Перейти к публикации

Готовим вместе (наши рецетики вкусняшек)


//НикЮля//

Полезные сообщения

Tatiana & Co,Таня,надеюсь заходишь сюда) ты меня подсадила на Чадейку))) ты Прагу делала по ней? я,кстати,насмотревшись твоих фото делала 3 шоколада,по рецепту что ты скидывала,отлично. но у меня не осталось шоколада на глазурь,поэтому он такой был пробно домашний)) да и форма у меня 26,а для него,все таки,надо поменьше и повыше. Вообщем спасибо,что направила по нужным рецептам) хочу Птичье молоко,но агар-агар не нашла пока(((

 

92e974f8d493.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lykar, хочу рецепт этого тортика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lykar, захожу! Красота какая!!!! И вкуснота тоже!

Птичье молоко прям в последнее время зачастила делать, еще завтра буду птичье молоко и медовик по новому рецепту - сестра на свой др попросила сделать. Еще оч вкусный сметанник делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co,а Прагу не делала? я в воскресенье буду делать. а агар в маркетах нигде не встречался тебе? а три шоколада очень вкусный,но очень сытный)) отлично для большой компании)

 

Женечка1986,Жень,по этому рецепту делала) http://forum.say7.info/topic13227.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lykar, неа, не делала, я просто не оч Прагу люблю, точнее шоколадные полностью торты. Агар только в магазине индийские специи, еще в азбуке вкуса, и еще в магазине диетических продуктов.

 

Еще в магазине кондитеров! Посмотри в интернете - я тут недавно на один сайт зашла, столько всего классного для выпечки там, в том числе и агар.

Изменено пользователем Tatiana & Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, опомнилась поздно, забыла сфоткать.)) Только такое есть.

b917e66c993f.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, сделала пряничный торт! Классно получилось и ноль хлопот! Вот и на ДР дочери его сделаю. Назову "коралловый риф". т.к. праздник в стиле "в поисках Немо". Ты как делала: в миске и когда пропитался переворачивала или просто в форме? (я просто на тарелке большой, но видела два варианта)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, сделала пряничный торт! Классно получилось и ноль хлопот! Вот и на ДР дочери его сделаю. Назову "коралловый риф". т.к. праздник в стиле "в поисках Немо". Ты как делала: в миске и когда пропитался переворачивала или просто в форме? (я просто на тарелке большой, но видела два варианта)

В глубокую миску клала пищевую пленку и на дно укладывала слои. Все это в холодильник до утра (можно на 3 часа). Достаю, переворачиваю, снимаю пленку и украшаю. Торт формой напоминает панчо. Украшаю каждый раз по разному, когда шоколадом поливаю и орехами посыпаю, когда ягодами обкладываю, в общем по настроению. Вчера делала, так вообще не украшала, так съели))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я эту тему пропустила?!? Хорошо, что на сытый желудок зашла. И все равно сразу захотелось домашней выпечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы про торты здесь речь вели. А я вот салатом хочу поделиться. Рецепт простой, делается очень быстро.

 

Салат из печени трески

http://1000.menu/coo...ski-i-kukuruzoi.

 

 

salat-s-pechenu-treski-i-kukuruzoi_1428267894_0_max.JPG

 

Делаю по этому рецепту. Единственное, рекомендую с зеленым луком делать. Пахнет весной. Ну и по вкусу корректируйте количество майонеза. Все же печень - продукт жирный.

 

ps Кстати, сайт по ссылке недавно для себя открыла. Удобно подсчитывать калории, а то 5 лишних кг как прилипло - до сих пор борюсь с ними

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

filya,  класс!!! Такая молодец!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пряничный торт из мятных пряников, клубники и киви.

86d2e5232743.jpg

1 кг пряников мятных, обрезать донышко и верхнюю выпуклую часть, чтобы получились ровные диски, обрезки измельчить в крошку для посыпки и заполнения отверстий между дисками пряников, выложить 1-вый слой пряничных дисков на блюдо, заполнить крошкой отверстия между дисками, , смазать сметаной взбитой с сахаром (брала 2 банки 25 -ти процентной сметаны по 400 гр и 100 гр. сахара, можно и больше, но мы не любим приторные крема) , на слой сметанного крема выложить нарезанные пластинками клубнику и киви, опять смазать сметанным кремом , затем пряники и т.д., (у нас 3 слоя пряников получилось) оставшимся кремом обмазать бока и верх торта, обсыпать бока кошкой, украсить ягодой и веточками мяты. поставить на ночь в холодильник для пропитки и на следующий день можно пировать. Изабель как-то рассказала про рецепт с шоколадными пряниками и бананом, я попробовала, тоже очень вкусный тортик, а теперь вот решила пофантазировать и сделать другое сочетание, суть таже самая, только вместо клубники и киви бананы и шоколадные пряники вместо мятных! Это сочетание мне больше понравилось, мята и ягодка придают такую свежесть торту и яркий праздничный вид!

Изменено пользователем VESTAss
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VESTAss, спасибо за такую версию тортика! Обязательно сделаю на ДР старшей. Как раз сезон клубники будет!

А если чередовать мятный слой и шоколадный как думаешь, получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VESTAss, спасибо за такую версию тортика! Обязательно сделаю на ДР старшей. Как раз сезон клубники будет!

А если чередовать мятный слой и шоколадный как думаешь, получится?

мне кажется классный вариант будет, клубника и с шоколадом сочетается, так что попробуй, возможно родится еще один вариант рецепта пряничного тортика! :)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, наткнулась случайно на форум детских блюд как в дет саду. Может кому интересно будет. Я как мама начинающая:) взяла себе в закладки, мне рецепты приглянулись http://forum.say7.info/topic51187.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, наткнулась случайно на форум детских блюд как в дет саду. Может кому интересно будет. Я как мама начинающая:) взяла себе в закладки, мне рецепты приглянулись http://forum.say7.info/topic51187.html

Классный сайтик, спасибо! Такое разнообразие блюд, тут и для себя можно отличные варианты подобрать, на любой вкус! А для деток какие есть блюда интересные! Точно возьму большенство из них на вооружение, причем для всей семьи! :) Тоже кинула сайтик в закладки!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть еще такие же "везучие", как мы: с аллергией на кисломолочные продукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь: мы с телефоном глюканули и не туда написали)

Изменено пользователем Ионика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...