Перейти к публикации

Развивашки августят


@Alena

Полезные сообщения

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Любовь:-), мы в четыре месяца делали картинку с ладошками всех членов семьи..... муж сразу предлагал у Мирохи снять отпечаток ноги, а не руки, листа четыре запароли))) и с котом было тяжеловато. Теперь висит в детской, в рамочке.лет через 25 думаю ему интересно будет на всё взглянуть.

Тож хочу начать с сынулей рисовать, но с его подвижностью и отсутствием концентрации...он не знаю, буду заинтересовывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, вы и кота лапку отпечатали? молодцы :D

 

если сынок очень активный, то ты с ним рисуй просто ладошками, вазюкайте по листу разными красками, пусть у вас получится солнышко или яблочко. Мелкие рисунки и пластилин чуть позже вводи, через занятий 10 :)

вам можно рисовать сидя в ванной спец красками, еще можно рулон ненужных обоев на полу расстелить и дать повазюкаться вдоволь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ну как же без кота)))первый сын моего мужа, без него никак))))

У нас есть целая стопка чертежей на больших форматах с этой целью(если нужно, то папа ещё с работы принесёт), думаю на следующей неделе застелю весь пол, раздену Мироху и будем рисовать активно, раз уж он такой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, вот же повезло парню! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У новшество при рисовании) Теперь я кис точкой наношу на одну половину листа нужный цвет (как на палитру), а Ксеня уже берет краску и наносим на рисунок.

Ей почему-то так больше нравится, чем в банку пальцы окунать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, вот у вас уже и свой любимый способ рисования появился :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отпечатки листочками

и

кормим собачку

 

ребенка хватило только на 3 листочка, остальное делала сама и ей показывала

 

можно взять 1 листок клена, например

 

5f9be43d8eb4.jpg

 

df8a40f54e0d.jpg

 

44eeacf5ebaa.jpg

 

57f5f99db381.jpg

 

b35b435f36f7.jpg

 

85b611c5b028.jpg

 

если кто-то не понял- тут сереневые цветочки и оранжевые бархатцы, которые мы на прогулке видели, а черный цвет просто понравился

:Crazy:

 

af8840fe4962.jpg

 

сфоткать как занимались некому было

кусок пластелина держит мама, малыш отрывает по кусочку и вместе на тарелочку кладете и прижимаете пальчиком

 

31ded179de37.jpg

 

7ac53ff9684f.jpg

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), какие вы молодцы, и мама самая большая умница, столько терпения и времени надо отдать ...я своему краски купила, посадила , дала лист бумаги , показала как это делается,... нас хватило на три секунды, все больше интереса у нас не было, повторю попозже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, спасибо, Светик :)

Важно заниматься периодически, хоть раз в неделю, но не реже :D

Рисуем в этом возрасте не столько для того, чтобы что-то нарисовать, важен процесс-развиваем ручки ребенка, а с мелкой моторикой связана речь, ну и тд...не хочется тут умничать, просто очень хочу всех подбодрить ;)

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я хочу совет спросить. Вот моя любит тряпочки,ниточки,может часами играть с одной веревочкой-это нормально?))) Ну это я так. А вопрос,что можно придумать развивашки на природе, вот например дед ей сегодня палочек настрогал, она была занята, перебирала,перекладывала,грызла,вертела. А я думаю во что можно было поиграть с ней? У меня фантазии нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, я с ваших детей (с Софьшки и Лисенка Катиного) в легком шоке ))) Чтоы моя вот так аккуратно отлепляла листик или прижимала салфеткой, ага через несколько месяцев.. )) пробуем рисовать, но это скорее мама рисует Таиными пальцами )), а ведь скоро рисовать для папы картину )) В ощем выражаю восторг и восхищение вашими умелками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, да нет, я ей показываю, а она с пятого раза повторяет, я тоже ее пальчиками рисую, учу, что-то она сама делает. салфетку сначала смять пыталась, потом поняла, что нужно делать.

ДЕВОЧКИ, Я ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ-СЕЙЧАС РИСУЕМ И ЛЕПИМ НЕ НА РЕЗУЛЬТАТ (РИСУНОК, ПОДЕЛКУ), А НА ПРОЦЕСС, РАЗВИВАЕМ ПАЛЬЧИКИ МАЛЫШЕЙ, ЗНАКОМИМ С КРАСКАМИ

а всякие картинки мы с Софьей стараемся сделать красиво, чтобы вам нагляднее было и появился интерес к занятиям, ну и техники разные хочу показать. у всех малыши умницы и молодцы :)

а на счет картины папе, сделай трафарет, как в занятии про божью коровку, ну например трафарет цветов и на раскрытой части листа дай ребенку вволю помазюкать красками :Crazy: вот вам и шедевр будет :D

да, еще большое спасибо, что похвалила мою козявочку, я ей передам :embrace:

 

Anna_Ki, Мариночка, уложу Софью-отвечу тебе :)

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  такую умничку как не похвалить ))

Люба, так дело в том, что сама она и не возюкает, это мама ее руками возюкает )), а Тая стремится краску с пальцев облизать, а по бумаге нам совсем не интересно возить. Даже кетчуп на стол немного наливала - не возюкает, хотя как то пюре выдавила из пакетика на полу так знатно его развозила, но там все в дело было пущено и ноги и руки и живот ))

И я конечно понимаю, что пока это все для ознакомления, но вижу, что ей реально пофиг и на "рисование" и на тот огурец нарисованный )))

Но будем продолжать. А, купила пластилин, наверное даже вскрывать не буду ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), такую умничку как не похвалить ))

Люба, так дело в том, что сама она и не возюкает, это мама ее руками возюкает )), а Тая стремится краску с пальцев облизать, а по бумаге нам совсем не интересно возить. Даже кетчуп на стол немного наливала - не возюкает, хотя как то пюре выдавила из пакетика на полу так знатно его развозила, но там все в дело было пущено и ноги и руки и живот ))

И я конечно понимаю, что пока это все для ознакомления, но вижу, что ей реально пофиг и на "рисование" и на тот огурец нарисованный )))

Но будем продолжать. А, купила пластилин, наверное даже вскрывать не буду ))

Зря, попробуй пластилин, может заинтересуется через пару занятий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ты все хорошо делаешь и пластилин обязательно вскрывай :D

продолжай рисовать ее ручками, пробуй научить не вазюкать, а скажем шлепать по листу и обязательно приговаривай ШЛЁП! пробуй кисточкой раскрашивать ее ручку, попробуйте порисовать на чем-то кроме бумаги, например на вареном яичке,на белой тарелке, на окне или зеркале. :) попытайся заинтересовать. и не забудь-занятия совсем коротенькие, начни с 3-5 минут.

 

еще про пластелин хочу подбодрить. он просто не заменим для развития мелкой моторики руки! сначала учим отщипывать от большого куска, который держит мама, маленький кусочек, для пальчиков это замечательная гимнастика, потом учим самим держать одной рукой, а второй отщипывать и на лист, досточку...прижимать пальчиком, а уже после года можно начать катать колобочка и колбаску :Crazy:

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, так ведь съест )))

 

Любовь:-),  спасибо! Завтра попробуем. Так здорово, что есть кому нас (мамок) расшевелить ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Мариночка, я не совсем поняла, вы в лес специально ходили на прогулку или по делам, т.е. у тебя было время возиться с Мирочкои или ты хочешь ее занять чем-то?

в лесу как и дома сейчас учим манипуляциям с предметами, знакомим со свойствами предметов...

собирать камешки, шишки, палочки в ведерко,

доставать их из ведерка по-одному

рассортировать шишки-камешки

закапывать и раскапывать "секретики"

из палочек простые фигурки выкладывать

взять из дома разные ненужные ленточки и на какое-нибудь деревце привязать на веточки (можно каждый поход в лес по ленточке привязывать, получится очень красиво)

инсценировать стишки (мишка косолапый по лесу идет и др)

можно взять мелки для асфальта и в лесу например на пне порисовать

можно взять увеличительное стекло с собой(как бабушкам для чтения) и все рассматривать

ну и конечно собирать материал для поделок

ещё подвижные игры-бросать шишки, топать по бревнышкам...

 

 

а то, что так любит с ленточками играть просто чудесно, не важно с чем ребенок играет, просто очень хорошо, что долго на одном предмете концентрируется

ты ей на ленточках узелков навяжи, привяжи что-нибудь звенящее, научи колечки от пирамидки на ленточку надевать..в общем разнообразь ее игры :)

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мы и по делам и на прогулку) т.е дед например заготавливал веники,а мы дышали свежим воздухом и цветочки разглядывали)

 

А про палочки это уже дома,она например сидит одна на покрывале,теребит кошек) потом начинает рвать травку,теперь правда уже травка не интересует почти.

Начала землю ковырять,камешки собирает. Ну чтоб в грязи не ковырялась дед и дал ей свежесрезанные ветки,такие палочки нарезал см 1,5 в диаметре ну 10-15 длиной. Вот она ими увлеклась.

Вот я и подумала может во что поиграть с этими палочками) но фантазии ноль.

 

Надо пластилин попробовать,или соленое тесто сделать? Все таки безопаснее.

Раскрасить можно пищевыми красителями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, так ведь съест )))

 

Любовь:-), спасибо! Завтра попробуем. Так здорово, что есть кому нас (мамок) расшевелить ))

Я сажаю на коленки, и держу за локотки его, и соответственно все попытки донести до рта присекаю. пару раз успевал откусить, он прилипал к зубам, я легко его зубной щёткой снимала. Ты просто управляй ручками тихонько, а потом всё будет получаться. Мы верим в вас.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, возьми ведерко из-под майонеза литровое, закрой, в крышке проделай отверстие маленькое и покажи как туда палочки просовывать, вот вам и сортер :D

из палочек можно разные фигурки составлять.

если с пластилином, то можно маленькие палочки использовать для того, чтобы ёжика сделать и т.д. :)

 

вообще мне кажется ты и так много делаешь, судя по твоим старшеньким :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Тая стремится краску с пальцев облизать, а по бумаге нам совсем не интересно возить...

Аня, колись, где краски для маленьких таких взяла? Я вижу все от 2лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, У нас вот такие

http://www.e5.ru/product/kraski-palchikovyie-zanzibar-245-1357_10263207/

купила в соседнем магазине "Читай город" Там нет указания возраста, написано "подходит для маленьких детей"

Как Михаил? чем маму радует? к девочкам на детских площадках не пристает? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЁЖИК

 

59edac725640.jpg

 

Посмотрели коротенький мультик про ежика, с нашей игрушкой поиграли, спели песню про колючего ежа

рассмотрели картинку

 

0aefbb4df993.jpg

 

ребенок по маленькому кусочку отщипывает пластелин и пальчиком помогаем положить, придавить и размазать

скорость, с какой детки обучаются просто поражает! Софья уже сама отщипывала и уверенно лепила туда куда нужно-на спинку ежа, нужно было только помочь посильнее прижать и размазать.

потом сделали яблочко и солнышко, проговаривали форму и цвет, из набора пластилина дала ей самой найти достать нужный цвет

 

фоткать некому, вот так мы занимались

 

0e7e1f7b98a3.jpg

 

результатом осталась довольна, все мне показала, что сделали

:)

 

теперь спим и видимо смотрим сны про ежиков

:Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Молодчинка какая!!!! Буду рисовать ежа теперь)))) Кажется, я за всю жизнь столько не рисовала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...