Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

1aprelya, ето таз не волнуйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Где же Гномочка? Интересно же как там у неё УЗИ :)

а мне на следующей недели в среду предстоит, так я уже волнуюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в следующие выходные пойду, тож страшно както

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik, а мне во вторник :) так у меня уже трясучка

и депресняк какой-то начался - постоянно хочется спать,вчера даже в пол 10 легла и все-равно не выспалась,ноги ватные,как будто гири к ним привязали,еще и спина эта, и пузико уже хочу очень :tease: а еще для полного счастья узнала что мой 25 роддом,где я щас наблюдаюсь. закрывают на мойку в ноябре :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1aprelya, если не секрет у тебя какой срок?

у меня тоже последнюю неделю такие же боли... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1aprelya мне тоже спать всегда хочется а ещё что то еда как то в последнее время не доставляет удовольствия. Что то хочется а сама не знаю что :glare:

Да про роддом конечно плохо, надеюсь наш не закроется, я почему то думала что они в осоновном в летние месяца закрываются :blush:

А пузико у меня что то тоже не ростет, вот как в начале выросло и все, я теперь думаю что это мышцы расслабились на пресе и поэтому появился животик :D а так уже хочется :grin: мы собираемся через полторы недельки родственникам и друзьям рассказать, я так надеялась что к этому времени уже выростит животик... разбежалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitan, у нас 10 недель и 2 дня..но у меня недели с 8-й начало болеть слева,болело недели полторы,потом затишье,и вот щас началось справа :scratch: ...с утра причем не болит почти ничего,начинается все после обеда или ближе к вечеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я жду недождусь праздников, у нас 9 дней выходных намечается :D так что мы, пока у меня есть возможность, сьездим к друзьям и родственникам в Харьков и во Львов погуляем на пасху :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik, меня с пузиком подруга успокаивает,которая родила уже - у нее вообще на 4-5 месяце появилось :) а фигуры у нас с ней одинаковые

а насчет еды - у меня наоборот жор :blush: единственное не могу есть творог и салат овощной,а надо бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitan, у нас 10 недель и 2 дня..но у меня недели с 8-й начало болеть слева,болело недели полторы,потом затишье,и вот щас началось справа :scratch: ...с утра причем не болит почти ничего,начинается все после обеда или ближе к вечеру

уффф,я думала только у меня такие боли,чего только уже себе не придумала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik, а ты на украине живешь? у меня бабуля там живет,рассказала что им почти 10 дней выходных сделали:) везет же :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitan, ой,и я думала что одна такая ;) я вобще с ума сходила када начались эти боли,чего тока мое воображение не вырисовывало, я даже на узи уже успела 3 раза сходить,надеюсь это масику не повредит :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik, а ты на украине живешь? у меня бабуля там живет,рассказала что им почти 10 дней выходных сделали:) везет же :good:

ага :D я покрайней мере расчитываю на 9 дней, мы уже все билеты купили :D

а потом ещё 3 дня на 9-ое мая - ой как же я люблю начало мая :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitan, ой,и я думала что одна такая ;) я вобще с ума сходила када начались эти боли,чего тока мое воображение не вырисовывало, я даже на узи уже успела 3 раза сходить,надеюсь это масику не повредит :beg:

я тоже уже пару раз была и еще раз собиралась на следующей неделе,и каждый раз как ученичка перед экзаменом тряслась,как увижу,что все хорошо,неделю-две спокойствия,потом опять начинает крышу сносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitan, успокойся главное,хотя понимаю как это сложно :) мне врач сказал что узи это в принципе не опасно, но если есть тонус,то узи может его усугубить, подожди недельки 2-3,там на скрининг сходишь и увидишь что с масей все хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Скажите, на каком сроке вас смотрела врач смотрела на кресле? Дело в том, что в 7 недель от зачатия пошла становиться на учет, завели на меня картоку, надавали кучу направлений (кровь, моча , ЕКГ и тд..) и все. Но врач меня даже не посмотрела, тоесть о беременности она судила только из данных УЗИ на 4 неделе. Вот и думаю нормально это или нет. Может и правда рано еще было. Сказала ей что простужена была, а она на это никак не отреагировала. Вот и все. А у меня (смотрю как у многих), тоже живот опять тянуть стало, но теперь и поясница болит, и тоже к вечеру после работы больше. Сегодня еще в правом боку колоть стало. А утром практически не болит. И выделения появились белого цвета. Это нормально? Кстати в моей ЖК (к сожалению) только нервы себе попортишь, вечные очереди и пофигистическое отношение ко всем. Особенно мне "нравиться" как в лабораториях анализы берут. Это ж родить можно пока выстоишь очередь! При этом лаборантки чешут языками и обговаривают свои проблемы и наплевать им что под кабинетом толпа беременных стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера наконец-то сходила на УЗИ :good: в полости матки плодное яйцо диаметром 22 мм КТР 10,8 мм с/б (+) Диагноз: беременность 7 недель :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BabySmile, я вставала на учет в 7 недель,тогда же меня врач смотрел на кресле,взял мазок на флору (кстати после этого у меня немного мазало)...но я думаю что он решил меня смотреть на кресле потому что в этой ЖК я была первый раз и обязательно нужны были мои анализы...а мою беременную подругу не смотрел,т.к. она наблюдалась там и раньше..так что не волнуйся,многие врачи против осмотра на ранних сроках ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BabySmile, Я когда вставала на учет в 7 недель меня врач не смотрел, удовлетворился лишь УЗИ, который я делала в 5 недель. Так что не волнуйся и не переживай! Все в порядке! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenkin, Поздравляю тебя! Растите большими и здоровыми!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка,

Спасибо большое! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Привет всем!! Можно я с вами ждать буду?? У меня тоже ноябренок. Была у врача и на узи в 6 неделек, сдала анализы - все ок, на узи показали как бьется сердечко и дали первую фотку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки!!!!!!!! :wave: :wave: :wave:

Рассказываю...Ходила с мужем..он всё УЗИ (скрининг) простоял с открытым ртом... :rotfl: Короче,пришла ложусь..и тут началось...Врач и муж видят и комментируют...а мне блин любопятно...Повернули монитор ко мне... :blush: Пупся наш отталкивается от меня,прыгает (вообщем очень активный) (УЗИстка сказала,это потому,что я давно не кушала).Уже есть ручки,ножки... :yahoo: Господи,да что говорить..непередаваемо...

Результаты:

В полости матки одно плодное яйцо.

СВД=42 мм

Эмбрион-визуализируется

КТР=40 мм

Сердечная деятельность: определяется

Преимущественная локализация хориона: по передней стенке,

Тонус миометрия-повышен по передней стенке,

Внутренний зев: не расширен

Воротниковое пространство: 1,5 мм.

 

УЗИстка сказала,что все хорошо,только немного тонус,это видимо от того,что я переходила в этот день многовато.. :good:

Девочки,кто знает расшифруйте что такое СВД,КТР,Локализация хориона...

 

А так я конечно просто в восторге,что увидела масю,и уже не какую то горошину,а ручки,ножки... :yahoo: пупся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, КТР - длина ребеночка от макушки до попки. а СВД не знаю, но предполагаю - размер плодного яйца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка,

Локализация хориона это место куда прикрепился твой малыш (передняя стенка - это как бы ближе к животику :D ) вроде так если я ничего не перепутала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...