Перейти к публикации

скрининг 1,2 и 3 триместра


volgavolga

Полезные сообщения

//Северный полосатик//,  у меня в 17 нед ровно получается 2ой скрининг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

забрала сегодня результаты по крови :

ХГЧ 0,925МоМ

РАРР-А 1,396 МОМ

Трисомия 21: 1:18011;Трисомия 18: 1:42522;Трисомия 13: 1:133786

вроде всё низко)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой скрининг в 12 недель

5596379.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не очень хорошие результаты, высокий риск на СД, расстроилась, поревела немного, и успокоилась. 2.06 у нас возьмут биопсию хориона. Срок по УЗИ ставят меньше на 2 недели, но, кстати, с первого УЗИ всегда был срок меньше на 2 недели, и скрининг получается мы сдавали на еще маленьком сроке, вот я уверенна что именно и из-за этого плохие результаты. Еще на УЗИ никаких видимых отклонений не выявлено. Буду надеяться... Но все равно не приятно и очень тяжело морально. Молю Бога, что бы моя пуговка здоровой оказалась, что бы эта напасть стороной прошла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, буду держать кулачки за вас крохой. Раз по узи все хорошо, думаю и малявочка здорова!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка Понка, если учесть, что кровь не влезала в рамки, а узи норм, я бы тоже сильно не волновалась. Главное не нервничай и настройся на лучшее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vorobushek 87, Сота, девочки, спасибо большое за поддержку. Я настраиваю себя только на самое лучшее, не позволяю мыслям направляться в другую сторону... Да и мужу спасибо, он вообще уверенно говорит, что все отлично, говорит что врачи у нас такие, что все не в срок сделали, вот и результаты такие. Завтра поедем к Матроне...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка Понка

ох уж этот скрининг, одни переживания, как лотерея.... все будет хорошо, держу кулачки! Может ты принимаешь какие-нибудь лекарства, которые повлияли на результат - по узи ведь нормально все? Держи в курсе и не расстраивайся, будем тебя поддерживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, нет, просто ей очень рано сделали анализ крови для скрининга (раз пишет, что срок отличается аж на 2 недели!).

Я считаю, что в таком случае он вообще не показателен. Мне врач тоже всю "кукушку" вынесла про сдачу скрининга в опред.время, я уже сама считала когда стоит идти на узи и кровь (ну платно пришлось, так это мелочи жизни по сравнению со здоровыми нервами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, хорошо, если так ) просто у нас в группе кто-то из девочек аж в 9 недель сдавал скрининговую кровь и все ок по результатам было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, смотря какие 9 недель :D может это не акушерские, а по узи были...а вообще, моя подруга отказалась от сдачи крови принципиально (мнительная дамочка), хотя и рожала в 31...сказала, что нервы дороже, а % ошибок высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мои скрининги 1 и 2-й:

Скрининг 1 трим. 11,3 нед. Хгч 2,73 мом, рарр 1,9 мом, твп 0,95 мом - риск поставили только возрастной 1:236

Скрининг 2 трим. 16 нед. Хгч 1,79 мом, афп 1,25 мом, эстриол 1,27 мом рисков нет, даже возрастной в этот раз поставили выше порога отсечки 1:268

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок на дату забора сыворотки- 17+6. Афп 1,04, хгч 0,69, эстриол 1,35. Возрастной риск 1:1108

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы прошли узи 2 скрининга)

У нас все отлично, уже 277г. Сняли видео, 3д не получилось из-за небольшого тонуса, плацента была слишком близко к малышу, картинка смазывалась.

ОГ 157мм

ОЖ 141мм

ЧСС 144уд/мин

Все параметры в норме, плацента по передней стенке.

Подтвердили сына :kiss2:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках, Поздравляю ! мы тоже скоро поедим - 19го числа - жду недождусь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках, а размеры ребеночка не говорят? только вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках, Поздравляю ! мы тоже скоро поедим - 19го числа - жду недождусь )

спасибо, удачи на узи! :flower:

 

Счастье_в_ладошках, а размеры ребеночка не говорят? только вес?

говорят, конечно, вон у меня написаны объемы головы и животика, есть и другие параметры (бедро, плечо), просто не стала их все сюда переписывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и мы сегодня прошли второе скрининговое узи. Точно оба мальчика, без патологий.

Плацента поднялась и теперь все хорошо (до этого было предлежание).

Весят мальчишки 327 и 293 гр. Лежат валетом. Сроки разнятся на один день: 1-ый 20,1 и 2-ой 20,0. По мес. 20 недель ровно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vorobushek 87,

поздравляю! ;):flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вчера ходила на второй скрининг. Все хорошо, врач подтвердила девочку. Единственное тонус по задней стенке где плацента. Болит поясница. Будем беречься и лечиться :) Всем удачных скринингов!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Robotchicken,

береги себя :flower: и с подтвержденной доченькой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и я дождалась 2 скрининга! Все хорошо, вес 320 г, сердцебиение 144 уд/мин. Насмотрели девочку! Так что у нас вторая дочка, эх а я так надеялась что мальчик))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочуркой!! В табличке будешь розовенькая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я дождалась 2 скрининга! Все хорошо, вес 320 г, сердцебиение 144 уд/мин. Насмотрели девочку! Так что у нас вторая дочка, эх а я так надеялась что мальчик))))

я тоже на мальчишку надеялась)))) но будет доченька)))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж забрал анализ биохимический 2 скрининга все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...