Перейти к публикации

первое УЗИ


volgavolga

Полезные сообщения

Оля, узистка сказала, что мамочка длинная и малыш длинный)) про гематому ничего не сказала. В заключении написала, что нужна консультация гинеколога, но пить мне все равно больше, чем я пью не пропишут пилюль. Сказала поменьше нервничать и побольше отдыхать. Я на учет пойду вставать 3 апреля, может дадут больничный-отдохну) а узи я вообще в инвитро делала, что-то распереживалась от пришедшего не очень хорошего хгч и побежала хоть куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И я на узи сходила. В полости матки одно плодное яйцо 15 мм, соответствуем 5-6 неделям. Жт в ля 17 мм. На словах врач сказала что все хорошо, пя правильной формы, тонуса нет, шейка закрыта и все хорошо))) эмбриончика четко пока не видно, но сказали что пока и рано))) дали фотки с собой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТР 4 мм

ПЯ 13 мм

ЖМ 3 мм

ЧСС 120

Срок поставили 6 нед.

 

По идее должно быть 6 нед.+2 :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в больнице... В понедельник мазать начало, по скорой уехала...

В 5 недель 6 дней (в понедельник как раз, вчера) сделали узи:

СВД (плодное яйцо, я думаю) 14 мм

Желточный 3,1 (не знаю, чего - см или мм)

Эмбрион нечеткий, но КТР вроде 2,4 мм

ЖТ 21 мм

Гематома (кто бы сомневался) 14*8*9 мм

 

Записывала со слов УЗИстки, она еще и отругала, что в телефон пишу все..

 

Сегодня брали на ХГЧ, завтра результат... Уже все плохие мысли передумать успела... (Потому что 2 ЗБ уде были и во вторую ЗБ тоже гематома была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annuttochka, будем надеяться, что под наблюдением врачей все нормализуется и в ноябре родится долгожданный здоровый малыш! Не надо думать о плохом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сходила на первое сознательное УЗИ. Не вытерпела 10 дней, рекомендованных врачем после выписки и сделала через пять. Сегодня нам 7 недель и 4 дня. ПЯ 28 мм, КТР 16,2 мм, ЧСС 171. Сердечко послушала. Тонус по передней стенке(( И гематома 14*7мм.

Катя, что с гематомой делать будешь? У тебя уже хоть сердечко бьется.. Это классно...

 

Фуф, забоялась тонуса и вчера вечером в матке кололо сильно. Решила не нервничать, а сходить на узи. Все ок) тонус ушел, малыш растет:) уже 12мм:)ПЯ ровное, овальное, тоже выросло хорошо. Отслоек нет, ЖМ на месте. Врач сказала, что все очень и очень хорошо :)))

 

Понимаю, что часто, но у меня в анамнезе 2 выкидыша и 1 ЗБ. Лучше уж лишнее УЗИ, чем трястись от страха...

А я вот из-за гематомы и госпитализации совсем веру потеряла... Делали УЗИ, по срокам сходится, сердечко не слышно пока... И страшно, что так и не услышат...

 

annuttochka, будем надеяться, что под наблюдением врачей все нормализуется и в ноябре родится долгожданный здоровый малыш! Не надо думать о плохом!

Если честно, я уже сегодня половину дня думала, что замер малыш уже.. Вера вся испарилась куда-то... Под вечер полегчало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annuttochka, надо верить в своего малыша! Для сердечка немного рановато. У нас срок одинаковый, я в пятницу была на узи, еще даже малыша не было видно, мне аж через 2 недели следующее назначили, сердечко слушать будем :) А тут уже кроху видно! Это же здорово! Сейчас будет быстро-быстро расти и уже скоро мамке ручкой на узи махать будет! :)

 

annuttochka, к тому же КТР 2,4мм. В табличке со сроком написано, что к концу недели достигает 2,5мм! Как раз в срок развивается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mishooonok,

нет, не маленький, хороший :)

 

annuttochka,

рано еще, не надо накручивать себя, все хорошо будет, гематомы у многих находят, они рассасываются под действием лекарств. Все будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annuttochka, надо верить в своего малыша! Для сердечка немного рановато. У нас срок одинаковый, я в пятницу была на узи, еще даже малыша не было видно, мне аж через 2 недели следующее назначили, сердечко слушать будем :) А тут уже кроху видно! Это же здорово! Сейчас будет быстро-быстро расти и уже скоро мамке ручкой на узи махать будет! :)

 

annuttochka, к тому же КТР 2,4мм. В табличке со сроком написано, что к концу недели достигает 2,5мм! Как раз в срок развивается!

Они сказали, что он расплывчатый... Хотя не понимаю, как они тогда измерили его... В пятницу не знаю вообще как на УЗИ дойду... Страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annuttochka,  привет! Не переживай, пока слушать сердечко еще рано! Недель в 7 послушай, точно услышишь )) все будет хорошо, гематома - это не приговор, а достаточно распространенное явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annuttochka, у малыша кожа сначала прозрачная, может из-за этого и расплывчатый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня на узи была:

ПЯ-13 мм. (сказал чуть меньше чем должно быть, но на этом сроке это допустимо)

КТР 4,5 мм

ЧСС110 уд/мин

желточный мешок 4 мм.

Хорион по передней стенке 3,5 мм

цирвикальный канал 34,0 мм

По УЗИ срок 4-5 эмбриональных недель.

Слушать сердечко-это неописуемое ощущение, я просто летала от счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдержала душа поэта и из за вчерашнего не оч хорошего ХГЧ сходила я на УЗИ....

ПЯ-20

КТР - 7,7

ЧСС - 140

все соответствует сроку 6,5 недель

 

 

8 недель

КТР - 15

ЧСС - 174

ЖМ - 4

 

гематома 17 х 4

 

соответствует сроку 7 нед. и 5 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2,  как вы подросли за недельку!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, ага, он сейчас такой смешной, этакая фасоль с коротенькими ручками и ножками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали еще одно УЗИ!!! (Не знаю, зачем опять так рано, но ладно)

Срок по М 6 недель 2 дня

КТР 5 мм

СБ + 110 ударов в минуту

Желточный мешочек вроде 4 мм

Гематома 11*4*9, уменьшилась. Лежим сохраняемся дальше)

Ревела, когда про сердечко сказали, хотя пыталась в руках держать себя)

Изменено пользователем annuttochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annuttochka, классно!!! поздравляю!!! а что от гематомы делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1-ом УЗИ была на прошлой неделе (6 недель поставили срок), увидела малыша и прослезилась! мой маленький)) уже услышала сердцебиение (125 ударов/мин). Единственное, чем расстроил меня врач-узист - что у меня двурогая матка :( до беременности много раз проходила эту процедуру и никто не заикнулся даже об этой патологии :( почитала много отзывов по этой теме, нормально вынашивают и сами рожают, поэтому успокоилась! Мы- сильные, все вытерпим :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annuttochka, Guzel090287, с отличным узи девочки :class:

Я не выдержала и записалась на наше первое узи на 5 апреля :JC_goody: будет без одного дня 7 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи, по месячным срок 6 нед. 3 дня, пошла из-за вчерашнеей мазни и ноющего живота... Результаты (опять делала в клинике, где врачи не очень нравятся, но выбора не было): свд 12,2 × 7,9 × 13,4, написали почему-то среднее (похоже объем рисуют) 11,2, что по их таблице соответствует сроку 6 нед., а когда я начала спорить, что междунродные таблицы все, что есть в природе, не считают срок точные, а обязательно дают разброс от и до, и я попадаю как раз в серединку и соответствуем сроу день в день - она начала повышать голос на меня и доказывать, что у них таблицы самые лучшие, а я смотрела по каким-то сомнительным... в общем диалог не получился и опять не захотели слушать сердечко )))) и Ктр она не замерила, ей яобы не видно было, нашла только желтошный мешок 3,9 мм, на мои просьбы посмотреть внимательнее, так как если есть ЖМ, то и эмбрион рядом, она ответила "рано еще, придете через неделю, может чего и увидим"... Девочки, мне кажется это тупо развод на деньги, гоняют каждую неделю, а толку мало ((( единственное, что порадовало - тонуса нет, отслойки нет, зев сомкнут, шейка 43 мм, то есть непонятно, откуда мазня взялась ))) на мой вопрос - откуда могло такое быть врач ответила - не знаю я, идите к доктору, он в соседнем кабинете (естественно не пошла), пойду с утра в ЖК... Вот так я сделала узи сегодня ))) Прошу прощения за много букв, эмоции )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaskovaЯ, и правда не понятно за что деньги...у нас даже в самой допотопной клинике увеличивают экран в разу и ищут ищут...ПЯ и эмбриончик до победного :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое узи ПЯ 15 мм нам поставили 4-5 недель! А так сказали все в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH,  вот и я о том же, это еще не все ))) второй раз у них делаю - ни разу сверху ничего не смотрели, только трансвагинально... считаю это неполным обследованием и очень скучаю по хорошему узисту, не могу дождатья 6 апреля, он-то все увидит и услышит, а здесь похоже и врачи не очень и техника тоже ))) главное, чтобы все было хорошо и завтра у врача в жк тоже, тогда я немного успокоюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ой, а меня завтра ждет эта процедура - боюсь страшно, уже сейчас начинает трусить :strashno: :strashno: :strashno: Особенно после прошлого узи, когда срок на неделю меньше поставили, отслойку и вообще сказали, что "раз отслойка - пусть само выходит"((( Теперь прям коленки трясутся.....Этот раз уже к хорошему узисту записалась, очень надеюсь, что хоть он меня обрадует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka3007, Все будет хорошо :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...