Перейти к публикации

Готовимся к годовасию наших детишек!


Dvuchshka

Полезные сообщения

Девочки, кто делал тортик из йогурта, не подскажите рецептик? Я тут откопала рецепт тортика из желатина со сметаной. Кто-нибудь делал?

я делала с желатина со сметаной,бисквит и банан,а сейчас хочу сделать разбитое стекло- с желе))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, в защиту тортов из мастики могу сказать, что в нашем тортике её было ооочень немного, то есть слой был совсем тонкий, даже если бы её никто не ел, не могу сказать, что я бы выбросила половину торта, а очень незначительную часть. Нисколько не пожалела, что у нас был такой торт. В общем я присоединяюсь к коалиции любителей мастики. ))))) Но со сливками тортики тоже люблю. ))

 

Рит, на фотке торт вроде ничего смотрится. ) Сколько же вам такая красота обошлась, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала с желатина со сметаной,бисквит и банан,а сейчас хочу сделать разбитое стекло- с желе))

вот как раз разбитое стекло я и нарыла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот было больше украшений из мастики, фигурки, бантики ленты, поэтому где было много я снимала, а сбоков она оставась, т к фигурки все равно никто бы не ел, а я их в морозилку и на память пока))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka,

Слушайте, вот это у вас королевич получился! Класс!

Девочки а мне уж лучше с мастикой чем с кремом, у нас с домашними сливками редко делают а в основном с масляным кремом а моя поджелудочная такое не выдерживает. Мы выбрали с мастикой потому что ооочень красиво девочки делают ну реально украшено как настоящие цветы и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka, а зачем в морозилку? Фигурки так хорошо хранятся, их даже делают специально заранее, чтобы форму не теряли.Доставай и так сохрани лучше:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linkyta, Не знаю у меня бы рука не поднялась резать лицо моего ребёнка смотрится красиво но как потом разрезать?

 

я делала с желатина со сметаной,бисквит и банан,а сейчас хочу сделать разбитое стекло- с желе))

и я люблю битое стекло с желе часто делаю, особенно быстро выходит если цветное желе готовое в баночках купить с фруктами у нас продаётся.

 

Aleksachka&knopochka, а зачем в морозилку? Фигурки так хорошо хранятся, их даже делают специально заранее, чтобы форму не теряли.Доставай и так сохрани лучше:-)

оно потом портится, мы так хотели малыша сохранить с тортика на полгода и оно со временем налётом покрывается каким то странным, нам девочки которые делают говорили можно только месяц максимум так хранить

Мы кстати на полгода получили красивый торт и сэкономили, у нас девочки которые делают торты из мастики отдельно продают набор украшений из мастики для торта (очень недорого).

Мы купили торт который нам нравится а сверху просто фигурки из мастики поставили вот такой у нас был

a7c24e0572fc.jpg

29b2c766fadc.jpg

Изменено пользователем vlada2689
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  мне говорили три месяца только так хранится, а Плюша говорила, про деток с капусты, что их в морозилку положили))) вот я и убрала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  очень красиво)))

Я ваще как истенная блонди люблю розовый))) у нас тоже был розовый))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), красотища!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), папа молодец))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для сына тортик сделаю из печенья, бананов и йогурта и пусть лопает его ручками))) отмечать в троем будем.

я тоже такой деткам сделала:-)

 

Про тортики - я вообще не парилась, купила пироженки, хотя хотела капкейки (но не сложилось), но я не расстроилась ничуть:-) мы торт с мастикой с сестрой бы две недели ели, поэтому не стали заказывать. Если бы были дома, то заказала бы, так как гостей было бы много. Ну ничего, закажу на следующий год и доча понимать уже будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще крем на тортах жирный не люблю, всю жизнь их снимаю, это получается мне вообще торты нельзя покупатт крем-не съела деньги-на ветер))) я к тому, что наверняка многие так же делают и не задумываются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linkyta, Не знаю у меня бы рука не поднялась резать лицо моего ребёнка смотрится красиво но как потом разрезать?

я как-то об этом не задумывалась. Я не суеверная, торт и есть торт))

 

Мы купили торт который нам нравится а сверху просто фигурки из мастики поставили

хорошая идея.

 

[quote name=Юляшик :)" post="12608581]

мой папа все сам заказал без моих пожеланий

молодец папа. Хороший вкус))

 

все, пустила слюну, придется озаботиться выбором тортика всерьез))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се страсти :D ...зачиталась я....

 

Я буду делать торт сама., но очень б хотела с мастикой заказать ..а теперь решила ещё и мелким сделать с печенюхами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), красивый какой!!

 

я фигурки (смешариков) из маскики храню уже 4.5 месяца), на детском др всем раздали персонажей, кто не взял я забрала себе))) смешные такие сидят смотрят на нас на кухне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, вот прикольно, что отдельно делают фигурки. А у нас я узнавала и торт они сами делают, я не могу даже свой любимый торт, например, привезти чисто на украшение, и фигурки отдельно не делают.

 

Юляшик :), здорово, это вокруг белое и розовый бант съедобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы определились, будем отмечать на природе на платных прудах. Домики заняты там уже, остались беседки с маленьким домиком(скорее комната, там стол и лавки, если вдруг дождь). Природа красивая там. Но. Я не знаю как там с ребенком вообще будем.. что с собой брать, как развлекать? Ходить с ним надо везде, глаз да глаз, все в рот тащит. Землю, песок, палочки, травку. Это капец...

кто был на природе с детками, что нужно с собой обязательно? Салфетки, подгузы, от комаров-клещей.. что еще? Покрывало планирую взять и игрухи. С нами друзья будут еще с ребенком, год и 2 мес.

 

Планируем ехать после его сга, часа в 4 вечера. Я б такая, что навесь день бы туда, но спать там негде класть :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  а в коляске не будет спать? Стульчик с собрйникак взять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka,  в коляске он никогда не спит :( вообще никак,блин. Ну это когда гуляем, даже если хочет, то не уснет.. а вот на природе если умотать,потом покачать не знаю даже, может получится... или может не рисковать.. но идея хорошая, обдумаем :) стульчик проблемно брать, он большой, не поместится с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на природе хорошо,коврик,игрушки,еду если ест,стул конечно помог бы посидеть за столом,а так все равно уснул бы я думаю,даже если на ручках потаскать и в коляску положить,не через 3 часа,через 5-6 все равно б организм не выдержал,ну у нас по крайне мере так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На природе, думаю спасение коляска, ну и мы ещё в автолюльке ездим, вот и она поправляет. Стул бы не брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляску берем, муж ща говорит на крайний случай в машине можно положить тоже. Лишь бы уснул..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, мы без слинга никуда! И поспать хорошо и у тебя руки свободны. И ещё мы предпочитаем в первой половине дня выезжать, у Марго настроение лучше, набегается, наиграется, потом поспит. Можно в коляске усыпить, или когда в слинге уснет переложить в коляску (если у вас не засыпает).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...