Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

mata485,  встряну, от желтушки хорошо на солнышке открывать ребенка, если стекленый балкон или лоджия, то через стекло, ультрафиолет не попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет)

ulia//, поздравляю с крещением :)

 

А я наконец-то определила от чего у сыночка животик болит - от кефира. Уже около недели его не пью и мы забыли что такое крики/плачь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  встряну, от желтушки хорошо на солнышке открывать ребенка, если стекленый балкон или лоджия, то через стекло, ультрафиолет не попадает.

спасибо, у нас правда погода сейчас далеко не солнечная:-(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня окрестились и уезжаем на дачу)))) доча все спала, заплакала только тогда, когда окунули в воду.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, поздравляем с крещением! Вас полностью окунали?? нам только головку мочили..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас нагнали колики ((( плачет постоянно. Причем вчера на погоду все можно было списать,то сегодня я уже не сомневаюсь,что это они. Мы уже голос сорвали (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,  нас полностью окунали, у нас батюшка добросовестный))) доча еще учудила, он ей собрался рот с носом прикрыть, чтобы окунуть, а она в этот момент обскакалсь и обписалась ему в руку))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Оль, не пробовала теплую водичку на животик лить? вот прям в раковину уложить (иди держать, или на пеленочку, так что бы было удобно и дитю, и тебе) и поливать слабой струйкой? И шум воды успокаивает, и тепло на животик хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  на погоду коликов быть не может, на погоду просто плохое настроение, плач, капризы, обычно при коликах детки ножками активно стучат, а при плохом самочувствии больше просто плачут. Я вот понимаю когда у нас животик, а когда просто поплакать, муж мне все не верит, но я еще ни разу не ошиблась, как пропукаемся-прокакаемся отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  поздравляю!!!

А мы вот в сентябре хотим крестить, у нас кресный улетел, а он хочет нам какое то вип крещение сделать, я пока сама не понимаю в чем разница.

 

Лунная_Олюшка,  кстати тепло на пузик реально помогает. Девочка одна советовала при кормлении класть между ребенком и мамой маленькую грелочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

ulia//, поздравляю с крещением :)

 

А я наконец-то определила от чего у сыночка животик болит - от кефира. Уже около недели его не пью и мы забыли что такое крики/плачь))

 

Воооот у нас тоже самое!!! Пока пила кефир были жуткие колики, перестала его пить и затишье.

 

Девочки, и у нас желтые корочки на бровях. Что это и что с этим делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, ребенок вечером пытается есть грудь: пару причмокиваний, бросает грудь и начинает орать как резаный. В итоге он хочет есть и остается голодный. Такое поведение исключительно по вечерам часов с 10 и до часу ночи. В час ночи наедается грудью без проблем и засыпает. Что это может быть? Молоко есть и льется нормально, легко. Днем же все нормально и по ночам. Думаю может колики? Но тогда странно это, начинаешь его укачивать или еще что и тишина, а при коликах он обычно приступами орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  жёлтые корочки - погугли младенческой леп

 

Счастливый карапуз,  а точно голоден? Моя такое вытворяет если наоборот есть не хочет ещё, отказаться от предложенной груди не может, но и есть некуда. Или когда сильно льётся молоко, тоже возмущается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ванне плавали-все хорошо было...купила эспумизан и бейби калм. Как часто можно эспумизан давать? В инструкции для грудничков не нашла ((( попукивпет и все равно кряхтит,плакать уже сил нет. Ничего вообще не помогает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  эспумизан - после каждого кормления 1мл. Вроде так. Я купила, но не решилась дать, пью сама))) кстати, после того как я фенхель начала себе заваривать и пить - ни разу не было затяжного плача от колик.

А животик твёрдый? Сучит ножками? Я к чему - ты уверена что колики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Желтые корочки - молочные себорейные корочки у малышей. Пройдут, они формируются на местах роста волос - там как-то волосяные луковицы акиивизируются и корочки появляются.

Я купила спец.шампунь Мустела от них - мою головку им и потом гребешком корочки аккуратно вычесываю пнриодически.

Отдирать их самой нельзя - оч нежная кожа у малышей.

 

 

 

Наше спасение от колик - 25 капель эспумизана, теплая пеленка на животик и прижимаю к себе. Прыгаю на фитболе с ним и на ушко тихо произношу шипящие "чччч" "шшшш" "щщщ"

Перед каждым кормлением стараюсь на животик ложить. И после столбиком ношу пока воздух не выйдет.

 

Когда ничего совсем не помогало, делала теплую ванну, окунали его и легонько под водой гладили/лили водичку на животик. Помогало пережить спазмы полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  если прям все так плохо попробуй Сабсимплекс. Он на основе симентикона(?). Хорошее лекарство, нас прямо так выручило.

 

Помогает мелким газикам сгруппироваться в крупные - так легче выходят. Действует почти сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ножками сучит и пукает. Пеленки,лежание на животе,фитбол,все испробовали... у нас еще к тому же сновп обострение дыхательных путей. Все в сопокупности очень сложно пережить ((( вызвали таки скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  в том то и дело что голоден. Пробует все сосать, ищет грудь. А найдя вот такое вытворяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, ну что такое( что скорая сказала?

От животика нас только 25 капель эспумизана и спасают, он тоже на основе семинтекона. Конечно не хочется давать, но у меня так плачет,грыжи боюсь и жалко до слез(( и вроде почитала все что можно,пишут что не всасывается в жкт

 

Счастливый карапуз, а ты по вечерам лук с чесноком не ешь?я один раз поела-мой тоже самое творил)видно вкус молока изменился здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), сын в реанимации. Все очень плохо ((( видимо,из-за криков пошло резкое ухудшение состояния. Я еле держусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Оль, наши четыре кулочка с вами!!!! Пусть сыночка поправляется скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, да что ж такое, бедный Федя, выздоравливайте побыстрее @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, голы держись, наши тоже кулочки с вами. Феде огромного здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Оля, держись! Поправляйтесь и не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...