Перейти к публикации

нужно помощь!спасибо!


Полезные сообщения

Добрый день!

помогите , пожалуйста, советом.

Мне 25. мужу 25.Бесплодие 2 года.беременностей и абортов не было

У мужа поставили тератозооспермию. у него мф 6% по крюгеру.(сейчас пьет витамины и l-картинин, занимается спортом, снизил курение с 2ух пачек до 1ой. в дальнейшем хочет избавиться от данной привычки).

У меня месяц назад сделана лапара и гистера ( хр.эндометрит, эндометриоз, адэминоз, хр. воспаление труб., а также сделана резекция яичника и убрана киста 2 см эндометриоидная).спаек нет, трубы проходимы.очаги эндометриоз прижгли.

сейчас допиваю первую упаковку визанны.

У меня несколько вопросов

1. Месячные пришли в срок и очень обильными!!!Может визанна мне не подходит?(врач сказал, что будет только мазать).

2. Собираемся в протокол. Правильно ли делаем !?! (шансов сказали сейчас больше). какой протокол приемлим и через сколько можно делать ?!

спасибо огромное !!

Изменено пользователем Сюточкина - скоро будут //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Что касается спермограммы, то в мазке по Крюгеру в норме должно быть более 4 %нормальных форм сперматозоидов. Но L-карнитин, витамины и здоровый образ жизни пойдут только на пользу.

После Визанны иногда бывают очень обильные месячные,т.к. в некоторых случаях на фоне приема Визанны эндометрий нарастает довольно сильно. Вам нужно сделать контрольное УЗИ органов малого таза и после этого обсудить с врачом возможность перехода на другой препарат. Лучшей альтернативой в Вашем случае является применение агонистов гонадотропинрелизинг-гормонов ( Диферелин, Декапептил, Золадекс, Люкрин -депо форма). Один из этих препаратов колется в первые дни цикла, повторный укол делается через 28 дней и далее начинается так называемый супердлинный протокол ЭКО. Но прежде чем назначать этот препарат необходимо оценить Ваш фолликулярный резерв, т.к. эти препараты рекомендуют при сохраненном резерве яичников.

В Вашем случае можно начинать эКО через 3 месяца после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Александра Нефедова, спасибо огромное !!!буду разговаривать с врачом!!

но последний раз когда я была на приеме, врач порадовалась, что мне не назначили Диферелин, Декапептил, Золадекс, сказала, что после них яичник может не включиться.

и еще врач через 2 мес от операции хочет меня отправить в протокол ( при условии, если на узи, всё будет хорошо). меня это немного насторожило, что она очень торопит всё. может стоит мне сменить врача?

Изменено пользователем Сюточкина - скоро будут //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Поэтому я говорю, что эти препараты назначаются только после оценки фолликулярного резерва ( на УЗИ подсчет антральных фолликулов в яичниках и определение уровня гормонов ФСГ, ЛГ и АМГ). При резко сниженном фолликулярном резерве эти препараты действительно противопоказаны. Но учитывая Ваш возраст 25 лет, резекцию только одного яичника, я надеюсь, что Ваш фолликулярный резерв не настолько снижен, но решение должен принимать только лечащий врач, который будет проводить ЭКО.

По моему мнению, лучше проводить ЭКО через 3 месяца после операции, т.к. за этот период на фоне лечения эндометриоз может уйти в более глубокую ремиссию, и это даст нам шанс получить более качаственные ооциты и эмбрионы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Поэтому я говорю, что эти препараты назначаются только после оценки фолликулярного резерва ( на УЗИ подсчет антральных фолликулов в яичниках и определение уровня гормонов ФСГ, ЛГ и АМГ). При резко сниженном фолликулярном резерве эти препараты действительно противопоказаны. Но учитывая Ваш возраст 25 лет, резекцию только одного яичника, я надеюсь, что Ваш фолликулярный резерв не настолько снижен, но решение должен принимать только лечащий врач, который будет проводить ЭКО.

По моему мнению, лучше проводить ЭКО через 3 месяца после операции, т.к. за этот период на фоне лечения эндометриоз может уйти в более глубокую ремиссию, и это даст нам шанс получить более качаственные ооциты и эмбрионы.

спасибо огромное !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...