Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

 

Хгч 2.1 пролет полнейший!!!!! ((((( теперь надо биопсию эндометрий сдавать. Врач сказала все так хорошо было и эндометрий и эмбрион ещё и хетчинг делали. Всем удачи! а я сегодня напьюсь шампанского

 

Сочувствую

Не переживайте вырастить ваш эндометрий, мне в начали тоже сказали маловат а потом как зацвел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

У меня было ЭКО+ИКСИ в сентябре, пролет, осталось 3 эмбриончика в крио. Пришла к репродуктологу на 2 ДЦ сразу после ЭКО - оказался очень толстый эндометрий, пригласила еще на 4 ДЦ, чтобы посмотреть эндометрий на УЗИ. Вчера была, эндометрий толстый для 4 ДЦ, 7 мм, увидела белую точку, подозрение на полип или гиперплазию эндометрия... М сильная и больнючая была после ЭКО, до сих пор живот болит, правый бок покалывает. Врач порекомендовала или сделать в этом цикле гистероскопию или подождать следующую М, и тогда смотреть эндометрий, может норм будет. Еще порекомендовала специалистов УЗИ в Кулакова. Что делать, не знаю, я просто разбита... После пролетного ЭКО тяжело, очень надеялась на скорое крио, а тут такое... Сегодня пойду к своему Г. и на УЗИ, чтобы меня еще нормально посмотрел специалист УЗИ. У репродуктолога спрашивала, может какие препараты пропить в этом цикле, чтобы эндометрий в норму пришел. Лет 5 назад я гиперплазию дюфастоном лечила, очень помог. А репродуктолог даже слушать не стала, сказала, если полип или гиперплазия, лучше делать гистероскопию. Вот такие дела. Скажите. кто как скоро шел на крио после ЭКО и в каком состоянии был эндометрий и анализы сразу после ЭКО? Может, правда, пока ничего не делать и подождать следующую М. Сейчаса сразу после гормональной стимуляции в организме что угодно может происходить, и может, действительно препараты только навредят? Судя по моему ХГЧ, у меня была имплантация, но что-то пошло не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eveline13,  у меня было 4 протокола ЭКО, 2 свежих и два крио, Билл и полные пролёты и бхб, сейчас 32 недели после протокола, который сделали через месяц после гистероскопии с чисткой наросшего эндометрия и микрополипов, которых на УЗИ не было видно вообще, а оказалось что вся полость матки в них. Также был шикарный эндометрий и толще чем должен быть по дням цикла. Я ни чуть не пожалела, что не пошла сразу после свежего протокола в крио, иначе могло и не быть моей доченьки в животике.

Не торопись!!! Я на гистере настояла сама, и врач меня поддержал. Это не больно и не страшно и очень информативно в плане имеющихся проблем.

Удачи тебе огромной и с Богом!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eveline13, делай гистеру, и в следущий цикл в протокол. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eveline13, у меня было 4 протокола ЭКО, 2 свежих и два крио, Билл и полные пролёты и бхб, сейчас 32 недели после протокола, который сделали через месяц после гистероскопии с чисткой наросшего эндометрия и микрополипов, которых на УЗИ не было видно вообще, а оказалось что вся полость матки в них. Также был шикарный эндометрий и толще чем должен быть по дням цикла. Я ни чуть не пожалела, что не пошла сразу после свежего протокола в крио, иначе могло и не быть моей доченьки в животике.

Не торопись!!! Я на гистере настояла сама, и врач меня поддержал. Это не больно и не страшно и очень информативно в плане имеющихся проблем.

Удачи тебе огромной и с Богом!!!!!!!!!!!!!

 

Спасибо! Поздравляю, что у тебя все получилось!)

А я сделала сегодня УЗИ и сходила к своему Г. Когда она меня смотрела в кресле, мне ппц как больно было ((( У Г. подозрения на внешний эндометриоз и ей мой левый яичник не понравился... Гистероскопию она порекомендовала делать в следующем цикле, а не сейчас, раз у меня такие боли появились. После результатов анализа крови и мазка может назначить дюфастон во вторую фазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! За плечами три переноса - один в протоколе , следующие 2 криошечки , оставшиеся после протокола. Результат постоянно один - БХБ (ХГЧ не дорастал и до 200). Перед последним криопереносом делала гистероскопию. Мой врач не рекомендовала никаких анализов. Кроме гистероскопии, еще сдавала расширенную гемастозиограмму - все в норме. Так вот, закончился срок хранения последнего эмбиона и чтобы не платить, решили идти на перенос. Я, если честно, не верю в удачный исход, но муж говорит, что нужно идти....Есть среди вас такие, у кого был удачный криоперенос с 4-го раза (или другого количества болше 2-х) без выявленных причин предыдущих неудач.....спасибо за надежду тем, кто ответит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите пож-та какие анализы нужно сдавать перед крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Девочки, дорогие, подскажите что сдавать нужно и какие обследования пройти. В 2012 году после свежего ЭКО родились детки, теперь пришло время идти в крио (осталось 2 снежинки), Клиника моя в другой стране, поэтому не наездишься туда за консультациями и доп.анализами, хочется по максимуму сдать все дома и поехать уже полностью готовой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Девочки, дорогие, подскажите что сдавать нужно и какие обследования пройти. В 2012 году после свежего ЭКО родились детки, теперь пришло время идти в крио (осталось 2 снежинки), Клиника моя в другой стране, поэтому не наездишься туда за консультациями и доп.анализами, хочется по максимуму сдать все дома и поехать уже полностью готовой

 

не могу сказать про полное обследование, у меня криоперенос в конце октября и ре сказала сдать только Гомоцистеин и Прогестерон. Так же у меня еще были сданы ранее и пока еще действуют анализы по ToRCH инфекциям, гепатиты, ВИЧ, сифилис.

 

лучше уточнять у ре, поскольку показания к ЭКО у всех разное, у кого-то гормоны, у кого-то трубный фактор и тд, вот тогда еще наверно дополнительно что-то надо сдавать, у нас МФ и поэтому дополнительно врач не назначила мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать про полное обследование, у меня криоперенос в конце октября и ре сказала сдать только Гомоцистеин и Прогестерон. Так же у меня еще были сданы ранее и пока еще действуют анализы по ToRCH инфекциям, гепатиты, ВИЧ, сифилис.

 

лучше уточнять у ре, поскольку показания к ЭКО у всех разное, у кого-то гормоны, у кого-то трубный фактор и тд, вот тогда еще наверно дополнительно что-то надо сдавать, у нас МФ и поэтому дополнительно врач не назначила мне.

Спасибо за ответ. В общем спросила я у своего врача, она сказала опять сдавать все анализы 1 и 2 этапов, ну кроме тех что пожизненно годны, типа кариотипа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Девочки у кого были переносы криоэмбриошек, которые больше года хранились отзовитесь, пожалуйста. Как хорошо они прошли разморозку?

У меня криошки уже 2,5 года хранятся, хочется понимать какие у нас с ними шансы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Девочки у кого были переносы криоэмбриошек, которые больше года хранились отзовитесь, пожалуйста. Как хорошо они прошли разморозку?

У меня криошки уже 2,5 года хранятся, хочется понимать какие у нас с ними шансы.

Вроде как длительность хранения не влияет ни на качество, ни на вероятность удачной разморозки? ЗЫ Мои уже 3,5 года хранятся

Изменено пользователем Mammytwins
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammytwins, надеюсь что так. Просто в большинстве девочки не хранят долго, мне так показалось, потому что не встречала таких историй((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет , может кто знает, росле укола бусерелин депо через сколько должны прийти месячные, у меня сегодня 11 день после укола, а что то никаких признаков месячных нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет , может кто знает, росле укола бусерелин депо через сколько должны прийти месячные, у меня сегодня 11 день после укола, а что то никаких признаков месячных нет.

У меня на пару дней задержались после укола. колола на 19 дц, начались на 29 дц. Не волнуйся, никуда они не денутся, придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет , может кто знает, росле укола бусерелин депо через сколько должны прийти месячные, у меня сегодня 11 день после укола, а что то никаких признаков месячных нет.

может быть задержка, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammytwins, надеюсь что так. Просто в большинстве девочки не хранят долго, мне так показалось, потому что не встречала таких историй((

У меня есть парочка таких историй среди знакомых) Хранят долго, если предыдущий протокол привел к беременности и рождению ребенка. А потом через несколько лет забирают снежинок. Из трех знакомых криошки размораживались хорошо у всех, у двоих протокол закончился еще одной беременностью. Так что шансы очень даже не плохие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammytwins, спасибо за положительные примеры! мои сомнения развеялись.

Я еще в интернете нашла "Интервью опытного эмбриолога" и он там на вопрос "влияет ли длительность заморозки на качество эмбриона и разморозку?" ответил коротко "НЕТ"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu//,  спасибо большое☺

 

Tatiana2015,  спасибо большое, а я почему то делала укол на 24 д.цикла

 

Сегодня ещё сдала прогестерон на 11 день после укола, 22,7 н/ ммоль. О чем говорит такой показатель, может кто нибудь сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu//, спасибо большое☺

 

Tatiana2015, спасибо большое, а я почему то делала укол на 24 д.цикла ������

 

Сегодня ещё сдала прогестерон на 11 день после укола, 22,7 н/ ммоль. О чем говорит такой показатель, может кто нибудь сдавал?

у меня цикл был 25-26 дней, может поэтому раньше решили сделать? На счет прогестерона не скажу, не знаю. А есть ли смысл сейчас сдавать его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне врач назначил сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет! Скажите кому на какой день цикла делали подсадку в крио? Мне последний раз в феврале делали на 15 дц . Был пролет. Не рано ли сделали подсадку? Крио протоколов в общем было 4. первые три тоже примерно с 15 по 17 дц (точно не помню) были подсадки и все мимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет! Скажите кому на какой день цикла делали подсадку в крио? Мне последний раз в феврале делали на 15 дц . Был пролет. Не рано ли сделали подсадку? Крио протоколов в общем было 4. первые три тоже примерно с 15 по 17 дц (точно не помню) были подсадки и все мимо.

один раз на 19дц, два раза на 20. Пролеты. У всех же по разному растет эндик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё сдала прогестерон на 11 день после укола, 22,7 н/ ммоль. О чем говорит такой показатель, может кто нибудь сдавал?

врач наверное проверяет наступил ли эффект блокады от укола.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач наверное проверяет наступил ли эффект блокады от укола.

высокий прогестерон сказал , врач заподозрил что киста, но Слава Богу не подтвердилось, сказал к концу недели придут месячные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...