Перейти к публикации

скрининг 1,2 и 3 триместра


volgavolga

Полезные сообщения

Уже совсем скоро настанет момент первого скрининга, поэтому решила создать эту тему пораньше, чтобы была возможность обсудить все интересующие моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

О да, интересная тема))

Я иду платно, 17 апреля :)

Будем делать запись на диск и мужа с собой беру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня врач на 23-е уже тоже записала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marijka2014,

в Генетику?

Я сейчас в Северске живу, так северчанок в ОПЦ бесплатно отправляют, а я непременно хочу диск, поэтому пришлось платно в Генетику записаться) Но я не жалею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 16 апреля узи на исключение поталогий, оно у нас всегда проводиться с 10-12 неделю в медико-генетическом центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marijka2014,

в Генетику?

Я сейчас в Северске живу, так северчанок в ОПЦ бесплатно отправляют, а я непременно хочу диск, поэтому пришлось платно в Генетику записаться) Но я не жалею)

Я в ЦЖЗ платно встала на учет, они скрининг у себя делают и если что - тогда в генетику на консультацию отправляют

Интересно, хотя бы фоточку нам там распечатают или нет)) с мужем пойдем, но фото все равно охото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marijka2014,

понятно, конечно, мне тоже охота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на 25 апреля в ЦИР на скрининг записалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное, поеду (нас направляю в область в центр матери и ребенка) в первых числах мая, то 25 апреля у нас свадьба, в эту неделю будет не до поездок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сказали звонить в 9недель в краевой перинатальный центр, чтобы встать на очередь на скрининг, всех туда отправляют, там и кровь будут брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А во сколько на 1фй скритинг идут точно? Я прошлый раз ходила в 12 нед. 1 день. Мне там по УЗИ поставили 13 нед. 2 дня и сказали вроде поздно иду....

В этот раз может в 10-11 идти?

 

И еще вопрос - УЗИ для 1го скритинга на полный мочевой делают? или уже не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчёнки не смейтесь пожалуйста, а что такое скрининг??? :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на полный мочевой делают? или уже не надо?

 

на пустой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, во сколько оптимально идти на 1-ый скрининг? В 10, 6 неделек рано ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 еще рано, в 11 уже можно.

Меня записали на 11 недель 4 дня.

С 11 до 13,5 недели можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, можно и на этом сроке, а если до 12-13 дотянешь, то возможно уже и пол увидят)))

11-12 самое оптимальное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 еще рано, в 11 уже можно.

Меня записали на 11 недель 4 дня.

С 11 до 13,5 недели можно.

 

Anuy_ta, можно и на этом сроке, а если до 12-13 дотянешь, то возможно уже и пол увидят)))

11-12 самое оптимальное

10 неделек и 6 дней это уже почти 11 неделек :) почему такая спешка- хотелось бы приурочить к одному событию и оповестить родственников :reverans: Поэтому решила спросить у Вас рано для певого скрининга такой срок или уже можно топать смело :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, меня врач сама записала на скрининг на 15 апреля, у меня как раз будет 10 и 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, мне все узисты говорят,что идеальный срок для скрининга 12 недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, в разных городах по-разному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, меня врач сама записала на скрининг на 15 апреля, у меня как раз будет 10 и 6

 

Мне моя гинеколог говорит что по приказу первый скрининг делают начиная с 11 недель и 1 дня, но если я пойду в 10 недель и 6 дней- то эти 2 дня уже разницы не сыграют. Я вообще бы пошла в 12 с половиной неделек, но хотелось бы к семейному событию приурочить новость о малыше и поэтому думаю как быть... :think1:

 

Девочки, Вы бы как поступили- подождали бы до 12 неделек или всё-таки пошли бы в 10 недель и 6 дней и родственникам на яркое событие подарили бы новость о малыше? У нас никто не знает, но все очень ждут, спрашивают, а мы пока никому не говорим ничего, отшучиваемся. Хотя так хочется рассказать родным...ну Вы понимаете это чувство. :sorry: Хочу после скрининга сказать! Вот и такой вопрос- как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, вот честно, я бы сходила)) если будет не информативно в силу срока, то сходила бы еще через пару недель)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня гинеколог уже на 23апреля записала, будет 10.5 недель, я вот думаю не рановато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня гинеколог уже на 23апреля записала, будет 10.5 недель, я вот думаю не рановато?

У нас принимают скрининги с 10 по 13 неделю, поэтому думаю что не рановато, сама думаю идти примерно на таком же сроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня записали на скрининг на 28.04, будет ровно 12 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...