Перейти к публикации

Наши покупочки для малышей.


Полезные сообщения

Соска, бутылочки и молокоотсос считаю самыми ненужными вещами!

 

У нас, кстати, тоже вчера шопинг небольшой был))) купила 3 разных фирмы подгузов и 3 фирмы подкладок для груди. Еще по 2-3 фирмы в январе куплю :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, по чем молокоотсос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу разницу между молоко отсосом авент и меледа. И какой лучше-ручной или электрический???

 

Из подгузов купила пока меррис 2 маленьких пачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже меррисы купили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а зачем вам молокоотсос и соска?

ну кроме тех, кто на работу выходить планирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, я лучше сосок нук не встречала, их очень на долго хватает и самое главное они отлично промываются внутри, но только вот первое время, у меня доча отказывалась брать ортодонтическую соску. Сосала только классику с круглым наконечником.

 

*Zwillinge*, для меня соска мега нужная вещь, потому что не хочу быть сама вместо соски и что бы детё не передала. У меня первая супер сосун была))))), мне даже врачи сказали что нам без соски не обойтись. Ну, а все бредовые доводы мы благополучно опровергли! От груди дочь не отказалась, более того соска помогла мне отрегулировать паузы между кормлениями. Прикус у дочки идеальный. И бросили соску мы то же легко, когда возникла в этом необходимость. Ах, да, ещё я благодаря соске легко и без проблем завершила ГВ, когда доче уже было больше года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, у вас ИВ было? (т.к. на ГВ переедание в принципе не возможно. недоедание да, оттого и висят дети на груди)

а сейчас зачем изначально настраиваешься на соску? может, конечно, бывают случаи когда без соски никак. мне сложно такое представить :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,нет у нас только ГВ до 6 мес. А переедание, ещё как возможно, по крайне мере у нас было. Это очень большая прибавка в весе, срыгивания и сильные колики. Как только отрегулировала паузы в кормление сразу все пришло в норму. Да и соской дочка успокаивалась моментально, мне всегда дико было смотреть на детей которые орут непереставая, моя успокаивалась в считанные секунды без проблем. Да и плакать нам сильно нельзя было из-за открытого овального окошка в сердце.

 

Для меня соска это спасение. Сейчас то же хочу спасаться соской))), если будет необходимо конечно, многое зависит от ребёнка.

 

А вот с молокоотсосами у меня не срослось, был авент ручной и ещё какой то и даже простой советский, ни пошли они мне. Я сцеживалась руками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, ну я просто к тому, может постарайся без соски попробовать первое время, ну сли крайняк, то тогда дашь...просо часто слышала как мамочки жалуются, что ночью в потемках не могут найти соску или с папой по очереди придерживают соску, чтоб ребзик поспал.

я по себе знаю, что без соски хорошо можно обойтись. у нас ГВ по требованию было ис изначально наладилось кормление днем через 2-2,5 часа, ночью через 4 примерно. кушали в начале по 40 минут. Прибавка первый месяц больше 1 кг. Дочка крупненькая родилась. срыгивания тоже были, но не часто.

 

p.s. просто соска иногда может стать не другом а врагом. несколько подруг ненавидели эти соски как страшный сон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, у нас цена простогоиколеблется от 2500 и выше я купила за 2450 ))

 

Купила простой не электро

 

*Zwillinge*, по своему опыту мне он очень нужен т.к.с первой дочкой я заработала мастит и темпу под сорок и моя мама с мужем мне разбивали его, ощущения врагу не пожелаешь.

 

Да и у тебя лактация же не с первого дня наладится

 

//Т@шк@беременяшк@//, а я купила памперсы слипы большую упаковку, маленькую найти не могу в 27 шт везде по 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я никак не могу разобраться во всем этом...подскажите а?

Мне дали в консультации 10 уп Хаггис для новорожденных типа в рд как я поняла,но все пишут что в рд брали свои памперсы японские,теперь у меня дилемма,то ли начать пробовать сначала не дорогие фирмы типа памперс,либеро,Хаггис или уже покупать сразу японские и в рд тоже?

Потом по детской косметике,насколько необходим шампунь для детей?нужно только масло или крем или и то и другое?надо ли присыпку и крем под подгуз или и то и другое?бепантен можно использовать как крем под подгузник?надо ли брать пену для ванн и средство для купания?или можно в травках купать пока маленькие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, написала тебе в личку всё))

 

//Т@шк@беременяшк@//, я купила 2 больших меррисов и маленькую Хаггис Элит Софт (27 штук) в роддом.У нас нет маленьких упаковок Меррисов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра покупала Либеро недавно - протекали каждый раз причём и пописы и покаки!

Памперс - иногда (попа сухая всегда), про Меррисов не знаю, и пробовала недорогие Беллу Хеппис кажется называются, фиолетовая пачка, они не протекли ни разу, но попа в них не совсем сухая как будто.

panda mama, у меня в обменке написано, что только на выписку подгузники надо, а так там дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, попробуй сначала те подгузники, что у тебя есть, что добру пропадать? А не пойдут - заменишь. Вообще шампунь для детей не слишком то необходим, можно мыть детским жидким мылом всего малыша, с головой, по началу. Тем более мыть каким-то средством ребенка целиком надо раз в неделю. Но у меня был детский шампунь с самого начала, от корочек. Но это скорее по желанию, так сказать.

Мазать ребенка без надобности маслом или кремом не надо, надо только по необходимости. Например, шелушится кожа на ножках - там мажешь детским кремом. Масло сильнее поры закрывает, а коже надо дышать. Я лично масло использовала только для массажа и то позже. Новорожденному массаж делала без масла.

С присыпкой и кремом под подгузник тоже самое, их надо использовать только по необходимости. Если попу своевременно мыть, давать голопопить и подгузники подойдут, то и нечего попу средствами обрабатывать. Крем под подгузник, именно лечащий, только на всякий случай стоит иметь, советую судокрем. И мазать им только покраснения. Присыпка понадобится только если опрелости сильные и мокнет прям, тогда она хорошо справляется, подсушивает. Но с девочками нельзя на все прям сыпать присыпку, надо немного насыпать себе на чистые пальцы или на ватный диск и потом присыпкой как бы помазать покраснения, но только не саму писю, чтобы на слизистую не попало. Попу и складки возле ножек. Бепантен, насколько я знаю, можно использовать тоже как лечащий крем под подгузник при покраснениях. Сама я не использовала.

Про купание, лучше всего купать ребенка без никаких средств в чистой воде. Особенно если с кожей все хорошо. Пена для ванн вообще новорожденному не нужна. Любые средства могут вызывать аллергические реакции, в том числе и травки. Но если есть какие то проблемы с кожей, можно использовать что-то ДО исчезновения проблем, не постоянно. Например при сильной сухости кожи можно использовать масло для ванны. Его не надо потом смывать с ребенка. В травках, например в череде, надо купать при опрелостях или высыпаниях каких-то, подлечит хорошо. Но просто так в них купать не надо, они сушат кожу и могут вызывать аллергическую реакцию. Повторюсь, по моему мнению, если никаких проблем с кожей нету, лучше всего купать в чистой воде без никаких добавок.

Какое то одно средство для мытья иметь надо. Кусковое мыло больше сушит, даже детское. Можно например, мягкий жидкий крем для мытья или жидкое детское мыло.

Мне нравиться масло для мытья именно, оно мало пениться, но вообще не сушит, кожа замечательная после, его надо использовать как жидкое мыло.

 

Это все мое отношение и мой личный опыт, понятно, что кто-то делает все иначе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, по моему опыту, только ребенок смог "разогнать" мастит.

panda mama, подгузы на первое время лучше брать несколько фирм разных и маленькие упаковки. Попробовать какие вам подойдут и потом уже затариться большими упаковками. Каждому ребенку могут подойти не все подгузы.

panda mama, по детской косметике: химии должно быть минимум! Старайся больше водой обходиться.

первое время можно купать только в травках (шампуни и средства для купания не нужны). Под подгуз только бепантен и то, только тогда когда немного начинает появляться опрелость (но чтоб не допустить, чаще подмывать в проточной воде). Присыпка или масло? считаю масло лучшим средством - для обработки складочек после купания (но опять же лучше водой обходиться и протирать складочки на сухо аккуратно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, ну вот у меня от соски только все самое положительное и у моих подруг то же. Позавчера вот навещала свою подружку, она в августе родила, дочке ее сейчас 4 мес., это вторая уже и для нее соска это то же спасение.

Доче моей соску придерживать не надо было и как она засыпала, то сама ее выплевывала, с потерей соски то же не было ни разу беды ни какой. А без соски нормальные паузы между кормлениями у нас не устанавливались, да и как она соску взяла про срыгивания я забыла. И ребенок у меня ни разу не бился в истерике по 2 часа, соску дала тут же успокоилась она, а вот у одной подруги сын рос без соски, так меня их затяжные истерики по любому поводу просто в состояние шока вводили. В общем для меня соска это сплошные +++. Насильно пихать конечно не буду, но если что сразу дам, т.к. для меня все доводы против соски которые приводят сплошной бред, у нас ни один не подтвердился.)))

 

Девочки,я никак не могу разобраться во всем этом...подскажите а?

Мне дали в консультации 10 уп Хаггис для новорожденных типа в рд как я поняла,но все пишут что в рд брали свои памперсы японские,теперь у меня дилемма,то ли начать пробовать сначала не дорогие фирмы типа памперс,либеро,Хаггис или уже покупать сразу японские и в рд тоже?

Потом по детской косметике,насколько необходим шампунь для детей?нужно только масло или крем или и то и другое?надо ли присыпку и крем под подгуз или и то и другое?бепантен можно использовать как крем под подгузник?надо ли брать пену для ванн и средство для купания?или можно в травках купать пока маленькие?

 

Возьми в роддом те подгузы какие есть и не заморачивайся. В обще от всех подгузов что пробовали, у меня негатив только от Либеро, Хагисы и Памперсы нам оч нравились.

Из косметики на первое время нужен самый минимум. Для купания и волос (если они еще у вас будут))) ) достаточно одного средства для мытья. Самое лучшее это Эмолиум, продается в аптеке он и его рекомендуют все дерматологи. Пенна для ванны не нужна однозначно, я ее стала использовать только после 2,5 лет и то больше из-за игр. Лучше все травы, череда, ромашка в случае кожных аллергических реакций отвар лаврового листа. Присыпка нам не разу не понадобилась, лучше масло и самое нормальное это вазелиновое, продается в аптеке и стоит копейки. Бепантен это просто спаситель, я его использовала как крем под подгузник, попа у дочи всегда была в идеальном состоянии. Еще супер средство от всяких высыпаний и раздражений это мазь Ла-Кри, полностью на растительных компонентах и разрешена с самого рождения. Летом отлично снимает зуд от укусов насекомых и убирает любые кожные аллергические реакции.

 

Ой, еще! Девочкам, да и мальчикам наверное то же, попу и и писю мылом мыть можно только один раз в неделю, все остальное время просто водичкой или отваром ромашки. А в обще самое идеальное средство конечно, повторюсь, это эмульсия для мыть Эмолиум, не сушит кожу в обще, отличное моет и еще и подлечивает если возникают проблемы. У моей дочи была оч проблемная кожа, Эмолиум нас просто спасал, а мыло у нас было под запретом до 2,5 лет в обще.

1-triaktivnaya-emulsii-dlya-kupaniya-emolium-p.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,спасибо за подробные ответы,сейчас все переварю и составлю все таки список того что реально необходимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Эмолиум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо за информацию! Обязательно надо купить и найти эмолиум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже купила 2 соски и 2 бутылки, если не понадобятся, ну и ладно! На счет молокоотсоса посмотрим, если будут какие-то проблемы, то купить никогда не поздно.

Меня сегодня огорчили блин, я заказывала два постельных в кроватки, должны были завтра привезти, но позвонили и сказали, что нет в наличии на складе, заказ отменили. Придется теперь все магазины объезжать и искать самой. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у нас он продается только в аптеке, дорогой конечно зараза, но того стоит. В обще там целая серия средств по уходу за кожей младенцев, но вполне достаточно будет купить эмульсию если кожа у ребенка без проблемная для первых дней жизни, а потом если все хорошо то перейдете на обычное детское мыло. У дочки моей с рождения и до 3-х лет был ксероз кожи, любое мыло только усиливало его, вот Эмолиум спасал Эмульсия + крем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто какие кроватки смотрит?с маятником или без?очень мне понравилась в икее,но она без маятника,зато цена радует и качество икеи знаю!а вот с маятником кровати стоят на порядок дороже,в наличии в магазинах не можем найти то что хотелось бы,а через инет заказывать боюсь!хотелось бы все таки на качество вживую посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня то же с небольшими покупочками))) Купила две пустышки, посмотрим какую возьмет. Первая поначалу взяла только обычную латексную, потом успешно ее заменила на МамаСенс классик, но вот сегодня такую не нашла(((, только ортодонтические были(((, такую взяла Нук. Нук мне больше всех нравились.

Ссылки скрыты.

А что это за коробочка над бипантентом? И что за штука для купания была тобой ранее приобретена?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, это наверно Меделовский крем пурелан для сосков :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, над бепантеном маленький тюбик пурелана, большего не было в аптеке, но я думаю мне больше и не надо. А в наборе для купания, большое махровое полотенце с уголком на головку ребенка и рукавичка для мытья.

 

Appel, это наверно Меделовский крем пурелан для сосков :think1:

ага)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...