Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девочки расскажу про свой опыт ИИ. У меня была она первая .19.04- первое вливание, 21.04- второе. Кто-то пишет, что ничего не чувствуется и т.д. Первая у меня так и прошла, а вот вторая :girl_cray: ..я чуть после нее в обморок не грохнулась, хорошо кушетка была рядом)). Вообщем врач сказала расслабить матку при введении, я расслаблялась, но вероятно не достаточно, т.к. она принесла щипчики и что-то мне зажала и вот тогда стало очень больно, сказала что цервикальный канал был закрыт, поэтому пришлось вот так. Девочки у кого такое было?

Теперь молюсь и жду чуда с вами :girl_mad: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Делала два вливания в одном цикле, не больно, но неприятно, как то чувствительно. И после ИИ чувствовала матку, раньше такого не было, поэтому была надежда, что получилось. К сожалению тест чист, жду М.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

 

Дела не очень левый яичик 9см, правый 7см кисты по 4 см по 3 шт. Ездила на узи есть жидкость немного, м-эо увеличено, это пол беды у меня по ходу пролет!!!Живот болит как на М, сегодня 25 ДЦ.

Честно я оч расстроенная, я так надеялась на ИИ а так получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекруха, ну это не у всех так, как вы описываете.

Во-первых, если мужской фактор, то ИИ шансы повышает, т.к. ее специально обрабатывают и спермики становятся живучее и шустрее.

Во-вторых, если нет своей овуляции, то при ИИ со стимуляцией шансы повышаются почти до 70 %.

 

вот если бесплодие неясного генеза, тут да - засада, т.к. организм обмануть трудно.

Обрабатывают сперму, чтобы убрать медленные спермики, которые прекрывают путь более быстрым, а если бы всем из дохлого спермотозоида делали шустрого, то все бы уже ходили беременными после инсеминации. А про 70% я первый раз слышу такую цифру. Хотя наши врачи многое что рассказывают. Почему то за рубежом обещают только 15%.

 

Абсолютно согласна!

 

ИИ повышает, конечно шансы, тогда бы врачи не предлагали ИИ.

 

Свекруха, такую версию слышу впервые. Мне не 31, две последние б наступали на 2-5 цикл активного планирования и без вспомогательных технологий и без стимуляций, но к сожалению зб. Последней б была ровно год назад, планирую седьмой цикл - врач предложила ИИ не смотря на возраст), а учитывая мою забеременительную историю.

Поэтому шансы прежде всего зависят от самой "способности" наступления б, от диагноза и анамнеза.

 

Я вот второй день расстраиваюсь - что уже 6 ДПО а ощущений нет :girl_cray:

 

 

Моя врач вот так, кстати и говорит, что от многих факторов зависят эти самые шансы.. эхее :think1:

 

DJÖzzi, Нет ну полоска же ЕСТЬ! чего мучаться, сдай хгч. По тестам лишь диагностируют наступление б, а дальше по хгч отслеживают, полоска может долго не ярчать. У меня на 13 ДПО хгч был 684, при полоске - как призрак прадедушки и поярчала только на 16 ДПО.

Гладис, если вы читаете внимательно меня, то у вас наступила беременность без всяких технологий, а что я написала, что при естественном зачатии процент больше чем при ИИ. Сами беременеют и в 40, а с ИИ это не возможно (5% только)

Изменено пользователем Свекруха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикиньте. Боли у меня совсем не ИИшные оказывается. У меня заболел полностью весь живот и даже бока и спина. Кажись меня конкретно продуло...

смотри, чтобы не гипера :think1:

 

Свекруха, если вы какой-то информации не слышали или не знали, это не значит, что ее нет и врач не прав ;)

И вообще зачем тогда ИИ придумали, если в естесственном цикле шансы больше, по-вашему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис, спермы много в ИИшном деле не бываем :D а качество как? а результат ИИ? :)

у меня муж сегодня сдал СГ перед ЭКО...ждем результатов...боюсь...

 

Ну да согласна - много, не мало :D . Сразу после процедуры чувствую - течет :confusion: ааа, говорю врачу - течет! Вот она и сказала сокраментальную фразу, что спермы много!

Качество спермы не очень, мы грешим на МФ и думаем из-за этого б не наступает :( Подвижность 29% (а и б), морфология 35%, агрегация повышена (склеиваются хвостами и кучкуются) - сама видела в микроскоп, так прикольно - шебуршатся такие кучками, что собственно и плохо. :(

 

Результаты, эхее Маргулис, дорогая, как же я надеюсь на отличный результат. Стимуляция была гоналом , созрели три фолика + ИИ за 20 часов до О.

Ну честно, врач опять же зная мою историю, что б наступала всегда быстро, сказала ИИ со стимуляцией в моем случае чуть ли не 90% успеха.

Сразу после О до груди дотронуться не могла, соски горели три дня чувствовала себя абсолютно б :confusion: На 5 ДПО - все признаки исчезли вообще - ничего. Сегодня 7ДПО, расстроена уже три дня - никаких ощущений.

 

Понимаешь, я может зациклена еще и потому, что в последнюю б - я почувствовала еще задолго до задержки и грудь горела и тошнить практически сразу начало.

 

В общем пока жду.

 

Ты эко где будешь делать? Проверку труб делала?

 

experia 8, :almirena: :almirena: что будешь дальше делать?

 

СёПаСьКа, я вот солидарна, зачем тогда ИИ так настоятельно советовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис,

Даже не знаю, думаю теперь предоставить на пару месяцев все Богу пока кисты рассосутся а там если что может поеду в обласной город может там мен чем нибудь помогут.

 

СёПаСьКа,

Мне врачи не один а три говорили в один голос мол естественном процессе больше шансов забеременнеть чем при ИИ но я почему то думаю наоборот. Но тем не менее я пошла на ИИ, хоть мне показаний для ИИ не было пошла как вы написали "на удачу".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь :friend: ! Может мне кто объяснит, почему так мало вливают спермы при ИИ? Когда я спросила сколько, мне медсестра сказала 0,1 мл. Я удивилась, почему так мало, но она мне сказала что для оплодотворения требуется всего один сперматозоид. Я это всё понимаю, что один, но всё же от большего количества наверное и вероятность положительного результата возрастает. Сейчас думаю об этом. Всем вливают такое количество или кому то больше?

 

Да, мало вливают, я видела совсем чуть-чуть розовой жидкости. Это уже, как я понимаю, концентрат обработанный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому назначали узи во второй фазе после ИИ? С какой целью, посмотреть жт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис, если у Вас была ИИ до О, то посмотреть совулировал ли ДФ. Есть ли ЖТ, посмотреть кровоток, эндометрий...

Мне не назначали. Я после второго ИИ сама пошла сделала. Узнала например что из 2х ДФ у меня совулировал только один, а второй персистировал. Получается - зря была стимуляция, второй не дорастили до размера близкого к первому. И даже прегнил 10000 не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи. 21 ДЦ и 7 ДПО. Эндометрий - 11 мм. Никогда такого не было прежде максимум до 9 мм дорастал даже с дивигелем, а тут :girl_dance: б прямо.

Совулировали два фолика в ЛЯ

В ПЯ - киста 36 мм :( ...перерос фолик. Эхе.

ЖТ не увидела, но я вот сколько к ней хочу она вечно не видит жт, думаю она даже не знает как оно выглятит :cool:

 

АнечкаР., Да, приблизительно картина такая же. А эндометрий сколько?

 

По поводу кисты - пугаться уже начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖТ не увидела, но я вот сколько к ней хочу она вечно не видит жт, думаю она даже не знает как оно выглятит :cool:

 

насмешила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня врач даже не прегласила на узи для выяснения произошла ли О или нет. Вот теперь сиди и думай была ли О...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня врач даже не прегласила на узи для выяснения произошла ли О или нет. Вот теперь сиди и думай была ли О...

 

ты имеешь ввиду когда делали ИИ тебя не пригласили на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в день ИИ мне узи сделали а потом сказали иди гуляй 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня сняли с ИИ, т.к. нет дом. фоликула. (9 день цикла, ЛЯ до 6 мм, ПЯ до 8 мм, энд 4,4)

Реньше с фоликулами проблем не возникало, а вот эндометрий подкачивает регулярно. (пример: 9 д.ц март: энд.4.2, ЛЯ 2 по 10 и 5 до 6, ПЯ дом.ф 14 мм, и 1 до 6мм.)

Для того чтобы подрастить в этом цикле энд. врач назнчал со 2-го дня цикла Прогинову по 2 т. в день - результат же огорчил.

Может кто сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArabellaB, меня сняли с апрельского протокола по той же причине, что и тебя - не вырос ДФ, вернее их росло 2, в понедельник они были 10 мм, я продолжала колоть Гонал, но в четверг они остались 10 мм.

Было очень обидно. держись.

 

только у меня проблема в том, что эндрик растет быстрее фолликулов, пока они дорастают до 18-20 (обычно к 22-25 дню цикла), эндрик уже гигантский - до 15 мм бывает, уже не может принять клеточку на имплантацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа

 

Жаль конечно, что так получилось. Я себе навизуализировала: ИИ, а потом майские праздники... свежий воздух, море, горы и прогулки. А главное - планировала отвлечься от ожидания //.

Теперь придется внести корректировочки и отвлечься от ожидания следующего цикла.

 

Мы прорвемся, держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArabellaB, может быть доза стимуляции не верно подобрана была? А врач что сказала?

 

 

Девочки кто, что может сказать по моему вопросу по поводу кисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис,

У меня кисты врач сказал ничего рассосется, у меня по 3 на каждом. И по 3-4 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

experia 8, ой, спасибо за ответ, прямо успокоила :flower:

Ты не падай духом, может еще раз попробовать ИИ?

Я вот еще результатов не знаю, но.... блин, что-то же надо дальше делать если что и мысль о повторном ИИ есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис, да, трубы проверяли - проходимы, гормоны как у космонавта - все в норме, АМГ тоже, ну и т.д. и т.д.... а вот у мужа все хуже и хуже.... такое впечатление, что чем больше лекарств он пьет, тем хуже становится... еще год назад у него было патологии головки 7% , а вчера пришел результат новой СГ - аж 99% .... я в ужасе.... я теперь даже не наю возьмут нас на ЭКО или нет.... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня похоже пролет и в этом ИИ (втором). Думаю больше и нет смысла пробовать, будем готовиться к ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, на эко возьмут - 1 % из нескольких миллионов спермиков - это очень много, грамотный эмбриолог глазом сразу определяет и выбирает отличника.

Я вчера 25-ти минутный ролик смотрела - КАК отбирают для эко спермиков, как растят, что вообще с ними делают? Очень рекомендую глянуть все сомнения отпадут. Сайт нии Кулакова, отделение эко и на их страничке в конце этот ролик.

 

kobusya-beremenyashka, эхее, что ж делать, очень жаль ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис, ты прям вселила в меня надежду!!! :) ролик надо глянуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...