Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

SvetLanka24, не знаю, че там с малярами, но у нас уже давно психи, швыряния, топанье нонами, на все ответ неть! одето невозможно, раздать тоже, на улицу собираться подобной военной операции, но ночь укладывается по 1,5 часа... я как-то не знаю, может характер такой поганый?)

мы на улицу стали легче собираться, сам готовит обувь и комбез, но не дает себя одевать папе,хз почему, орет и несет вещи мне. стали с почти каждой прогулки приходить обосрашками, тоже не хочет чтобы папа мыл попу, вчера на педикюре была вечером, прекрасно они вечер провели, без капризов и беготне к маме

 

SvetLanka24, они вроде лезут у нас, пальцем не чувствую, разглядеть сложно, но утром мне сегодня приснилось что я вижу вершинки прорезавшиеся)только недавно спал до 8-8.30, сейчас стал просыпаться в 6.30-7, мне кажется у меня мало спит, ночью 8-9 час, днем 1-1,5 и все!

 

Ангел, что там с вами?выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа, С рождением доченьки!!! Здоровья, терпения и много молочка)

 

Мне вчера вещи из Китая приехали, там были игрушки. Аналог лего дупло(но с ценой другой и кол-вом деталей), какая красота, надо будет и Арише взять. брала для клиентки.Еще брала аналог магнитного конструктора, пока детки спали сама поигралась) интересно же)вот такой наборчик типа лего TB1ZqMMKpXXXXXKXFXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg

клевый, все такое крупненькое, и зверьки с человечками есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, у меня хоть сын и закаленный, но все же боюсь, что из садов может принести детке заразу, знакомые наоборот временно из сада старших забирают, чтобы не заразили новорожденного. мне в самом начале муж поможет, потом ему надо интенсивно работать, чтобы не потерять работу, его французы хотят результаты, а в кризис какие результаты?но его зарплата в евро нам сейчас очень нужна. предлагает мне няню, на полный день она мне не нужна, возможно, найду кого-нибудь в микрорайоне на 2-3 часа, чтобы я могла себя привести в порядок и немного домашних дел поделать. как гулять тоже не знаю, бежит куда глаза глядят, хоть к коляске привязывай. в крайнем случае не буду с ним днем гулять, папа вечером выгуляет, а малая на балконе будет спать.

есть сайт помогатель, если что, можешь как ресурс для поиска няни посмотреть.

 

Мне вчера вещи из Китая приехали, там были игрушки. Аналог лего дупло(но с ценой другой и кол-вом деталей), какая красота, надо будет и Арише взять. брала для клиентки.Еще брала аналог магнитного конструктора, пока детки спали сама поигралась) интересно же)вот такой наборчик типа лего ,клевый, все такое крупненькое, и зверьки с человечками есть.

главное чтобы пластик был не токсичным Изменено пользователем Kesska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа, С рождением доченьки!!! Здоровья, терпения и много молочка)

 

Мне вчера вещи из Китая приехали, там были игрушки. Аналог лего дупло(но с ценой другой и кол-вом деталей), какая красота, надо будет и Арише взять. брала для клиентки.Еще брала аналог магнитного конструктора, пока детки спали сама поигралась) интересно же)вот такой наборчик типа лего TB1ZqMMKpXXXXXKXFXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg

клевый, все такое крупненькое, и зверьки с человечками есть.

На картинке конструкор - это Tomas and friends. Тоже на такой давно смотрю на амазоне. Но нам пока рано, а для того чтоб только валялся и швырять им в разные стороны - не хочу. Нет у моего еще понятия и интереса к подобным игрухам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, я в них не разбираюсь) этот набор без Томаса, но детальки хорошие. У нас ариша иногда строить из конструктора что нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Златы отит с гайморитом, вот теперь лечимся в больнице,домой особо не отпускают.Сегодня уговорила отпустили на ночь,хоть душ принять можно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Златы отит с гайморитом, вот теперь лечимся в больнице,домой особо не отпускают.Сегодня уговорила отпустили на ночь,хоть душ принять можно..

ничего себе :( выздоравливайте!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санки )))) как много в этом слове ))) Мне вот интересно,у нас вообще будет снег зимой или нет ))) Сегодня с утра вроде чуть выпал,а сейчас вышла с собакой,а его уже нет практически,ветер всё размел,остатки (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  а у нас снега навалило по пояс))) Сугробы огромные! На улице тепло, снег мягкий-пушистый,прям с улицы не хотелось заходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсьти! У нас тоже моляры идут, судя по поведению и состоянию Поли. Периодически сопли текут. День текут, день не текут. Как -то на неделе дристушка началась на ровном месте. Кушает плохо... Истерики по любому поводу. Все в рот тянет и грызет-рвет с остервенением. Кусается, аж искры из глаз и все тело в синяках от ее укусов... Знаю, что пройдет, но тааак напрягает.... Майя тоже, судя по всему, в переходных возраст вступает. Поведение отвратительное - огрызается, хамит... Раньше папу боялась, а сейчас и папа ей по боку стал... Пока я вчера на курсах была, он на нее успел наорать и наказать. Свекровь все пытается разрулить, но что-то у нее не очень получается. Свекровь с Майей едут завтра на школьном автобусе в Киев в цирк на новогоднее представление. Приехала еще позавчера и прозревает с Майи. А сегодня грит мне, что это так переходный возраст начинается. Вроди всего 8 лет, а он уже начинается... Что же будет в 15??? Писец мне будет... У меня вот к вечеру уже аж глаз дергаться начал. Так свекровь пошла мне мятного чая заварила)))) Грит, я все это прошла и прекрасно тебя понимаю, поэтому пока я тут, иди и полежи, расслабься. Блин, девочки, я кушать приготовила и пошла легла. Лежу и думаю обо всем этом. И так себя жалко стало... Выревелась от души за все время....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  а у нас снега навалило по пояс))) Сугробы огромные! На улице тепло, снег мягкий-пушистый,прям с улицы не хотелось заходить)

Повезло вам )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, у нас за сегодняшний день 5 см примерно выпало. Вчера вечером еще дождь лил и ни снежинки не было. Так днем гуляли, прямо зима, вьюга даже настоящая была))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, у нас снега тоже навалило, муж в субботу поехал к маме моей, грит дороги не чищены, машины еле еле едут и то заносит от снега... наши не любят снег убирать, само ж растаяет :Crazy: я тут показывала в одном топовом вопросе как у нас красиво со снегом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсьти! У нас тоже моляры идут, судя по поведению и состоянию Поли. Периодически сопли текут.

это вообще про какие моляры все пишут?

 

Повезло вам )))

вряд ли, там уже военные снег вывозят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вообще про какие моляры все пишут?

жевательные зубы. Их еще бабками зовут)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вряд ли, там уже военные снег вывозят.

ООО, что за военные? И куда они его вывозят)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, если считать от центра челюсти к краям, то 5-е зубки (пятерки). У нас и снизу, и сверху десна опухшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, что за военные? И куда они его вывозят)?

да просто техники и рук не хватает, в обычных самосвалах, за город наверное вывозят.

 

Kesska, если считать от центра челюсти к краям, то 5-е зубки (пятерки). У нас и снизу, и сверху десна опухшие.

странно, у нас они уже давно вылезли, или я путаю что-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще нет таких,если пятые по счету. Да что уж там,у нас еще и клыков верхних нет,но моляры 4-ки есть.

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska,  я так понимаю речь идёт о самых крайних зубах, которые должны вылезти. У вас уже все зубы что ли вылезли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще нет таких,если пятые по счету. Да что уж там,у нас еще и клыков верхних нет,но моляры 4-ки есть.

у нас клыки уже очень давно вылезли!

 

Kesska, я так понимаю речь идёт о самых крайних зубах, которые должны вылезти. У вас уже все зубы что ли вылезли?

коренной первый моляр давно вылез, второго коренного, еще пока нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, у нас пока 16 зубов. У Майи в этом возрасте уже были все 20. А тут заждались уже.

Но! Вы знаете, Майя вчера со свекровью в Киев ездила, мы с Полей целый дееь вдвоем. Золотой ребенок!!! И спокойно все, и кушала хорошо, и игралась хорошенько. Сегодня в 5 утра свекровь уехала домой. Поля пока так же себя ведет. Пришла к выводу, что может это и не из-за зубов было. Может это общая обстановка в доме так на нее влияла? Я вчера вспоминала, вроди hvka писала про свою свекровь, что та постоянно песни орет на ультразвуке. Вот и у меня было почти так. Только моя не песни орала. Она тупо бегала по комнатам и выключала везде телевизоры. Она решила, что детям вредно. И каждую свободную и тихую минутку она заполняла собой. Мои девчонки взбесились от этого. Майя и так непослушная стала, а тут я ее вообще чуть не прибила. А сегодня утром я ее заплетаю, а она "мамочка, мамулечка")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...