Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Ре добавила укол прогестерона 2,5%, это наверное из серии "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Вот теперь думаю - он же больной! Как облегчить учесть своей 5-ой точке и миновать шишек?

погреть, но не сильно и пятикубовым шприцом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//, uruska, погретый прогестерон пятикубовым шприцом удался!!! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, uruska, погретый прогестерон пятикубовым шприцом удался!!! :reverans:

Зачем мучиться, если можно вместо уколов Прогестерона Утрика 200 ед ежедневно добавить или уколы ХГЧ 1500 раз в 2-3 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, кстати, сейчас идёт тенденция к тому, что всё меньше и меньше назначают лошадиные дозы прогестерона в ЭКО. Больше 600 в общем эквиваленте - считается перебором. И стимуляция малыми дозами хгч желтого тела больше его поддерживает, чем избыток утрика того же, который сгущает кровь и ухудшает картину имплантации у тех, у кого проблемы по генам тромбофилии.

 

Логика в этом есть. В нормальную ЕБ свой прог, достаточный для полной трансформации эндометрия во вторую фазу в десятки раз ниже, чем скажем даже в свежем протоколе добавляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, кстати, сейчас идёт тенденция к тому, что всё меньше и меньше назначают лошадиные дозы прогестерона в ЭКО.

Это хорошо, а как быть с Крайноном, который часто в крио назначают - там ведь 800 единиц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, масляный прогестерон добавила Ре, я решила попробовать, если все пройдёт ок, буду и дальше колоть.

 

podruzka//утрик 200 заменяет 2,5% прогестерон?

Изменено пользователем Маня)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, а как быть с Крайноном, который часто в крио назначают - там ведь 800 единиц?

800 единиц чего?

 

В крайноне в одном апликаторе 90мг прогестерона. В капсуле утрожестана 100мг или соответственно 200.

 

Крайнон:

Всасывание. При применении вагинального геля в дозе, содержащей 90 мг прогестерона,Tmax препарата в крови (11 нг/мл) составляет около 6 ч. T1/2 — 34–48 ч.

Метаболизм. Прогестерон метаболизируется преимущественно в печени. Влагалищное применение значительно снижает эффект первого прохождения через печень.

Основной метаболит — 3α,5β-прегнандиол — выделяется с мочой.

 

Утрожестан:

Абсорбция происходит быстро, прогестерон накапливается в матке. Высокий уровень прогестерона наблюдается через 1 ч после введения. Cmaxпрогестерона в плазме крови достигается через 2-6 ч после введения. При введении препарата по 100 мг 2 раза/сут средняя концентрация сохраняется на уровне 9.7 нг/мл в течение 24 ч.

При введении в дозах более 200 мг/сут концентрация прогестерона соответствует I триместру беременности.

Выводится с мочой в виде метаболитов, основную часть составляет 3-альфа, 5-бета-прегнанедиол (прегнандион). Это подтверждается постоянным повышением его концентрации (Cmax 142 нг/мл через 6 ч).

Изменено пользователем //Tаша//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

800 единиц чего?

Кто-то из девочек выкладывал практику работы с прогестероновыми препаратами в Клинике Нуриевых, так вот там ориентировались на Крайнон, как препарат, соответствующий 800 ед прогестерона. И применяемый 1 аппликатор в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, логика отсутствует. Из 90мг прогестерона 800 ну никак не сделаешь :sorry:

У него несомненно в отличие от утрика и его аналогов есть накопительный эффект и эффект постепенного высвобождения, заявленный в инструкции, но всё равно 90мг и 800мг, если мы мг прогестерона берём за единицу измерения, как-то далеки друг от друга. Концентрации тоже не стадиально, судя по инструкциям, разнятся.

 

Я встречала разброс инфы, что 2 таблетки по 200 утрожестана соответствуют 1 аппликатору, что 600 соответствует и т.д. )) В общем, кто как хочет, так и пишет ))

 

podruzka//, интересные данные

Ссылки скрыты.

сравнения масленого прога, крайнона, уттрика и кому что и в каких циклах и тому подобное. Много интересного.

 

В проспективном многоцентровом рандомизи- рованном контролируемом открытом с параллель- ными группами исследовании III фазы [20] проде- монстрировано, что поддержка лютеиновой фазы в циклах ВРТ с помощью капсул Утрогеста (ТМ) 200 мг (3 раза в день) или Крайнона (ТМ) 8% геля (2 раза в день) при вагинальном введении приводит к сход- ным результатам в отношении частоты импланта- ции, прогрессирующей беременности и частоты выкидышей, оба вида терапии равноценны и безо- пасны.

Изменено пользователем //Tаша//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//, так меня тоже этот вопрос очень интересовал - как перевести Крайнон в соответствие с Утриком. У меня есть запас Крайнона, все хочу в дело пустить, но не знаю дозировок. Про 90 гр читала на упаковке тоже озадачилась))) Как так.

Кто-то из девочек ссылку на статью кидал в темке ЭКО-ИКСИ. Ушла твою ссыль читать.

Оказывается можно совмещать Утрик и Крайнон.)))

 

//Tаша//, вроде разобралась.)))) несмотря на небольшие показатели уровня прогестерона в сыворотке крови при приеме Крайнона, у него другой механизм воздействия на эндометрий, чем у Утрика и масляного прогестерона. Он высвобождается медленно и равномерно, за счет этого эндометрий правильно трансформируется. Имеет накопительный эффект и защищает в?@#$%& от инфекций.

Достаточно 1 аппликатора в сутки. Короче буду юзать его в крио (у меня 15 аппликаторов лежат)))

 

Крайнон® 8% (гель прогестерона) назначают вагинально в дозе 90 мг один раз в сутки с целью поддерживающей терапии прогестероном.

 

Крайнон® 8% назначают вагинально по 90 мг дважды в сутки у пациенток с частичной и полной недостаточностью яичников с целью заместительной терапии прогестероном.

 

Как указывалось в разделе «Показания», Крайнон® 8% применяют для поддержки лютеиновой фазы и заместительной гормональной терапии прогестероном в протоколах ВРТ (индукции овуляции, внутриматочной инсеминации, ЭКО, в программах донорских яйцеклеток, переноса криоконсервированных эмбрионов). Терапию Крайноном® рекомендуют в течение 10-12 недель с момента клинически подтвержденной беременности.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня криопротокол. В октябре свежий перенос - пролёт. Сегодня 8дпп, 1-а 5-ти дневочка. Сплю, как слон. Сдала хгч. Не могу терпеть. Хоть что нибудь должно же показать? Или пан или пропал...

В поддержке крайнон, дивигель, гемапаксан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gav105, покажет. У меня на 7 дпп показало уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gav105 на положительный ХГЧ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо! Я обязательно напишу, как получу результат. Очень хочется повыше циферки, ну очень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//, так меня тоже этот вопрос очень интересовал - как перевести Крайнон в соответствие с Утриком. У меня есть запас Крайнона, все хочу в дело пустить, но не знаю дозировок. Про 90 гр читала на упаковке тоже озадачилась))) Как так.

Кто-то из девочек ссылку на статью кидал в темке ЭКО-ИКСИ. Ушла твою ссыль читать.

Оказывается можно совмещать Утрик и Крайнон.)))

 

//Tаша//, вроде разобралась.)))) несмотря на небольшие показатели уровня прогестерона в сыворотке крови при приеме Крайнона, у него другой механизм воздействия на эндометрий, чем у Утрика и масляного прогестерона. Он высвобождается медленно и равномерно, за счет этого эндометрий правильно трансформируется. Имеет накопительный эффект и защищает в?@#$%& от инфекций.

Достаточно 1 аппликатора в сутки. Короче буду юзать его в крио (у меня 15 аппликаторов лежат)))

 

Крайнон® 8% (гель прогестерона) назначают вагинально в дозе 90 мг один раз в сутки с целью поддерживающей терапии прогестероном.

 

Крайнон® 8% назначают вагинально по 90 мг дважды в сутки у пациенток с частичной и полной недостаточностью яичников с целью заместительной терапии прогестероном.

 

Как указывалось в разделе «Показания», Крайнон® 8% применяют для поддержки лютеиновой фазы и заместительной гормональной терапии прогестероном в протоколах ВРТ (индукции овуляции, внутриматочной инсеминации, ЭКО, в программах донорских яйцеклеток, переноса криоконсервированных эмбрионов). Терапию Крайноном® рекомендуют в течение 10-12 недель с момента клинически подтвержденной беременности.

 

Ссылки скрыты.

Да, по сути 1 аппликатора в день - за глаза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё... Пролет. ХГЧ <1,2. Это второй раз!!!

Господи!!! Как же тяжело!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gav105, Держись, проанализируй возможные причины пролета и снова в бой за детками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, подружка. Звонила врачу. Говорит эмбриош отличный, разморозился хорошо. Ничуть нигде не пострадал. Хэтчинг прошел хорошо. Она причину не знает и предположить не может. Эндометрий на подсадку был 9.

Предлагает сделать офисную гистеру.

У нас бесплодие по мужу. Как мне говорят гинекологи, я могу от ветра беременеть. 5 лет назад было эко. 2-е 2-ух дневочки. С первого раза!!! Правда девочка замерла на 28 недель. Я еще 8 недель ходила с мертвой дочкой(((. Зато Родился живой здоровый сын. А щас второй пролет...

Накопим денюшек, пойдем на очередную попытку. Остался один крио.

Девочки, зачем нужна офисная гистера, если бесплодие по мужу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зачем нужна офисная гистера, если бесплодие по мужу???

Возможно есть полипы или синехии в матке, которые не определяются по УЗИ. Они работают как спираль, не давая беременеть. Мужу фрагментацию ДНК спермиков не делали? Спермограмма по Крюгеру какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрагментация днк... Мы что-то делали и не мало. Были у профессора генетики очень известного Курило Л.Ф. Она нас по многому прогнала. Мутаций нет. Агглютинации нет. Какие-то делеции слово помню, но не помню что это... Короче там тоже все в порядке. Спермограмма по крюгеру. Название знакомо.

Поставлен диагноз олигоастенотератозооспрмия 3ст. Были в цпс на севастопольском (Москва) у Таневского - андролог.

Там же в цпс делали первое эко. Зачатие с первого раза в декабре 2010 года. Щас сыну чуть больше 4-ех лет. Пошли за вторым ребенком. Наш доктор ушла в частную клинику. Мы к ней. Итог: ЭКО свежее (октябрь) - пролет. Крио - пролет (только что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спермограмма по крюгеру. Название знакомо.

Поднимите анализы мужа, тогда может многое прояснится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайнон лучше хотя бы тем, что он весь остается во в?@#&#036;%&amp; (контролируемые дозировки) и его удобно применять - вставил раз в день и пошел. Кроме того, при применении утрожестана, дозы скачут (вставил-выше, через 5 часов ниже), а при применении крайнона-стабильность- там специальная основа, дающая равномерное высвобождение 48 часов.

Кстати, есть и другое сравнительное исследование, в котором крайнон дал лучшие результаты, чем утрожестан, по имплантации и задержке эмбриохи в матке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня второй криоперенос- пролет , ХГЧ -0,1 . , остались 3 снежинки . когда лучше поехать к Ре, и какие задавать вопросы, в чем может быть проблема? У меня были проблемы с кровотоком, Зуев 6 месяцев улучшал, потом дал согласие на перенос, плюс у нас мужской фактор, крио было на блокаде, поддержка была убойная. Подсаживали 2 трехдневки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были проблемы с кровотоком

Препараты для разжижения крови были?

Диагностическую гистеру не делали перед крио?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Препараты для разжижения крови были?

Диагностическую гистеру не делали перед крио?

тромбо асс- 100, гистреру не делали,перед след.крио значит надо сделать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...