Перейти к публикации

скрининг 1,2 и 3 триместра


volgavolga

Полезные сообщения

Татьяна"26, странный мужик... Я в первую беременность ходила на скрининг ровно в 11 недель, ктр был 48, и мне никто ничего против не сказал, узист все увидел, все хорошо было.

А кровь сдать желательно в день узи.

Но я, конечно, в шоке от вашего специалиста... Орать на беременную... Еще и пугать выкидышем...

Вы только близко к сердцу не принимайте. Все у вас хорошо, а будет еще лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В день узи не получится, лаба принимает анализы только до 9,30 утра. А узи только после обеда можно записаться. Но читала, что сдают и с интервалом нескольких дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна"26, насколько мне говорили, первое плановое узи проводится с 11 до 13,6 недель,и КТР больше 45мм. Узист вообще какой-то невминяемый!Вы ему деньги платите, так что он делать свою работу!Если бы со мной был мой муж, он бы сказал все что он думает и поставил бы на место.

На счет крови, у нас в Украине, сдают в течении недели после узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е с такими показателями можно спокойно завтра пойти и сдать кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, Нашла в нэте, ЛЗР- лобно-затылочный размер, ДП - длина плеча)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у него когда спросила, что я же волнуюсь, как ребенок, поэтому и спрашиваю про ВП и НК. А он мне говорит, как я могу тебе сказать даун или нет, тут надо в совокупности и кровь и узи. Неси кровь я посмотрю все в совокупности. Я говорю, так в лабе сказали что кровь только с результатами узи делают. Он опять ахинею стал нести по поводу прокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По размерам ТВП и носовой кости - у вас все в пределах нормы, у меня похожие результаты и узистка сказала, что все хорошо. Если этот узист такой неуравновешеный, может вы бы сходили с результатами узи к Г?За кровь, по своему примеру и консультации своей Г., я бы сдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что не прошли мимо и ответили. Решила завтра пойду кровь все таки сдам с сегодняшними показателями узи. Обидно, то что девочкам измеряют и кости ноги и руки и сердце смотрят уже и длину ШМ и яичники, много информации с узи, а мне только 10 секунд и только размер КТР и ВП и КН. И то можно сказать выпросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что не прошли мимо и ответили. Решила завтра пойду кровь все таки сдам с сегодняшними показателями узи. Обидно, то что девочкам измеряют и кости ноги и руки и сердце смотрят уже и длину ШМ и яичники, много информации с узи, а мне только 10 секунд и только размер КТР и ВП и КН. И то можно сказать выпросила.

Пипендос какой то!!!! Убила бы такого врача!!! Я бы после такого, ему все носовые кости померяла!!!! Короче,кровь сдают в течении трех дней от узи. И только с результатами узи. Можно и с твоим узи сдать. А вообще, забудь как страшный сон этого козла и не нервничай!! Нервы дороже таких придурков!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, сколько же все-таки на свете дебилов :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за поддержку! Я ведь не девочка уже, уже как бы серьезная тетенька и никак не ожидала, что так растеряюсь и не смогу ответить. Мне просто даже рот не дали открыть. Узист около пенсионного возраста, советской закалки, практики по закрыванию ртов достаточно, я была к этому не готова. Я конечно знала, что он немного странный, но что до такой степени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka3007, спасибо, Танюш!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот и я совершенно неожиданно для себя прошла первый скрининг. Пошла на УЗИ проверить тонус, получила скрининг!

КТР 45,5

Бпр 13,4

Ог 54

Кости черепа визуализируются

Средний диам.живота 12,7

Длина бедра 3,1

Воротн.простр. 1

Кости носа две, длина 2,3

Сердце 4-х камерное, ЧСс 167 уд.

Срок по биометрии 11,3.

Вроде бы все нормально, только маловат еще для скрининга, врач долго все рассматривала.

Кровь завтра только сдам. Мне сказали что разница с узи не больше 2-х дней.

Тонуса моего нет, из минусов - низкое прикрепление хориона.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, если кто понимает дайте ответ, сама не могу разобраться.

Ассоциированный с б-тью белок A(PAPP-A)1.81мМЕ/мл при 1.07-4,26 нормальные значения, 0,79-4,76 референсные значения.

Свободная b-субъединица ХГЧ 76,50 нг/мг при норме 17,4-130,4, медиана 47,73 нг/мг.

И все нет ни каких МОМов, соотношений по рискам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Татьяна"26, Я тоже когда сдавала скрининг у меня не было никаких соотношений(((((((((Оказываются, они бывают двух видов, первые - на основе узи и крови по формуле выдают соотношения, вторые - выделяют только хгч и рарр. Г. почему-то дала направление только на хгч и рарр(

 

Судя по моим анализам, МОМ, расчитываються от соотношения ваших полученых результатов с медианой для даной недели беременности. Например, ваш ХГЧ = 76,5, медиана=47,73, тоесть МОМ=76,5/47,73=1,6027, то есть входит в норму 0,5-2.

Изменено пользователем skazka3007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я на основании узи и делала и опрос проводили: сколько вес, вредные привычки, какие препараты принимаю что еще не помню, кучу бумажек заполняли, ксерокопию с узи делали, а в результате всего лишь ХГЧ и РАРР-А по которым вообще не понятно ничего, ну лично мне .

 

О, спасибочки, уже что проясняется. А рарр как можно посчитать?

 

а то что 1.6 это близко к верхней границе 0,5-2 это что значит, просто я не могу разобраться что должно быть меньше, что больше?

 

т.е что лучше когда мом по ХГЧ ближе к нижней границе или верхней.

 

Я на учет в ЖК еще стала. Врач у меня частный. Я не могу ей показать эти анализы, потому что она тоже делает узи и ей будет неприятно узнать, что я была у другого специалиста.

 

* не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок по месечным - 13н 6 д

КТР - 81 мм

ЧСС - 148

ТВП - 1,9

ЖМ - не визуализируется

Преимущественная локализация хориона - задняя

Носовая кость визуализируется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна"26, За результаты РАРР не могу сказать тебе в МОМах, так как у тебя не указана точная медиана, у меня в анализах она есть( Единственное, что знаю, что для РАРРа плохо, когда МОМ меньше нормы, если больше, то это не очень страшно. Можешь у меня на странице под графиком посмотреть ссылку про расшифровку скрининга, там указаны, что означают показатели, которые НЕ вписываются в нормы.

И не переживай!))Все у тебя хорошо. А с результатами все равно нужно идти Г., она тебе все детально объяснит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

По месякам 13н5дн.

Чсс 161 уд/мин.

КТР 63мм

ТВП 1,6мм

БПР 20мм

ОГ 77мм

ОЖ 57мм

Длина бедра 7мм

Хорион по задней стенке.

Шейка 42мм

Кость носа визуализируется.

Срок поставили 12,5.

Сказали девочка

Результаты крови на след. Неделе

Изменено пользователем Rito4ka88
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы были вчера на скриннинге!

Не очень подробно,правда,но все же:

по месячным 12 нед и 3 дня

КТР 59,1

ТВП 1,2

БПР 16,7

ОГ 65,4

ЧСС 157

п.с. разве так рано определяют пол?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали 90% девочка и сказала врятли писюньчик вырастит:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. разве так рано определяют пол?

Мне сказали так: "вам точно скажут на узи в 20-22 недели, но это все равно будет девочка". :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже была на скриннинге)))Сказали что все замечательно)))Завтра нам будет 14 неделек ровно)Всем хороших результатов и не переживать) :) :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для второго скрина будет своя тема? :D

Я только что записалась на 9 июня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...