Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Кать, а почему покупные горох и кукурузу точно нельзя и с какого возраста точно можно?

 

 

Оль, про сосисы - вы делали из фарша а потом варили? Я вот думаю из уже вареного делать из суфле. Поэтому вопрос как хранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, покупные консервы я имела ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  да я поняла. Про них и спрашиваю. Почему кукурузу из банки нельзя? И когда можно? Ведь во многие детские баночки тоже соль и сахар добавляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не знаю как можно ребенку кефира 400мл выпить и не продристаться

Мы выпиваем 200 и пипец весь следующий день под девизом убери мои какашки! Сильно его несет с кефира. Причем с агуши ничего. А вот со взрослого и избенкинского ойой прям

Опять заквасила бифивит посмотрю сыпанет или нет попку.

 

Кать я стручковую фасоль в суп кладу вместе с другие овощами

Кукурузу и горошек продают в заморозке их в супец отлично

А вот гороховый суп, чечевицу и тд буду давать к 2 годам. И все таки это оч тяжелая пища впринципе так и пишут

 

Уль тоже кашу часто даю с фруктами на ужин.

У нас чаще 4 кормления, иногда бывает 5. Но редко

Поправляется на 4х отлично. Уже 9800

 

Омлеты запеканки решила после 1,5 делать.

Есть отличный рецепт детской творожной запеканочки, детского бананового печенья

 

 

По мне вся консервация опасна отравлением потому и нельзя. А зачем она вообще нужна, такой список продуктов, к чему эти горох и кукуруза

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саш, в смесях мороженых по мне так не менее опасно, тк хз сколько раз эту всю продукция замораживали и размораживали.

Горох и кукуруза мне интересны больше с точки зрения разнообразия вкусов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю фасоль замороженную, по ней видно что никто ее сотни раз не морозил. Сама ее ем очень вкусная. Только естесственно в закрытой упаковке. Не на развесА так конечно большинство магазинов хранят абы как.

Ну про ботулизм и иже с ними мне достаточно было информации для того чтобы понять, что ребенок до лета спокойно проживет без кукурузы и горошка если уж на то пошло.

Заморозкой отравиться вариантов гораздо меньше. Я бы даже сказала нереальнотак или иначе ты термически обработаешь.

Не знаю чего ты так заморачиваешься, у них итак очень разонообразное меню, иначе как ты и написала вся жизнь и мысли на кухне. Мой ест то что есть на рынке и у меня с лета заморожено. В плане микроэлементов и тд даже не сомневаюсь что этого достаточно без горохо и кукурузы. С учетом что мы кушаем кукурузную кашу

Изменено пользователем mamaxima
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. в один день можно дать творог и кефир? я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замораживала сама свежую и фасоль и горох.

 

mamaxima, мы триста с хвостиком каждый день выпиваем и нормально, половина утром с кашей, а половина на полдник с фруктами. Делаю сама либо кефир либо бифивит.

 

т.е. в один день можно дать творог и кефир? я правильно поняла?

да правильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что консервированные овощи сейчас деткам ни к чему. Как и Саша покупаю заморозку только в пачках (не на развес). Плюс, как и Саша, моя педя не советует давать омлеты (то есть куриный белок) до 1,3 месяцев. Все таки рано говорит.

Саш, давай рецепт запеканочки;)

Мы кстати второй день с аппетитом уплетаем домашние тушеные баклажанчики с помидоркой, макарошками, сыром пармезан и базиликом. Практически овощная лазанья получается, но в форме пюре. Сама такое ем))) и Герман в восторге!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, я пробивала чечевицу, так как сама ее люблю нежно, часто варю супы. Во всех источниках написано, что до 2-3 лет чечевицу нельзя. Можно фасоль, горох.

 

доЖдаласьМалыша))), ты так описала овощную лазанью, прям ням )

пыталась тут на днях найти пармезан Мишке... эх, больная тема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я омлеты делаю на перепелиных яйцах, пока тоже не рискую куриное яйцо давать. А баклажаны у вас замороженные или такие покупаешь? Я вот чего-то не наморозила, а теперь жалею...

 

Мы почти каждый вечер все кушаем одинаковую еду, не даю только общего мяса и аджику/кетчуп (у Гриши своя).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что перепелиные яйца так же аллергенны как и куриные. А меньше всего аллергии вызывают запеченые яйца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, покупаю хортекс или витамин фасольку, надо еще посмотреть горошек и кукурузку

На развес себе то страшно брать, вот там прямо видено что овощи мульен раз переморожены

Скину вечерком запеканочку

Могу еще скинуть яблочные кексы для малыей ам ез сахара на рисовой мук

 

А омлеты с водой делать можно??

Все равно решила после 1,5

 

Обедаем вместе, ужинаем отдельно, кашей или фруктами с молочкой мужа и себя особо не покормишь. Думаю общий стол к 1,5 годам может позже. Меня не напрягает отдельная готовка.

Завтрак тоже можно совместный

А ужины думаю не скоро будут совместные

Когда там у детишек полноценные ужины появляются??

 

Насть ты где там из под полы пармеджано берешь??

У нас есть в центре магазинчик пармезан 2200 за кг. Охренеть.

Покупаю грюер но не давала еще. Плюет сыр:((( видимо позже распознает.

Баклажаны обожаю но думаю летом как раз попробует. Есть такой сорт клевый светлый

 

Юль ткни меня в омлет лицом еще разок а??)))))

Запишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я вчера давала как раз макароны с сыром, правда там был еще горошек. И не пюре )) сыну оч понравилось. А твоя бэби-лазанья интересная придумка ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я омлеты делаю на перепелиных яйцах, пока тоже не рискую куриное яйцо давать. А баклажаны у вас замороженные или такие покупаешь? Я вот чего-то не наморозила, а теперь жалею...

 

Мы почти каждый вечер все кушаем одинаковую еду, не даю только общего мяса и аджику/кетчуп (у Гриши своя).

 

Да, да, мы тоже кушаем пока только перепелиные желтки. Мне так спокойнее))).

Баклажаны покупаю в магазине свежие и маленького размера. Тоже не наморозила(((.

 

mamaxima,  давай все рецепты скидывай!

 

О, Грюйер мой любимый сыр из твердых! А пармезан нашла в одном магазинчике, но он редко в продаже там бывает... Видать и вправду из под полы, я что-то об этом не подумала)).

 

Омлет с водичкой можно делать)).

 

Я бы наверное сама баклажаны просто так не решилась делать, но подсмотрела рецепт у французов и по факту вкусно получилось:).

 

Следующим кулинарным экспериментом попробую ризотто с кабачками и сыром сделать.

 

доЖдаласьМалыша))), я вчера давала как раз макароны с сыром, правда там был еще горошек. И не пюре )) сыну оч понравилось. А твоя бэби-лазанья интересная придумка ))

 

Спасибо;).

Если честно, для меня всегда загадкой было, почему дети обожают макарошки с сыром?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько раз в неделю сейчас можно перепелиный желток,я даю три раза,а думаю,может чаще можно?

Из кисломолочки у нас только свой бифивит или из эвиталии,консистенция йогурта,жидкую плюет,кефир если честно не знаю куда и впихнуть и с ложечки не выпоишь,поэтому и не даю. Видимо моему косте пить суждено только из бокала,не признает поильники и трубочки вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саш, на 159 странице самый первый пост от Юли омлет в баночке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  я тоже даю 3 раза в неделю перепелиный желток, но сейчас уже не один, а два.

Я тоже не понимаю, как всю молочку в один день впихнуть))).

Везет вам, из бокала пьете, а мой как был бутылочником, так им и остается пока)))) все, что льется, исключительно из бутылочки пьет. Поильники и трубочки не признает. Кружку сразу отпихивает((( если настаиваю, то крик поднимает с горючими слезами...

А есть еще такие детки, которые кружки не признают? Как отучить от бутылочки? Или оставить пока как есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  Нась, зато чисто вокруг после питья). Пусть Бонд сам решает как ему пить, он же мужчина!)) Алиса тут из кружки пила, руки Купала заодно. Мне надоело, я нашла бутылочку, которую к рождению покупала. Налила туда, ей понравилось)) она грызет соску и пьет одновременно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  я тоже даю 3 раза в неделю перепелиный желток, но сейчас уже не один, а два.

Я тоже не понимаю, как всю молочку в один день впихнуть))).

Везет вам, из бокала пьете, а мой как был бутылочником, так им и остается пока)))) все, что льется, исключительно из бутылочки пьет. Поильники и трубочки не признает. Кружку сразу отпихивает((( если настаиваю, то крик поднимает с горючими слезами...

А есть еще такие детки, которые кружки не признают? Как отучить от бутылочки? Или оставить пока как есть?

 

Юль благодарю!!

 

Насть мы не пьем из поильников и кружек трубок

Точнее он тянется к кружке но все будет в воде

 

Думаю надо приучать потихоньку через не хочу, надо давать из поильника то что он любит, ну это я так рассуждаю у самой кефир пьем из ложки прикиньте???!!!

А из бутылки только пару глотков

 

Ох меня бы саму от такого количества молочки несло простите

Что о сыне говорить. Видимо буду давать кефир через день и в меньшей дозе

 

 

 

alen ka,  я тоже даю 3 раза в неделю перепелиный желток, но сейчас уже не один, а два.

Я тоже не понимаю, как всю молочку в один день впихнуть))).

Везет вам, из бокала пьете, а мой как был бутылочником, так им и остается пока)))) все, что льется, исключительно из бутылочки пьет. Поильники и трубочки не признает. Кружку сразу отпихивает((( если настаиваю, то крик поднимает с горючими слезами...

А есть еще такие детки, которые кружки не признают? Как отучить от бутылочки? Или оставить пока как есть?

 

Юль благодарю!!

 

Насть мы не пьем из поильников и кружек трубок

Точнее он тянется к кружке но все будет в воде

 

Думаю надо приучать потихоньку через не хочу, надо давать из поильника то что он любит, ну это я так рассуждаю у самой кефир пьем из ложки прикиньте???!!!

А из бутылки только пару глотков

 

Ох меня бы саму от такого количества молочки несло простите

Что о сыне говорить. Видимо буду давать кефир через день и в меньшей дозе

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, в догонку про омлет и способ готовки. Есть у меня один экспресс метод омлета, но для этого необходимо купить специальную форму в виде яйца, которые можно ставить в микроволновку. Разбиваешь в нее яичко, наливаешь немного воды, закрываешь крышечкой с дырочками и на 50 сек в микроволновку, потом помешать и еще на 10 секунд. Сама себе иногда так делаю, вкусно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите... чешутся ноги!!! Сегодня, 18:35 цистит Сегодня, 18:23

мы иногда наотрез отказываемся пить из всего кроме бутылки, но если есть желание то пьет и из кружки и из соломки и из поильника. Вот сегодня весь йогурт выпил из кружки, хотя иногда начинаем из кружкип а заканчиваем из бутылочки. Так что бутылка еще в обиходе

 

:blym: ой что ето за цитата вставилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный горошек,  те гороховый суп можно, а чечевичный низя?((( жаль конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  рассмешила цитатой! Точно не моя))) Ноги пока не чешутся))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бутылка на ночь со смесью. Днем или поильник с трубочкой или чашка, но из чашки даю исключительно в стуле, всё равно вся обливается. А поильник всегда стоит в свободном её доступе, когда надо подходит и пьет. Кефир пока не давала, скорее всего буду на ночь давать из поильники вместо бутылки со смесью.

 

Кать, сосиски делали из сырого фарша, потом его блендером и в кишку. Что в это день не съели, то просто заморозили. Читала, что можно их долго в горячей воде держать, тогда их 5 дней можно в холодильнике хранить, но по мне проще сразу в морозилку убрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...