Перейти к публикации

Развивашки августят


@Alena

Полезные сообщения

Как Михаил? чем маму радует? к девочкам на детских площадках не пристает? )))

Спасибо за ссылочку.

Михаил растет, учится стоять, щипаться, показывать мамин пупок.

Тая ничему не научила, продолжает лазить в рот. Ну и девчонок не пропускает, оборачивается вслед каждой. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все, нашла в утконосе правильные краски и пластилин. Осталось набрать на 2000 и в бой!

Люба, твоя Софья и ты катализаторы развивашек! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Надюша, спасибо :D

главное хоть понемногу, но заниматься. сначала тяжело, а потом очень интересно будет. :)

 

Мне нравится, что Софья хорошо помнит свои работы, показывает на них, если спросить. а сегодня вообще юмор был...Юрик небритый поцеловал ее, я говорю -Юрочка колючий?, а Софья поворачивается к доске и на ёжика показывает, мол колючий как ёжик :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот ягодку делали

2c8a527f4a5a.jpg

d510614c7fb4.jpg

если даю ему в руку пластилин, то быстро в рот попадает, а если сама держу, то даже не пытается съесть его))

 

Чуть не забыла рассказать, наш парень научился пальцами шёлкать, и так хорошо получается, это он в мультике Тини лав насмотрелся, а я подхватила и стала развивать умелку, когда что он пытается так пальцы ставить)))) Научила глядя на всех его с кровати и дивана сползать, вот только пока не поямёт, что подползая к краю нужно развернуться, приходится самой его переворачивать и тогда он сам спускается.

Изменено пользователем КисАня
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, с каким важным видом занимается, умничка :)

с кроватью у нас точно так же, приходится самой переворачивать, а сползает сама и хохочет при этом :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, такой сосредоточенной. Надо бы и мне пластелин уже достать. Все руки не доходят.

 

Про слазить с кровати совет: не переворачивайте ребенка, а направляйте. Т.е. тупо поставьте руку перед лицом ребенка, чтобы он сам начал в бок заворачивать, "обползая ее", а потом поставьте руку в районе бока, чтобы боком не мог сползти, т.е. у него будет выход либо опять лицом повернуться, либо попой к вам. Вот как попой развернется руку убирайте и ждите. Мы так тыкались-мыкались минут 10 с малой, пока она сообразила, что от нее хотят. Теперь слазит на ура, да и обратно уже забирается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие умнички, а мы шишь выплюнем) наоборот зубы стиснет и сопротивляется)))

Хотя пластилин пока не пробовали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, какой у вас папа сознательный-занимается с дочей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мы тоже сегодня попробовали живой песок. Я сидела лепила, а сын разбрасывал в стороны и пытался сожрать, пару раз удалось, вот теперь не знаю, как будет стул после всего этого. Сама попробовала, гадость какая-то. :)

Нам также пришли мелки для асфальта и краски пальчиковые правильные! Аня, спасибо за наводку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, теперь вы во всеоружии! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ага, завтра попробуем краски. Только фотать некому, но попробую поймать пару кадров. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, здорово! На большом листе есть где разгуляться)

 

А я сажаю Ксеню к себе на колени и так садимся за стол. Лист лежит перед нами, пачкаемся, конечно, но не очень сильно)

Сегодня первый раз делали отпечатки ладошек. Первую руку раскрасили, отпечатали, посмотрели, а вторую она уже сама раскрывала и подставляла для раскрашивания)

И с пластилином удивительно быстро сообразила что делать) Или это я ребенка недооцениваю? :D

Завтра сфоткаю наши творения)

 

Любовь:-), отдельное спасибо за идеи!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  давайте выкладывайте! А я сразу рулон бумаги взяла, знала, что будем на полу рисовать и все равно половина была на полу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ваша лягушка покорила мое сердце!!!!!!!!! :love: ну а художник и подавно :D

Я тоже бываю иногда раскрашена :Crazy:

у нас жаль нет места на полу для художеств :sorry: но я поглядываю уже на краски для плиток в ванной :Crazy:

 

 

Завтра сфоткаю наши творения)

 

Любовь:-), отдельное спасибо за идеи!))

:flower:

ждем ваши творения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

957d9c758e09.jpg

84bf7f766422.jpg

9649dd4f7eb7.jpg

4f91b110cbba.jpg

b7854a537fd2.jpg

 

Предпоследний рисунок пластилином делали. Я делала маленькие шарики и клала на лист, Ксеня усердно размазывала)

Накачали фонов для детских рисунков (типа последнего), будем ваять теперь на них :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, умнички какие!!! колокольчик такой красивый получился-загляденье :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня развлекались гидрогелем) Взяла специально для Ксени, пощупать, помять ручонками. попробовать новые ощущения. Это на мелкую моторику занятие.

 

1ec216299132.jpg

e42ec712b8dc.jpg

d374e169d058.jpg

4cbd8000ff87.jpg

 

Понравилось очень! Причем всем :Crazy:

Полчаса она в нем копалась, мяла руками, ловила шарики и т.д.

Шарики влажные, скользкие, упругие, похожи на красную икру огромных размеров)

 

Когда я показывала как можно играть, вытаскивала мои руки из миски и засовывала свои туда)))

И старшая подключилась потом)

В рот один раз попыталась взять, но я не разрешила и пока больше попыток не было.

Лет до 3-х эта игра точно будет пользоваться спросом)

 

Когда миску убрали было море возмущенного рева.

 

Что-то часть фоток перевернутая оказалась :think1:

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, здорово! а что это за гидрогель? тоже хочу. :Crazy: я планировала купить такие стеклянные шарики, продаются для украшения интерьера, но эти может безопаснее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), гидрогель для цветов. Замачивается на ночь в воде, увеличивается в 150-200 раз. Он абсолютно нетоксичен, безопасные красители. Глотать, конечно, нежелательно, поэтому следить надо)

Стеклянные я тоже смотрела, но там другие ощущения будут. Эти шарики, они как живые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, аааа, у меня такие были. на ebay заказывала. надо еще заказать. спасибо за идею :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у нас в цветочном можно найти или в хобби-центрах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...