Перейти к публикации

Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум)


Помог ли Вам Овариум?  

70 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Оптимизма,  Свет, тут на сайте есть девочка с спкя и у нее рухнул амг. А про б в менопаузы — это как раз не редкость, особенно в России. Мне маме врач тоже говорила, она у заведующей наблюдается, чтобы она обязательно предохранять, пока весь период менопаузы не дойдет до конца, а то постоянно они аборты делают 50 летним

ну так это известный факт что в этот период организм выстреливает в последний раз, бывают даже двойни, но выстреливает может раз за весь период предменопаузы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  вот поэтому и сплавы идут среди ученых,,)) амг показывает овариальный запас, и по логике он должен с годами постепенно снижаться. А почему он вот так скачет, почему его научились поднимать непонятно

потому что гормон, поэтому и прыгает) +/- единица максимум, это не значительно, картины не меняет

Другое дело: было бы 0,5, а потом 5

В комплексе с УЗИ отражается реальная картина

И согласитесь, о невероятных случаях которые Вы отписываете простые смертные далеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  ну так высокий фсг это и есть предменопауза и менопауза и у некоторых она может начаться и в 30 лет. И это возможно исправить. Надо верить и искать хорошего специалиста. Пусть не большой, но шанс же есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //,  гистеру/лапару наверно проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, шансы есть пока мы живы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  да причем здесь простые семертные? Я если найду ссылку клиник московской выложу у них хорошие результаты эко с низким амг и по омс они работают

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  ок, до Москвы нам конечно далеко, но посмотрим)

Насчёт простых смертных- это о нереальных случаях описанных Вами выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  почему не реальные? Если они есть, даже пускай единичные — это уже реально)) у нас эко тоже делают не так долго и раньше это тоже было нереально, а сейчас обыденность

 

И Москва то почему далеко? Также пол омс и квотам едут туда девочки со всей России. По закону каждый имеет право выбрать любую клинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, спасибо! Надеюсь, что он будет удачным! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаваться нельзя! Руки опускать нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция, удачного протокола! Все обязательно получится!

 

У меня вопрос по поводу отслеживания фолликула. Первый укол я сделаю на 5 день цикла, овуляция у меня последние месяца 10-11 день. Когда идти отслеживать на узи фолликул?

Если овариум может ускорить и так раннюю овуляцию. На 7 день может?

 

В инструкции также указано, что его назначают при гипофункции передней доли гипофиза. То есть он должен повышать гормоны, а мне надо понизить.Или он работает комплексно? Уравновешивает, так сказать?

Изменено пользователем Астория
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  У нас нет миллионов для чудес которые Вы пишете, поэтому

 

Астория,  в идеале до укола лучше на УЗИ, а потом врач должен назначить по размеру фоликул

Не дай Бог киста с прошлого цикла- будет только хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  вообще то это бесплатно. По омс и квоте. Сейчас вот девочка на эко идет с низким амг бесплатно. Сама выбрала клинику. Будем надеяться на хороший результат. Клинику выбирала по отзывам

 

Астория,  правильно тебе пишут — первое узи перед уколами еще должно быть . Можешь перед и сходить. И честно я не понимаю зачем тебе овариум если у тебя и так есть о

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астория, правильно тебе пишут — первое узи перед уколами еще должно быть . Можешь перед и сходить. И честно я не понимаю зачем тебе овариум если у тебя и так есть о

 

Мне вообще мой г. сказа ничего по узи не отслеживать, это уже моя инициатива.

Я вот немного вас почитала и теперь сомневаюсь.Может месяц этот пропустить, походить на фолликуметрию, посмотреть что вообще происходить с моими фолликулами ДО овуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, на эко с низким АМГ берут крайне неохотно и далеко не любой регион на это идет.То есть это не рядовая ситуация. Это опять же скорее приятное исключение, чем правило. А уж про то, что возьмут с высоким ФСГ и низким АМГ в большинстве случаев речь не идет.

У нас, к примеру, в регионе строгое ограничение для ЭКО по ОМС. АМГ не менее 1 и не меньше 5 фолликулов в каждом!!! яичнике на начало цикла. ТО есть не менее 10 фолликулов. А откуда такая роскошь при раннем истощении яичников?

Опять же выходит в теории красиво, а на практике крайне сложно достижимо.

И не любят по ОМС нестандартных пациенток. Знакомую с нормальным амг и фсг но с резистентными (ленивыми) яичниками, при которых на гормоны яичники по факту не реагируют (то есть самостоятельно она не менструировала никогда, только на таблтеках) чуть с протокола не сняли, когда поняли сколько препаратов для таких яичников надо. Благо сжалилась врач, но не раз попрекнула что на нее одну ушло препаратов как на две пациентки. Результат - пролет, эмбрионы слабые, на заморозку не осталось ничего. Но далеко не все репродуктологи в госклиниках такие жалостливые и я не уверена, что той девочке дадут еще один шанс, зная какие расходы на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астория,  посмотреть можно. И не только за фолликулами

Эндометрий тоже посмотри

 

Оптимизма,  да, к сожалению такая проблема есть. Но тут законы и минздрав нам в помощь. Общаюсь сейчас с одной девочкой, которая на уши всех врачей ставит)) молодец прям! Она знает, что ей положено бесплатно и ходить с врачей это выбирает. А эти врачи сами порой ничего не знают. Она ив минздрав запросы делала и с ответом ходила к врачу. А так да есть такое, что футболят и бесплатные анализы не делают. Она даже маме лечение бесплатное в Москве выбил. И бесплатно на эко ты можешь идти в любую клинику даже частную. А вот такие как ты описала — реально сволочи.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне вообще мой г. сказа ничего по узи не отслеживать, это уже моя инициатива.

Я вот немного вас почитала и теперь сомневаюсь.Может месяц этот пропустить, походить на фолликуметрию, посмотреть что вообще происходить с моими фолликулами ДО овуляции.

 

Я бы напрягалась, если бы мой Г не сказала отслеживать по УЗИ. Вдруг киста есть с прошлого цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астория,  если Вы не разу не делали фолликулометрию, то конечно надо попробовать! Да ещё совместно с тестами на О и графиком БТ (базальная температура) можно легко определить благоприятный день. Может Вам без препаратов пару циклов попробовать?

 

TataLapa,  во первых бесплатно надо ещё дождаться, а время поджимает сами понимаете

А во вторых по ОМС не обеспечит точно индивидуального подхода и чудес с гормонами

Там больно врачи не загоняются! Нет так нет, сразу на ДЯ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астория, если Вы не разу не делали фолликулометрию, то конечно надо попробовать! Да ещё совместно с тестами на О и графиком БТ можно легко определить благоприятный день. Может Вам без препаратов пару циклов попробовать?

 

Пробовали без препаратов, попадаем в нужные дни, узи, БТ (базальная температура), тесты пройдены. Беременности нет пока.

Наверное, пропущу этот цикл, пустимся в самостоятельное плавание. Пойду к другому врачу, пусть посмотрит анализы, похожу на узи. А то мне это гадание на кухонной гуще не нравится. Никакой конкретики в диагнозе нет, все приблизительно-относительно, недообследовано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астория,  ну фолликулометрию делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астория, ну фолликулометрию делали?

да, раньше все было окей.

 

Последние циклы, делала, но уже было поздно-овуляция происходила раньше, чем обычно, я не успевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, во первых бесплатно надо ещё дождаться, а время поджимает сами понимаете

А во вторых по ОМС не обеспечит точно индивидуального подхода и чудес с гормонами

Там больно врачи не загоняются! Нет так нет, сразу на ДЯ

ну не знаю про долго ждать, я с кем общаюсь, например, девочка в конце прошлого года документы собирала, в начале этого, кажись март, уже пойдет делать. Не долго. Но слышала, что в некоторых регионах и некоторых клиниках такое возможно, что полгода-год ждут. По квотам некоторые ждут, потому что именно в определенную клинику хотят. А вот про конвеер - да, есть такое, но тут вы сами можете позаботиться о себе найти хорошую клинику, врача и все сделают нормально и с индивидуальным подходом. Да и некоторые клиники очень ответственно к этому подходят, т.к. им необходимы хорошие отзывы, тем более частные клиники. Девочки с различными проблемами приходят на ЭКО. Многие в поликлиниках ходят делают анализы платно, которые по закону положены бесплатно, потому что тупо не знают своих прав. Сама распечатала себе приказ минздрава касательно нас, ознакомлюсь и тоже будут ходить требовать все, что мне положено)))

 

Астория, а что у мужа с сг? Эндометрий какой?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, может у вас качество як все-таки страдает возраст не 16. Вы пили что-нибудь типа дгэа и т.д.?

дгэа не пила т.к.свой в норме - врачи сказали не надо, свои гормоны сбивать.

 

eлeн72 //, гистеру/лапару наверно проходили?

нет не проходила. опять таки все врачи у кого была не видят причины их делать,лишний раз вмешиваться.

 

eлeн72 //, так бхб или выкидыш? Это разные вещи

чем? бхб - тоже выкидышь только на более раннем периоде развития.

в 5 недель, в 5.5 едель, в 6 недель - незнаю что это тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, а вообще какой диагноз ставят? Что не так? А для качества клеточек можно попробовать инозитол попить (витамин В8).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, а вообще какой диагноз ставят? Что не так? А для качества клеточек можно попробовать инозитол попить (витамин В8).

да не ставят никакого диагноза вообще! идите пробуйте дальше и все!

 

спасибо,посмотрю эот препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...