Перейти к публикации

Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум)


Помог ли Вам Овариум?  

70 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

lika89, а что у тебя с анализами? Какие сдавала? Совместимость с мужем проверяли? СГ? Проходимость труб?

 

 

Вы меня пытаетесь отговорить от овариума?)))

 

Нет, просто пытаюсь понять, что у вас. По овариуму хорошие отзывы, сама буду пробовать в следующем цикле. Он действует как мягкая стимуляция.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa

Анализов много сдавала-все гормоны, в т.ч мужские, щитовидку, на инфекции. Причём все это несколько раз сдавала.У меня мультифолликулярные яичники, в каждом яичнике 10-12 фолликулов и доминант прорывается только вот к 25-35 дням.

Трубы хотели проверить, но случилась беременность (которая сорвалась), поэтому решили, что трубы в порядке и не стали проверять. Сг у мужа хорошая. После неудачной беременности проверили показатели тромбофилии, коагулограмму. Выяснилось, что есть гкнетичесКая предрасположенность к тромбофилии, из за неё вероятнее всего беременность и сорвалась на малом сроке. Назначили лечение, была у гематолога. Препараты специальные пью и всё равно больше не получается. Надежда теперь на овариум

Изменено пользователем lika89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в этом цикле отдыхаю от симуляции( после 2-х неудачных клостилбергитом)Решила поддержать свой организм гомеопатией овариум композитум+коэнзим композитум+убихинон композитум и еще гормель+ геникохель.Сегодня сделала УЗИ (11 ДЦ) в левом яичнике ДФ 19.9 мм. эндометрий 5.9 мм хороший, трехслойный, соответствует 1 фазе. Так что девочки гомеопатия работает. У кого проблемы с эндометрием смело принимайте гормель, реально помогает.У меня с эндиком совсем беда, больше 7 мм не нарастал даже во 2 фазе.

 

Подскажите колоть ли дальше овариум( сегодня 4 укол) ? Колола по схеме :

 

- Овариум композитум д/нормализации работы яичников, созревания КАЧЕСТВЕННОЙ яйцеклетки, грамотные репродуктологи прописывают девочкам в протоколах.

Колоть раз в 2-3 дня можно, до овуляции... например 2,5, 8, 11, 14дц

- Коэнзим композитум д/оздоровления клеток, насыщения их кислородом

колоть например 3,6,9,12,15дц

-Убихинон композитум д/иммунитета (аналогично: 4,7,10,13,16дц)

Ампулки эти по 2,2мл ( в упаковке 5 шт), шприцы надо 3мл брать!

 

И делать ли укол ХГЧ что бы лопнул фолликул?

Изменено пользователем Svetlana-77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77, На счет ХГЧ укола не подскажу, зависит от того лопаются ли фолликулы сами. Овариум колите все 5 ампул даже если О уже произошла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,немного оживлю темку) проколола два цикла овариума+убихинон+коэнзим. Результат: О сместилась оба цикла с 40-45 дня на 26-28. Для меня и это уже очень большое достижение. Главное, чтобы достигнутый результат был стойким ии после окончания трёхмесячной курса.

Всем удачи и хороших результатов!

 

Скорее всего у вас из-за инозитола сдвинулась О. У меня после первого цикла уколов овариума+Коэнзима+Гормель+Овариамина+вазаламина О нисколько не сдвинулась, была на 19 дц. А при Иноферте тоже сдвигалась на 14-16 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  да нет,инозитол я пила длительно как и метформин (более года) такого эффекта не было сокращения первой фазы, это произошло только в двух циклах с овариумом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats, да? Я овариум начала ставить с 5 дц, а коэнзим с 4 дц. На меня видно не подействовала эта схема.

 

Я с инозитом перепутала.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats,  можно вопросик, а почему у тебя поздняя овуляция? Поликистоз или другое что то? У меня вот тоже поздняя, но никто толком сказать не может, почему так, все гормоны в норме. Только у меня мфя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет!

2,5 года с мужем планируем зачать второго ребёнка. Первый тоже с большим трудом получился.

У мужа плохая спермограмма, морфология сильно хромает, нашли небольшое варикоцеле. Сейчас будем лечиться. У меня вроде бы всё ок (кроме одной непроходимой трубы), но в итоге всё равно не получается. даже уже было одно эко (крио). Было так всё идеально - и анализы, и эндометрий, и эмбрионы, мониторила гормоны после переноса, а всё равно пролёт.

Есть подозрение, что возможно у меня зреет неполноценная яйцеклетка. Цикл регулярный, овуляция своя есть.

В общем что я хочу) попробовать простимулировать овуляцию овариумом и возможно получится вырастить сразу 2 я/к, ну или хотя бы если одна, то она будет более зрелой!

Овуляция у меня примерно на 11-12 день, в редких случаях бывает и на 9-10, цикл 26-28 дней. Посоветуйте по какой схеме колоть? И с какого дня? Везде пишут, что с 5. Но может мне надо раньше, т.к. овуляция у меня ранняя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

2,5 года с мужем планируем зачать второго ребёнка. Первый тоже с большим трудом получился.

У мужа плохая спермограмма, морфология сильно хромает, нашли небольшое варикоцеле. Сейчас будем лечиться. У меня вроде бы всё ок (кроме одной непроходимой трубы), но в итоге всё равно не получается. даже уже было одно эко (крио). Было так всё идеально - и анализы, и эндометрий, и эмбрионы, мониторила гормоны после переноса, а всё равно пролёт.

Есть подозрение, что возможно у меня зреет неполноценная яйцеклетка. Цикл регулярный, овуляция своя есть.

В общем что я хочу) попробовать простимулировать овуляцию овариумом и возможно получится вырастить сразу 2 я/к, ну или хотя бы если одна, то она будет более зрелой!

Овуляция у меня примерно на 11-12 день, в редких случаях бывает и на 9-10, цикл 26-28 дней. Посоветуйте по какой схеме колоть? И с какого дня? Везде пишут, что с 5. Но может мне надо раньше, т.к. овуляция у меня ранняя?

Привет. Я в основном везде видела схему с 5 дня через день 5 уколов. Но возможно, если у тебя рано овуляция, то наверное надо по Узи ее отследить, и после неё наверное нет смысла колоть его уже. Хотя некоторые пишут, что для жёлтого тела овариум тоже полезен. Овариум может ещё на более ранний срок сдвинуть овуляцию, так что надо быть готовыми) а если ты его раньше пятого дня начнешь ставить, наверное есть риск супер ранней овуляции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreameka, бывает и с 3 дня колют. А с чего ты взяла, что у тебя плохая яйцеклетка? При ЭКО ж они должны были увидеть это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я в основном везде видела схему с 5 дня через день 5 уколов. Но возможно, если у тебя рано овуляция, то наверное надо по Узи ее отследить, и после неё наверное нет смысла колоть его уже. Хотя некоторые пишут, что для жёлтого тела овариум тоже полезен. Овариум может ещё на более ранний срок сдвинуть овуляцию, так что надо быть готовыми) а если ты его раньше пятого дня начнешь ставить, наверное есть риск супер ранней овуляции)

Да конечно такой ранней овуляции не хотелось бы, и так уже были случаи, что она была на 9-10 день. Куда уж раньше)) Эндометрий не успеет вырасти.

 

Dreameka, бывает и с 3 дня колют. А с чего ты взяла, что у тебя плохая яйцеклетка? При ЭКО ж они должны были увидеть это

У меня свежий протокол был аж в 2010 году. Просто остались 2 эмбриона, поэтому делали крио в естественном цикле. Возраст уже приличный - 35 лет, вполне может быть дело в як. И амг снизился по сравнению 2010 г. Врач тоже такое подозревает. Да и уже других вариантов нет. Я перед Эко обследовалась, даже пайпель сделала - ну всё идеально.

Конечно есть проблема у мужа, лечить будем.

3 день это наверное мой вариант. Но не придёт ли овуляция очень рано???

 

а можно ли на овариуме вырастить 2 як? Вообще есть такие случаи?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а кто до какого дня цикла пьет Гинекохель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь , пожалуйста, у кого насколько поднялся АМГ после уколов Овариума?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь , пожалуйста, у кого насколько поднялся АМГ после уколов Овариума?

не так давно об этом писали в теме о АМГ, может найдёте...

Насколько помню от того что подниматься АМГ толку не будет

Так понимаю овариум улучшает качество ЯК и ускоряет его созревание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, кто уже колол овариум, он помогал от болезненных месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+ , да? Поищу тогда. Те можно на повышенную цифру в реальности не рассчитывать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  я как поняла, что цифра поднимется, но это только цифра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+ , печально. Тогда нет смысла получатся и сдавать.Эххх :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lika89, мне лично не помог , Мес. как были первый день болезненные так и остались, ничего не поменялось :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятка,  а до месячных болел живот при овариуме и без него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreameka, Может вам попробовать подключать что то эстрогеновое? чтобы притормозить фоллики и дать возможность созреть ЯК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  лучше уточните в теме о АМГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  хорошо, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lika89, болели яичники и покалывали, и тянули, и крутили- что только не было! вот уже 2 цикла после отмены овариума- но до сих пор Я. дают о себе знать постоянно. Не знаю хорошо это или плохо!? Врач говорит, что это в пределах нормы...

Изменено пользователем Мятка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...