 9 день клостилбегитом 50мг, забыла ув рача спросить нужно ли для Э. прогинову с 5 дня? на узи на 7-й день договрились смотреть Ф.

Привет! Мне врач прогинову с 10 ДЦ назначила, по 2 табл. в день.

 

.sakovskaya., прогинова может остановить рост фолликула и не даст ему вскрыться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вчера ходила на узи 12ДЦ, этот цикл отдыхаю после стимуляции Клостом на котором все выросло,но ничего не вышло в итоге. Доминантный вырос в этом цикле 22, уколола ХГЧ 8000 на всякий как посоветовала мне Г, сразу был ПА, но сегодня я в командировке, повторно будем завтра стараться... Дай Бог))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower,  да вроде как. Точно не скажу, врач об этом не говорил, сама где-то читала и не единожды. А вот про то, что вместе клост и прогинова не пьются это мне сказала врач. Хотя есть те кто пьёт вместе с клостом и всё растёт. Не поймёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я на стимуляции клостом, 100 мг. В прошлый цикл был 50 мг не среагировали яичники. На 9 д.ц. ходила на узи, ничего не было. А вчера, на 14 д.ц. в левом яичнике 3 фолликула 13,14,15 мм, эндик 6,5 мм. Только теперь проблемка. Чтобы укол прегнил сделать, надо, чтоб фоллик был 19 мм, а на узи не попадаю, из-за праздников. Как думаете, в субботу не поздно будет еще на узи сходить? Или может пусть само лопнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masik@, укол надо, можно поставить в 18 мм, сходите на узи обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masik@, Вам бы и эндик подрастить? Что то для него пьете? Если считать что фоллики растут 2 мм в сутки, то все равно еще не поздно будет, максимальный будет при хорошем раскладе примерно 21-22мм, при таком размере колоть еще можно. Сходите в субботу на УЗИ и от него отталкивайтесь уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может мне сегодня начать пить клост, чтобы не пропустить раннюю овулю, хотя еще мажет М, просто вот думаю может ли овуля наступить еще до окончания приема клоста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, вот мне тоже интересно, может ли овуля быть во время приема клоста?

А у тебя своя овуля ранняя? При ранней овуле с 3 ДЦ клост начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...