Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

:reverans: Здравствуйте все!!! Всем желаю счастья )

Все читала перечитала, но все равно хочется задать вопрос о себе )

В далеком 2010м году я начиталась и решила без обследований у врачей пить шалфей весь цикл кроме М, потому что не могли ребеночка зачать 1 год. Пропила тогда шалфей кажется три месяца потом перерыв делала и наконец Б :confusion:

 

Теперь уже после первого малыша вообще не предохраняемся никак никогда и получается больше трех лет не было Б.

 

К врачу в ЖК ходила за эти годы - она каждый раз мазок, ОАК ОАМ, на ЗППП меня проверяет, щупает - отшучивается что все на месте и отправляет.

 

Нам с мужем конечно надоело, я сама пошла на УЗИ, сама сдала три гормона ЛГ, ФСГ, пролактин - они в пределах нормы. Узист только сказала что у меня похоже хронич оофорит и маленький миоматозный узел в матке. Также в те циклы когда ходила на УЗИ росла функциональная киста.

 

В общем к чему это - я вот решила опять к травам обратиться вместо таблеток - начала боровая матка (травка такая)">БМ в этом цикле сразу после М.

 

А какие травы вы решили бы пить с таким показателями как у меня? :confusion: :confusion: :confusion: Длинно написала - спасибо что прочли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет , есть какая нибудь травка , которая лечит гиперплазию матки и полипы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста, можно ли пить боровая матка (травка такая)">БМ вместе с дюфастоном во второй фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пьет боровая матка (травка такая)">БМ! Я ее завариваю как в инструкции, 1 ст л на стакан кипятка. Далее пью по 1-2 ст.л 3 раза в день. Проблема в том, что за один день этот стакан не выпивается. Что делать с остатками? Или настой можно использовать и на след день?

 

Кстати, пила 2 цикла КЩ - не знаю, совпадение или нет, но цикл стал идеальным, 28 дней (при моих обычных 35-40) с явной О по графику БТ (базальная температура)... Как бросила, так опять ановуляторный и задержка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DéjàEnceinte, а вы все дни пили КЩ или по определенным дням? я тоже как раз начинаю пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста, можно ли пить БМ вместе с дюфастоном во второй фазе?

 

боровая матка (травка такая)">БМ с Дюфастоном вообще нельзя пить ни в какой фазе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И все- таки, девочки, что насчет побочных эффектов во время приема боровая матка (травка такая)">БМ??

Если у кого-то проявлялись- какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!А кто слышал про цветки красной герани?Тут попадаются сообщения как девочки принимали их,но как заваривать и сколько пить и где купить не увидела(Продаются ли они в обычной аптеке?У меня очень плохой эндометрий после ЗБ из-за выскабливнаия грубого его повредили.Удаляли после синехии,были полипы.Растет ,но тонковат и не двухслойный,редкий..Но эстрадиол ближе к низу.Месячные скудные и мазня за 5 дней.Признаков эндометриоза не обнаружили на гистере и анализе кольпоскопии.

Хочу попробовать принимать Шалфей(мне он когда то помогал нарастить эндометрий и фолики) ипотом боровая матка (травка такая)">БМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите пожалуйста, при подозрении на гидросальпингс какие лучше травки попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прочитала о приеме цветков красной герани, посадила себе 2 шт. В аптеке не продаются, или сама посади, или купи уже цветущий куст. У меня где-то месяц назад они наконец-то зацвели. Заваривала где-то по 2 цветка на кружку, в день пила 1 или 2 кружки. Если чесно, не знаю какое действие она на меня произвела, т.к. принимала еще витамины, настойку КЩ+боровая матка (травка такая)">БМ и к врачу последние несколько месяцев не ходила. Цикл скачет все время, базальная температура тоже, обострение болей (эндометриоз). Может нужно в какую-то определенную фазу пить (я пила весь цикл), как красная герань влияет на эстрогены? Девчонки, если что-то знаете по этому поводу, напишите, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла,красная герань,это совсем не та,что на подоконнике.У меня бабуля выращивала ее.Тут девочки на форуме выкладывали фотки,она совсем другая,и растет в лесу..И цветки фиолетовые..Она как я понимаю наращивает эндометрий.и пьют ее в первую фазу..Больше ничего не знаю.

А как у тебя проявляется эндометриоз?Вот у меня вроде все его признаки,мазня небольшая за 5 дней до М...Сами скудные,но болей никаких нет..По анализам сказали нет эндометриоза и по гистере..Остается думать,что у меня нарушена вторая фаза,как следствие нарушение первой из-за нехватки эстрадиола.Отсюда нехватка прогестерона и мазня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла вот такой сбор, может кому пригодится

Поликистоз яичников лечение народными средствами:

  1. настойка из зеленых грецких орехов. 100 очищенных зеленых грецких орехов измельчают (на 4 части), засыпают 800 гр. сахара и заливают 800 гр. водки. Сосуд с будущей настойкой закупоривают и настаивают в темном месте на протяжении 2 недель. После процеживания принимают по 1 ч.л. за полчаса до еды;
  2. настойка на основе чистотела. Стебель и листья чистотела измельчают на мясорубке, заливают водкой (1:1), настаивают 10 дней. Принимают по 1 ч.л., разбавленной в 50 мл воды, за полчаса до еды;
  3. травяной напиток. Пастушью сумку, крапиву, боровую матку, плоды рябины, корни левзеи и родиолы измельчают на кофемолке, 2 ст. л. сухой смеси засыпают в термос, заливают 2 ст. кипятка и настаивают 1 ночь. Принимают перед едой по 50 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла,красная герань,это совсем не та,что на подоконнике.У меня бабуля выращивала ее.Тут девочки на форуме выкладывали фотки,она совсем другая,и растет в лесу..И цветки фиолетовые..Она как я понимаю наращивает эндометрий.и пьют ее в первую фазу..Больше ничего не знаю.

А как у тебя проявляется эндометриоз?Вот у меня вроде все его признаки,мазня небольшая за 5 дней до М...Сами скудные,но болей никаких нет..По анализам сказали нет эндометриоза и по гистере..Остается думать,что у меня нарушена вторая фаза,как следствие нарушение первой из-за нехватки эстрадиола.Отсюда нехватка прогестерона и мазня

Я читала про обычную герань (красную, алого цвета), да и здесь девченки писали.

Мне эндометриоз (наружный) обнаружили только на лапароскопии, думали спаечный процесс, до этого мне даже никто не говорил о такой болячке. Мазня была, за несколько дней до и после месячных. Но были еще и болевые ощущения (тянущие боли, жжение) в области поясницы, яичника, мочеточника. Сразу после месячных и до них неприятные ощущения во время п.акта. Насколько я знаю, наружный эндометриоз диагностируется только при лапаре.

Вот и при приеме герани эти ощущения появляются. Я так понимаю, что это наверное из-за повышения эстрогенов.

Изменено пользователем •••♥Tatiyana♥•••
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне помогли забеременеть боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ 3 цикла, и плюс курс пиявок с аутогемотерапией!

Желаю всем здоровья и здоровых малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальКа 3Д Мамулька, подробнее, пожалуйста, как и по сколько принимали, в какой фазе цикла.

 

Что такое аутогемотерапия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пил кщ- когда ее надо прекращать пить (решила попить кщ в первой фазе а бм во второй фазе)? Тесты на овуляцию не всегда дают точный ответ была или нет . У меня на 13 д.ц. две полоски показал тест на овуляцию.может на фолликулометрию сходить? При поликистозе моем может и не лопнуть д. Фолликул если он есть.

Изменено пользователем Evgewa99
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальКа 3Д Мамулька, подробнее, пожалуйста, как и по сколько принимали, в какой фазе цикла.

 

Что такое аутогемотерапия?

Пила с 5 дня цикла КЩ+боровая матка (травка такая)">БМ по 1 ст.л. * 3 раза (БМ) и 2 раза(КЩ) настойки до овуляции, а после только БМ до М.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала про обычную герань (красную, алого цвета), да и здесь девченки писали.

Мне эндометриоз (наружный) обнаружили только на лапароскопии, думали спаечный процесс, до этого мне даже никто не говорил о такой болячке. Мазня была, за несколько дней до и после месячных. Но были еще и болевые ощущения (тянущие боли, жжение) в области поясницы, яичника, мочеточника. Сразу после месячных и до них неприятные ощущения во время п.акта. Насколько я знаю, наружный эндометриоз диагностируется только при лапаре.

Вот и при приеме герани эти ощущения появляются. Я так понимаю, что это наверное из-за повышения эстрогенов.

Значит вам совсем не нужна герань..с эндометриозом..Но я все же не буду эксперементы ставить..т.к ничего толком про нее не узнала...

Сейчас пью Прутняк(не циклодинон,а комплекс в состав которого входит прутняк,заказывала на американ.сайте,по действиям аналогичен с циклодиноном)

И хочу в первой фазе добавить шалфей и потом боровая матка (травка такая)">БМ..Только вот не знаю можно ли с прутняком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вам совсем не нужна герань..с эндометриозом..Но я все же не буду эксперементы ставить..т.к ничего толком про нее не узнала...

Сейчас пью Прутняк(не циклодинон,а комплекс в состав которого входит прутняк,заказывала на американ.сайте,по действиям аналогичен с циклодиноном)

И хочу в первой фазе добавить шалфей и потом БМ..Только вот не знаю можно ли с прутняком..

Прутняк это же тот же витекс священный? Я себе тоже сделала спирт. настойку витекс+эхинацея (купила семена витекса и эхинацею у нас на рынке), еще правда не принимала, т.к. хочу сначала анализы проверить. Прочитала, что при повышенном ЛГ нельзя принимать, он якобы понижает ФСГ , но может сильно завысить ЛГ.

А витекс (прутняк) как и боровая матка (травка такая)">БМ понижает этрогены и повышает прогестерон, принимают во 2-ой фазе, поэтому я думаю не стоит эти две травки вместе принимать (хотя может я ошибаюсь, ведь БМ с КЩ принимают же вместе).

 

Девочки, мне помогли забеременеть БМ и КЩ 3 цикла, и плюс курс пиявок с аутогемотерапией!

Желаю всем здоровья и здоровых малышей!

А какие были проблемы, из-за чего ранее беременность не наступала и какой период? Я хотела тоже пиявок ставить, но у нас специализированных заведений нет, те, кто этим занимается, все пиявок через интернет заказывают, а мне что-то страшно, вдруг какая-нибудь инфицированная попадется, мне еще этого не хватало :mamamia: И что такое аутогемотерапия?

Изменено пользователем •••♥Tatiyana♥•••
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера. Посмотрите пожалуйта мой график. О только на 32 ДЦ. Но я чувствовала на 30 резкую боль в ЛЯ. Такие циклы у меня с ноября прошлого года. До этого цикл был 33-35 дней. Беременности точно нет, и ближайшие три месяца не будет-муж в командировке.По приезду планируем планировать)) Хочу к его приезду привести свой организм в норму. После М в следующем цикле хочу начать принимать шалфей+боровая матка (травка такая)">БМ в первой фазе и БМ во второй, чтобы сдвинуть О в нужную сторону. Как вы думаете это правильная схема в моей ситуации? Гормоны я не сдавала. Беременностей было три, детей трое. Младшему шесть лет. Забеременеть раньше получалось без проблем. Но тогда цикл был нормальным.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•••♥Tatiyana♥•••

То что я принимаю ,это комплекс,туда входит вит.Е,аргинин,фолиевая,и собственно витакс..Написано принимать в течении 3-х месяцев без перерыва.Принимала сначала месяц,по две капсулы(написано по три) в день.Потом ничего не заметила и прекратила.А вот месяц назад когда начались М снова начала,но уже по три,как рекомендовано.Цикл обычно 31д.никогда не был 28.А тут смотрю,на 25 д.ц мазня,слегка и потом кровь немного..Испугалась,хотела к варчу своему звонить,а она в отпуске.И потом через 3 дня М начались.Таким образом этот комплекс сократил мне цикл до 28 дней.Но М как были скудные,так и остались.Пока вот хочу попить,посмотреть,сложно оценить за 1 мес.приема...А вдруг...Б...

Но так как у меня проблемы с эндометрием,хочу добавить Шалфей..а вот во вторую фазу не знаю добавлять или нет боровая матка (травка такая)">БМ...

Вообще ЦИклодинон,в состав которого входит Прутняк,пьют без перерыва на М и не думаю что он уменьшает эстрогены.Он скорее регулирует соотношение эстрогена и прогестерона.

 

Девочки! и еще чтоб долго не искать,кто знает,напомнит быстро :reverans: как заваривать шалфей в пакетах?дозировка?

Изменено пользователем datik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, 1-2 пакета на 1 стакан воды температуры не выше 90 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, 1-2 пакета на 1 стакан воды температуры не выше 90 градусов.

спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже помогла боровая матка (травка такая)">БМ, но я ее сама настаивала.

Вчера в аптеке увидела фитомед на основе БМ. Написано, что противопоказано при ГВ. Вот кто-нибудь знает чем опасно для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже помогла БМ, но я ее сама настаивала.

Вчера в аптеке увидела фитомед на основе БМ. Написано, что противопоказано при ГВ. Вот кто-нибудь знает чем опасно для малыша?

может быть она на спирту? Что такое фитомед вообще?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...