Перейти к публикации

Отравление ацетоном


Полезные сообщения

Добрый день, Мария Александровна!

Я меня беременность 9 полных недель. Я предполагаю отравление ацетоном вчера. Снимали стойкий маникюр, завернув пальцы в ацетон на 10 минут. Через час после этого началась сильнейшая головная боль, затем рвота. Слабость, озноб сильнейший. Через три часа опять рвота. Скорая пока приехала, наступило облегчение головной боли, озноб остался. Решили, что давление (приезжала гинеколог). Не забрали.

Затем еще через два - рвота, приняла уголь активированный 6 таблеток, опять началась адская головная боль. Еще через два часа стошнило, головная боль усилилась, состояние ужасное, вызвали скорую опять. Через минут 20 опять рвота - и стало как-то легче, уходить головная боль постепенно.

Правда врач не признала отравление, мол, нет жидкого стула и т-ры. Значит- токсикоз!

А у меня токсикоза нет, легкая тошнота была в 5-8 недель только.

К тому же здесь - рвота без тошноты, резкая, спазмы сильнейшие.

 

Я нашла статью, что проводились пробы на добровольцах, им наносили компресс из ацетона "Рассчитано, что 2 ч аппликации ацетоном на 12,5 см2 кожи соответствует 2 ч ингаляции его паров в концентрации 120-360 мг/м3."

 

Скажите, пожалуйста, что можно и нужно предпринять? Сейчас симптомы ушли, осталась тяжесть в голове и слабость.

Узи только через две недели, скрининг по плану. Можно ли мне сходить на узи сейчас? Последнее было две недели назад, всего три узи было.

 

Заранее спасибо, Лана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Александровна, спасибо большое за ответ!

Вчерашний день прошел без тошноты, слабость и тяжесть в голове к 5 часам вечера прошли. Ела нормально (утром молоко с овсяным мюсли, в обед - спагетти из хороших сортов, бутерброд с сыром, вечером чуть-чуть рыбки и риса), пила шиповниковый отвар. Днем было повышение т-ры до 37,6 (ощущала ее, до 37,4 всегда чувствую себя хорошо), после шиповника 37,2.

Никаких признаков тошноты не было. Все-таки больше похоже на отравление.

Сегодня опять утром тяжеловатая голова, но аппетит хороший. Жаль, что вчера не принимала хотя бы активированный уголь (дома полно его). Ну хоть сегодня попью.

Скажите, а энтеросгель все-таки предпочтительней угля? хотелось бы оптимальней препарат выбрать, или уже на третий день такой разницы не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, бывают ли какие-то узкие специалисты по отравлениям? пойти в поликлинику по прикреплению - гиблое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...