Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

klanushka, та да, мы весим 12,6кг. вроде и мало, но если сравнить, что в год она была 9,7, нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

klanushka, мы сами в последнее время в шоке, как она вытянулась)) уже даже и не такая пухляшка вроде, зато длинноногая))

 

даже не верится, что так вымахала, родилась почти в 2 раза меньше)

Изменено пользователем Inga_L
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, у нас такой же вес,не считаю,что маленький.

В среднем после года дети набирают за год 1,5-2 кг и это норма

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

 

На счет веса- Алесю ж в ИГ видите- далеко не тростинка, а весит 11 кг) Рост месяц назал был вроде 82-83.

 

У кого детки кашляют- может еще невралгич.характера быть- там именно покашливание идет сухое и чаще к вечеру. Не знаю как определить имеет отношение к невралгии или нет- просто вспомнила и написала.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, та да, мы весим 12,6кг. вроде и мало, но если сравнить, что в год она была 9,7, нормально

Ничего себе мало, Ира весит 10,5 примерно. Ну точно меньше 11-ти. Вроде не худая) правда она и ростом не большая, около 80 см.

Инга, вы и правда крупняши))) длинноногая красотка растет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  у нас две коляски смоби и кукла, нормальные, ничего прям так что б ах , хорошие обычные

 

katvish,  мы почти столько же где то 10,800 , но повыше 83 см

 

МамаБандитки:), мы взяли минимикро 2 go мне больше понравился чем 3 в1

Я б смоби как уличную для площадки небрала, у нас для таких дел мазекеа тросточка, если кто то сломает , то и не жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка!

 

Sandra...Shhh..., да уж для улицы смоби реально жалко((

Но моя мадама врядли кому-то ее уступит, она и свое не отдает и сама чужое не трогает)

Даже не знаю, есть и смысл тогда брать смоби, ведь дома то у нас особо не разбежаться с колясками.

 

Микро я тоже хочу без сидушки, 3 в 1 это же с сиденьем да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  да с маленьким сидением , я наоборот хотела сидении по шире, мы его как беговел используем

 

Ещё у них шлемы есть для маленьких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня оформили декрет!

 

Ночью жутко болел живот, только ношпа помогла. Врач сказала, что видимо мой организм уже запустил процесс подготовки к родам и мы еле успели с пессарием. Поставили мне его 11 марта, шейка была 10 мм и пропускала палец( Еле успели. Надеюсь теперь, доношу сына.

 

Поля у меня 85 см и 12 кг вес. Нормальный ребенок, не худой и не пухляш.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, пуки это круто, отличный подарок. только мне кажется не намного легче он велика

МамаБандитки:), smoby хорошая марка. я своим smoby quinny взяла

♡Мама синеглазой♡, с декретом что ли :)

Лена, здоровья папе!!

помнится ортопед рекомендовал самокат, это если сравнивать беговел-самокат. но я обычно мимо ушей такое пропускаю. и да, мини микро ждет своего часа. Цены на все эти крупные подарки огого, старшей велик впритык, посмотрела в интернете что по чем и прибалдела, даже на бу велик потратишься. скоро дети на эти велосипеды буду со слюной смотреть и жарко дружить с тем, у кого он есть. совсем как в нашем детстве

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, хорошо,что успели!

С декретом!как с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, klanushka, спасибо)

 

Скорее бы перевели декретные. Надо кроватку новую брать и прогулку Поле хочу другую, а свою прогулку и кроватку продам.

 

С мужем нормально вроде, но все никак не приедет. Проблем там много, то одно то другое. Сейчас вот уже технику перегоняют и должен на этой неделе прилететь.

 

Разговоры про свекровь отложила до его приезда. Чего толку нервы мотать по телефону. Итак у меня за 2 недели минус 400 грамм от нервов.

 

klanushka, вы уже в Москве? Как детям отдых, как перелет перенесли?

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., ну на счёт шлема даже думать не буду) Во первых она его не наденет 99%, во вторых СБ падать мы умеем достаточно неплохо, группируется всегда на отлично.

 

 

♡Мама синеглазой♡, с декретом!

Ты заявление на замену лет писала?

Я тоже жду не дожлусь декретных чтобы готовиться к родам, кроватку Ди надо тоже купить.

 

 

МамаБандитки:), smoby хорошая марка. я своим smoby quinny

А вы с ней на улице гуляете? У нас три трости дешёвые, за прошлое лето одна нормальная осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), спасибо)

 

Я указала в заявлении на пособие по беременности и родам какие года мне учитывать.

 

Ты Диане хочешь уже полноценную детскую полтораспалку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, да,мы вернулись!

Детям,точнее Эллине оч понра,Ромик ничего не рассказывает про море,солнце и песок,но у него скачок в речи,начал болтать имена.

Перелет...ну 10 часов это не хухры мухры вам...

Всякое было.И спали и ныли и развлекались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), там ещё всякие укращалочки есть , мы на колёса взяли " диски ", игрушку на палку

 

Девочки, а вы вообще выносите дорогие игрушки на улицу? И как поступаетесь если кто то из детей чужих хочет ими играться? Я в прошлом году выносила только то что в случае поломки для меня не значительно(т о есть сломают ведёрко - лопатку ну и фиг с ним), а вот сейчас думаю , вот с тем же самокатом, получается что лучше не заходить на детскую площадку ? Ведь вполне возможно кому то из деток захочется прокататься , и мне абсолютно не жалко , но в случае поломки , вещь стоит не дёшево , и не хотелось бы с кем то выяснять отношение( у нас в родном городе зарплаты низкие у многих меньше за месяц доход чем стоит самокат )

И вообще вы делитесь игрушками с незнакомыми детьми? В прошлом году был случай как мальчик ( года 3-4) систематически доставал из нашей коляски формочки ( его мама стояла рядом и молчала ), а я как дурочка не знала что сказать , вроде не мой ребёнок , ругаться ж не буду , а вроде чего то кто то без спросу берет мои вещи ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., не вижу криминала,когда берут с коляски игрушки малыши.Поиграет отдаст,дорогие игрушки не выносим,а самокат или велосипед по моему сложно сломать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  меня смущает моментами просто подходят и достают из коляски , у нас в большой коляске вместо корзина сумка и там лежит например ведро , плед вода , кошелёк , тое ось как бы все вместе , и получается как бы ребёнок роется в моей сумке, вот думаю может какую торбочку завести

 

А если твои не хотят делится, а тот малыш плачет,ты пытаешься отвлечь своих или ждёшь что мама того малыша отвлечёт своего?

П. С: в Англии незнакомые дети между собой не играют , не подходят к друг другу, если твой подходит надо подойти забрать и извиниться , по этому я вообще не понимаю как дети должны контактировать в имущественных вопросах ( в прошлом году моей было пофиг все всем раздавала, а тут уже появилось моё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., в основном я жду пока они разберутся сами(дети)

если не разобрались,отвлекаю чужого от своего другими развлекалками)))

оставляя своего при его интересах.

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  а мама того ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), пару раз выходили, сразу куча желающих нарисовалась

Sandra...Shhh..., самокат или хорошую коляску сложно сломать да еще за 5 мин. Приучай сразу меняться, как правило, свои игрушки на площадке не интересны. Да и это сейчас вы малознакомые, начнется сезон песочниц и вы там все перезнакомитесь и сами будете предлагать игрушки. вот рыться бы в моей коляске, пусть даже совочек взять я бы не разрешила без спроса. и если мой ребенок не готов делиться своим добром, то развожу руками и говорю: извини, но хозяйка пока не готова поделиться. ну и так уже сложилось, что детей местных знаешь. если малыш сговорчивый и адекватный, то я не вмешиваюсь. но если ребенок сам по себе "кинут" родителями или толкнуть может, то я буду на чеку рядом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, а мама того ребёнка?

по разному,отвлекает от чужого добра или наблюдает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, хоть бы в следующем году Турцию или Египет открыли. Хотя насчет Турции, я сомневаюсь. Думаю надолго это. А то мне с двумя малыми летом следующим самое то было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., ооойй, я тебе сейчас напишу про поведение на площадке)

 

На счет брать из коляски я большой противник того, чтобы кто-то лазил в нашей корзинке даже если там лежат только дешевые ведерко и лопатка. А у нас как правило там лежат и дорогие ирухи тк Ди любит все таскать с собой. Для меня это равнозначно если ко мне в сумку будут лезть без спроса. Вот если мамочка делает замечание своему ребенку что это чужое или же спрашивает у меня разрешения я вообще таю и разрешаю брать все)))Совсем другое к этому отношение у Дианы, она практически никогда не трогает чужое и никому не разрешает брать ее вещи.

К примеру у нас велик очень яркий такой розовый, прошлым летом для меня было проблемой гулять на нем. Как только Ди слезала с него так сразу детки окружали велик. Для Ди это прям стресс, как это ее вещь берут другие.. В общем, я иногда разрешала прокатиться деткам на нем, но исключительно когда Ди увлечена чем-то другим.

На счет того как решать конфликтные ситуации, я не умею ругаться и поэтому в конфликты ни лезу почти никогда. У меня расшатана нервная система, если я с кем-то начну выяснять отношения то меня начинает трясти и бешено колотит сердце. В основном получается так, что если это совсем малыш который лезет в корзину или отбирает игруху я промолчу и просто отведу своего ребенка и успокою. А если ребенок старше могу сделать ему замечание в мягкой форме.

У меня уже есть на площадке детки которых мы просто обходим стороной и держимся подальше. Ситуация с одной девочкой с прошлого лета. Она в наглую (впрочем как обычно) подошла и взяла куклу из нашей коляски, я промолчала, думаю поиграет вернет. В итоге она истаскала ее по всей площадке и просто бросила на землю и забыла про нее. Ее мать не отреагировала на это никак, скорее всего даже не заметила, так как занята более "важными" делами..Как-то так.

В общем, люди и дети на площадках бывают очень разные, придется подстраиваться под ситуацию как и в жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы свалились оба с Егором. Я с бронхитом, он пока с соплями и темпой 37,5. Засада в том,что муж в командировке. Заказала лекарства с доставкой, не хочу дергать свекровь. Я и так раздраженная,могу нахамить на её вечные охи ахи. Всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...