Перейти к публикации

Мой первый и надеюсь последний длинный протокол!


Полезные сообщения

Всем привет!!! Вот почитала протоколы девочек и самой захотелось завести дневничок!!!

Начнем с предыстории,заранее простите за грамматические ошибки!!

Мне 27,мужу тоже 27 лет!Живу в Сочи!

Познакомились случайно,много лет ухаживаний! и вот я растаяла..мы стали встречаться,через год поженились(2010г),это был мой первый мужчина,да и я у него не 10 была...планировать ребенка стали в брачную ночь...вернее муж перед фактом поставил)

Проблемы с делами были с самого начала,были не регулярными....еще в 18 лет врач поставил диагноз поликистоз, попланировали мы 3 месяца и пошла я к врачам!!!! Сначала в бесплатную ЖК,там подсадили меня на дюфастон, для регулярного цикла,потом врач сказала принимать клостилбегит и приходить к ней...на узи...ну я начитавший в интернете всего подряд....решила что она не опытная, что нельзя назначать стимуляцию пока трубы не посмотришь на проходимость и сбежала от нее.....ну и дальше все закрутилось один врач второй третий....в итоге мой диагноз превратился поликистоз+завышенный 17он прогестерон+недостаточность прогестерона! было все и ок и метипред и лапараскапия после 3 стимуляций клостилбегитом....и после лапары 3 стимуляции....беременности так и не было! и вот после десятка врачей..муж решил взять в свои руки мое лечение....нашел клинику в адлере ,где делают и эко и записал нас на прием....сначала я попала к врачу шкер р.а. она посмотрела меня, поговорила с мужем....муж конечно выдал ....лежу я такая на кушетке жду врача..смотрю она вбегает с выпученными глазами и задает такой вопрос- а чем вы там сприцевались....я грю ничем...она ну муж сказал что сприцевались....я грю -да нет он перепутал я для флоры свечи ставила....она и успокоилась...потом после приема спрашиваю у мужа...что ты там ей сказал?!!!оказывается он ей сказал что я сприцевалась морской водой!!!!вот мужики))я содой сприцевалась 1 раз для щелочной флоры))а он перепутал видать)

вообщем написала она список анализов! пока я сдавала анализы...перерыла инет ..так и не нашла информации об этом враче!!! дождалась врача основателя клиники воронову! и записалась к ней..уже с анализами...кстати мой супер завышенный 17он прогестерон вошел в норму...что очень радует! врач хотела попробовать инссеминацию мне сделать... но посмотрев что на 14дц овуляции не было....и прислушившись к моим словам про то что ее и в след цикле не будет...она включила меня в протокол....длинный!!! муж сдал спермограмму с морфологией..у него экошная сперма.....поэтому делаем ЭКО....с 17.03 -укол декапептила 0,1+дюфастон 2 табл+ актовегин+фолибер по 1 табл ....

Девочки очень рада буду Вашим советам,замечаниям,может стоит на что-то особое внимание обратить! например питание...сейчас оно у меня ужасное....завтра буду брать себя в руки!!! колю уколы сама себе...с клиники звонили уточняли колю я или нет! купила 14шприцов декапептила0,1мг вышло мне это 7700 руб..покупала в клинике! т.к. облазив все аптеки препарат я так и не нашла! сегодня 4 день как колю препарат...ощущения обычные...ничего не болит ттт....жду месячных!!

Ссылка на это сообщение

Привет! :girl_bye: Мне тоже предстоит длинный протокол, первый был коротким. Послушаю, как проходит длинный теперь, подготовлюсь к своему счастью. :)

Только я так и не поняла, почему длинный врач выбрал вам протокол?

Муж активный какой, молодец! Это редкость мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик..спасибо большое))))еще не верится что я решилась на это...и тебе огромное удачи!!! почитала твой дневничок!!!!пусть малышики крепятся там в теплом домике у мамы..а то на улице зима холодно)))я вот тоже чихаю...и насморк немного есть....вот незнаю...надо врачу позвонить узнать...может стоит пролечится...или поздно уже...но у меня это остаточное от простуды...и ты там не болей!!!!

 

Привет! :girl_bye: Мне тоже предстоит длинный протокол, первый был коротким. Послушаю, как проходит длинный теперь, подготовлюсь к своему счастью. :)

Только я так и не поняла, почему длинный врач выбрал вам протокол?

Муж активный какой, молодец! Это редкость мне кажется.

Давай на ты!!! ну я так поняла...что она его любит длинный протокол....и у меня все показатели к нему...овуляции своей нет...а в длинном протоколе клеточки полноценно вроде как созревают....я еще толком не разобралась! не успела еще почитать про все,а уже в протоколе!!!быстро время летит! а муж да..хоть у него все хорошо!!!дешевле будет))

 

Какой протокол выбрать.

Это дело врача: он более глубоко понимает внутренние связи происходящих процессов. Основные показания к ДЛИННОМУ протоколу таковы - миома матки, эндометриоз, поликистоз. Кроме того, длинный протокол могут предложить при неудаче короткого протокола - как смену тактики. Но, еще раз повторю: не давите на врача, приводят в пример подруг и знакомых - каждая пациентка индивидуальна, ее ведение - искусство, а не конвейер.

 

у меня почти поликистоз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Давай на ты!!! ну я так поняла...что она его любит длинный протокол....и у меня все показатели к нему...овуляции своей нет...а в длинном протоколе клеточки полноценно вроде как созревают....я еще толком не разобралась! не успела еще почитать про все,а уже в протоколе!!!быстро время летит! а муж да..хоть у него все хорошо!!!дешевле будет))

 

Поняла почему так решили.

Да, моя доктор тоже сказала, что при длинном клетки более равномерно растут, нет явных лидеров, и зреют одновременно получается.

Хорошо когда быстро время летит, самое сложное начинается после подсадки. Пока что-то колешь, ездишь на узи, все какая-то суета, все расписано по часам. А потом бах, и ничего особо уже делать не нужно, только ждать. Такой резкий диссонанс получается). Так что надо уже сейчас придумать себе занятие на это время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Желаю чтоб этот протокол оказался победным!!! Это очень волнительные деньки! Побыстрее тебе увидеть //, СБ+...и родить всрок здоровую лялечку! :mama_: Ты так молода! Всё лучшее впереди!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поняла почему так решили.

Да, моя доктор тоже сказала, что при длинном клетки более равномерно растут, нет явных лидеров, и зреют одновременно получается.

Хорошо когда быстро время летит, самое сложное начинается после подсадки. Пока что-то колешь, ездишь на узи, все какая-то суета, все расписано по часам. А потом бах, и ничего особо уже делать не нужно, только ждать. Такой резкий диссонанс получается). Так что надо уже сейчас придумать себе занятие на это время.

ВОТ!! Ты правильно написала все!!!думаю для меня лучше длинный!

Да я уже за 4 года планирования спокойна как танк уже.....столько всего прошла))) мне кажется после подсадки время тоже пролетит!!!вот не очень оптимистичный настрой у меня.....готова ко всему))но я работаю над собой!!!!!

 

Желаю чтоб этот протокол оказался победным!!! Это очень волнительные деньки! Побыстрее тебе увидеть //, СБ+...и родить всрок здоровую лялечку! :mama_: Ты так молода! Всё лучшее впереди!

Спасибо большое Светик!!! да это и успокаивает что еще 3 года до 30))))авось и успею))) и тебе желаю много детишек и побыстрее!!!

 

Кстати, муж мой пьет уже 3 месяца менс хелс!!! биодобавку для мужчин..почитала,состав мне понравился...и ему тоже нравится...ну и фолибер!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ВОТ!! Ты правильно написала все!!!думаю для меня лучше длинный!

Да я уже за 4 года планирования спокойна как танк уже.....столько всего прошла))) мне кажется после подсадки время тоже пролетит!!!вот не очень оптимистичный настрой у меня.....готова ко всему))но я работаю над собой!!!!!

 

Я тоже так думала, ни фига, там так накатывает что огого, надо голову забивать обязательно позитивом в это время! И сейчас, думай только о хорошем. Мне очень стишок один нравится, не знаю правда кто автор.

Бабушка мне в детстве говорила -

В сутках есть волшебное мгновенье,

Обладающее тайной силой -

Исполнять любое повеленье...

Только время точное туманно -

Этот миг секретом припорошен!

Потому всегда и постоянно

Надо думать только о хорошем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

zinana, желаю тебе // протокола))))

А муж умничка, что сам все договорился, зачастую бывает все наоборот, тащат за уши))

Спасибо большое!! это да...он меня тащил за уши можно сказать! иногда нападает депрессия,многие девочки поймут меня ,когда начинаешь мужу грить на эмоциях,что вот зачем тебе я,найдешь себе здоровую малолеточку, и детишки сразу будут и т.д. и т.п. а он в ответ ворчит,что глупости говорю и чтобы больше такого не слышал! а то получается причина во мне..а он мучается эмоционально и физически анализы сдает и т.д....а тут еще эко в 180тыс выйдет 1 попытка!!!эххххх....любовь

Ссылка на это сообщение

ВОТ!! Ты правильно написала все!!!думаю для меня лучше длинный!

Да я уже за 4 года планирования спокойна как танк уже.....столько всего прошла))) мне кажется после подсадки время тоже пролетит!!!вот не очень оптимистичный настрой у меня.....готова ко всему))но я работаю над собой!!!!!

 

 

Спасибо большое Светик!!! да это и успокаивает что еще 3 года до 30))))авось и успею))) и тебе желаю много детишек и побыстрее!!!

 

Кстати, муж мой пьет уже 3 месяца менс хелс!!! биодобавку для мужчин..почитала,состав мне понравился...и ему тоже нравится...ну и фолибер!!

Спасибо за пожелание!!! Успеешь конечно, да и после 30 на себе то крест ставить не нужно)))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

zinana, а в моей семе все наоборт, двигатель прогресса я, тормоз тоже я, дете хотела поначалу только я, теперь когда муж понял что наша семья может просто сойти на нет, тоже возжелал детинку)))

сейчас сам носится по уролоам андрологам, меня особо не вмешивает, но конечно докладывает обо всем))

Короче я у руля у нас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как я вас понимаю, тоже через длинный протокол протопала, сегодня первое узи было нашли одну бусинку. Желаю и вам удачи, положительного хгч.

Имейте ввиду, что М могут припаздать дня на 3, это наверное самые долгожданные М.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

zinana, а в моей семе все наоборт, двигатель прогресса я, тормоз тоже я, дете хотела поначалу только я, теперь когда муж понял что наша семья может просто сойти на нет, тоже возжелал детинку)))

сейчас сам носится по уролоам андрологам, меня особо не вмешивает, но конечно докладывает обо всем))

Короче я у руля у нас)))

Ну и правильно! Главное под контролем держать всю ситуацию)))и мужа)))направлять))

 

Как я вас понимаю, тоже через длинный протокол протопала, сегодня первое узи было нашли одну бусинку. Желаю и вам удачи, положительного хгч.

Имейте ввиду, что М могут припаздать дня на 3, это наверное самые долгожданные М.

Спасибо большое!!!!Поздравляю тебя с самой красивой и долгожданной бусинкой)))всем по таким бусинкам))да я так и жду их, может на дюфастоне не задержатся...

 

Спасибо за пожелание!!! Успеешь конечно, да и после 30 на себе то крест ставить не нужно)))))))))))

да нет,просто раньше казалось....ооо 30..этож уже такая старая буду...чуть ли не внуков предоставляла...а потом когда столкнулась с бесплодием..думала ну если ничего не поможет, то после 30 эко сделаю....а тут раньше созрела....

Ссылка на это сообщение

Я бы всем без исключения советовала перед протоколом сдать коагулограмму, фолатный цикл и тромбофилию.Кровь нужно обязательно мониторить, в т.ч. д-димер, фибриноген, гомоцистеин.Я этого не делала.Решила,что в се у меня и так получится, потому как проблема у нас вообще в мужчине.А после пролета пошло-поехало.

Но в любом случае желаю только положительного результата!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы всем без исключения советовала перед протоколом сдать фолатный цикл и тромбофилию.Кровь нужно обязательно мониторить, в т.ч. д-димер, фибриноген, гомоцистеин.Я этого не делала.Решила,что в се у меня и так получится, потому как проблема у нас вообще в мужчине.А после пролета пошло-поехало.

Но в любом случае желаю только положительного результата!

я коагулограмму сдала внорме она до уколов...а что такое фолатный цикл??мне врач еще говорила сдать на генетическом уровне кровь....но потом опустила этот вопрос....ну не сдала и не сдала...и все....не стала настаивать ..вот думаю может зря не сдала....

 

иммунологическое исследование крови и на свертываемость сдала я

Ссылка на это сообщение

я коагулограмму сдала внорме она до уколов...а что такое фолатный цикл?

1)ПЦР.Генетика.Фолатный цикл.

2)ПЦР.Генетика.Тромбофилия.

Это и есть анализы на свертываемость крови, ее склонность к тромбообразованию, наличие разных генов,рисков и т.д.

Забей эти анализы в интернете и почитай про них.Так тебе будет яснее,чем я обьясню.Но скажу важную вещь-склонность крови к тромбообразованию может быть причиной неимплантации и т.д.,тем более при эко, когда мы принимаем огромные дозы гормонов и других лекарств.

Изменено пользователем маринаМама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

маринаМама, у меня после протокола появилась тяжесть в ногах и вены все видны стали.Мажу на ночь венотоном а днем стала компрессионные чулки одевать.Вроде полегче.Думаю тоже что нужно кровь дополнительно исследовать

Ссылка на это сообщение

 

1)ПЦР.Генетика.Фолатный цикл.

2)ПЦР.Генетика.Тромбофилия.

Это и есть анализы на свертываемость крови, ее склонность к тромбообразованию, наличие разных генов,рисков и т.д.

Забей эти анализы в интернете и почитай про них.Так тебе будет яснее,чем я обьясню.Но скажу важную вещь-склонность крови к тромбообразованию может быть причиной неимплантации и т.д.,тем более при эко, когда мы принимаем огромные дозы гормонов и других лекарств.

В поддержке должны назначить препарат против тромбов, я колю клексан о,4 мг

Ссылка на это сообщение

zinana, желаю лёгкого и беременного протокола!!!! я уже в процессе, 3 ДС. колю пурегон 300. Удачи, всё будет беременно!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

zinana, желаю лёгкого и беременного протокола!!!! я уже в процессе, 3 ДС. колю пурегон 300. Удачи, всё будет беременно!!!!!!!!!!

спасибо большое! держу кулочки за тебя!!!! а я начало цикла ждууууууууууууу((((

 

пока колю декапептил 0.1, фолибер.валерьянка 1табл.ангиовит 1табл.. сегодня досдала все инфекции мазки и муж тоже...сейчас хочу подсчитать в дневничке у себя все расходы...интересно даже...

Ссылка на это сообщение

zinana, я вся извелась, пока начало цикла ждала, у меня была неделя задержка, но был небольшой гормональный сбой после пролётного протокола... Я по расходам я табличку веду в excel, очень удобно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

zinana, я вся извелась, пока начало цикла ждала, у меня была неделя задержка, но был небольшой гормональный сбой после пролётного протокола... Я по расходам я табличку веду в excel, очень удобно))

)))мда я уже тож в ожидании))) сегодня отменяю дюфастон И ЖДУУУУУ!!!!! НО продолжаю колоть декапептил 0.1

 

Расходы на сегодня

 

консультация - 2540

 

анализы подготовка -

муж - 9010р

я -15755р

 

лекарства -7700+фолибер 300 р +дюф был у меня и ангиовит тоже был...у мужа тоже лекарство было уже - менс хэлсвитамины

...

итого за все - 35 305 р

Ссылка на это сообщение

zinana, это получается, анализы дороже лекарств?? у меня в прошлом протоколе около 1.000 евро лекарства(пурегон) и около 1.000 пункция, наркоз, икси стоили... получается почти 2.000, но при этом половину расходов больничная касса оплатила, иначе было бы 4.000 евро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

zinana, это получается, анализы дороже лекарств?? у меня в прошлом протоколе около 1.000 евро лекарства(пурегон) и около 1.000 пункция, наркоз, икси стоили... получается почти 2.000, но при этом половину расходов больничная касса оплатила, иначе было бы 4.000 евро.

 

нее..эт я тока 1 лекарство купила..у меня же длинный протокол...я покупаю по очередности...сейчас дела прийдут...и там уже что врач скажет пурегон или еще что?вообщем мне сказали так....вот эти 36000 уже потратила + 90 000 само эко + 20 000 еще на лекарства +5 000 наркоза на пункцию...где то 151 000 р...но с девочкой общаюсь..у нее на 180 000 вышло в этой же клиники ,у этого же врача длинный протокол.....

 

Девочки нужна помощь! скоро будет самая активная часть протокола...изъятие,подсадка...вопрос вот в чем...я работаю в бюджете в бухгалтерии,об эко незнает никто, кроме меня мужа мамы и подруги....мне нужно будет брать больничный...в нем будет написано название клиники! вопрос что сказать директору почему беру больничный?хочу взять на 2 недели..у кого как было?ну оооч не хочу все рассказывать...бабский коллектив...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...