Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

я не знаю тоже,сколько в граммах съедает костя,знаю только по творожку и фрукт пюре,даю 50+125 грамм и не съедает половину,очень мало ест( либо ничего не ест кроме груди вообще.но какашки то приличные,значит,наедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ну Костя же у тебя не худыш, значит ему этого хватает.

 

Изощренность, конечно отменяй кормление на ночь, я бы тоже с радостью отменила, но у нас пока не как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже всегда было интересно, все пишут в граммах, я ориентируюсь по тарелочке, но мы малоежки. Вчера ходили на прием к педиатору , так она сказала, по поводу веса не переживать , детки за 2 год жизни набирают всего 500 грамм , сейчас в основном все будет в рост, ножки, ручки будут вытягиваться, а туловище нет и поэтому будет казаться как будто детки худеют , вот как то так мне объяснили .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, детки за 2 год жизни набирают всего 500 грамм , сейчас в основном все будет в рост, ножки, ручки будут вытягиваться, а туловище нет и поэтому будет казаться как будто детки худеют , вот как то так мне объяснили .

везде пишут за второй год 2-3 кг детки набирают, 500 гр как-то мало
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизка в год весила 10 кг, в 2 года где-то 12 кг...Получается 2 кг...500 грамм маловато тоже считаю...минимум 1кг это нормально...

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, мне тоже как то показалось, что 500 гр это мало ( мы тогда вообще худыши будем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока взвешиваю почти все. т.к. пробовала кормить дочь пока она ест, потом она срыгивала, мне как-то не сложно пока это делать.

 

вчера на ночь попробовала дать кефир, так она настолько быстро его через трубочку всосала,что вообще не поняла что поела. пришлось еще немного смеси дать,а то такой ор стоял,уши закладывало. чую не откажется она сама на ночь кушать, да и на общий стол пока боюсь переводить из-за ее кожи...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, Оля мне кажется, что если есть АД или аллергии, или еще какие-либо проблемы, то общий стол должен быть очень аккуратным, скорее взрослые переходят на общий стол ребенка. Мы вот вчера с общего стола макароны пробовали, так как мать забыла их посолить, и котлетки индюшиные в духовке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухонные весы, взвешиваю, ничего сложного не вижу, взвешиваю как раз из-за возможности перекорма. Кашу например в хлопьях и вода, знаю уже сколько нужно хлопьев точно для любимой консистенции

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а мы наверное самые обжоры, мне все говорят что ребенок у меня голодный, хотя

утром в 8-8:30 каша грамм 230 (каша либо на воде либо молочная, если на воде то с фруктовым пюре 3 ложки)

в 12-12:30 обед овощи с мясом или рыбой или овощной суп грамм 230-250

с 13 до 15 спит, после сна даю грудь, в 16-16:30 полдник творожок с фруктами, но он этим не наедается и может еще грудь попросить, вот думаю может давать второе после сна, но что, по граммам и так больше нормы.

в 19-19:30 ужин каша грамм 150

в 20 кефир

в 21 спать

ночью раньше давала грудь в 2 потом в 5, сейчас даю только в 5 утра ну или если совсем не спит, даю раньше

Вес у нас где то 10200, при росте 82-83 см совсем не толстый.

Вот и не знаю что еще можно добавить в меню, потому что полдник для него это даже не червяка заморить, а раздрознить только, прям еще просит.

Граммы не считаю, ориентируюсь по тарелке ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, делитесь секретами приготовления блюд для малышей, добавляете какие-то приправы и куда?

У нас сегодня рыбный день и я решила дать Грише банку - осталась со старых запасов и так удивилась когда прочитала состав: сельдерей, семга (10%), морковь, лук репчатый, рис, рисовая мука (для консистенции), сухое молоко, оливковое масло, йодированная соль, концентрированный лимонный сок, петрушка, белый перец, вода для приготовления. Баночка семпер - овощное рагу с семгой и рисом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я никаких специй не добавляю, не солю и не слащу. Как то купила семпер мясо с овощами, и съели сами после того как прочитала состав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ничего не добавляю. только растительное масло и немного соли когда в супе есть морковь. а то сладит она еду

 

но если ест с общего стола, то там и соль и перец есть. правда не часто практикую это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на мой взгляд нормально едим, вес правда 8700 всего, и мне все мозг дрочат извиняюсь за выражение что кормлю мало и не тем и надо давать более взрослую пищу.

В общем так, из за зубов опять вернулось кормление под утро.

6.00 - смесь 210

10.00 - каша 230 гр ( не взвешиваю, на глаз))

13.30 - смесь на сон, без неё никак не заснет

16-17.00 - такой поздний обед, рагу в пульте или суп 210 гр

20.00 - полдникоужин)) можем кашу разводную поесть, можем творог с фруктами или ещё что нибудь. надеюсь скоро кефир тут будет.

22.00 - снова смесь на ночь.

По мне так вообще нормально)) а доча постоянно голодная по моему, ходит канючит то хлебушка то яблочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  Насть. мне кажется, что им уже хочется чего товкусненького, у нас точно так же яблочко, бананчик, печенька в перерывах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ну Костя же у тебя не худыш, значит ему этого хватает.

 

Изощренность, конечно отменяй кормление на ночь, я бы тоже с радостью отменила, но у нас пока не как.

по весу не худыш,а ребра торчат,лмцо худенькое,весь как червяк.

 

мой ребенок есть вообще не просит,кормлю,а он как одолжение делает.сиську только подавай,а лучше не отбирать,сидел и сосал весь день и всю ночь,и катись все игрушки и книжки лесом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, я думаю у них такой возраст сейчас, клянчить еду. Мой тоже только поел, но увидит хлеб или печенье будет прям выпрашивать, банан может стащить со стола и дает мне, типа давай корми меня )) А хлеб он вообще любит, вообще какие то изделия приближенные, кексы пекла, он так и тянулся к ним, пиццу делала - он был готов сырую ее умять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, ваши хоть хлебушек просят, а мой недавно стащил со стола пирожок с мясом и убежал в другую комнату))))) хорошо хоть домашний, так ничего такого нет))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска как видит хлеб из булочной, так все. тушите свет, как будто ее год не кормили. ну и фрукты, особенно в гостях, на меня сразу смотрят все злыми глазами,что я ребенку их не даю просто так не во время еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, я думаю у них такой возраст сейчас, клянчить еду. Мой тоже только поел, но увидит хлеб или печенье будет прям выпрашивать, банан может стащить со стола и дает мне, типа давай корми меня )) А хлеб он вообще любит, вообще какие то изделия приближенные, кексы пекла, он так и тянулся к ним, пиццу делала - он был готов сырую ее умять :D

оо хлеб это наше всё, я только месяц назад первый раз дала и доча в него прям влюбилась.

 

Хорошо хоть теперь знаю что это не от голода, что не одни мы такие))

 

Эх, девочки, ваши хоть хлебушек просят, а мой недавно стащил со стола пирожок с мясом и убежал в другую комнату))))) хорошо хоть домашний, так ничего такого нет))))))

хитрюжка какой)) у нас если что то шкодит сразу видно, глаза лисьи и улыбка до ушей:) и на тапок сразу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то мы мало едим на общем фоне...

10 - каша 150 гр

13 - гв перед сном

14-14:30 пюре 100-120гр + мясо 40 гр

15:30 чаще всего с нами ест суп прибл 100гр

17:30 -18 творог 50-100 гр с фруктами

18:00- гв перед сном

20:00 - мы ужинаем и она что то таскает со стола. Мах 100гр

22 - кефир перед сном 100 гр или меньше

Уже в кровати гв

Всю ночь гв, и днем гв..))

Днем еще бегает на кухню и клянчит всякое: фрукты, печенье, хлеб

 

Ой, девочки, хотела рассказать. Моя пьет очень плохо. Только воду и то три глотка за день. Нуникак не заставить было. А тут старшему купила жидкую конфету-то ли сироп то ли лимонад в маленькой бутылочке. Она эту бутылку заприметила и пыталась стащить у старшего, но я бдила)) а когда старший выпил жту конфету, я бутылку вымыла и налила туда компот. И о чудо! Мелкая стала пить. Вот уже третий день она пьет из этой бутылки, за день выпивает 2-4 штуки. Для меня это находка!:)

Если еще есть непьющие детки)) попробуйте купить такую же бутылочку. Она очень маленькая, грам на 50-70 я думаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пока вас читала сын умял почти целый банан, хотя предназначалось и мне не малая часть

A n y a, когда у нас была грудь днем раз 5 а то и больше, то из еды мы тоже не много ели, каждый прием пищи сиськой запивал, сейчас грудь утром как проснулся и перед сном, еще бывает на полдник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, почитала я вас и как-то задумалась, что у меня Герман мало ест: всего 4 раза в сутки не более 250 мл за раз и без перекусов... Странно, но он и не просит ничего дополнительно: ни хлеба, ни фруктов. При этом совсем не худой. Единственное, что у нас часто и анлимитед - это вода))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, почитала я вас и как-то задумалась, что у меня Герман мало ест: всего 4 раза в сутки не более 250 мл за раз и без перекусов... Странно, но он и не просит ничего дополнительно: ни хлеба, ни фруктов. При этом совсем не худой. Единственное, что у нас часто и анлимитед - это вода))).

Насть мы тоже 4 раза едим, самые значимые приемы пищи это на завтрак и обед....потом может и не поужинать и на ночь от смеси отказаться....Тоже не просит ничего, единственное за ужином нужно дать то, что едим сами, она пробует, а потом может и со стола начать бросать и говорить "бах"

А еще она у меня всюду пальцем тычет и говорит "Той-то?" Спрашивает что это))приходится объяснять))

 

Девчонки, делитесь секретами приготовления блюд для малышей, добавляете какие-то приправы и куда?

Я сама приправами не увлекаюсь, но добавляю перец черный молотый на мельничке во многие блюда и зелень с чесноком. Вике эти блюда тоже даю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Мы тоже в общем то едим 4 раза в день. Особо не просит ничего в перерывах, грудь лишь иногда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...