Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Manatee, А как определяют, что матка в тонусе? Это при осмотре на кресле или на УЗи видно? А то меня на кресле врач пока не собирлась сомтреть, сказала недели через 2 приходить. А в последнее время иногда как то странно ноет внизу живота. Воти надумываю себе. А на УЗИ только посомтрели что плодное яйцо в матке и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

BabySmile, меня с первой Б, участковая отправила домой и сказала придешь через месяц без всяких узи, осмотров и анализов. Вот я так в неведении и ходила месяц, тогда я еще не подозревала о наличии тестов:) Сейчас либо завтра к участковой, благо сменилась, да и может возраст сподвигнет на действия, а может в платную. Решаю:) Ощущений практически никаких!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manatee, А как определяют, что матка в тонусе? Это при осмотре на кресле или на УЗи видно? А то меня на кресле врач пока не собирлась сомтреть, сказала недели через 2 приходить. А в последнее время иногда как то странно ноет внизу живота. Воти надумываю себе. А на УЗИ только посомтрели что плодное яйцо в матке и все.

 

Так всем успокоиться!!! Хватит тут панику поднимать.

Матка в тонусе очень у многих и у многих часто всю беременность. Часто бывает от того что нервничаете! Поэтому всем быстро успокоиться и не выдумывать себе разную гадость.

На УЗИ если никаких поталогий нет раньше 8 недель нечего идти. Сидите себе спокойно и не рыпайтесь.

Я пошла раньше потому что у меня ХГЧ упал. Испугалась. Но думаю что это лабораторная ошибка.

 

На узи у меня смотрели размеры матки, плодного яйца, стенки матки и яичники, если ли жидкость в матке. И прочую стандартную лабудень. Смотрели вагинальным датчиком, так как обычным было ничего не видно.

Девочки, перестаньте себя накручивать!

Все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik, приветики! Я тоже из Симферополя!

В понедельник собираюсь идти к врачу в Центр на учет становиться. Хочу попросить больничный, ПОСПАТТТТЬЬЬ! жутко хочу спать! на работе как вареная курица. Не говорила никому про свою Б, а работать в полную силу ну не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik, приветики! Я тоже из Симферополя!

В понедельник собираюсь идти к врачу в Центр на учет становиться. Хочу попросить больничный, ПОСПАТТТТЬЬЬ! жутко хочу спать! на работе как вареная курица. Не говорила никому про свою Б, а работать в полную силу ну не могу....

:D Очень приятно, я уже вчера встала на учет, по совету к хорошему врачу.

По поводу больничного - правильно, нам сейчас нужно отдыхать, меня просто пока не сильно напрягает работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я сейчас в таком шоке,только что позвонили с больницы и сказали прийти к врачу,они обнаружили у меня атипичные клетки,а я понятия не имею что это,мне так страшно,хуже того,врач ушла в отпуск и будет только 8го апреля!не знаю что делать,сижу и рыдаю :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Определилась. Записалась завтра на прием в платную клинику. Там работает врач, которая раньше была на нашем участке, и именно та, которая сподвигла меня на второго ребенка. Так что я решила, что первый визит нанесу ей, а уж дальше определюсь! Купила тест, решила завтра еще потеститься:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!!!!!!

Никак не могу понять, как можно вставить линеечку. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***, не переживай ёпть!!!! :tease: Это вредно!!!Я уверенна,что все будет хорошо!!!!Слышишь???Отпишись обязательно!!!!!!!!!!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***, не переживай и не накручивай себя, все будет хорошо. @@@@@@@@@@

 

а с врачом по мобильному связаться нельзя? или может ее кто-то замещает? или обратиться к другому специалисту дабы не изводить себя и маленького до 8 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! У меня 11 недель. А вы когда в ЖК на учет становились, вас на кресле смотрели? Я очень боюсь такого осмотра. У меня есть анализы крови, ХГЧ, УЗИ(я в платной делала). Может, не обязательно на кресло лезть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поддержку :hug: ,позвонила ей на мобильник,она меня успокоила,сказала,что ничего страшного,скорее всего обычная молочница,а если бы и было что-то серьезное,она бы мне давно сама сообщила...надеюсь так оно и есть :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! У меня 11 недель. А вы когда в ЖК на учет становились, вас на кресле смотрели? Я очень боюсь такого осмотра. У меня есть анализы крови, ХГЧ, УЗИ(я в платной делала). Может, не обязательно на кресло лезть?

Может и не обязательно. Но меня аккуратненько посмотрела, чтобы определить маточную б. и УЗИ не делать. Совсем не больно было. Многие врачи в инете не рекомендуют рано лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! У меня 11 недель. А вы когда в ЖК на учет становились, вас на кресле смотрели? Я очень боюсь такого осмотра. У меня есть анализы крови, ХГЧ, УЗИ(я в платной делала). Может, не обязательно на кресло лезть?

 

Приветик) врач должен взять мазочек и шейку проверить, так что думаю, придется на кресло лезть...

Но ты не переживай. Не больно совсем, врач аккуратненько и быстро все сделает...ничего не почувствуешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

А у меня проблемка, начали десны кровоточить. И раньше конечно были подобные моменты, но сейчас - это что-то... даже жесткое яблоко съесть не могу... нашла в инете, что у беременных у многих такая проблема :this:

сейчас в аптеку пойду, покупать кору дуба и стоматофит...говорят, помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! У меня 11 недель. А вы когда в ЖК на учет становились, вас на кресле смотрели? Я очень боюсь такого осмотра. У меня есть анализы крови, ХГЧ, УЗИ(я в платной делала). Может, не обязательно на кресло лезть?

 

Приветик) врач должен взять мазочек и шейку проверить, так что думаю, придется на кресло лезть...

Но ты не переживай. Не больно совсем, врач аккуратненько и быстро все сделает...ничего не почувствуешь...

Полностью согласна с девочками, сооовсем не больно и почти не чуствуется, у меня врач очень-очень аккуратно посмотрела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поддержку :hug: ,позвонила ей на мобильник,она меня успокоила,сказала,что ничего страшного,скорее всего обычная молочница,а если бы и было что-то серьезное,она бы мне давно сама сообщила...надеюсь так оно и есть :amen:

Вот видишь, главное не переживать, ведь все будет хорошо ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***, вот видишь, все хорошо :) здоровья вам

 

Девочки, успокойте меня, пожалуйста.

Сегодня попыталась встать на учет в жк. Вчера узнала как мой врач принимает (первый раз там, да и вообще с бесплатной медициной, и что меня дернуло). Три часа в очереди, притом, что я пришла рано утром. Войдя в кабинет, узнаю, что моего врача сегодня замещают и на учет меня никто не поставит (может и слава богу). Взяли мазки. А палочка вся в крови. Я в шоке. Врач говорит: эрозия. Я была у своего гинекоглога 3 месяца назад, все ok было ((((. А тут на тебе , еще и кровит. Всяких кошмариков про рак и прочее уже начиталась. Чувствую, буду вестись платно, потому что тут все как будто так и надо на это смотрят.... Девочки, на сколько эрозия при б. критична, а? и откуда она у меня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllezOop не переживай, это ничего страшного, даже если и есть эрозия, она может и рассосаться, тоесть после родов её может уже не быть. Конечно если есть возмодность, то вести беременность лучше платно, там и отношение лучше, и все аккуратненько и более ответственно.

Вообщем не переживай - это главное!!! Всё будет лучшим образом ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik, спасибо тебе, большое.

но предстоит еще наверное кольпоскопия... или ее не делают во время б.? и этот анализ на раковые клетки, такие страсти, конечно... Ведь не было раньше, точно знаю, видимо на фоне Б. появилась :( я еще и с постоянной угрозой, и тут на тебе...

 

Поплакалась, вроде легче стало... Как хорошо, что есть форум и все вы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllezOop, я вчера тоже ходила на учет вставать. Врач взяла мазок и сказала, что будет капля крови. А там не капля, а примерно, как на ежедневку, и утром немного помазало. И еще утром мазок из церквильного канала взяли. Но если болей нет, то не беспокойся. А эрозию я не успела до Б. вылечить. У меня кисты на шейке матки и эрозия. Сделали анализы на гистологию (раковые клетки-отриц.), хотели прижигать. А я не пошла, уже о Б. догадывалась. Но вчера врач по поводу моей эрозии ничего не сказала. Скорее всего, если она останется, то буду лечить после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирсен, уф, тогда я спокойна... сделаю анализ и все будет хорошо.

 

я так по наитию отказалась от рентгена легких, в начале цикла заболела острым бронхитом, стали воспалению легких подозревать. отправили на рентген, а он уже после моей О. был, и я почему-то решила что Б. и отказалась. и правильно )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik, приветики! Я тоже из Симферополя!

В понедельник собираюсь идти к врачу в Центр на учет становиться. Хочу попросить больничный, ПОСПАТТТТЬЬЬ! жутко хочу спать! на работе как вареная курица. Не говорила никому про свою Б, а работать в полную силу ну не могу....

Я о том же вынашиваю планы. Не могу уже ходить на работу! сил нет, да и работник из меня никакой. :D Постоянно хочется спать и есть, да еще и в придачу голова кружится. :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllezOop, Я двоих с эрозие родила ...правда после каждых родов она потихоньку рассасываеться. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@, :wave: ну, все, чувствую себя снова человеком.

а вести беременность все таки платно буду... не надо нам стрессов никаких)

только вот родовой сертификат там не дают. я правда еще не поняла, оно нужно или нет. и какая от него польза :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...