Перейти к публикации

Наши покупочки для малышей.


Полезные сообщения

HelgaMama,  это шарф для кормления-например в самолете ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, когда подбирала сыну соску пробовала все три формы разные-нук скошенную, сплюснутую и круглую авент, но присосался только к круглой фирмы КанпулБейби. очень нравится эта фирма. бутылку скошенную Нук тоже не стал брать, только Авент фирмы. еще брала одну стеклянную бутылку фирмы Чикко, туда вставляется соска авентовская.

 

HelgaMama,  это шарф для кормления-например в самолете ;-)

слинг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, ой, а что за фирма? а то я недавно озадачилась, как же кормить в людных местах..

 

что касается соски, я хочу чтоб лежала на всякий случай, не хочу чтоб ребенок висел на груди (но первый месяц попробую терпеть). Я сначала думала ничего хорошего в соске нет для ГВ, но мама сказала, что соска никак не влияет на продолжительность ГВ (мы с братом и соску сосали и грудь до полутора лет), поэтому хочу купить до надобности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и составила списки. все по минимуму написала, как мне кажется, и только то, что подошло и пригодилось с первым сыном. из одежды, тоже минимум, потому что все почти есть на первое время в большом количестве-бодики, распашонки, пеленки, ползунки. это то, что планирую до месяца после роддома одевать. с месяца отдельно полку подготовила-там уже человечки и костюмчики. а после двух месяцев, к трем, там уже и не знаю какой малыш будет, но в общем одежды достаточно от старшего. итак.

 

в послеродовом мы бываем в больничных ночнушках и халатах, поэтому, для меня в роддом:

 

чулки компресс.

 

тапочки

 

трусы одноразовые

 

жидкое мыло

 

влажные салфетки

 

сухие салфетки

 

зуб.пасту

 

зуб.щетку

 

антиперсперант

 

ват.палочки

 

ват.диски

 

мазь пурелан

 

мазь бепантен

 

 

 

 

малыши тоже бывают во всем казенном в роддоме, поэтому в роддом ничего для него не нужно тащить, только на выписку. вот его список по приходу домой:

 

костюм на выписку

 

конверт теплый

 

шапочка

 

теплые пеленки

 

теплые человечки

 

носочки

 

бепантен мазь

 

присыпка

 

жидкое мыло ушастый нянь

 

порошок ушастый нянь

 

влажные салфетки

 

зеленка

 

 

вот и все.

 

 

 

отдельно подготовлю пакет с одеждой на выписку себе. туда же положу кое что из косметики. в день выписки принесут то что родные, вместе с пакетом для малыша.

 

сейчас собираюсь походить на озонотерапию и на кислородный коктейль. а это еще траты))))

 

на ромашку и череду у старшего была аллергия. от потницы спасала только ванная со слабым раствором марганца. ну старший то и рожден был в другое время, после такой ванной присыпкой обсыпала его, и о чудо, в нашей супер жаре мой сметанка с его складочками не имел даже намека на потницу. присыпку все лето и под подгуз сыпала, в сентябре, как стало прохладнее-под подгуз только по необходимости бепантен наносила. для нас это чудо мазь. после первого же применения (если вдруг попка портилась) и воздушной ванны-сразу все становилось светлее. чем старше становился сыночек, тем меньше конечно вещей шло в ход. ближе к году вообще уже ничего не наносила. главное часто делать воздушные и водные ванны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, когда подбирала сыну соску пробовала все три формы разные-нук скошенную, сплюснутую и круглую авент, но присосался только к круглой фирмы КанпулБейби. очень нравится эта фирма. бутылку скошенную Нук тоже не стал брать, только Авент фирмы. еще брала одну стеклянную бутылку фирмы Чикко, туда вставляется соска авентовская.

 

слинг?

Нет, скорее накидка, утром выложу более точное фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, я на озон отходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, я на озон отходила)

 

и как тебе? сколько у вас одна процедура стоит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, я сделала 6, гиня в направление написала 5, а врач физиотерапевт 8, ну я в среднем сделала, одна процедура 211 рублей, знаешь так то я не особо почувствовала, но наверное толк есть, плюсов много, я еще параллельно делала актовегин внутримышечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла коляска с автокреслами! Ура! Поеду забирать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, мне очень понравилась твоя коляска, подскажи сколько стоит? какого качества? тебе понравилась?и сколько стоят автокресла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие соски взять на пробу разные?

 

Мне больше всего нравятся соски фирмы Нук, они очень хорошо промываются изнутри и хватает их на долго, но у них нет классической формы, только плоская и ортодонтическая со скошенным кончиком.

На втором месте у меня МамаСенс, вот у них есть классика. По моему опыту и опыту моих подруг, малыши вначале лучше берут классическую форму с круглым кончиком, поэтому я бы посоветовала взять на пробу 3шт.

1. Классическую латексную соску

q_2131.jpg

 

2. MamaSense силиконовая "Классика"

3893-9779-thickbox.jpg

3. Nuk Силиконовая ортодонтическая пустышка. (Вдруг возьмет сразу такую)

Nuk-4-580x482.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, спасибо за информацию, надо еще классику купить, а то у меня 1 сося нук ортодонтическая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек, стоит 22 тыс., я заказывала на сайте тем-тем.ру, привезли за неделю. Как распакуемся, напишу подробнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу наши купательные прибамбасы (фото с инета )

К сожалению у нас душевая кабина с неглубоким поддоном, потому ванночка нам очень актуальна.

5f9407e8715a.jpg

31125bcb55c1.jpg

129146d64379.jpg

И наши весы:

c66505bf5698.jpg

Соски взяла на пробу Авентовские - 2 шт, также как и бутылочки. Подкладки для груди - Chicco, очень хорошие отзывы о них.

Ножнички Pigeon, жидкое мыло для купания также Pigeon, Пенка-шампунь Mustela (Мустела), Ультрапитательный кольд-крем Mustela (Мустела), детское масло Hipp, подгузники 2 больших упаковки Merries и одна маленькая (27 штук) -Подгузники Huggies Elite Soft, Влажные салфетки Huggies Elite Soft и Merries.

Изменено пользователем S_Angl
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, оо, душевая у нас с глубоким поддоном, но вот ковшик надо прикупить! Это же нужная вещь, а я даже о нём не думала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых детки сосали соску. Мне вот интересно, они у вас сразу брали подходящую соску или вы как-то приучали?

У меня сыновья напрочь отказывались, но я и не настаивала сильно. Никаких особых висений на груди, только первое время, как положено. После месяца свой четкий режим питания и сна сам собой вырабатывался и истерик вообще не было никаких.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я вот сначала тоже не думала, а как попала в отдел с ванночками, то поняла, что это будет ну очень необходимо ) Термометр для воды, мне кажется, тоже нужен на первое время (мы купили самый просто Канпол Бейбис)

 

Машата, я вот буду только рада, если доча не захочет соску и будет и так без истерик и постоянного висения на груди утолять свой сосательный рефлекс))) Но если нет, то пусть на всякий случай будет соска :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас Munchkin мягкий кувшин для мытья, очень удобная штука, мы довольны, пользуемся активно до сих пор. Такой

 

S_Angl, полностью согласна ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, у меня сразу взяла, сама. Купили разные, взяла самую обычную латексную за 12руб.))) Но латекс конечно не очень, быстро рассасывается и плохо промывается, поэтому потом подсунула ей МамаСенс, а потом Нук ортодонтическу и ее уже сосали до конца.)))

 

А ковшик вещь необходимая, да))) Но у меня простой пластиковый и до сих пор в активном ходу.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, классная штука! Я для этих целей всегда носила с собой большую тонкую муслиновую пеленку aden and anais, но такой шарф, наверное, удобнее, ничего поправлять не придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, я сделала 6, гиня в направление написала 5, а врач физиотерапевт 8, ну я в среднем сделала, одна процедура 211 рублей, знаешь так то я не особо почувствовала, но наверное толк есть, плюсов много, я еще параллельно делала актовегин внутримышечно

 

мда! у нас одна процедура 500 рублей стоит, а сказали 10 процедур желательно)) актовегин мне сказали не надо, чтоб малыш не поправился сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, вот это разброс цен, может у тебч какая то другая дозировка?

а мне сегодня пришел мой комплект на выписку, уже представляю в нем сыночка))))

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек, стоит 22 тыс., я заказывала на сайте тем-тем.ру, привезли за неделю. Как распакуемся, напишу подробнее.

Спасибо большое буду жать ответа. и еще вопрос а можешь ссылку скинуть на коляску и кресла где заказывала? Изменено пользователем ириночек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...