Перейти к публикации

Сделаем планету легче! (20 и более лишних кг)


tashikan

Полезные сообщения

В том, чтобы сбросить 5-10 кг и 20-50 кг есть очень большая разница и физиологическая и психологическая. Предлагаю объединиться по весовым категориям, и в этой темке собраться тем, кто планирует внести самый весомый вклад в то, чтобы сделать планету легче (от 20 кг и более).

 

Я Наталья, сейчас беременна, рост 159 см, вес до беременности 83,6 кг, вес сейчас (33 недели) 91,2 кг. Максимальный вес, который видела на весах 104,5 кг, минимальный за последние три года 81,6 кг. Задача - прибавка не более 10 кг за оставшиеся 1,5 месяца беременности. Программа максимум на после родов - 67 кг через полгода после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик.мне тоже надо облегчить планету кг бы так на 40

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lja, у Вас замечательный прогресс! все обязательно получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мне надо сбросить ещё около 35 кг :) начала свои путь на системе -60 с февраля этого года с веса 117 кг, сейчас вес 105 кг :) если ьы не нарушала, то была бы ещё меньше )))

 

 

lja, что тебе (можно на ты?) помогает худеть? Какая диета/система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, примите и меня в ваши ряды. Надо сбросить около 30 кг. Начала худеть с 3 апреля 2014г с веса 112 кг , сейчас 101кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimetra-79, на какой ты системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, подсчет калорий и правильное питание. Я -Юля, очень приятно

Хочу попробовать -60

Изменено пользователем dimetra-79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас образовалось времечко - напишу немножко для нас актуальное и неактуальное для девочек с небольшим количеством лишних килограммов.

 

Почему на нас лучше работают диеты типа Дюкана или Кремлевки? Ответ - потому что в нас больше воды! Белковые низкоуглеводные диеты помогают избавляться от лишней воды. Если минимизировать в рационе соль -результат вообще получается очень заметный и быстрый. Мы тут, как я понимаю, идем из разных систем, но осмелюсь всем посоветовать попрактиковать "белковые" разгрузочные дни. По опыту лучше всего работают два дня подряд, если терпения хватает. Но два дня вразнобой тоже будут норм. В "белковые" дни кушаем творог, кефир, молоко, куриную грудку, постную говядину, рыбку белую отварную или в духовочке ее с лимончиком запекаем. Эти продукты в любых количествах можно кушать, но ни хлеба, ни сладкой молочки в эти дни нельзя. Из овощей можно зелень и шпинат. Особенно эффективны такие разгрузочные белковые зигзаги если застой веса, а это происходит при любой системе питания после того, как организм привыкнет.

 

Удачи нам!

 

Забыла сказать - в белковые дни нужно больше пить обычной чистой воды, идет некоторая нагрузка на печень, нужно ей помогать. Можно использовать водичку - она сейчас и в аптеках есть и в универсамах - называется Донат, тоже хорошо помогает печени и кишечнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня зовут Ира - и я алкоголик!!!!! Ой, не то)))))))

Всем привет меня зовут Ира - и я толстая!!!

Начала свой путь к похудению после Лапоры!! Когда мне сказали... наверно зря, все равно не смжеш забеременеть пока есть лишний вес. Срок Лапоры выходит в сентябре....результата нет!!! ((((

Начала свой путь к стройности с веса (только не пугайтесь и не кидайте в меня тапками) 120кг............при росте 165.

Сейчас я вешу 110 кг (т.е минус 10кг) сидела месяц на Магги) Сейчас думаю...опять на нее или же попробывать Дюкана? Как думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энка, а что за Магги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! я свои 20 кило уже скинула (но я в процессе еще))))

До беременностей вес был 62 - 64 кило (рост 177), в 17 лет начала жить со своим мужем и набрала до 68 кило...во время первой беременности набрала до 80 кило,. легко скинула до 70 и на ГВ опять же набрала до 80 :not know: ...до второй беременности вес был 68 - 72, начали планировать вторую лялю и на фоне выкидышей и замерших беременностей (от стресса) вес пошел вверх...перед вторыми родами вес 78, после родов 78 и опять е на ГВ начала набирать ...до 86 :Laie_: ....с конца января решила взяться за себя (только пп и спорт...сначала исключительно аэробные нагрузки, а теперь и силовые) ...на данный момент минус 22 кило (еще 3-4 в минус и делаем рельеф). Всем удачи! Главное настрой на результат и упорство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энка, а что за Магги?

Я темку создала. Посмотри. А так набери в нете "Диета Магги" она довольно жесткая, первые недели голодная. Но за месяц можно скинуть от 10-20кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мне тоже нужно скинуть вес, хочу облегчить планету килограмм так на 30 хотя бы, но на 35 я бы не отказалась. Сегодня только второй день на Дюкане, чувствую себя отлично и вообще, от этой диеты я в восторге!!! На вчера мой вес был 104,7 следующий замер хочу сделать дня через 3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энка, если честно все эти монодиеты, где быстро и много теряешь такая ерунда... Там жидкость только уходит и потом быстро возвращается. Это можно использовать когда к примеру перед праздником надо за пару дней пару кг скинуть. А вот нам, людям с большим весом нужны системы питания, которые рассчитаны на долгое, медленное, но уверенное похудение. Это тот же дюкан, -60 и т.п. У меня на -60 в среднем по 5 кг в месяц уходит и это само то, зато меняется питание, привычки и вес не вернется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энка, если просишь совета - я бы посоветовала сбалансироваться и прибавить каллораж, прибавив и физнагрузки. Я прочла твою темку. Плюс таких диет в быстром расставании с килограммами, а что дальше делать? Ну вот закончилась диета 4 недели пройдены, ушли 15 кг - что дальше? Как удерживать? Периодически повторять? Я если бы один раз пережила такое, второй бы не смогла :) Но тут все люди разные. В чем я вижу самый большой минус этой диеты - нарушается метаболизм, замедляется, это неизбежно. А метаболизм такая штука - его легко замедлить, но очень трудно потом разогнать снова. Лично мне, да наверное и не только мне. На мне второй раз это точно не сработает. Организьма умная - она скажет: "Ах, голод, ну давай-ка запасать каждую крошку", и результата не будет, а то и будет обратный результат.

 

Чем меня привлек Дюкан? Я мясоед, у меня первая группа крови, мне подходит белковая пища, я не вегетарианка. Но главное - тем что он предлагает систему, которая будет со мной до конца жизни и которая мне не тяжела, которую, если соблюдать, повторять не придется. Не на Атаке все мои любимые физнагрузки (типа штанги 40 кг и приседать, жать, тянуть) вполне себе допустимы. Я специально дошла до середины, остановилась и решила проверить, вернутся кгэшки или нет. Не вернулись. Значит можно потерпеть без хлебушка (я хлебозависимый сахаронезависимый маниак) и дальше.

 

Система минус 60 - тоже хороша тем, что это вариант на всю жизнь: научилась так питаться, привыкла и живешь. Но лично я такой человек, что поблажки меня расслабляют, и мне подошло, что первые этапы Дюкана довольно строгие по питанию.

 

Еще есть система 5:2 довольно простая и неплохая, но я ее не пробовала так, чтобы длительное время сидеть на ней и сделать выводы.

 

А для поклонников -60 вариантом была бы Диета "Пятнашки" Олега Терна.

 

Все эти системы питания на всю жизнь, то есть оздоравливаешь рацион, теряешь кгэшки, продолжаешь систему в облегченном варианте - и кгэшки не возвращаются.

 

Успешного постройнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физические нагрузки, доступные для нас

 

Я видела, уже не помню, в какой темке, вопрос про то, какие физические нагрузки нам можно, чтобы сердечко/суставы не перегружать, пока мы еще не расстались с первой запланированной десяточкой. Варианты на самом деле есть такие:

 

1) Плавание - про это много где и много кто пишет. Аква-аэробика туда же. Очень действенная штука, и кардио довольно мощное, и кровообращение и лимфоток налаживает, и на суставы не дает нагрузки. Ощущения после тоже очень хорошие, а если еще потом в сауне посидеть и под душик - сказка. Минус - не в каждом городе есть легко доступный бассейн и по времени получается довольно затратно.

 

2) Восточные танцы - сказка для планирующих. Они, помимо того, что это красиво и женственно, налаживают кровообращение в малом тазу и активизируют все наши женские дела, начиная от либидо, и заканчивая фертильностью. Сидячий образ жизни - враг планирования. Минусов не знаю, если только стеснительно крутить попой среди тонких-звонких, но я как-то аутотренингом справлялась с этим.

 

3) Ходьба пешком - для всех годится, не менее 30 минут в день в интенсивном темпе (как если бы перед работой тебе надо было забежать на почту и не опоздать на работу, вот в таком темпе, для моего роста это скорость (если ходить по дорожке) где-то в районе 5,3 - 5,5 км/ч, обычная скорость ходьбы у меня 4,2 км/ч), у кого с суставами ок и вес не мешает - интервальная ходьба, комбинации различны: 3 минуты идем в обычном темпе, три минуты в быстром/очень быстром, таком, чтобы поддерживать разговор было чуток затруднительно, но не бежим. Если очень быстро идти сложно - значит можно взбираться по лестнице в обычном темпе или уклон поставить дорожке градусов на 8, если ходим в зале на дорожке, потом снова три минуты в обычном темпе или на плоской поверхности. Пять-семь таких пар интервалов делаем. Следите за пульсом и давлением, нормальная для нас пульсовая зона (220 минус возраст в годах) * 0,6, если брать меня, то это 120 где-то ударов в минуту, но я работаю на 130, просто потому что уже опыт нагрузок есть. Интервальные кардио-нагрузки требуют меньше времени, тогда как ходьба в темпе без изменения скорости - от 30 минут и больше. Жиросжигательный эффект в ней запускается на 20-й минуте примерно, то есть на жиросжигание работает все, что вы делаете после 20-й минуты, условно говоря.

 

Что лучше не практиковать часто при большом количестве лишних кг: велотренажер, степпер, эллиптический тренажер (хотя тут попробуйте, у кого-то коленочки на нем страдают, а кому-то наоборот легче на нем, чем на дорожке), аэробика на степ-платформе, силовая аэробика (тут тоже попробуйте, следите за сердечком).

 

Что не дает жиросжигающего эффекта: йога, пилатес. То есть этим заниматься нам вполне можно, только не ради похудения, у этих видов нагрузки эффект иной: растяжка, работа с мышцами-стабилизаторами - тоже нужное дело, но это если времечко позволяет ходить в зал раз пять в неделю, то можно: две йоги и три жиросжигающих тренировки.

 

И еще: когда лишних кг 20 и меньше - вполне можно уже переходить на стандартные нагрузки: силовая аэробика, силовые тренировки, интервальное кардио с элементами бега, стэп-аэробика, подвижные танцы, тай-бо и что еще понравится. Про силовые я, возможно, напишу чуток позже. У меня тут клуб образуется среди наших июляток 2014, как отрожаемся. Будем возвращаться в форму всем коллективом. Там у меня девулечки тонкие-звонкие, но если кто-то к тому времени (сентябрь-октябрь) уже скинет так, что будет 20 и меньше лишних - добро пожаловать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравилось ходить с Лесли Сансон - хорошие кардио тренировки. Первая миля для новичков, занимает минут 20 всего. Идеально для нас и не очень сложно. Но я пока не могу выбрать время на неё, и я гуляю с сыном по 3-4 часа в день, пока хватает, к вечеру без ног, какая уж тут Лесли )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году скинула 20 кг за 2 (с небольшим) месяца, очень хорошо скидывала на курице/рыбе, но когда меня достали белковые монодни (а худеть получается только на белковых монодиетах) начала чередовать дни с такими блюдами http://irecommend.ru...s-do-1-kg-v-den , тоже отличный результат. И вкусно же, особенно курица с сухофруктами и если вместо грудок филе бедра использовать - вкуснотища.

Изменено пользователем Церера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церера, интересно, а когда перешла на обычное питание - не вернулись кгшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые дни добавилось 1-2 кг и вес встал.

Кстати, я последний месяц халтурила - макдоналдс по выходным, обжираловка на праздники и всё такое.

Через месяц я забеременела и за всю Б набрала 7 кг, через 10 дней после родов был добеременный вес. За время ГВ набрала 8 кг (в отчаянных попытках сохранить молоко жрала через силу тонны еды), сейчас опять на диету (5 дней и уже минус 4.5 кг). И пара дней сейчас - пауза.

 

Я подобрала для себя удобную диету и с удовольствием на ней сижу. Рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Церера, очень интересно, конечно рассказать!

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лучше подходят диеты, где можно набивать пузо без ограничений, т.к. при любых ограничениях появляется психологический момент - хотение жрать от того, что тебя ограничили (хотя обычно в жизни я ем мало).

Варианты набить себя без ограничений (мне кажется, даже чем больше съешь, тем больше отвес наутро будет, но лучше не более 1 кг в день кушать):

- любое мясо - курица, говядина, индейка. Я выбираю курицу, т.к. более бюджетно (без разницы - грудки, ножки или курица целиком). Отварить, не солить, есть сколько угодно раз, хоть ночью.

- нежирная рыба (я ем треску, т.к. просто её люблю). Сварить без соли, но по желанию со специями.

Эти два дня на начальных этапах дают отвес около 1 кг в день.

Плюс к эффективным дням относятся и те блюда, на которыя я дала ссылку, но кушать не более 1 кг в день.

В день могу позволить себе шоколадную конфетку, фруктовое желе, мюсли-батончик маленький (но это если совсем невтерпеж).

 

И так есть, пока не надоест. Кака надоедает - настает время дней с ограничениями:

- апельсины (7-8 штук, есть по 1-2 шт. каждые 2 часа, не четко вымерять вемя, всё очень примерно), отвес до 800 гр. в день;

- 10-12 хлебцов (Финн крисп, или обычные злаковые, но не пшеничные), отвес до 800 гр. в день;

- творог, 500 гр. (или 5 коробочек сладкой и вкусной Активии или Даниссимо, да-да, пофиг, давишься ты обезжиренным творогом или лопаешь вкусняшку), отвес до 1 кг;

- кофе и черный (70-80 % какао) шоколад, на день 1 плитка и 5 чашек черного кофе, отвес до 1 кг;

- кефир (1 л), отвес до 1 кг;

- кефир (1л) + гречка (стакан гречки на ночь залить кипятком, утром слить воду), отвес 500-700 гр. в день, но дико трещит башка;

- молоко (3 стакана) + банан (3 штки средних размеров), отвес 500 гр. в день;

- киви (штук 7-8), отвес около 500 гр.

 

Что мне не пошло:

- сырный день (300 гр. маложирного сыра), отвес 300 гр. в день;

- 2 зеленых яблока в день, наутро +500;

- запеченые овощи (пара перцев, кабачок и т.п. кладем на лист - и в духовку, не солим), вес не меняется;

- сырые овощи (до1.5 кг в день), вес не меняется.

 

Мое главное правило - ограничить жидкость (по 0.5 стакана за один раз и только если хочется пить) и никогда не запивать еду, т.е. пить где-то в середине между приемами пищи. Когда ограничиваешь жидкость, организм начинает черпать её из жировых запасов.

П.С. Почки не страдают.

 

 

Если кто-то только начинает худеть, а не находится в процессе, хорошо начать с этого жесткача http://irecommend.ru...ichnyi-rezultat

 

Вообще, я экспериментирую с продуктами, подбирая их под себя, т.к. готовые диеы мне плохо идут. Мне кажется, всем надо - просто найти "свои" продукты.

Изменено пользователем Церера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церера, прости еще один вопрос щекотливый - а как с туалетом, в смысле с кишечником? У тебя нормально работает кишечник при таком питании или надо что-то предпринимать для кишечника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, надо натощак стакан воды пить, тогда всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда ограничиваешь жидкость, организм начинает черпать её из жировых запасов.

Как раз наоборот, для сжигания жира нужна вода! и потом для выведения продуктов распада тоже нужна вода!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...