Перейти к публикации

Разница между двумя терминами.


Полезные сообщения

Здраствуйте!1.Какая разница между эксцизией и конизацией шейки матки?2.И псмотрите сразу мой график БТ,что вы о нем думаете?Спасибо.

 

http://www.babyplan.ru/user/222770-marry-p/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Эти термины обозначают одну и ту же процедуру.

График не совсем информативен, по 1 графику невозможно судить о наличии или отсутствии овуляции. Я вообще не рекомендую своим пациентам измерять базальную температуру. Гораздо информативнее отслеживание овуляции по УЗИ, т.к. помимо растущего фолликула можно оценить качество эндометрия , что немаловажно для зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня присутствует недостаточность второй фазы цикла.Первую беременность планировала с дюфастоном.Еще планирую одного ребенка. 5 марта сделала конусовидную диатермоэксцизию шейки матки.По графику видно что у меня длинная вторая фаза или овуляция поздняя.Цикл обычно всегда был 30(Регулярный).После прижигания первая менструация 2 мая пришла с опозданием на 10 дней(цикл составил 40 дней).С экстропионом были удлинения цикла до 35(,может он мог влиять),с лечением эрозии думала все будет как раньше.Могла ли процедура повлиять на длительность цикла?.2 Если дуфастон приписывают ранее чем наступает овуляция это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Как правило, операции на шейке матки не влияют на овуляцию и длительность цикла.

Вероятно ваш цикл сейчас удлинился за счет поздней овуляции.

Дюфастон можно добавлять только после овуляции, если его начинать принимать в конце первой фазы цикла, то можно заблокировать овуляцию и спровоцировать формирование функциональных кист. Ни о какой беременности в таком цикле речи быть не может. Если есть сомнения в дне овуляции, то лучше начать прием прогестерона позже, чем раньше.

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно воообще лечиться,если овуляция приходит поздно?Всегда цикл был 28-30дней(с короткой второй фазой 11дней) ,с эрозией мог максимум 35 дней быть.А сейчас второй цикл после лечения эрозии больше 35 дней.Я слышала что норма 21-35 дней.Это считается патологией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Длительность цикла зависит от времени овуляции.

Если овуляция поздняя, то цикл обычно более длинный, т.к. в норме вторая фаза должна быть 14 дней.

Если овуляция ранняя, то цикл более короткий.

Если уровень прогрестерона во 2 фазу нормальный, при наличии овуляции, то поддержка Дюфастоном не требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...