Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

А еще я прочитала, что тут при необходимости используют щипцы или вакуум. Щипцы однозначно нет!!!

 

Капец, это же прошлый век! Лучше тогда КС! Ни в коем случае ни вакуум, не тем более щипцы! Я не по наслышке знаю что потом с детьми бывает после таких процедур!

 

Янчута, так это кругом используют щипцы или вакуум

 

У нас не используют. Я когда с дочкой ложилась в роддом, то первым дело про это спросила, мне сказали что эти методы давно в прошлом, если что-то идет не так, то экстренное КС.

 

 

На счет контракта. Я рожала дочу по контракту, в 2010 это стоило 15тыс. у обычного врача и 20 тыс. у заведующей. Я через все возможные связи выяснила какого врача больше всего хвалят пошла к нему. Он со мной носился, как с писанной торбой и даже помог расцедиться, НО во время КС он увидел что у меня вся брюшина поражена эндометриозом и решил мне помочь. Дочку достали без проблем, а он потом начал скальпелем удалять очаги эндометриоза.... и вот не знаю его это вина или нет... но у меня через какое то время образовался крупный очаг эндометриоза под пупком, который доставил мне кучу неприятностей и собственно поэтому поводу и была проведена операция в мае. Сейчас пока не думаю, как буду рожать.... время еще есть, так что дальше посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки кому назначали Омега 3 кислоты для профилактики ФПН в 1 триместре?

Что то везде читаю - со второго принимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva C II, мне пока не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, а как вышло, что бесплатно? По знакомству? Или врач душевный?

А вообще я думаю, что если бы в первый раз я попала в рд по скорой, то родила бы не хуже. А пошла к хваленому врачу и было чудом, что я и сын выжили. Внимания ноль, тк врач супер популярный был. Тогда интернет меня мало интересовал и я была юна и наивна. Сейчас бы в такой ситуации от меня никто бы и копейки не получил.

 

Shybka, девочки, я не пойму это у вас мазки уже по второму кругу берут? Или впервые?

какое то воспаление нашли в прошлый раз!! А его физически быть не может, выделения нормальные, с мужем секса не было из за угрозы. Пересдала, блин..

Мазки в норме, зато сосуд повредила и не сказала, думала ничего не будет..

как так можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-,  здесь их используют, если ребенок уже в родовых путях. Так как ЭКС уже никак в этом случае

 

Eva C II,  я пила до беременности еще и в самом начале первого триместра без всяких назначений. Мы с мужем их регулярно пьем. Потом банка закончилась и перерыв сейчас

 

*Zwillinge*,  у меня со страховкой всегда так, потому что это страховка из фонда работодателя. Но можно попросить аванс, если сумма медицинских процедур более 1/3 заработной платы. Думаю, что так и буду делать, потому что получается больше

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не используют. Я когда с дочкой ложилась в роддом, то первым дело про это спросила, мне сказали что эти методы давно в прошлом, если что-то идет не так, то экстренное КС.

это же используется когда КС делать уже поздно, а родовая деятельность ослабевает. ну грубо говоря когда малыш уже в проходе и головка видна, а мамочка не может вытолкнуть

я думаю применяют у вас, просто не говорят чтоб не пугать. та и редко сейчас это применяют

ну а вообще врачи сейчас еще те перестаховщики, им лучше КС сделать, чем одни роди принимать сутки :D

 

Девочки, а вы вообще смотрели как происходит КС??? там тоже применяют щипцы и кучу разного другого страшного. Еще и могут руками раздвигать живот. НЕЕЕЕЕЕ я лучше ЕС, чем на КС соглашусь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, иногда необходимо сделать кс, чтобы избежать бОльших проблем с ребенком после ер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85,  на работе((( после больняка разгребаю такие завалы, что потом прихожу оч уставшая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза избежала кс, но если сейчас будут показания, то соглашусь смиренно. В моей семье был очень печальный опыт ер при тазовом предлежании ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, неее, ну если тазовое или еще что-то, то конечно КС. Я имела ввиду, что если выбирать, то для меня лучше ЕР. У меня просто подруга есть она специально КС настаивала ну вот не хотела ЕС (типа чтоб письку не рвать - дословно :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто подруга есть она специально КС настаивала ну вот не хотела ЕС (типа чтоб письку не рвать - дословно

Ну и что, значит она так относится к себе. Ты ее критикуешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, ааа, ну таких я не понимаю. Роды все же задуманы природой именно таким образом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!еле еле прочитала)))

В нашем перинатальном роды стоят 15 если с акушеркой 25 с врачом,но там и бесплатно говорят условия хорошие,есть еще один роддом,но туда берут без патологий,нет экстренной помощи,есть роддом на территории больницы,там все оборудование древнее,вот как то так,поэтому с роддомом я уже определилась,буду в перинатальном,и отзывы вроде ничего да и правда живу рядом,из окна виден)))

Я тоже мечтаю о ЕР,но сказали что с эко делают кесарево,тк не хотят рисковать,буду добиваться чтоб разрешили самой рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, а почему сразу критикую??? я просто написала, что для меня лучше ЕР, а для подруги КС....где тут критика? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  здесь эко не является прямым показанием для КС. Только если что-то еще в нагрузку есть

 

Если бы у меня было тазовое, то я сама от ЕР отказалась бы.... Несмотря на все уверения врачей, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, это мне кажется еще от врачей зависит,гораздо проще разрезать и достать чем мучаться по несколько часов роды принимать,по крайней мере много читала об этом,в каких то больницах от эко беременных вообще шарахаются,боятся видимо навредить

Хотя по своему опыту,что на сохранении я лежала что в жк пришла тоже боялась что как то не так воспримут,но нет,и там и там отношение очень доброжелательное,в больнице меня все подкалывали девочки по палате что у меня связи в больнице,потому что и градусник мне электронный приносили(а всем ртутный) и врач чаще заходила и в отдельную палату предлагали лечь,поэтому я как то под успокоилась немного,тем более наш перинатальный делает эко,должны быть научены всему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, на счет вакуума, может ты и права, просто для меня это было самое страшное и я врачу сразу заявила, что ни в коем случае к моему ребенку этого не применять.

 

bondavi, неее, ну если тазовое или еще что-то, то конечно КС. Я имела ввиду, что если выбирать, то для меня лучше ЕР. У меня просто подруга есть она специально КС настаивала ну вот не хотела ЕС (типа чтоб письку не рвать - дословно :D )

 

Ну, это конечно блаж полная.) Хотя иногда меня поражают женщины, которые наоборот во что бы то ни стало хотят ЕР и отказываются от КС рискуя жизнью своего ребенка.

 

panda mama, ЭКО не показатель для КС, многие без проблем проходят ЕР после ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто подруга есть она специально КС настаивала ну вот не хотела ЕС (типа чтоб письку не рвать - дословно :D )

Ты написала вот что о своей подруге, и написала многозначительный смайлик, который что-то должен нам показать?

Если она не хочет рвать свою письку, это ее личное дело, я считаю. Не хочет рвать, пусть не рвет.

 

Знаю двух дам, которые умерли на столе у моей Г - показания были на КС, а они хотели "рвать письку", в результате порвали матку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решила, что буду настраиваться на ЕР, но если вдруг появятся показания какие-то, то умничать не буду......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это все крайности, надо трезво оценивать ситуацию. Есть фанатички кс и ер, и гв. И все это уже болезнь.

 

Кстати про кс. Мою знакомую врач пытался уговорить на кс, при отсутствии показаний. Он ей говорил: ты не знаешь на что идешь! Это очень больно, зачем тебе такие муки? Вот тут точно видно, что врач просто не хоел возиться. А родила она в итоге ер, роды прошли хорошо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, вот это верно, самое главное не возводить ничего в максимум, а ко всему подходить с разумом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще скорее всего на 90 % кс, я бы за ер, но с двойней это редко. Буду слушать врачей и по показаниям. У меня в окружении и с ер и кс разные случаи были, все зависит от врача и от показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, с двумя я бы ,наверное, и не рискнула ер, даже если бы врач предложил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все анализы на скрининг будут делать в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот результаты узи, но сначала уррраааа, гематома моя рассосалась!!!! Но блин еще подмазывает и это напрягает....:(

Так вот для двоих соответственно:

Ктр 49.9/48.6

Бпр 16.4/15.4

Дб 6.4/4.6

кости носа 1.8/1.8

Чсс 151/150

твп 1.6/1.5

Жм4.2/3.8

Хорион (два)по передней и задней стенке.

Еще написано, что хорионы доходят до внутреннего зева и в заключении: "ПХ" Кто знает, что это?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...