Перейти к публикации

Ноябрята идут в пляс: лето, солнце, море - класссс!


Машулик_21

Полезные сообщения

Привет!Интересно было узнать про умелки всех деток.Андрюша и Анютка,конечно,умнички,наверно это особая одаренность.

Вчера купила Уле говорящую азбуку,новые развивашки.Кстати,Ульяна все умеет делать сама,но любит придурятся,то наоборот орет что помощь не нужна.С папой,кстати,капризы не прокатывают)

 

Света,Димка клевый,правда таким постарше выглядит,похож на вас точно)

 

Ёженька,жёстко он...(Неужели некому тебе помочь,поддержать?Родители,подруги,а МЧ?А у мужа официальная работа и зарплата?подать на алименты,в законе нет такого что ты чеками должна отчитываться.

Изменено пользователем Эллеля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, какую живность?!)))) два аквариума он забирает лишь бы я их не продала, а два маленьких я оставляю для кати, ей нравиться за ними ухаживать и кормить их. А кошку с попугаем я ни за что никому не отдам)))

 

Эллеля, все кто могут, помогут..и МЧ в воскресенье повезет в магазин..подруги ща без денег сидят увы прям ща помочь не могут. Официально он у меня не устроен на работу, работает в черную... так что по договоренности он на катю давать будет больше чем суд может постановить, я консультировалась по этому вопросу. А родители..они считают что я должна была дальше молча жить терпеть и холить его и лелеять..ради дочери. Короче я во всем виновата и в их глазах и муж тоже говорит что он не виноват а виновата во всем я..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

нам намного лучше, спасибо кукушке!!

Света, Митя-симпотяшка, тьфу на вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Алена, надо же, Акела промахнулся....Дай Бог, чтоб вы вообще без операций обошлись!!!!!!!

Олю-Стеллу с возвращением!!!

Люба, я крема для шеи-декольте только после 45 видела...и боюсь их пользовать в моем нежном возрасте ;)Тут кстати смотрела "дефченки" новый сезон, выходит Леля из ванной а у нее шея красная-прекрасная. Я поняла, чО она с ней делала :Crazy:Терь тоже массажирую)))

а я, Римка, третий день голову ломаю, почему своих детей ваш брак не выдержит, а приемного выдержит?? Просвяти))

 

Ёженька, Ир, муж твой, скотина, у меня слов других нет....родители тоже странно отреагировали....Желаю, чтоб скорее у вас с Катюшей все наладилось!!

Изменено пользователем Даша&Ваняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёженька, Ира, муж твой как и все мужья в таких ситуациях, ничего нового((( Но все образуется! У тебя есть Катя и МЧ, а это уже много.

 

Про умелки детей. Полина алфавита не знает, не хочет даже в ту сторону смотреть. Считает до 20 на русском и до 10 на английском, знает все цвета на двух языках, все геометрические фигуры. Любит лепить, раскрашивать. На пляже на песке стала сама рисовать круги и расчерчивать их внутри))) Хорошо фотографирует меня))) Постоянно в движении, я даже хвосты ей заплетаю на бегу или зажимая ее между ног! Еще стала повторять движения за танцующими. Освоила плаванье в круге, даже в нем прыгала с бортика в бассейн. Так что, если все сложиться удачно, осенью пойдем в кружок рисования, на танцы и попробуем походить к тренеру в бассейн. Одевается сама плохо, кушать умеет, но постоянно просит меня покормить ее.

 

Про Ирино-Мии, что нам удается выбираться на море больше 1 раза. Только что забронировала одних из своих попутчиков с 17 опять в Туркиш, другая собирается в августе. И все мои друзья и знакомые не берут отпуск, если нет возможности поехать куда-нибудь)))))

 

Про красоту. Посмотрела я на свои фотки, которые через фильтр пропустили и решила осенью гиалуроновой кислотой на лбу морщины убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Консервативное (безоперационное) лечение аденоидов.

1. Детям, страдающим аденоидами, хорошо подходят климатические условия Крыма и Кавказа. В диету таких детей необходимо включать продукты, богатые витаминами (свежие овощи и фрукты), молочнокислые продукты, ограничить сахар, кондитерские продукты, выпечку.

2. Фитосбор:

трава хвоща полевого 2 части,

цветки ромашки 3 части,

цветки календулы 3 части,

листья подорожника 2 части,

листья шалфея 2 части.

На 1 стакан кипятка взять 1 ч. л. измельченного сбора. Заварить, остудить и пить в теплом виде в течение дня. Можно промывать полость носа 1—2 раза в день в течение 3-5 дней.

3. Масло туи. Закапывать по 1-2 капли в нос на ночь в течение 2 недель.

4. Гомеопатическое лечение. ( Про гомеопатию для деток можно почитать тут.)

«Лимфомиозот». Комплексный гомеопатический препарат. Выпускается фирмой Heel (Германия). Раствор спиртовой для приема внутрь в виде капель во флаконах-капельницах по 30 мл. Раствор для инъекций в ампулах. Обладает детоксицирующим, лимфодренажным, противоаллергическим действием. Принимают внутрь, обычно по 5—10 капель, 3 раза в сутки. Курс — 14 дней. Возможно проведение повторных курсов.

Меры предосторожности: при заболеваниях щитовидной железы не следует принимать без консультации с врачом. Следует учитывать, что при применении возможно временное обострение симптомов (необходимо прекратить прием и обратиться к врачу). При отсутствии терапевтического эффекта, появлении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Гранулы гомеопатические «Иов-малыш» — комплексный гомеопатический препарат. При приеме гомеопатической композиции «Иов-малыш» аденоиды, даже самые запущенные, бесследно рассасываются; отпадает необходимость в операции по их удалению. Прекращаются также сопутствующие воспалительные явления со стороны носоглотки.

Показания: аденоиды любой степени с осложнениями и без; частые простуды и слабая носоглотка; хронический и острый тонзиллит; постоянно рецидивирующий хронический тонзиллит, нервная возбудимость, часто сопутствующая аденоидам.

Противопоказания: острый синусит, гайморит.

Лечение должно продолжаться до полного исчезновения всех симптомов (обычно в течение года, редко дольше). Первичное действие замечается, как правило, гораздо скорее — признаки улучшения начинают проявляться уже на 2-3-й неделе приема средства. Лекарство принимается по предлагаемой в инструкции схеме. Если в процессе лечения происходит обострение имеющейся симптоматики, необходимо прервать его на 1-2 недели. Если в дальнейшем при приеме препарата вновь будет появляться отрицательная реакция, то желательно изменить схему приема — принимать лекарство реже (например, 2 дня принимать, 5 дней перерыв и т. д.) Упомянутое явление называется «первичное ухудшение». Это благоприятный признак; он свидетельствует об активной перестройке организма на здоровый лад. Нужно лишь реже принимать препарат.

В период лечения диета не играет роли, прививки допустимы только в исключительных случаях.

5. Ароматерапия.

Капли в нос при аденоидите. В 60 мл базового масла добавить:

эфирного масла чайного дерева — 4 капли;

эфирного масла лаванды — 2 капли;

эфирного масла шалфея или базилика — 2 капли.

Смесь выдержать 14 часов, не встряхивать, капать в нос по 2 капли в каждую ноздрю 2-3 раза в день.

Аромамедальон. Использовать эфирное масло герани или базилика.

6. Лазеротерапия.

7. Массаж лица и воротниковой зоны.

8. Подвязывание нижней челюсти ребенка эластичным бинтом ежедневно на период дневного и ночного сна для обучения ребенка правильному носовому дыханию и отучению от привычки дышать носом.

9. Дыхательная гимнастика. (Перед выполнением тщательно очищают нос ребенка от выделений).

Комплекс № 1. Закрывают одну половину носа. Ребенок осуществляет глубокий вдох и выдох другой половиной носа 10 раз. Потом закрывают вторую половину носа и повторяют упражнение другой половиной носа. Затем глубокий вдох и выдох — обеими ноздрями. Повторять упражнение 6—8 раз в день, желательно на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.

Комплекс № 2. Закрывают левую половину носа. Ребенок делает глубокий вдох правой половиной носа, потом задерживает дыхание на секунду. Выдох — через левую половину носа. Так же повторяют упражнение, зажав правую ноздрю. Выполняется попеременно 10 раз. Упражнение проводить 6-8 раз в день, желательно на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.

10. При аденоидите у часто болеющих детей назначаются препараты, повышающие местный (ИРС-19, имудон) и общий (рибомунил, димефосфон) иммунитет. Лечение проводится под врачебным контролем. Также применяют местно: хлорфилипт, ингалипт, прополис, тонзинал.

 

о! чО я нашла про аденоиды..спецом сюда запихала, а то я и сама в скорую помощь нашу не хожу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга вылечила аденоиды 2-й степени сыну консервативным методом, сейчас ему 7 и все уже ок. Я уточню, какое лекарство они принимали.

Изменено пользователем Stella26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,и в скорую помощь запихай,здесь потеряетсяа вот лор наш назначал нам лимфомиозот на три курса,но мы тока два успели пропить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Диму забыла написать! лапочка! теперь ждем фото с улыбкой)

Да,Даш ,скопируй в лечебницу нашу,может я распечатаю, да ЛОРу потом покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, мы тоже лимфомиозот пили...месяц...эффекта не заметили :sorry:

ща скопирую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимфомиозот

вот! они его пили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, мы тоже лимфомиозот пили...месяц...эффекта не заметили :sorry:

ща скопирую)

нам его назначали в комплексе с другой гомеопатией,но у нас же ещё ВЭБ потом обнаружился и ветрянкой мы болели,поэтому мне трудно оценить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра к диагностический центр к ЛОРу на прием едем..

 

Симпапупс, Свети, нам лимфомиозот с назонекосм назначали..

Мы ща ингаляции с хлорофилиптом делаем. Мне кажется нра)

 

я тут еще на питерском форуме родителей про препараты АСТХИК читаю..-продукты пчеловодства по цене золота :Crazy: и главное, отзывы такие все положительные...тут в черта поверишь, лишь бы помогло(((

Изменено пользователем Даша&Ваняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,ну назонекс это гормональный препарат вроде не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, да, гормональный, местный. Я про то, что мы их вместе принимали. А гомеопатия-может эуфорбиум композитум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибо девоньки))))) побежала я по делам, может завтра вылезу..но не обещаю))завтра вторую должность принимать надо - дел будет выше крыши...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьехать к моим не куда

а где ты до замужества жила?

в сад в москве тяжело ж перевестись же...

вот это тебе как раз совсем не проблема, ты же местная и вам не ясли надо, а обычную группу. И переводиться не надо просто сходить в ОСИП и встать в очередь. Но вообще жалко конечно когда семья вот так распадается, а Катюха уже в курсе, что папа с вами жить не будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Даша, я не могу позволить себе еще один декрет, я уже писала. Но пока Аиша маленькая и я все равно сижу дома, мы имеем возможность взять на воспитание ребенка. Далее - дети в сад, я на период адаптации их в саду буду еще дома , а потом на работу.

С мужем уже все обсуждено и решено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, да, гормональный, местный. Я про то, что мы их вместе принимали. А гомеопатия-может эуфорбиум композитум?

не,точно масло туи капали и ещё шарики принимали,но убей не вспомню названия,они там все мудрёные типа фитоллака американа с6))))это наш лор-гомеопат который нам назначал...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши мазки готовы,в горле чисто,в носу стафилококк! Не знаю подробностей. Завтра пойду в поликлинику за ними и сразу к лору загляну,интересно чем вообще его лечить бум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно в движении, я даже хвосты ей заплетаю на бегу или зажимая ее между ног!

мне сегодня врач сказал, что не знает ни одной спокойной Полины, у всех шило в попе. Это и про мою тоже.

Съездили к пульмонологу, поставили нам предастму (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, Алла, своди Рику на красную площадь, прокатитесь на кораблике от Киевской, сходите в парк Горького. Еще можно посетить Коломенское, Царицыно - но не знаю на сколько Рике это будет интересно.

 

Съездили к пульмонологу, поставили нам предастму (

так понимаю, это про Костика. Бедный ребенок! Как он на даче, лучше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,жуть и что делать?Постоянно на ингаляциях?Вам не на дачу надо ехать,а в соляные пещеры жить на пару месяцев..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки!

вот зашла почитала Вас и расстроилась прям...я по поводу умелок...чувствую себя хреновой матерью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очарование, ты не одна такая. У меня тоже чувство,чтр я мать-ехидна!

 

Лена,будем оптимистами. Предастма,это не астма,а движение в том направлении. Надеюсь движение изменится. Есть еще спелеокамера,это к вопросу соляных пещер. Их эффект тоже хвалят. Мы Лесю водили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26,  спасибо! На красную площадь обязательно, без нее никак. Говорят и мавзолей открыли ))))))) вме остальное не годится. Атрационов у нас и в Риме полно, и природа тоже. Тем более что брльшую чвсть времени мы в Подмосковье будем. А во цирки театры и мущеи для детей этого в Риме днем со огнем. Я уже почти определилась с программой. 2 музея, уголок дурова, каток, дом сказок вднх и мини лошадки. Пока так.

 

Лена, что же за напасть ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...