Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Ulianka, рассмешила цитатой! Точно не моя))) Ноги пока не чешутся))))

я сама полчаса хохотала, сын что-то нажал когда писала, видимо вставилось или глюк :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже не понимаю, как всю молочку в один день впихнуть))).

мы смесь не кушаем.

Давай делись чего еще у французов подсмотрела)))) я сегодня за баклажанами пойду)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, рассмешила цитатой! Точно не моя))) Ноги пока не чешутся))))

:D :D :D Вот хоть поржала впервые за последнее время))) спасибо))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D Вот хоть поржала впервые за последнее время))) спасибо))

 

Я сама ржала долго! Вот думаю, мама дорогая, мало того что ноги чешутся, так еще и цистит одолел... Бедный автор)))))).

 

Ульяна, пускай почаще сына за комп, Видишь, как второй день мы все хохочем))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я хохотала так))) до слез)) как представлю себе, так опять по новой)) Сначала ноги, потом цистит, хотя судя по времени все было в обратном порядке)) а еще это может быть как-то связано))) Ой, блин опять ржу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да,замерзли ноги- цистит появился,всё закономерно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы смесь не кушаем.

Давай делись чего еще у французов подсмотрела)))) я сегодня за баклажанами пойду)))))

 

да собственно пока вот с баклажками только проэкспериментировала, на очереди как написала выше ризотто с кабачками, сыром и укропчиком. Сегодня ленилась готовить, накормила Германа хеком с картофельным пюре и сыром бельфор (пармезана таки в магазине не оказалось вчера)

 

Могу пока поделиться подробнее как баклажаы готовила:

Поскольку готовила и на себя, то пропорции соответствующие)))

Понадобятся:

- 2 маленьких баклажана (по 250 гр каждый)

- 3 небольших помидорки

- половинка луковицы

- зубочек чеснока

- столовая ложка растительного масла (я взяла кукурузное, но можете и оливковое использовать)

- макарошки или лапша

- вода

 

Помидоры опустила на 30 секунд в кипяток, чтобы снять шкурку.

Все овощи порезала кубиками (ну или как вам удобнее, тут не принципиально), засыпала в чашу мульти, добавила масла, немного воды (где-то 70 мл) и включила режим "тушение" на 40 мин, потом овощи еще пол часика томились на автоподогреве. В результате консистенция овощей получилась нежная. Отдельно сварила макарошки (обычные взрослые, но мелкие и естественно из твердых сортов пшеницы).

После окончания готовки овощей отмерила нужное количество макарошек и тушеных овощей, добавила немного зеленушки и взбила погружным блендером. Сверху блюдо потом посыпала тертым пармезаном.

Еду я попрежнему не солю)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, думаешь ноги от холода чесались)))

 

доЖдаласьМалыша))), я себе часто делаю пасту с таким соусом...вкуснятина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я опять расхохоталась. Неиссекаемый прикол вышел. Буду значит теперь с сыном сидеть в форуме :)

 

Ален, думаешь ноги от холода чесались)))

 

доЖдаласьМалыша))), я себе часто делаю пасту с таким соусом...вкуснятина

Ян, а у меня всегда когда ноги замерзнут, точнее пальцы на ногах, то потом чешутся, когда отогреваются.

 

 

 

да собственно пока вот с баклажками только проэкспериментировала, на очереди как написала выше ризотто с кабачками, сыром и укропчиком. Сегодня ленилась готовить, накормила Германа хеком с картофельным пюре и сыром бельфор (пармезана таки в магазине не оказалось вчера)

 

Могу пока поделиться подробнее как баклажаы готовила:

Поскольку готовила и на себя, то пропорции соответствующие)))

Понадобятся:

- 2 маленьких баклажана (по 250 гр каждый)

- 3 небольших помидорки

- половинка луковицы

- зубочек чеснока

- столовая ложка растительного масла (я взяла кукурузное, но можете и оливковое использовать)

- макарошки или лапша

- вода

 

Помидоры опустила на 30 секунд в кипяток, чтобы снять шкурку.

Все овощи порезала кубиками (ну или как вам удобнее, тут не принципиально), засыпала в чашу мульти, добавила масла, немного воды (где-то 70 мл) и включила режим "тушение" на 40 мин, потом овощи еще пол часика томились на автоподогреве. В результате консистенция овощей получилась нежная. Отдельно сварила макарошки (обычные взрослые, но мелкие и естественно из твердых сортов пшеницы).

После окончания готовки овощей отмерила нужное количество макарошек и тушеных овощей, добавила немного зеленушки и взбила погружным блендером. Сверху блюдо потом посыпала тертым пармезаном.

Еду я попрежнему не солю)))

а с баклажан не снимала кожуру? и почему естественно макароны из пшеницы твердых сортов? Деткам же рекомендуют из мягких.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  с баклажанов кожуру снимала! А из твердых сортов вроде как полезнее, если я неправа, то поправьте меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чешутся от холода,)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе интересующихся, делюсь простым рецептом картошечки, который подсмотрела сегодня у французов по тв! Они рекомендую такой рецепт в качестве гарнира на праздничный стол как для детей, так и для взрослых.

 

Понадобятся:

- 750 гр картофеля

- 3 яичных желтка (белок не нужен!)

- 50 гр сливочного масла (однако сказали, если не хотите, можете не добавлять)

 

Для взрослых можно добавить соль, перец, мускатный орех.

 

Приготовление:

Отвариваете картошку, пюрируете ее (французы пюрируют, протирая через сито). Затем в картофельную массу добавляете яичные желтки и масло. Хорошенечко перемешиваем. Французы перемешивают пюре на сковородке, которая стоит на плите на небольшом огне! Постоянно помешивать до однородной консистенции. (Я не пишу тут про добавление соли/перца/мускатного ореха, потому как для меня это блюдо пойдет Детю:)). Затем закладываем полученную массу в кулинарный мешок (при отсутствии оного рекомендую просто взять чистый плотный целофановый пакет и отрезать у него уголок, после того как заложили пюре). Предварительно подготавливаем противень, кладем на него лист пергамента, смазываем маслом лист и выдавливаем на него пюре в форме бизешек или зефирки. Ставим в предварительно разогретую духовку на 10-15 минут при температуре 180-200 градусов, до золотистой корочки.

Вот что примерно должно получиться:

5052d2fd746e.jpg

Приятного аппетита! Во Франции в ресторанах этот гарнир нынче очень моден, так почему бы и нам не попробовать сотворить такое в домашних условиях?:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша)))

Супер рецепт! Люблю такие. Просто быстро вкусно и эстетично!)

Скопируй его Пожалуйста в рецепты, а то потеряется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, в рецепты!)) Оч красиво!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, исправилась, в рецепты поместила;)

Делитесь потом обязательно понравилось или нет!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное пюре,Анастасия!!! будем пробовать,а то просто пюре уже надоело)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чьи детки уже кушают рыбку, какую вы покупаете? Интересует не сорт, а свежую или замороженное филе??

Хотела ввести рыбу, в любимом маркете рыбном ни судака, ни трески

Только замороженное филе судака, покупать не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саш, я покупаю всегда свежую либо треску, либо хек, либо судак. Нет у меня пока доверия к замороженной. Хотя понятно, что и свежую надо брать всегда в проверенных местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупаю замороженное филе трески.

 

я покупаю замороженное филе трески.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, беру замороженную тушку трески

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я беру охлажденное филе трески или семги, потом режу на кусочки и замораживаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша последние несколько дней на сушеную клюкву подсел, очень ему нравится, кто-нибудь дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я беру замороженную треску, свежую что-то не представляю от куда взяться у нас. Где ее должны выловить что бы доставить в магазин свежей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ок, а те кто покупает замороженную, вы ее потом повторно замораживаете получается??

Насть у вас там близко Мурманск думаю проблем с охлажденной рыбкой нет и это гуд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я отпиливаю от замороженой тушки кусочек на раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...