Перейти к публикации

Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум)


Помог ли Вам Овариум?  

70 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

TataLapa,  я конечно передам ей Ваши слова, спасибо

Но мне не понятно, если фолликулов нет, запас як исчерпан, откуда они берутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, так стимулируют чтобы их было больше

 

Есть же разные стимуляции — кому-то стимулируют чтобы фоллликул рос, а кому-то чтобы увеличить их количество. Тут девочки были и с фсг за 100 и ничего — снизили, родили

Привет дорогая)

Таких единицы, снизить фсг можно, а повысить существенно АМГ нереально. ФСГ снижается при помощи ЗГТ, но цифра уже не правдоподобная, ибо эстрадиол по принципу обратной связи снижает ФСГ, однако качество яйцеклеток при этом ужасное.

С фсг за 100 ни одного случая беременности не припомню, хотя я подписана на все темы, касаемые СИЯ. Это все сложно. Стимулировать яичники с высоким фсг почти невозможно, их ответ минимальный, а дозы для стимуляции огромные нужна. В ЕЦ с высоким фсг результаты тоже очень плачевные в основном, в большинстве случаев фолликул пустой, а если нет, то клетка никакая.

Вероятность спонтанного восстановления фертильности при гипергонадотропном гипогонадизме (это когда ЛГ и ФСГ высокие) составляет всего 7%. Это очень мало, но этим объясняются беременности на грани фола, чуда.

 

TataLapa, я конечно передам ей Ваши слова, спасибо

Но мне не понятно, если фолликулов нет, запас як исчерпан, откуда они берутся?

ниоткуда не берутся, увы. Ваша подруга ЗГТ принимает? НА ЗГТ прогнозы благоприятнее чем без. ПРи приеме ЗГТ девочки наблюдают часто картину, при которой фолликулов становится больше. Но опять же гарантий что они содержат клетки - нет, однако этого часто достаточно, чтобы репроудуктологи не посылали за ДЯ, а готовы были взять в протокол. Они же ориентируются на то что видят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, Света, приветик.Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, привет!!! Ты прям вообще пропала, нигде не отвечаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  как раз Ваши то слова я и помню с темы АМГ, что уже ничего не поменять

У подруги за полгода только однажды дошло до пункции, оплодотворился, но дальше роста не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, я тут у девочек узнала про это)) реально за 100 фсг был и она смогла заБ и родить))) А стимуляции сейчас делают, для тех у кого низкий амг, уже полно новых технологий. даже женщина в глубоком климаксе смогла родить. чудеса))) даже витамин д и тот увеличивает амг

 

сейчас девочка еще одна с низким амг ждет эко, вот посмотрим на ее результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, Света, приветик.Как у тебя дела?

привет) Дела отлично :)

Оптимизма, привет!!! Ты прям вообще пропала, нигде не отвечаешь.

Раневскую легендарную процитирую "Я как яйца - вхожу, но не участвую" (с) :D То бишь я почитываю регулярно, но пишу реже. Но я всегда где-то рядом.

Оптимизма, как раз Ваши то слова я и помню с темы АМГ, что уже ничего не поменять

У подруги за полгода только однажды дошло до пункции, оплодотворился, но дальше роста не было

О чем я и говорю, статистика плачевная, увы. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем я и говорю, статистика плачевная, увы. :(

ну так медицина не стоит на месте)) если уже бабули стали рожать, то прорвемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, я тут у девочек узнала про это)) реально за 100 фсг был и она смогла заБ и родить))) А стимуляции сейчас делают, для тех у кого низкий амг, уже полно новых технологий. даже женщина в глубоком климаксе смогла родить. чудеса))) даже витамин д и тот увеличивает амг

 

сейчас девочка еще одна с низким амг ждет эко, вот посмотрим на ее результат.

ты о проблеме поверхностно судишь. Один случай удачный на 1000 неудачных это исключение. Это как раз могут быть теми 7% , о которых я писала.

Новые технологии какие? Они все те же. Стимуляции чудес не творят, увы. Повторюсь, статистика плачевная. Слава богу в ветке СИЯ наперекор всему случаются беременности у девочек. Редко, но они есть.

Если бы так просто витамином Д было увеличить АМГ разве тратились бы такие сумасшедшие суммы на протоколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Хочу высказаться в пользу овариума.

Мне 33, из-за двух лапароскопий по поводу эндометриодных кист (ЛЯ резецирован дважды, ПЯ - один раз) очень низкий АМГ, также у нас сильный МФ (ужасная морфология). Было 2 ЭКО. Перед подготовкой к 2 ЭКО в октябре 2014 сильно повысился ФСГ, в ПЯ после 2 лапар всегда было по 3-4 антральных фолликула, ЛЯ еще после первой лапары в 2011 "спал" - ни одной овуляции в нем и 1 антральный фолликул, а тут вдруг на фоне ФСГ 26 (верхняя граница нормы - 11) в ЛЯ даже один фолликул исчез, а в более здоровом ПЯ кол-во антральных фолликулов снизилось с 3-4 до 1. Печаль, в общем.

Репродуктолог назначила колоть 3 месяца овариум и коэнзим с 2 по 11 д.ц. поочередно. На 2 цикл терапии в ПЯ появилось 6-7 антральных фолликулов, в ЛЯ - 3-4. К сожалению, по определенным обстоятельствам мы пошли в протокол не через 3 месяца терапии, а через 5, кол-во антральных фолликулов чуть снизилось. В протоколе у меня была совсем минимальная стимуляция - росло 4 фолликула, на пункции взяли 3 клетки, так как 4 фолликул таки не дорос, все 3 клетки были качественными и зрелыми, все правильно оплодотворились (ИМСИ из-за МФ), отлично росли до 5 дня, но из-за МФ из морул так и не стали бластоцистами.

В общем, я верю в пользу овариума и коэнзима, сейчас готовимся к третьему протоколу и я опять начинаю колоть эту гомеопатию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так медицина не стоит на месте)) если уже бабули стали рожать, то прорвемся)))

родить бабуля может при помощи ДЯ или если загодя ( как Пугачева) заморозила клетки свои в молодости.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  ну витамин д не сильно его увеличивает, но все же. Я уже знаю о таких случаях не единичных. Добивались у женщин сетью больше 0 амг даже не один,а несколько фолликов)) я оптимист)) если найду где я стажа пол положительные результаты ссылку книгу, в Москве даже уже видела делают не единично. Да раньше и эко было единичными, а сейчас вон поток какой. Медицины развивается. Находят новые способы.

 

родить бабуля может при помощи ДЯ или если загодя ( как Пугачева) заморозила клетки свои в молодости.

В том то и дело, что своя клетка, ее вывели из климакс, у нее пошли м, и потом сделали эко.

 

Ну там не прям бабуля конечно))) 40 с чем-то ей было. Ранний климакс

 

Что говорить, сейчас вон эко могут сделать ребенкасу которого будет трое родных родителей. И даже из двух женских клеток, без участия мужской смогли оплодотворить

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, может подскажешь, моя Г меня уговаривает на стимуляцию, я противилась до последнего, но теперь понимаю что терять больге нечего, можно ли с клостом одновременно колоть овариум или пить овариамин?

 

А какая статистика беременностей при фсг 20-30?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, ну как можно вывести из климакса? Климакс в широком смысле он и есть климакс, он характеризуется полным отсутствием фолликулярного аппарата.Месячные вызвать при наличии матки в принципе не проблема, только это не не совсем месячные в привычном понимании, а кровотечение отмены. То есть эндометрий "наращивают" при помощи эстрогенов, а потом добавляется прогестерон и происходит его отторжение. Реакция ждать себя не заставит, если не пошли атрофийные процессы в эндометрии. НО причем там яичники?

Ну да ладно, не будем развивать тему, тем более не в том месте, тут все таки о гомеопатии речь. ;)

Проще быть оптимисткой с спкяшным АМГ, чем реалисткой с СИЯшным. И неправильно судить о глубине проблемы, находясь по разные стороны баррикад. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  ну так период менопаузы у некоторых женщин длиться может и 10 лет и больше, т.е. Я еще могут в этот период выдавать фолликул и даже самостоятельно среагировать и это даже не редкость, поэтому женщины б и даже рожают и в 50 и 60 и больше лет. Т.е. Амг у них не в 0 ушел. Так что это все возможно. Нужен грамотный специалист

 

Поэтому даже в период менопаузы женщинам говорят всё—равно предохраняться

 

А самые поздние родов были вообще 74 летней бабушки. Ну это пол который я слышала, а может и позже кто рожал

 

И кстати есть специалисты, которые вообще считают амг бесполезным. Мол был амг норм,а потом резко раз и упал — как это? Ведь весь имеющийся запас не мог испариться

 

Или вот у спкя амг зашкаливает, а это же не значит, что у них овариальный запас выше, чем у других. Так что споры среди ученых продолжаются

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, я думаю у спкя амг выше из -за того что циклы длинные, поэтому як расходуются реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  может, но опять же не у всех такие длинные циклы, есть у кого и по 30—35 дней и при этом по 10 фолликов в каждом я, тогда по.логике амг должен быть ниже. Или вот например, был амг большой, а в следующем цикле рухнул почти до 0'— куда все делась то? Последнее из примеров на этом сайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, ну так период менопаузы у некоторых женщин длиться может и 10 лет и больше, т.е. Я еще могут в этот период выдавать фолликул и даже самостоятельно среагировать и это даже не редкость, поэтому женщины б и даже рожают и в 50 и 60 и больше лет. Т.е. Амг у них не в 0 ушел. Так что это все возможно. Нужен грамотный специалист

 

Поэтому даже в период менопаузы женщинам говорят всё—равно предохраняться

 

А самые поздние родов были вообще 74 летней бабушки. Ну это пол который я слышала, а может и позже кто рожал

 

И кстати есть специалисты, которые вообще считают амг бесполезным. Мол был амг норм,а потом резко раз и упал — как это? Ведь весь имеющийся запас не мог испариться

 

Или вот у спкя амг зашкаливает, а это же не значит, что у них овариальный запас выше, чем у других. Так что споры среди ученых продолжаются

вот не хотела развивать тему, но промолчать сложно. Повторюсь, твои суждения крайне поверхностны. И если по ТВ или где то там описали чудесный случай беременности в 74 года, это не значит что таких бабушек по одной в каждом подъезде.

АМГ анализ не бесполезный. Его оценивают в совокупности с картиной узи на начало цикла. То есть АМГ + подсчет антральных фолликулов = представление об овариальном резерве конкретной пациентки.

А СПКЯшниц овариальный резерв выше! И это все знают. Поэтому стимуляруют спкяшник во время эко минимальными дозами гормонов, поэтому именно у спкяшниц часто бывает гиперстимуляцию яичников, чего никогда не бывает у женщин с низким АМГ.

Все, теперь точно прекращаю флуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, я почему-то думаю что амг показывает як в конкретном цикле, а на каждый цикл де может по разному выделятся количество штук.

Я лично сдавала после кучи болезней и антибов был 0,68, потом через цикл пересдала 1,21, понимаю что он гуляет, может совпадение, а может и нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  вот поэтому и споры идут среди ученых,,)) амг показывает овариальный запас, и по логике он должен с годами постепенно снижаться. А почему он вот так скачет, почему его научились поднимать непонятно

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция, Желаю вам удачного протокола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, причину выявили?

Не выявляли. Было З БХБ до этого уже. Думали нашли причину, кровь густая. Пила, колола препараты - все равно не удалось долго выносить :( Гормоны все идеальные, УЗИ - О.всегда своя. 2 раза стимулировались. На вторую стим.забеременела и опять БХБ (выкидыш ранний). Что дальше проверять и делать - незнаю! :(

 

Да и возраст поджимает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  Свет, тут на сайте есть девочка с спкя и у нее рухнул амг. А про б в менопаузы — это как раз не редкость, особенно в России. Мне маме врач тоже говорила, она у заведующей наблюдается, чтобы она обязательно предохранять, пока весь период менопаузы не дойдет до конца, а то постоянно они аборты делают 50 летним

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, может у вас качество як все-таки страдает возраст не 16. Вы пили что-нибудь типа дгэа и т.д.?

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //,  так бхб или выкидыш? Это разные вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...