Перейти к публикации

Развивашки августят


@Alena

Полезные сообщения

ага,спасибо,тоже накачала с инета,будем рисовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ага,спасибо,тоже накачала с инета,будем рисовать)))

А я прикладываю листик к монитору и маркером обвожу)))) принтера нет у нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Любовь:-), девчонки,вы - молодцы! я уже и мелки с красками купила и рисунки скопировала,осталось распечатать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прикладываю листик к монитору и маркером обвожу)))) принтера нет у нас.

тоже выход, вот же какие русские женщины находчивые :Crazy:

 

КисАня, Любовь:-), девчонки,вы - молодцы! я уже и мелки с красками купила и рисунки скопировала,осталось распечатать)

ура! скоро в нашем полку прибудет :friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), подскажи мне как быть? Я купила пальчиковые краски, приготовилась, показала доче листик с комнатного растения, нарисовала листик, думала сейчас будем рисовать. эх открыла я краску...окунула сначала свой палец..показала как делать...обмакнула ее ....она с такой настойчивостью тянула в рот...испачкала себе губы все..я убирала ее руку от рта..она начала реветь. В итоге с диким ревом пошла ее мыть...одежду мне попачкала...но это всё ерунда...обидно что не получилось порисовать

Боюсь и с пластилином так же будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, не расстраивайся главное, тут только время поможет, продолжай показывать ей краски, сначала свой палец окуни и поводи по листу, потом возьми ее ручку уверенно и спокойно окуни в краску и сразу на лист как-бы шлепните ладошкой, поставьте отпечаток, при этом приговаривай что-то вроде ШЛЁП! чтобы стереотип движения выработался. быстро вытри влажной салфеткой и в краску другог цвета мокни ручку и ШЛЁП! снова вытри ручку салфеткой, и этого пока достаточно, не пытайся пока что-то рисовать, ей нужно время с краской освоиться

 

советую вам раздеваться обеим, чтобы одежду не пачкать, пока более-менее не привыкните

 

салфетки влажные под рукой положи и заранее вытащи их из пакета

 

краски поднесла, обмокнули пальчик и сразу подальше отставляй, чтобы сосредоточиться на листе

 

не переживай и не нервничай, это передастся ребенку и может отбить желание рисовать надолго

 

пока ваше занятие не должно длиться более 2-3 минут, постепенно увеличивай время

 

и помни, ребенок просто не понял еще для чего ЭТО нужно, когда поймет-все будет прекрасно

 

УДАЧИ! :D

 

ДЕВОЧКИ, БУДЬТЕ ГОТОВЫ, ЧТО НЕ ВСЕ СРАЗУ ПОЙДЕТ ГЛАДКО, НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ И ВЕРЬТЕ В СВОИХ МАЛЫШЕЙ

:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисаня,спасибо за идею))))

Любовь,последую завтра твоим советам)) сегодня весь нужный материал был закуплен,кроме салфеток, и завтра будем рисовать,лепить и пачкать все вокруг)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, ура! обязательно фотки выкладывай, будем радоваться вместе и идеями делиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо за совет и поддержку, буду еще пробывать =)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ураааа,мы солнышко нарисовали)))) попозже фото покажу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, молодцы! ждем вашего солнышка, тем более у нас погода испортилась-тучи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ловите наше солнышко, пока не очень аккуратное, но все таки de738b9f9952.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, оно прекрасно!!! сразу веселее стало :Crazy:

 

а у нас зуббббы! меня уже потрясывает от ее слезок и бессонных ночей, сейчас села к компу, вожу мышкой и не пойму почему ничего не получается, только потом заметила, что вместо мышки в руках мобильный...

наверно только завтра будем творить и думаю клубничку, тк сегодня с ней познакомились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я очень рада,что вам веселее стало от нашего творчества!!! Думаю завтра пластилин ей показать еще раз,а то сегодня она его хотела съесть,буду знакомить и объяснять что есть его нельзя)))

У нас тоже зуб лезет,ревет второй день по поводу и без(((

 

У вас уже клубничка есть? Ням ням,как хочется уже ягодки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, у нас клубничка пока привозная, своя только цветет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а у нас еще и не привозят((( зато своя отцвела почти уже и висят ягодки, нвдеюсь скоро будем свою лопать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, Молодцы! Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, Светик, спасибо :flower: ждем папика с работы и будем поздравлять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), нету лайков((( супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь не могу фоткать сына в процессе творческом, так что показываю результат наших стараний)))))

Люба, петушок так мне понравился твой, но муж сказал что у нас на индюка больше похоже чем на петуха))))

4f249e4b5e4a.jpg

сопутствующее творчество))

acec7fc1d77c.jpg

сирень, но художник я так себе))) Манкой сыну понравилось сыпать, доволен!

5c5974e03395.jpg

на прогулке

d40b108fb24e.jpg

и для бабушки болеющей сразу нарисовали шиповник

b9a8a98e225c.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, у меня нет слов...вы такие умнички!!! :kulachki: петух суперский, у него вон какой хвост богатый! вам папу надо срочно к творчеству привлечь

а бабушке скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, у меня нет слов...вы такие умнички!!! :kulachki: петух суперский, у него вон какой хвост богатый! вам папу надо срочно к творчеству привлечь

а бабушке скорейшего выздоровления!

Спасибо! Папу мы не видим совсем, дачу строит, старается скорее закончить, переедем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...