Перейти к публикации

скрининг 1,2 и 3 триместра


volgavolga

Полезные сообщения

А я ровно через неделю, скорее бы :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я на субботу (будет 11н5д) в ЦИР записалась. Чуть раньше, т.к. деть обгоняет слегка развитие и в следующие выходные возможно будет уже больше, чем на 12 недель... Расскажу потом, как чо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ровно на 12нед назначено УЗИ. Если что-нибудь мало намерят, я даже переживать не буду, тк овуляция поздняя и мы по всем табличкам теперь отстаем немного в размерах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на субботу (будет 11н5д) в ЦИР записалась. Чуть раньше, т.к. деть обгоняет слегка развитие и в следующие выходные возможно будет уже больше, чем на 12 недель... Расскажу потом, как чо

Я выбирала-выбирала, и все таки не в ЦИР решила пойти на скрининг, а в покруче. Подруги сказали есть у нас дяденька получше Тё, но там и дороже, конечно. Хотя обычно е узи в ЦИРе меня устраивало почти что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбирала-выбирала, и все таки не в ЦИР решила пойти на скрининг, а в покруче. Подруги сказали есть у нас дяденька получше Тё, но там и дороже, конечно. Хотя обычно е узи в ЦИРе меня устраивало почти что.

 

а я гуглила, гуглила, читала,читала... решила таки туды.. выбирала между ними и арт медом. К Тё не стала запис, вроде, все ок, а к нему если вдруг че то не так будет, не дай бог... почитала про Уджираули, к которой пойду, по отзывам хорошая узист)) надеюсь, что все будет хорошо :) расскажи потом, как ты сходила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eugene1985, И ты расскажи обязательно))) Я таки записалась к Донову в АльтраВиту, но мне нескоро еще, 12 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,мне врач назначила первый скрининг 22 мая,это будет 13 недель и 3 дня!Вчера она сидела думала-сомневалась не перенести ли на пораньше,но в итоге решила оставить все так.Я переживаю,это ведь поздно?

Изменено пользователем soi86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,мне врач назначила первый скрининг 22 мая,это будет 13 недель и 3 дня!Вчера она сидела думала-сомневалась не перенести ли на пораньше,но в итоге решила оставить все так.Я переживаю,это ведь поздно?

 

вот сроки скрининга -УЗИ первого триместра производится не раньше 11 недели беременности (от первого дня последней менструации) и не позднее 13 недель и 6 дней. так что не переживайте-все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал что скрининг нужно делать в 11-13 недель.

Но если мне по предыдущему Узи ставят на неделю меньше акушерского срока, это нужно учитывать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что надо учитывать) хотя они по М все таки считают там -13 недель это 13,6-до 14й включительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, постараюсь записать ся на 12-13 неделе, тогда точно попаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я еще нарыла на сайте ЦИРа

 

 

Сроки беременности и копчико-теменной размер

 

Оптимальным сроком беременности для измерения ШП является срок от 11 недель до 13 недель 6 дней. Минимальный размер КТР – 45 мм, максимальный – 84 мм.

Имеются две причины для выбора срока в 11 недель в качестве самого раннего срока для измерения ШП:

  1. Скрининг требует возможности выполнения биопсии ворсин хориона до того срока, когда это исследование может осложняться отсечением конечностей плода.
  2. С другой стороны, многие грубые дефекты плода могут быть обнаружены только после 11 недель беременности.

  • Постановка диагноза омфалоцеле возможна только после 12 недель.
  • Диагностика анэнцефалии возможна только после 11 недель беременности, поскольку только с этого срока появляются ультразвуковые признаки окостенения черепа плода.
  • Оценка четырехкамерности сердца и крупных сосудов возможна только после 10 недель беременности.
  • Мочевой пузырь визуализируется у 50% здоровых плодов в 10 недель, у 80% – в 11 недель и у всех плодов – в 12 недель.

прямо в 11 недель тоже неинформативно может быть-12-13 самое то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вот почитала все и пришла в ужас, моя Г как-то странно считает срок. Она все гда на 1-2 неделе говорит меньше. Послед менстр 3 февраля, овуляция приблизительно была 16-17 февраля, значит на сегодняшний день 10 недель и 2 дня. Правильно же? Пришла сегодня на прием, она сказала что скрининг будем делать после майских праздников. Это не поздно? Как-то не спокойно(( Это получается не поздно?

 

?duedate=11.11.2014&length=30

Изменено пользователем Аленка Понка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я записалась на скрининг, 8-го пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка Понка,  вобще срок считают от дня последних мес. А на УЗИ обычном ты не была? Мне ставят по узи на неделю меньше, поэтому я пойду между 12-13 неделями чтоб наверняка попасть.

Кстати у меня мес.были 19 февраля, т.е. гораздо позже тебя, мне доктор сказала делать между 5 и 19 мая! Так что тебе наверно поздновато говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка Понка, вобще срок считают от дня последних мес. А на УЗИ обычном ты не была? Мне ставят по узи на неделю меньше, поэтому я пойду между 12-13 неделями чтоб наверняка попасть.

Кстати у меня мес.были 19 февраля, т.е. гораздо позже тебя, мне доктор сказала делать между 5 и 19 мая! Так что тебе наверно поздновато говорят

Я была на УЗИ первый раз 20 марта (сказали малый срок, без неделек) и меня сразу положили на сохранение, потом 26 марта в больнице делали УЗИ (кажется в заключении написали 5-6недель), и больше не делали и моя Г, когда я к ней пришла по выписке из больницы сказала что сделаем УЗИ вместе со скринингом и теперь в итоге хочет его так поздно сделать.

 

?duedate=11.11.2014&length=30

Изменено пользователем Аленка Понка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А срок на последнем узи 5-6 недель совпадал с реальным? Может у тебя тоже отстает и врач правильно считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А срок на последнем узи 5-6 недель совпадал с реальным? Может у тебя тоже отстает и врач правильно считает?

Было 7 недель тогда, а не 5-6. Возможно, но мне кажется все равно поздно, тем более у меня гематома была, и я до сих пор не знаю рассосалась ли она или нет, а теперь еще сколько ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Было 7 недель тогда, а не 5-6. Возможно, но мне кажется все равно поздно, тем более у меня гематома была, и я до сих пор не знаю рассосалась ли она или нет, а теперь еще сколько ждать...

Я когда на сохранение попала тоже сказали 6 недель, хотя по моим подсчетам было 6,6, смотрели сверху. А через неделю смотрели вагинально и срок поставили 7 недель 6 дней. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, надеюсь, что даже если мы пойдем позже, все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были вчера на 1ом скрининге. По М 11 нед. 3 дня. По УЗИ поставили 12 нед. ровно. ЧСС 174 уд/мин. КТР 52 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были вчера на 1ом скрининге. По М 11 нед. 3 дня. По УЗИ поставили 12 нед. ровно. ЧСС 174 уд/мин. КТР 52 мм.

Мы были вчера на 1ом скрининге. По М 11 нед. 3 дня. По УЗИ поставили 12 нед. ровно. ЧСС 174 уд/мин. КТР 52 мм.

Поздравляю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk,

обалдеть!))) Аня!)))

У нас все точно так же, как у тебя, только были мы вчера))

Срок был 11 недель 3 дня, а по КТР поставили ровно 12 недель.

КТР 52 :) ЧСС правда 175 :)

Надо же, бывает так))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А завтра я... сыкотно чуток :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Женя, видимо бывает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...