Перейти к публикации

Развивашки августят


@Alena

Полезные сообщения

Мама Джессики, Мариночка, гляну название завтра и напишу, а то Софья на сисе спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот наш банан- желтый не только он, но и все вокруг . Ну и опять перевёрнут с телефона, не знаю почему он их переворачивает

post-152802-0-61449300-1400214390_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, шикарный банан! аж слюнки бегут :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), умнички какие.

 

А мы продолжаем изучать подручные средства. Вчера на огороде нарвала огромный пучок укропа и дала малой - ребенок пропал минут на 40. Усердно перебирала, мяла руками, разбирала и рвала на мелкие части. Когда первая партия укропа закончилась, начала в руках показывать ободранную веточку, типа давай еще. Принесла еще - и дальше ребенок подвесился. Еще мелкая тетя наша бегала рядом, так малая собирала весь укроп в кучку и передвигалась в другой конец покрывала, чтобы ей не мешали.

Я конечно знала, что Алиса залипательный ребенок, но чтобы на 40 минут, это рекорд. В итоге нарвала у родителей целый пакетище укропа домой, будем вечером развлекать дитя, если неугомонная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), здорово! Обязательно попробуем)

Мы пока только рисуем, если это можно так назвать) Лист бумаги вызывает желание помять его (я даю бумагу на растерзание уже давно), а не раскрасить)))

Может крупа лучше пойдет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  супер. Надо тоже попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Katrin//, NataXaL, спасибо, девочки :)

 

мы тоже зеленью интересуемся, на прогулке листики с деревьев родители подают, а доча их на мелкие кусочки разрывает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас страсть к швейной машинке, просто давняя любовь, как передвигаться стала, так всегда около нее, и крутит и вертит и играет)

А вот порисовать мы никак не доходим, мама типо вечно занятая со своим хозяйством.

 

Сиренька меня впечатлила, надо тоже сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, швея растет :D

Еще бы не успеваешь, у тебя ж такое хозяйство! ничего, зимой нарисуетесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), классная сирень! И не подумала бы так с манкой рисовать!!!!

 

NataXaL, Как аккуратно банан нарисовали, молодцы, так держать!

Изменено пользователем КисАня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да я не переживаю, пока ребенок другие вещи изучает. Мы вот знаем как петушок поет, и кто такая козочка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, я задолбалась искать пластилин или краски, которые нам можно использовать? Все что продается от 2-3 лет. Я загоняюсь и можно все же их? На основе муки нам низя, сыпет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, я бы попробовала пальчик намазать краской не на долго, смыть и посмотреть нет ли аллергии.

что за безобразие-МОСКВА, и нет пальчиковых красок с 0 :think1: или ты только у вас в городе смотрела?

с пластилином проще мне кажется, любой подойдет, только смотреть, чтобы в рот не попал, а можно глину, она в канцтоварах продается спец для лепки.

ну или пока не найдешь, порисуйте крупами :D

 

и вот еще, если найдешь с 0 краски, проверь нет ли муки в составе. мы нашими рисуем и когда смываю с ручек-чувствую очень похожую консистенцию, там может на основе крахмала, не знаю

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - мамашка-ехидна. Ругаю себя, а все без толку. Уже месяца полтора хочу сшить доче ширли-мырли, как у Любочки, руки не доходят :( Краски тоже все никак не купить. А сейчас еще и кондиционер не работает дома, строители что-то подпортили. Джессинька бедная совсем заброшена, все чем мы сейчас занимаемся - футболим мячик и читаем книжки :(

Девочки, отлупите меня тапком, пора заняться малышкой поплотнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - мамашка-ехидна. Ругаю себя, а все без толку. Уже месяца полтора хочу сшить доче ширли-мырли, как у Любочки, руки не доходят :( Краски тоже все никак не купить. А сейчас еще и кондиционер не работает дома, строители что-то подпортили. Джессинька бедная совсем заброшена, все чем мы сейчас занимаемся - футболим мячик и читаем книжки :(

Девочки, отлупите меня тапком, пора заняться малышкой поплотнее...

А-та-та тебе по попе за САМОБИЧЕВАНИЕ :Laie_: !!!! Ты молодец! Всё успеется, будут дождливые дни,( ты ведь работаешь!?) вот вместо прогулки и будете заниматься, детям пофигу как развиваться.... Со мной ни кто не занимался, и ничего же))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Мариночка, назначь сама себе день 1 раз в неделю, нужно всего 15! минут, я не преувеличиваю

скажем в пятницу с 11,00 до 11,15 :D меня лично график очень дисциплинирует, я как и все люблю полениться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕТУШОК

знакомство с кисточкой

:)

 

9503a8529a4c.jpg

 

 

 

краски, фломастеры, кисточка потолще и желательно плоская, вода, лист бумаги

 

11334b67f6f7.jpg

 

перед рисованием рассматривали петушка на картинке и посмотрели коротенький мультик

 

Рисование кисточкой на ладошке-это практически пальчиковая гимнастика, очень полезно для мелкой моторики

Рисуем называя цвет, имя пальчика и разные стишки про пальчики

София с большим интересом наблюдала за тем, как я раскрашивала ей пальчики, даже не сжимала кулачек

58165845a4c3.jpg

 

8c73e6787c29.jpg

 

 

a9372d3f417d.jpg

 

ставим отпечаток

d5e3887e10d4.jpg

 

рассматриваем, что же получилось, как петушок кукарекает, стишки и т. д.

 

дорисовываем лапки, клювик, глазки и бородку с хохолком, все проговариваем)

 

5992db676f2d.jpg

 

а дальше мазюкаем в свое удовольствие, знакомимся с кистью, пробуем разные цвета)))

хорошо иметь под рукой влажные салфетки)

3d35c73a095a.jpg

 

 

a31b9d367caa.jpg

 

 

dbf38cda11d9.jpg

 

 

fa8567ce75da.jpg

 

КУКАРЕКУ!!!

9503a8529a4c.jpg

 

 

83e3a3381b2f.jpg

 

Вместе с подготовкой и просмотром мультика занятие заняло 20 минут)

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), СУПЕР!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делаем подарок бабушке на ДР

105df9e328df.jpg

201590bc3bd0.jpg

жаль не успела готовый сфоткать, бежать нужно было

7fad7e1873d4.jpg

и ещё рисовали тюльпаны

e39c0fd02937.jpg

Рома как никогда измазался и меня измазал))))

6bf83a9a5048.jpg

 

С пластилином очень нравится работать и сыну и мне

4a86ab9965b1.jpg

теперь нужно манку попробовать, только бы в магазин выбраться. Спасибо Любочке и Софие за интересные идеи, вы нас вдохновляете :love::orden:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умнички какие! сколько красоты сделали :love: Бабушка обрадовалась наверно :applause:

тюльпаны просто шикарные, надо будет и нам букетик сфарганить :D

и спасибо за теплые слова, так приятно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы,девочки,умнички.мне аж муж вчера сказал чтоб я занималась дочкой,а то выростет как и я средним человеком,а надо умную приумную)))) а я кроме как в песочнице и огороде не занимаюсь ей(((( на неделе пойду за красками мелом и пластелином.

у меня вопрос, вы эти рисунки крупные рисуете сами или раскраски есть такие?

 

какие вы,девочки,умнички.мне аж муж вчера сказал чтоб я занималась дочкой,а то выростет как и я средним человеком,а надо умную приумную)))) а я кроме как в песочнице и огороде не занимаюсь ей(((( на неделе пойду за красками мелом и пластелином.

у меня вопрос, вы эти рисунки крупные рисуете сами или раскраски есть такие?

 

какие вы,девочки,умнички.мне аж муж вчера сказал чтоб я занималась дочкой,а то выростет как и я средним человеком,а надо умную приумную)))) а я кроме как в песочнице и огороде не занимаюсь ей(((( на неделе пойду за красками мелом и пластелином.

у меня вопрос, вы эти рисунки крупные рисуете сами или раскраски есть такие?

 

упс,инет тупил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, я с инета распечатываю) Те же фрукты-овощи для раскрашивания, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...