Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Masic2005, Надо немножко отпустить ситуацию. Прекрасно понимаю эти ощущения, когда все вокруг смогли, а ты еще нет...Но они тоже не виноваты в твоей беде...

Больше позитива, и настроя на хороший исход, выждать нужное время, выявить причину ЗБ и в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Masic2005, :friend: держись, может ещё долго накрывать. У меня так, например) Считаю, что это нормально. А ведь у меня последняя ЗБ была аж в октябре 13го.

У тебя прошло чуть больше полугода после чистки, это немного, правда.

Но со временем боль утихнет, обязательно, только для каждой из нас свой срок для этого.

Ещё в этом деле очень важна поддержка близких. Ну и хороший Г, который поможет поверить, что всё получится.

А у тебя всё обязательно будет хорошо! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vantala, Snetiki, спасибо за поддержку. иногда все нормально... а иногда чет не очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу тоже присоединиться к вашей компании.

2008 г. - внематочная, удалили трубу;

2009 г. - родила девочек-близняшек;

октябрь 2014 г. - замершая на сроке 8 недель, обнаружили на 9 недели, пошла мазня, чистка вакуумом, гистология ничего конкретного не показала;

март 2015 г. - замершая на сроке 5 недель, пошла мазня, ХГЧ упал, полный выкидыш без чистки.

Инфекции не обнаружены, гормоны в норме, Д-димер в норме, спермограмма у мужа хорошая...что еще сдать перед очередным планированием?

Изменено пользователем Славик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу тоже присоединиться к вашей компании.

2008 г. - внематочная, удалили трубу;

2009 г. - родила девочек-близняшек;

октябрь 2014 г. - замершая на сроке 8 недель, обнаружили на 9 недели, пошла мазня, чистка вакуумом, гистология ничего конкретного не показала;

март 2015 г. - замершая на сроке 5 недель, пошла мазня, ХГЧ упал, полный выкидыш без чистки.

Инфекции не обнаружены, гормоны в норме, Д-димер в норме, спермограмма у мужа хорошая...что еще сдать перед очередным планированием?

На АФС сдайте,коагулограмму расширенную, д-димера мало одного. На мутации системы гемостаза и фолатного цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На АФС сдайте,коагулограмму расширенную, д-димера мало одного. На мутации системы гемостаза и фолатного цикла.

Спасибо за ответ. А на мутации системы гемостаза и фолатного цикла где можно сдать? в обычной лаборатории типа инвитро?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vantala, Snetiki, спасибо за поддержку. иногда все нормально... а иногда чет не очень)

очень тебя понимаю, в ноябре 2014 замершая, девочка шла со мной паралельно. у неё тоже были отслойки, гематома... короче у меня замер а она ТТТ всё в порядке ТТТ. дело даже не в том, что у кого-то хорошо, а у меня плохо. просто я иногда представляю себе что могла бы быть с большим животиком, счастливая, скорая встреча с малышом... до сих пор накрывает, ещё хуже от того что всё время виню себя... у нас не сохраняют, мне не добавили лекарства не ложили в больницу, не давали больничный. и когда всё закончилось отправили делать выкидыш с таблетками и пришлось ждать очереди на приём... страшно и больно жить и знать что у тебя мёртвый малыш в животе...

всё это рассказываю к тому что я стараюсь не зацикливаться, как и все наверное, но накрывает иногда, теперь всё реже и реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolesnya, да в инвитро тоже можно, только у них дороговато...поищите в разных лабораториях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После зб забеременила через пол года..........родила здорового ребенка-сына....а через 2 года и еще одного........почему так с первой беременностью получилось-не знаю.......закровило на 9 неделях,а плод уже как с 7 недель замер....на все воля божья.......у вас все получиться.......не переживайте....... :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ЗБ в августе 2014, точнее замер в июне, через пару дней после отличного УЗИ на 8 неделе. Узнали только на плановом в 12 недель - никаких признаков не было, даже токсикоз сохранялся.

Особых причин не выявилось, может быть щитовидка(у меня гипотиреоз), может быть кровь(имеется тенденция к сгущению), может быть прогестерон... Может быть все, что угодно, вплоть до погоды - аномальная жара стояла..

 

За это время проверила и пролечила все, что можно и нельзя. Планирую с марта, надеюсь....

 

Удачи нам всем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте. У меня случилась зб в 8 недель. Плодное яйцо не росло, а эмбрион рос. И к 8 неделям эмбриону стало мало места в плодном яйце и беременность замерла. Неделю назад почистили. Врач гинеколог убеждала меня что мне сделают вакуум либо медикаментозный аборт. Однако почистили меня по-старинке. Теперь вот переживаю, так как у меня рубец на матке после КС. Что они мне там начистили. На узи ходила, вроде как все хорошо. После чистки 5 дней принимала антибиотики. И все назначений больше не давали. Девочки, подскажите кто как восстанавливался после зб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, может кто подскажет... У меня 3-я неудачная Б...

Сдали анализ на кариотипы ... У мужа заключение - 46, ХY , 16qh + ( Мужской кариотип с увеличением размера гетерохроматинового района в длинном плечихромосомы 16).

Подскажите, может кто сталкивался... Возможен ли Вариант забеременеть и выносить здорового ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, а кариотипирование абортуса ни разу не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у меня после замерзшей на 7 неделе, сделали медикаментозную очистку, и вот уже к кровит 15 дней, потихоньку затихало, перешло на мазню, но сегодня подняла 5 кг, и кровь усилилась как при месячных, судя по прокладке. Врач говорила кровить может целый месяц. Я беспокоюсь, выпила настойку водяного перца. Может быть нужно к?врачу? Или так бывает после этих таблеток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, а узи делали после чистки?

У меня мазало долго именно после мед.аборта, иногда усиливаясь до крови. В связи с этим Г мне назначила Дюф на 2 недели (чтоб цикл завершить, как я понимаю), но при его приёме всё равно чуть мазало. В следующих циклах такого уже не было.

Вам бы всё-таки к Г обратиться по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у меня после замерзшей на 7 неделе, сделали медикаментозную очистку, и вот уже к кровит 15 дней, потихоньку затихало, перешло на мазню, но сегодня подняла 5 кг, и кровь усилилась как при месячных, судя по прокладке. Врач говорила кровить может целый месяц. Я беспокоюсь, выпила настойку водяного перца. Может быть нужно к?врачу? Или так бывает после этих таблеток?

Привет, держись!

Кровить может до месяца после таблеток, у меня кровило почти две недели. Дело в том что это может перейти в месячные, поэтому не особо понятно... Если сильно кровит - больше чем М - к врачу. Все что тебя беспокоит - к врачу.

Изменено пользователем lusyka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, спасибо, пока больше чем в М. - не кровит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ЗБ в августе 2014, точнее замер в июне, через пару дней после отличного УЗИ на 8 неделе. Узнали только на плановом в 12 недель - никаких признаков не было, даже токсикоз сохранялся.

 

Особых причин не выявилось, может быть щитовидка(у меня гипотиреоз), может быть кровь(имеется тенденция к сгущению), может быть прогестерон... Может быть все, что угодно, вплоть до погоды - аномальная жара стояла..

 

За это время проверила и пролечила все, что можно и нельзя. Планирую с марта, надеюсь....

 

Удачи нам всем

у меня случилось тоже самое. И что самое интересное, у меня тоже гипотериоз и склонность к сгущению (повышен рфмк),а еще Пролактин постоянно поднимается((( хотя аденомы нет по мрт. Вообщем,сплошные диагнозу,никаких жалоб,а то,что случилось-случилось. И никто не говорит точную причину-бывает..может из-за этого,а может из-за этого.

Планируем,но пока даже цикл не восстановился. Но знаю,что все будет хорошо! Как и у Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyсuk, нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyсuk, нет...

А мы 2 раза из 4-х делали и 2 раза оно показало, что причина ЗБ в генетике.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Третья ЗБ.....жить не хочется, все вокруг черное, как в старом кино.... и времени впереди нет, мне уже почти 40. ХГЧ перестает расти с 30 д.ц. причину никто не знает. Видно Бог против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья ЗБ.....жить не хочется, все вокруг черное, как в старом кино.... и времени впереди нет, мне уже почти 40. ХГЧ перестает расти с 30 д.ц. причину никто не знает. Видно Бог против

Держитесь, хоть это и очень тяжело! Всё обязательно должно получится! И не отчаивайтесь! У меня самой неделю назад была чистка, очень желанная беременность, первая. Но нельзя опускать руки! И извините, что спрашиваю, но врачи вам не назначают ХГЧ дополнительно? Есть ведь уколы ХГЧ. Это не помогает? Еще раз извините, что спрашиваю.

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда сдавать анализы на АФС и коагулограмму? Никак не могу понять, где-то информация, что как можно скорее после ЗБ, потому что это всё может проявляться только на фоне беременности, а где-то что после первых месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья ЗБ.....жить не хочется, все вокруг черное, как в старом кино.... и времени впереди нет, мне уже почти 40. ХГЧ перестает расти с 30 д.ц. причину никто не знает. Видно Бог против

У меня 4 ЗБ, и сначала есть и эмбриончик и СБ+, а потом он погибает. В 1 ЗБ вообще в 14 недель чистили, месяц назад в 10 недель. Не унывайте! Природа отбраковывает некачественные Б. Нам генетики все списывают на возраст и волю судеб.

Вам я бы порекомендовала сдать гомоцистеин и обследоваться на АФС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, девочки подскажите, пожалуйста, какой именно анализ на АФС нужно сдавать? Есть анализ:" Диагностика антифосфолипидного синдрома", а есть "Развернутая диагностика антифосфолипидного синдрома" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день

Очень печально присоединиться к этой теме

Всем очень сочуствую

У меня малыш замер на 9-10 неделе, сегодня выписали из больницы

Господи как же тяжело все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...