Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

//Yanli//, поздравляю!!! Уверена, что скоро все получится!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо! у меня флюшка свежая, в буквально недельку назад делал. Думаю завтра сделать гепатит/ВИЧ/сифилис - у нас в городе их долго делают. В среду поидее уже дату назначат)

 

Вот страха перед операцией и наркозом вообще нет) но придательские мысли все таки в голову лезут: "а вдруг у меня так что то вообще печальное? а вдруг проснусь без труб/яичников и т.д" :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: сама понимаю, что глупо)

 

//Yanli// Держу кулачки, что бы так ничего не беспокоило!!!! Громадный шаг вперед уже сделан!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, поздравляю!!! Уверена, что скоро все получится!!

Спасибо огромное!!!

 

Gekata, а у меня самый большой страх был перед наркозом! Оказалось, ничего сташного) не бойся, все у тебя будет хорошо!

Спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gekata, проснешься ты наоборот-полностью здоровая!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gekata я вот тоже переживала больше что проснусь, а чего то не хватает, и несмотря что картина у меня не совсем хорошая- проснулась и все на месте))) так что не стоит заранее переживать- легче вам не станет от плохих мыслей да и тем более как бы не было-все равно ничего не изменить. А так все посмотрят, почистят- и проснетесь обновленная))) Удачи Вам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на лапораскопии проходимость труб проверяют? или только если попросишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на лапораскопии проходимость труб проверяют? или только если попросишь?

У меня проверяли. Изначально с хирургом поставили задачу "проверяем все и делаем все,чтобы забеременеть". Ну я думаю тебе нужно будет на консультации обговорить со своим хирургом это.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на лапораскопии проходимость труб проверяют? или только если попросишь?

обязательно! Проверяют и смотрят все что можно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория Т,  да, проходимость труб проверяют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы! настраиваюсь потихоньку на операцию) больше всего пугает голодание 2 дня перед операцией и клизмы каждый час :think1: у нас в больнице такие условия) клизму вообще никогда в жизни не делала,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сейчас спокойная, как удав! на больничном хоть высплюсь и рабочие телефоны отключу :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Тем более, это же для скорейшего запузачивания надо))) еще и погода хорошая....Девочки, душа аж поет! Сегодня сдала анализы на ВИЧ, СИФИЛИС и другие бяки. Результаты через неделю :think1: . А завтра уже буду точно знать дату операции. Муж чудной у меня, грит я с тобой в больницу лягу, причем доводы, что я меньше чем на неделю не действуют)

 

Виктория Т Вот насчет голодания, я как раз под эту темку села на диету. После 6 не ем. Кушаю маленькми порциями и т.д. Что бы потом это в больнице было легче перенести. Да и фигуру более менее в форму привести. У нас последний прием пищи в 17.30, после этого до самой операции низяяя. Причем в день операции, даже пить нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gekata, а я вот что-то все не могу успокоиться ((( у меня операция 22 апреля. На той неделе сделала флюрографию, вчера экг, сегодня сдала кровь на группу крови, резус фактор, гепатиты, вич, сифилис. Остальное сдам уже после начала месячных.

Я буду делать платно, но в государственной больнице.

 

А еще я паралельно сдаю анализы и собираю документы на квоту ЭКО. Я конечно надеюсь на лучшее и молю Бога что после лапары мы сами сможем забеременеть. НО на всякий случай пусть будет квота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa90, перебдеть лучше чем не добдеть! Главное, что бы потом заново не пришлось из здавать. Хотя я еще не задумывалась о квотах. Я еще даже не знаю, что у нас на Украине с квотами, вроде как только по трубному фактору.

 

Не переживай, тем более дата уже назначена. Все будет хорошо. Как у тебя с регулярностью цикла? 22 апреля какой предположительно ДЦ должен быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы! настраиваюсь потихоньку на операцию) больше всего пугает голодание 2 дня перед операцией и клизмы каждый час :think1: у нас в больнице такие условия) клизму вообще никогда в жизни не делала,

у меня за день до операции можно было позавтракать и все, потом пить воду до 22.00 и фортранс, от которого постоянно бегаешь в туалет, мне не хотелось есть, хотя я все время по жизни есть хочу...в день операции ни есть, ни пить не хотелось, а потом часа в 4 разрешили попить кефир, вечером поесть дали картофельную запеканку, было очень вкусно)))) я клизму тоже очень боялась, оказалось, ерунда ничего противного и страшного.

 

Девочки, я не ходила еще по большому в туалет после операции. Это нормально или надо что-то попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кишечник не беспокоит то думаю нормально. Тем более перед лапарой почистили, а еды съедино еще не много))) а там врачам виднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после операции сколько нельзя загорать и купаться в водоемах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после лапары в туалет сходила на след.день вечером, но небольшие проблемы с кишечником есть сейчас((( а вот насчет купаться...мне говорили оградить себя на месяц, но в идеале на два

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурика89, Да, я все-таки тоже вчера сходила вечером в туалет (очень этому рада была)! Сегодня меня уже выписали, попозже поподробнее все напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на предварительной конcультации! Уф!

 

Единствнное, что напрягало, так это оргоменная очередь и отсутсвие нормального колличества попавместительных :D мест))

Итог 3 часов страдания:

Лапара на 21 марта ( след. понедельник). Никаких анализов предварительно сдавать не нужно. С собой сказали взять:

1)тапочки

2)халат

3) ночная/рубашка пижама

4)носки 3 пары

5) трусы 3 шт.

6) Пренадлежности для душа и гигиены ( зубная щетка, расческа, мыло и т.д)

7) прокладки подложные ( хз что это? вероятно обычные)

8) бутылка минеральной воды

Питание и постельное уже включены в стоимость

Вся родня переживает, а чувствую себя эмоционально-фригидной :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Единственно есть над чем подумать, врач сказал, что если трубы не проходимы и не поддаются востановлению то их можно оставить на память или удалить. У нас на Украине льготы на ЭКО только по трубному фактору и если трубы будут удалены то проще будет сделать льготное ЭКО. Решение нужно будет принять в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gekata, мне кажется, что подложная прокладка - это на кровать, непромокайка, такие для деток и лежачих больных есть

про трубы пишут многое, но основная масса склонна убирать непроходимые трубы, это только рассадник воспалений, почитайте статьи, чтоб определиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, мой рассказ подробный про лапару в дневнике БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fosa*** спасибо!

Я вот тоже так думаю. Зачем оставлять нерабочие запчасти :)) Но, думаю все будет горяздо радужнее))

 

На всякий случай возьму пару памперсных простыней и пачку обычных прокладок

 

//Yanli// Держу за тебя кулачки! скорейшего тебе запузачивания!

А сами места надреза беспокоят? сильный дискомфорт? Мешают?

Изменено пользователем Gekata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,плиз -на понед назначена
лапара
- еду с утра в тот же день, написано не пользоваться косметикой и макияжом за 1 день до операции, т.е. ехать нужно ненакрашенной ? А если там тушь стереть? (Ужасно переживают, и вопросы глупые задаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,плиз -на понед назначена
лапара
- еду с утра в тот же день, написано не пользоваться косметикой и макияжом за 1 день до операции, т.е. ехать нужно ненакрашенной ? А если там тушь стереть? (Ужасно переживают, и вопросы глупые задаю)

 

Не переживай так сильно! У меня тоже в понедельник и тоже ехать в этот же день. Мне про мэйкАп ничего не говорили. Сказали только что в последний раз есть можно в воскренье днем. Вечером еще можно пить сок/кефир/бульон/чай. В понедельник утром только пару глотков воды. Врачи наверное переживают по поводу аллергических реакций косметики и лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,плиз -на понед назначена
лапара
- еду с утра в тот же день, написано не пользоваться косметикой и макияжом за 1 день до операции, т.е. ехать нужно ненакрашенной ? А если там тушь стереть? (Ужасно переживают, и вопросы глупые задаю)

я ехала накануне, накрашенная, там вечером умывалась, с утра, конечно,не красилась. Мне кажется, если сказали, то лучше ехать без макияжа, а накануне ничего страшного, мне кажется) не переживайте, все будет хорошо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...