Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

GOLDEN_ROSE, да, такова была воля Бога, я тоже не жалею о том, что есть

У нас по педагогике было три предмета всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

GOLDEN_ROSE, да, такова была воля Бога, я тоже не жалею о том, что есть

У нас по педагогике было три предмета всего.

 

ой нам даже математику умудрились впихнуть на втором курсе, политика прошлого ректора была-не оставить ни одного препода без работы. вот мы и изучали высшую математику. :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой нам даже математику умудрились впихнуть на втором курсе, политика прошлого ректора была-не оставить ни одного препода без работы. вот мы и изучали высшую математику.

мы тоже, год

и физику и мат методы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

Пишу вам с Сицилии, наконец-то наладился интернет!

Все прочитать не под силу, но я всех поздравляю с удачными узи, у кого уже со скриннингами, и всем удачи на предстоящих анализах.

 

Спасибо всем за советы с моей проблемой, смекту мне в италии, как беременной, категорически не продали, сказали нельзя, спаслась энтерожерминой, 3 дня и я в строю :sorry:

Пока проблемы были с кишечником меня не тошнило и так было хорошо, успела насладиться немного итальянской едой :Crazy: , а сейчас вечерний токс ко мне вернулся, мутит вечером и ночью конкретно :( .

сегодня ездили по магазинам и не удержалась купила малышу комбенезончик.

 

У кого-нибудь болит желудок? я вот что заметила, когда допустим ночью в туалет бегаю, я разгибаюсь как бы (сплю я на боку коленками к животу) и мне тянет желудок как-будто! не болит но неприятно, и сутулиться стала вдруг.

 

В пятницу вечером летим домой, быстрей хочу на узи и наконец уже встать на учет :kulachki:

Нам сегодня (в пн) 9 неделек, пузяк кстати надуваться стал, в лежачем положении не выпирает но когда встаю- то округлость уже видна :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня у свекра глаза карие , у свекрови голубые .У мужа голубые

Значит свёкр Кг+ свекровь гг = гг голубые

 

Не факт: у меня карие, у мужа - серо-голубые- доча с серо-голубыми. А у брата родного -карие у его жены - карие, а у их дочки- серо-зеленые (как у нашего папы). Так что тут все непредсказуемо. :)

Ты носитель голубого, Кг+муж гг = гг.

Брат тоже как и ты носитель голубого Кг + жена тоже носитель голубого Кг = гг дочурка выбрала у обоих по голубому гену.

 

klava 01, хорошего тебе скринига! Кулачки и хороших результатов!

Девочки, кареотип глаз считается не так. Нужны цвет глаз мамы и папы мужа, ваших родителей тоже, и это будет не точно, желательно еще знать бабушки и дедушки, по формуле считается

Да, если знать цвет глаз бабушек и дедушек, то можно в % вычислить вероятность, для этого не нужна формула если это хорошо представлять. Я же писала что держу кроликов, но не просто, а во первых они породистые, во вторых я очень заморачиваюсь на счёт окраса, аллели генов окраса кролика AA BB CC DD gg примерно такие. А с цветом глаз человека где всего КК, намного намного проще)))

 

Что можно наверняка сказать, это когда у родителей голубые, ребенок будет только с голубыми. С карими всё сложнее, они приячут голубой и даже если бабушка дедушка с карими, ребёнок у них с карими, это ещё не значит на 100% что кто-то из них не имел скрытый голубой и не передал ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, почему ты о планах на учебу говоришь в прошедшем времени? У тебя еще все впереди, ты очень молодая! Например я через год после рождения дочки вышла на работу и поступила в магистратуру. В этом году я закончила учебу и получила диплом) При чем магистратуру я заканчивала по другой специальности, не связанной с первым высшим образованием. Было бы желание! Ты еще можешь осуществить все свои желания и планы, дети и замужество не помеха!

 

klava 01, мои @@@@@@@ на УЗИ скрининг! Ждем с хорошими новостями!

 

На счет глаз интересно очень. У меня в этом плане интересная ситуация у моего родного дяди. Он был два раза женат, обе жены были голубоглазые, сам он серо-голубоглазый, а дети у него в обоих браках рождались черноглазые! При чем у его родителей (моих бабушки и дедушки) глаза то же светлые, у отца голубые, а у матери серые. Тем не менее ясно, что именно мой дядя является носителем кареглазых генов, вопрос только от куда?))) Кстати его дети от разных жен очень похожи друг на друга, черноволосые, смуглые и черноглазые))) Сам дядька то же смуглый и черноволосый, но глаза серые у него, даже серо-голубые. Вот такая вот история))) Может объясните девочки, как такое возможно?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хотела зеленоглазого малыша :) у меня карий в детстве был темный, а сейчас зелень проглядывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, ты Кз+зз = 50% зз (зелёный) и 50% Кз (карий). Значит сейчас гг + Кз = 50% гз и 50% Кг, т.е. либо зелёный, либо карий.

 

-Хельга-, хм, очень странный дядя. По кроликам скажу, что у них кроме основных генов окраса, есть куча других "маленьких", они называются модификаторы, и они могу усиливать или ослаблять основной цвет.

 

я бы хотела зеленоглазого малыша :) у меня карий в детстве был темный, а сейчас зелень проглядывает.

это тоже действие модификатора.

 

Прочитала! оказывается за цвет глаз человека отвечают аж 3 гена! Карий доминантный, зелёный рецессивный, голубой ещё рецессивнее.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Shybka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот есть в нем какой то такой ген видимо) и он его передает своим детям. Детей трое было (одна дочка погибла) 2 дочки и сын и они похожи почти один в один, не смотря на разных мам. Да мамы обе светлокожие, светлоглазые и светловолосые, но дядин ген сильнее))) Дети смуглые, черноволосые и темноглазые. Брат мой младший очень долго комплексовал, потому что в школе его дразнили "хачиком")))) не смотря на чисто русскую фамилию и имя.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но даже по этой таблице видно, что дети должны быть с голубыми глазами.....

 

А на счёт волос это тоже интересно, у меня ни у бабушек-дедушек, ни у родителей нет светлых волос. У нас с сестрой светлые. (Пробабушка передала сквозь поколения)

 

Наверно действие модификаторов, ведь и серые глаза могут быть более тёмными (голубые) и более светлыми (серые). Наверно они могут быть и очень тёмными до чёрного)))

 

У меня в моих серых глазах вообще какие-то жёлтые пятнышки, как будто лезет зелёный цвет)) А у сестры такого нет у неё более голубые глаза, темнее моих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, есть еще один интересный момент. По генам моего деда отца мамы и дяди о котором я писала, течет цыганская кровь. Вот может как раз она и дала такой эффект? На мне это не отразилось ни как, я пошла полностью в своего отца и мой брат тоже, мы светлокожие, светлоглазые и светловолосые, а мама у нас смуглая, но с голубыми глазами. Генетика все таки непростая наука.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки!!! а я вчера была на узи!!! увидела своего масика первый раз!! сердечко послушала!!! даже расплакалась от эмоций! такой хорошенький))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, поздравляю с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибки!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня З глаза, у мужа К. И так хотела чтоб у сынули были голубые, прямо мечтала. У мужа родителей и у бабушки К. У моих родителей З, зато у моих бабушки и дедушки серые и Г соответственно. А у сынульки голубо-серые. МЕЧТА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, мне тоже интересно кто у меня в животике.

Девчонки, захожу редко, пока чаще не получается. Готовлюсь к дню рождения дочи и мужа на операцию устраиваю. Как обычно куча забот, но вас читаю постоянно и за всех переживаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таська28111983, я сначала прочитала "у меня три глаза" :D)))

Это значит твой муж нёс в себе скрытый голубой от какой-нибудь пробабушки)) тебе на радость)))

А этот малыш 50/50.

 

Я бы хотела тёмненькую девчушку с карими глазами))) Мне нравятся тёмненькие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глаза меняются , летом светлее,зимой темнее, варируются .У мужа кристально голубые , дети голубоглазые с синим ободком вокруг .Мне часто делают комплименты относительно цвета глаз моих детей .У меня русые волосы у мужа темно-русые , дети у нас полосатые в прямом смысле , особенно видно на сыне , вески и макушка черные , а дпльше все средне-русое , парихмахеры угарают.

А мне девочки вчера было очень плохо , сегодня с утра вообще есть не хочу, вчера рвало 11 раз ,сейчас не поверите вырвало и я сижу (ВНИМАНИЕ!!!) пью кофе :Crazy: Такого в мои беременности еще не было , а роды ожидаются 4

Изменено пользователем МамаДочиСыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, меня всё мучает горечь во рту, ты вроде писала про расторопшу, что она может помочь, её в аптеке в бутылочках продают? Я купила ренни, но он убрал только кислоту, горечь осталась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым мужем четко знала какого малыша мне хочется))) Ему еще до свадьбы это заявила. У него были обалденные светло-голубые глаза и офигенная улыбка с ямочками на щеках. Я прям мечтала и видела нашу детку с такими глазами и улыбкой. Волосы у него были волнистые и русые. У меня светло-русые и совершенно прямые волосы, глаза зеленые. Дочка наша родилась, прям по моему заказу с его обалденными светло-голубыми глазами, его улыбкой и волнистыми светло-русыми волосиками, копия папа)))) Жаль, что он ее так и не увидел... Она и характером в него пошла, у меня иногда аж де-жавю бывает, когда на нее смотрю.

 

А сейчас я в обще без понятия какой будет ребенок))) Муж высокий, смуглый и черноволосый, но с голубыми глазами. Мы с ним иногда сидим и в шутку спорим какой малыш будет светленький или темненький))))

 

МамаДочиСыночка, держись. Я с ума бы сошла от такого состояния!

Изменено пользователем -Хельга-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да поппей расторопшу ее продают в порошочке , мне убрала горечь ,это гепатопротектор .Меня рвет желчью .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, состояние не стояние. горло першит и общая усталость такая. хочу домой. возможно после обеда отпрошусь. пузико с газами ушло, а бер. еще не видно. как дожить до узи? может сходить раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, держись, я тоже хочу на узи до ужаса, но нам ведь и правда осалось недолго ждать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, мне долго. аж 13 августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, Поздравляю с хорошим узи! Растите крепенькие и здоровенькие!!

 

Всем доброе утро! Отличного настроения и самочувствия!

 

Девочки, всем привет. У меня З глаза, у мужа К. И так хотела чтоб у сынули были голубые, прямо мечтала. У мужа родителей и у бабушки К. У моих родителей З, зато у моих бабушки и дедушки серые и Г соответственно. А у сынульки голубо-серые. МЕЧТА!

привет, на такую корреляцию шанс голубоглазого малыша больше 12 процентов, а процент зависит от бабушек и дедушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...