Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Всем привет!

Все таки в разных странах скрининг немного по другому проводят. У нас кровь надо сдать с 9-й по 12-ю неделю, но настоятельно рекомендуют в 10 недель, а узи с 12-й по 14-ю неделю, предпочтительнее в 12 недель и 5 дней, мол тогда лучше всего видно. Я кровь уже сдала, а на узи записали на 1 августа. Еще сдала кровь на новый нон-инвзивный тест, там вообще 99% вероятности определения некоторых генетических заболеваний, дорого правда.

 

Янчута,  у нас тоже 16 недель полностью оплаченного декрета, и год-полтора можно взять за свой счет. Так что тоже планирую работать до нового года, потом возьму отпуск на 4 недели, а потом уже роды и можно уходить в декрет, но я планирую посидеть с ребенком до года или полтора года, у нас тут няни дорогое удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yulia_mum-to-be\,  мое место не будут держать. Потому либо так, либо увольняться

 

Тест marernit21 или panorama? Сколько он стоит у вас? Тут тоже есть

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки как у вас сложно. у нас в больничный 3 мес. до родов и 3 после и потом еще 3 года по уходу за ребенком. еще у меня месяц отпуска в запасе. забирать не планирую чтобы больше декретных получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  у нас называется тест Harmony, но я сравнила с maternity 21, так по-моему это одно и тоже, результат через 2 недели, скажут если ли генетические отклонения по трем основным генам и пол ребенка. Стоит 575 австралийских долларов. Я сделала, потому что если скажут что отклонений нет, то до самых родов можно спать спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum-to-be\,  надо мне врача своего спросить, сколько тут стоит..... Чем на инвазивку идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,

S_Angl, ну вот до года я смогу работать по 6 часов в день (у нас 2 часа выделяется на кормления). Мне главное, чтобы до 6 мес хотя бы муж был или бабушки дома с ребенком, а после 6-7 уже няня.

Я тоже хочу няню с осени, но до полугода не смогу просто кроху с чужим человеком оставить, да и даже в это время будет муж помогать и присматривать, он у меня работает на дому можно сказать, главное чтобы компьютер был.

Работа у меня хорошая, я тут уже 14й год, да и сидеть пару лет дома- это не моё, я работаю с 16 лет, даже после пары недель отпуска я уже дурею....деточке нужна будет адекватная мама, а не депрессивная от того, что прощается с квалификацией и мозгами. Буду по максимуму искать компромисс между заботой о малыше и работой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  у меня те же мысли, что до 6 мес с няней не смогу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, тут мы мыслим абсолютно одинаково))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!! я с узи! в шоке! сказали в понедельник уже кровь сдавать! мы уже соответствуем 11-12 неделям! за неделю подросли! ктр-51мм! кости носа и твп в норме, бпр 15, соответствует 12.1 неделям! у меня и сын был головастик, всегда голова бывала чуть болъше, и этот видимо)))) сердцебиение 170)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, ого-го! Да вы прям богатыри! Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, ого-го! Да вы прям богатыри! Поздравляю!!!

 

спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, Вау, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, Янчута, вот и я дурею уже без работы...но у меня без вариантов пока, Б. меня ни куда не возьмут, а скрыть это сейчас уже сложно. Но год я малышу отдам, а там буду искать ходы выходы няня, бабушка.

 

GOLDEN_ROSE, поздравляю с отличным УЗИ!!! У тебя и правда крупненький малыш!

 

Охо-хо... как бы мне дожить до нашего скрининга, осталось неделя до него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого уже животик видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у меня уже давно видно, но я писала про причины, это операция.

 

Девочки, я уже заколебалась блевать(((( Сил нет.... Сейчас сделала тест на ацетон, повышен, один + выдал((((

 

Не хочу что бы это длилось о 16 недели как с дочей((((

Кстати, девочки, что-то ни кто не ответил.... Молозиво только у меня выделяться начало? Или еще есть счастливицы?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, только вечером или на полный мочевой

 

*Мими*, у меня уже давно видно, но я писала про причины, это операция.

 

Девочки, я уже заколебалась блевать(((( Сил нет.... Сейчас сделала тест на ацетон, повышен, один + выдал((((

 

Не хочу что бы это длилось о 16 недели как с дочей((((

Кстати, девочки, что-то ни кто не ответил.... Молозиво только у меня выделяться начало? Или еще есть счастливицы?)

у меня нет ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у меня пока не видно... Вечером округляется (наверное после съеденного :think1:) , а утром - всё такая же худышка. А хочется уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, у меня вчера был 1 день без рвоты....седня с утра опять понеслось....

что за тест на ацетон? и для чего он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вы говорите , что в декрете тупеют . У меня не один ребенок , именно в декрете я нашла себя ,ведь у меня два образования и не по одному в результате я не работаю , сейчас я увлеклась созданием и оптимизацией сайтов ( у меня 2 сайта и 1 форум по автотематике) делала их для нашего автосервиса , взяла на себя бухгалтерию (т.к. второе обр.бух.учет) и не сказать что я прямо отупела , наоборот я научилась делать одновременно кучу дел , у меня чистые дети , довольный муж и растущий бизнесс ( часть работы тоже на мне , звонки , заявки письма , консультации (у нас горячая линия помощи при попытках защиты от угона по москве ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, у меня не выделяется, по срокам врача нам уже 11.5 неделек. А на каком сроке это должно начинаться?

 

Кстати, про ацетон мне тоже интересно, рвоты у меня нет, но тошнит круглосуточно, если хотя бы крошку хлеба в рот возьму :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, Ну ты же не занимаешься только детьми! Ты же сама говоришь, что ты работаешь, даже имея двух детей и всё успеваешь...а вот если сидеть дома 3 года с одним и только памперсы менять и никак не развиваться - тупеешь и становишься клушей, у меня перед глазами несколько таких примеров, я такой быть не хочу... (я про крайности именно говорила)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня видно становится, прямо над лобком выпирает! И не важно утро или вечер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, ну а что мшает развиваться дома с малышом ?обязательно оставлять его ради работы на дядю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, пока ситуация такая, что только так, эта самая работа на дядю приносит очень хороший доход в бюджет нашей семьи, а мы строим дом, в который бы хотелось быстрее въехать с малышем, муж то потянет, нас троих, но тогда всё сильно застопорится, в чем я в первую очередь не заинтересована. А дальше будет уже видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, тогда дело в деньках , а не а отупении в декрете .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...