Перейти к публикации

Мой первый и надеюсь последний длинный протокол!


Полезные сообщения

zinana

а зачем кому-то что-то объяснять? В больничном написан код диагноза, больничный дадут, зачем еще кому-то и что-то объяснять. Просто ставишь перед фактом и все. Можно туманно мазануться что глобальное обследование, если прям спросят какой диагноз. А так, я б просто позвонила бы вечером накануне директору, сказала что не выйду на работу, потому что на больничный, и все, без подробностей, и не появлялась бы пока все не решится. Ну я такой херовый работник, да)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

я в длинном протоколе,уже 8 дней колю декапептил,сегодня последняя таблетка дюфастона и жду месячные...и я так поняла самое интересное еще впереди)) ну я так и думала сказать что заболела плохо и температура...впринципе я часто болею простудой...думаю не удивится....а в больничном в самом верху будет написано лечебное учреждение давшее больничный...российско-американский центр репродукции и генетики человека...)))))

 

ну или сказать что прохожу обследование,и надо пройти курс капельниц у эндокринолога,и сделать небольшую операцию по женски....

 

мне бы отлежаться те деньки когда изъятие происходит и подсадка, ну и после дня 4-5...я так посчитала это где-то 2 недели ..отпуск брать не хочу...

Изменено пользователем zinana
Ссылка на это сообщение

косарёнок, у меня длинный протокол, сегодня 6 ДС,колю пурегон 300, в среду на первое узи...

удачи тебе!!!!! ая жду пока начнутся дела!!!!хоть бы недолго!!!
Ссылка на это сообщение

zinana, спасибо!!! я пока М ждала, извелась вся, у меня неделю задержка была)) Терпение и ещё раз терпение в нашем не лёгком деле!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

укол декапептила, 31дц...давно бы уже пошли...а нет...как же без задержки...когда не надо и на 28дц приходят.....

 

девочки, а лекарства стимуляции пурегон и т.д. реально самим себе колоть?а то у меня клиника оч далеко...час добираться до нее....

Ссылка на это сообщение

Конечно реально, все что не в вену легко ставится самостоятельно. У нас даже и не предлагали ставить в клинике (ну я в государственной делала). Нужно же строго в одно и то же время ставить, мало ли где ты можешь оказаться, дома и самой легче.

Самый страшный первый раз, а потом легче идет. Я хумог (по-моему это аналог пурегона) в попу ставила сначала с мужем, хоть он и отказывался меня колоть, я лежала на животе, он мне шприц помогал прицеливать, ватки всякие подавал, а уже вводила сама. В конце уже и без него справлялась. Тут важно шприцы хорошие купить, чтоб иголка не слишком толстая была и поршень легко шел. Еще можно для протирки специальные салфеточки одноразовые взять, чтоб не колупаться с ватками и спиртом.

В живот тоже не сложно, зажимаешь складку около пупка и вертикально колешь. Там иголочка тоненькая, больно только если в сосудик попадешь. Я лично очень медленно вводила, чтоб не было ни боли, ни синяка.

И советую на всякий случай эспумизан или какой-то сорбент иметь в аптечке, в конце стимуляции кишечник бурлит обычно сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно реально, все что не в вену легко ставится самостоятельно. У нас даже и не предлагали ставить в клинике (ну я в государственной делала). Нужно же строго в одно и то же время ставить, мало ли где ты можешь оказаться, дома и самой легче.

Самый страшный первый раз, а потом легче идет. Я хумог (по-моему это аналог пурегона) в попу ставила сначала с мужем, хоть он и отказывался меня колоть, я лежала на животе, он мне шприц помогал прицеливать, ватки всякие подавал, а уже вводила сама. В конце уже и без него справлялась. Тут важно шприцы хорошие купить, чтоб иголка не слишком толстая была и поршень легко шел. Еще можно для протирки специальные салфеточки одноразовые взять, чтоб не колупаться с ватками и спиртом.

В живот тоже не сложно, зажимаешь складку около пупка и вертикально колешь. Там иголочка тоненькая, больно только если в сосудик попадешь. Я лично очень медленно вводила, чтоб не было ни боли, ни синяка.

И советую на всякий случай эспумизан или какой-то сорбент иметь в аптечке, в конце стимуляции кишечник бурлит обычно сильно.

спасибо за советы,а то с декапептилом сама справляюсь в живот..правда вначале далековато от пупка колола....потом почитала как колят и ближе стала колоть! а вот в попу..это ппц....интересно его надо разводить?(порошок+вода)..или там ампула готового препарата....декапептил прям в шприцах продается..оч удобно....как вспомню как хгч 10 000 колола....по 5 ампул развести...потом в 2 шприца их собрать....с мужем вдвоем за голову хватались...потом на 3 раз уже легче было...просто если муж колоть будет в попу...то эт ток вечером..а его наверно с утра колят...ну или в 7 утра придется колоть....

 

Конечно реально, все что не в вену легко ставится самостоятельно. У нас даже и не предлагали ставить в клинике (ну я в государственной делала). Нужно же строго в одно и то же время ставить, мало ли где ты можешь оказаться, дома и самой легче.

Самый страшный первый раз, а потом легче идет. Я хумог (по-моему это аналог пурегона) в попу ставила сначала с мужем, хоть он и отказывался меня колоть, я лежала на животе, он мне шприц помогал прицеливать, ватки всякие подавал, а уже вводила сама. В конце уже и без него справлялась. Тут важно шприцы хорошие купить, чтоб иголка не слишком толстая была и поршень легко шел. Еще можно для протирки специальные салфеточки одноразовые взять, чтоб не колупаться с ватками и спиртом.

В живот тоже не сложно, зажимаешь складку около пупка и вертикально колешь. Там иголочка тоненькая, больно только если в сосудик попадешь. Я лично очень медленно вводила, чтоб не было ни боли, ни синяка.

И советую на всякий случай эспумизан или какой-то сорбент иметь в аптечке, в конце стимуляции кишечник бурлит обычно сильно.

в мою клинику хоть по 3 раза в день приезжай...с улыбкой встретят, укольчики все поставят, все расскажут.. но тут главное результат!!!

 

Привет! :girl_bye: Мне тоже предстоит длинный протокол, первый был коротким. Послушаю, как проходит длинный теперь, подготовлюсь к своему счастью. :)

Только я так и не поняла, почему длинный врач выбрал вам протокол?

Муж активный какой, молодец! Это редкость мне кажется.

а причину сказали неудачного протокола?
Ссылка на это сообщение

Нее, в попу самой даже легче, чем в живот. Некоторые у зеркала колят стоя, кому как удобнее. Я колола вечером, и в живот и в попу одновременно, с утра ничего не надо было колоть.

У нас в клинике тоже главное результат, он от того кто будет укол делать ну никак не зависит))) Важно чтоб правильно были подобраны препараты, чтоб пункция прошла хорошо, чтоб гиперы не было, чтоб клеточки росли и любились)))

Причина толком не ясна, есть небольшие отклонения в гемостазе, диффузный токсический зоб, но он компенсирован, на гистере эндометрит нашелся, возможно из-за этого. Я я все уже исследовала вдоль и поперек, и всю генетику, иммунологию, не подкопаться. Даст Бог, все в этот раз получится. :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Нее, в попу самой даже легче, чем в живот. Некоторые у зеркала колят стоя, кому как удобнее. Я колола вечером, и в живот и в попу одновременно, с утра ничего не надо было колоть.

У нас в клинике тоже главное результат, он от того кто будет укол делать ну никак не зависит))) Важно чтоб правильно были подобраны препараты, чтоб пункция прошла хорошо, чтоб гиперы не было, чтоб клеточки росли и любились)))

Причина толком не ясна, есть небольшие отклонения в гемостазе, диффузный токсический зоб, но он компенсирован, на гистере эндометрит нашелся, возможно из-за этого. Я я все уже исследовала вдоль и поперек, и всю генетику, иммунологию, не подкопаться. Даст Бог, все в этот раз получится. :molitva:

Дай Бог что бы все у тебя получилось!!! :kulachki::tectik: а мне врач сказала декапептил колоть до 12 ч дня..ну я и выбрала удобное для себя время 8,50...на работе бегаю в туалет,у нас там огромное помещение..закрываюсь там и колю! а еще блин вчера пришел мазок..у мужа все ок...а у меня лейкоциты в вагине 2-4-6 ,и гистология...написано что гиперплазия 2 степени....вроде так на память пишу....

главное чтобы в подсадке не отказали....

Изменено пользователем zinana
Ссылка на это сообщение

Как это гистология из мазка? Гистология вроде с аспирата или гистероскопии идет, с мазка не припомню такого.

На самом деле если в самом крайнем случае откажут в подсадке это не беда, эндик нужен хороший, иначе как масики будут крепиться? Заморозите крошек, и на здоровый хороший эндик все приживутся в другом цикле. Там и организм отдохнет от стимуляции заодно, полегче будет. Не переживай, в любом случае все будет хорошо! :tectik:

И все у нас получится!

Ссылка на это сообщение

косарёнок, у меня длинный протокол, сегодня 6 ДС,колю пурегон 300, в среду на первое узи...

Я в длинном вообще ничего не понимаю,мне даже его не предлагали,ты мне лучше скажи когда примерно пункция?
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Как это гистология из мазка? Гистология вроде с аспирата или гистероскопии идет, с мазка не припомню такого.

На самом деле если в самом крайнем случае откажут в подсадке это не беда, эндик нужен хороший, иначе как масики будут крепиться? Заморозите крошек, и на здоровый хороший эндик все приживутся в другом цикле. Там и организм отдохнет от стимуляции заодно, полегче будет. Не переживай, в любом случае все будет хорошо! :tectik:

И все у нас получится!

спасибо большое!! неее...там мазок берется отдельно на лейкоциты и т.д...уретра в?@#$%&...и с шейки матки на онкологию берется анализ...кусочек ткани....цитограмма называется...все норма у меня с лейкоцитами и цитограммой врач сказала!!!

 

спасибо девочки!!! вчера вечером пошли месяки....наконец-то!!!! завтра еду к врачу!!!!новые лекарства колоть!!!! и на узи!!! боюсь ужас как!!! пункция незнаю когда получается, дней через 10-12....как-то так!

Изменено пользователем zinana
Ссылка на это сообщение

zinana, меськи начались это супер. А чего боишся то? Все получится ;)

да незнаю...наверно не боязнь это, а волнение!!! ведь скоро мои бусенки будут у меня в животике...буквально через 2 недельки!!!! и аж голова кругом,что все так скоро!!! :girl_dance::blym::aistbp: :aistbp:

 

Звонила врачу сегодня...она сказала приезжать сегодня или завтра на узи и за новым лекарством!!! завтра поеду!!)))) :reverans::girl_hospital:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки ну вот я и сходила к врачу! отпросилась с работы и бегом туда!!! приехала к 11...а у врача там куча девочек на подсадку!!!спросила тороплюсь я или нет,услышав что да...бегом побежали мы на кресло....в суматохе посмотрела она меня....быстро все записала....налету назначила лекарства... и отпустила!

итак...с 21 дц я колола декапептил 0,1 для блокады яичников+фолибер+ангиовит 1 табл в день (но так получилось что она мне устно его назначила(ангиовит), а в листочке с препаратами не написала,но я его все равно пила,пропила 8 дней дюфастон,и на 34дц у меня пошла менструация. Сегодня 2 день цикла....из назначений менопур (3 ампулы вечером), дексаметазон 0,5табл 1 раз в день, фолибер 1табл в день, декапептил 0,1 в 8.50 ч утра.....и вот завтра буду звонить уточнять насчет кроворазжижающих....может она забыла мне написать что пить -то.... и девочки кто колол декапептил...вам снижали дозировку? мне оставили такую же 0,1,

 

расходы на сегодня

консультация - 2540

 

анализы подготовка -

муж - 9010р

я -15755р

 

лекарства -7700+фолибер 300 р +дюф был у меня и ангиовит тоже был...у мужа тоже лекарство было- менс хэлсвитамины+253 фолибер+ 23 800(18ампул менопур,4 шприца декапептил)

 

итого за все - 59 358 р

 

 

на узи в след понедельник!

и девочки, то что у меня была резекция яичников (лапара), это будет влиять на количество яйцеклеток....чет на узи она мне в левом насчитала 4шт фолликулов...в правом не сказала....боюсь лишь бы мало совсем было....вопросы не у спела все задать...т.к. оооочень много девочек ждали подсадки...

Изменено пользователем zinana
Ссылка на это сообщение

в длинном фолликов их как правило меньше, чем в коротком, и резекция влияет, да. Но главное - качество, а не количество, так что не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в длинном фолликов их как правило меньше, чем в коротком, и резекция влияет, да. Но главное - качество, а не количество, так что не переживай!

буду надеяться(( :mamamia:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

zinana

 

без паники! У тебя сколько АМГ?

У меня 2 резекции было, АМГ тогда 0,85 (при норме от 1 до 10), 6 фолликов было. У тебя скорее всего больше будет, раз резекция только одна.

Ссылка на это сообщение

Я в длинном вообще ничего не понимаю,мне даже его не предлагали,ты мне лучше скажи когда примерно пункция?

длинный протокол это когда блокада примерно с 22 дня цикла начинается и продолжается до конца стимуляции в след цикле)) А пункция у меня завтра!!!! Урра!
Ссылка на это сообщение

спасибо девочки!!! дозвонилась вчера до врача...декапептил колоть с той же дозировкой 0,1,потом может снизим дозу..... ангиовит отменить,добавить вессел дуэ ф..1табл 2раза в день....это для разжижения крови.....менопур 3 ампулы....0,5 табл дексаметазон....1 табл фолибер.....и в понедельник аж на узи!!!!

 

длинный протокол это когда блокада примерно с 22 дня цикла начинается и продолжается до конца стимуляции в след цикле)) А пункция у меня завтра!!!! Урра!

держим кулочки!!!! за отличных малышей!!!! расскажешь подробно потом как это))))эхххх.....надеюсь у меня пункция на след неделе)) :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki::aistbp:

 

zinana

 

без паники! У тебя сколько АМГ?

У меня 2 резекции было, АМГ тогда 0,85 (при норме от 1 до 10), 6 фолликов было. У тебя скорее всего больше будет, раз резекция только одна.

мне прошлый врач перед лапараскопией назначила его у меня там ппц оч высокий показатель был...15 чтоли...потом я не пересдавала....никто не назначал....ну типа поликистоз..этот анализ не информативен....
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...