Перейти к публикации

Собака при беременности


М@нд@ринк@ )))

Полезные сообщения

Привет! Мы тоже очень давно хотели собаку (немецкую овчарку), но все как-то не решались. останавливало и то, что планируем Б. Но 2 недели назад мы познакомились с нашей Рэйчел! Когда стали от нее уходить- у меня слезки на колесках... все же мы поехали домой, стали взвешивать все "за" и "против"(хотя я уже знала, что она будет наша). Я говорю- давай это будет мне подарок на д/р! и мы за ней вернулись!!! :yahoo: И вот теперь у нас дома- бездонная копилка хорошего настроения и позитива!!! сейчас ей 3 мес. Я думаю, это только к лучшему, что собака появилась сейчас. Когда родится малыш, она уже повзрослеет и будет умничкой.

Все же меня немного беспокоит один вопрос- чтобы собака не начала ревновать, я слышала, бывает такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще, хотела поделиться.... Когда купили собаку, естесственно, начали делиться своей радостью с всеми, кто попадался на пути. Меня поразила реакция людей. Только некоторые сказали- молодцы, порадовались короче. Большинство начали нудеть: вы что??!! с ума сошли??? такую большую собаку!!! в квартире! она все сгрызет и пр. и напроч убивало: Вам детей пора заводить, а вы собак покупаете! Мена прочто вымораживала такая реакция.

Мы сами разберемся что нам и когда делать! что за люди. мы же не вам собаку подарили на новоселье! это наша квартира, наши вещи!

в итоге, многие наши знакомые до сих пор не знают еще о том, что у нас теперь есть любимец. а потому что отбили желание делиться радостью. И не в том дело, что кто-то не любит собак. Я вот крыс терпеть не могу, а моя подруга купили себе крысу. Да ради Бога, нравится- наслаждайтесь, будет о ком заботиться!!!

Если человек не равнодушен к любому живому существу- это о многом говорит о его характере. А собака- так это вообще!!!! она ж только что сказать не может! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riddle,

Да, от собачки позитива много. Удачи Вам :)

А мы когда 2 года назад впервые задумались о ребенке, пришлось отложить из-за лечения, что очень расстроило, через месяц прям на мой ДР у нас завелась собака :D . Причем собаку никто не планировал заводить, и тем более подбирать с улицы больную, но видимо это судьба :grin:

А от собаки и правда один позитив. Она не ревновать будет, а как у подружки, еще и не всех подпускать к вашему ребеночку, оберегать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laverna, вы собачку с улицы приютили? Вы молодцы! :good: И как она? А что с ней было, чем она хворала? расскажите?

Я помню- мне папа притащил домой собачку с улицы (незадолго до этого наша умерла), решил меня отвлечь. Этот так называемый Чип поест дома, поспит, а когда выходили с ним на улицу- он удирал и таскался со своими дружками из стаи. :grin: мы его видели- зовем- а он как будто не знает нас вообще и наутек! мог несколько дней не появляться. потом приходил- ел, спал и по новой...так однажды и ушел с концами...

А у вашей подруги собачка взрослая уже была, когда младенец в доме появился? Ей наверное было страсть как интересно- ктож это там такой!! :) ой, я прям мечтаю, что наша Рэйчел будет так же троготельно относиться.

m28685.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riddle,

Нет у подружки сначала собака, а потом ребенок, но собака с щенячьего возраста...А про свою собаку я даже рассказ целый написала, даже еще когда не знала, что она будет у нас жить...не знаю ли можно его сюда скинуть? можно ли по правилам ? :grin: он длинный очень.

А у собаки было воспаление сильное по женским делам, из нее лилось как из ведра. Когда подлечили и делали стериализацию она чуть не померла, очень слабые там сосуды, врач никак не мог зашить, все рвалось, но вроде выкарабкались :) Подобрали ей было уже лет 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laverna, 5-6 лет, это получается ей было 36-40 лет, если перевести на возраст человеческий. желаю ей здоровья. А рассказ, думаю можно разместить в вашем блоге. Выкладывайте- почитаем! ;)

m28685.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riddle,

Добавила вроде бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laverna, рассказик прочитала! :good: :clapping: оставила коментарий. Бонечке привет!

А как Боньку встретили коты? Дело в том, что у нас тоже есть кот- Феликс. ему 2 года.Он такой своенравный. Когда мы привезли Рэйчел- он ее начал обижать. Мы испугались, что может выдрать ей глаза, поэтому он сейчас жиывет у мамы. но мы планируем кота назад привезти,собака уже освоилась, в обиду себя не даст. очень хочу, чтоб все-таки подружились! только не знаю- возможно ли? или пусть уж живет себе у мамы? вообще, уже завтра планировали за ним съездить. посоветуйте.

m28685.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть собака, мама моя постоянно твердит, что когда я заБ нужно будет кому-нибудь отдавать собаку :mad:, мы её конечно же никуда отдавать не собираемся.

Тут выше кто-то писал, что нужно проверить собаку на токсоплазмоз - а разве это не кошки переносчики этой инфекции? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня тоже есть собаки! Американский коккер спаниель 3 года (Марго) и йоркширский терьер 8 мес. (Харлетта) я оч. их любю, и даже не думаю о том что когда родится малыш, что от них надо избавляться и муж меня полностью поддерживает. Собаки привиты, ухожены, только вот маленькая в туалет ходит в квартире я её приучила в ванной на пелёночку одноразовую, а с Маргошей утром и вечером строго выйти надо, какя бы погода не была и лапы мыть :( и уши мыть :( , но я думаю что справимся.

 

Riddle, вы молодцы что взяли собаку, но надо было подумать над породой. У меня тоже в квартире жила немецкая овчарка. Муж принёс её ей было 2 мес., я её буквально за 3 дня приучила к туалету (она на балкон ходила), умненькая была, послушненькая, в 4 мес уже начала на улицу в туалет проситься. Когда ей исполнилось 5 мес. был ноябрь, на улицу лишний раз гулять по плохой погоде не пойдешь, собака начала скучать по улице. В один прекрасный день прихожу из магазина домой и УЖАС, все цветы которые стояли на подоконниках во всех 3-х камнатах перевёрнуты, земля разбросана, я не знала за что мне хвататься. Собаку жалко, ей нужна территория, мы к ней уже привыкли, но всё таки решили отдать знакомым (у них частный сектор). Было оч. тяжело без неё, но утешало лишь то, что мы сделали лучше для неё, а сечас ей уже 4 года и она такой "кабанчик", я не представляю как бы мы с ней справлялись в кварире. Вот такая не очень хорошая история.

Но я ВАМ искренне желаю, что бы всё у вас сложилоь хорошо! Овчарки самы умные собаки, но им надо много уделять внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Afrothita, самя лучшая собакенция в мире :grin: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bonni4ka, спасибо за пожелание! ;) Дело в том, что я и хотела имеено немца! мне оч нравится эта порода, я тоже наслышана, что они оч умные и преданные. И мужу они тоже нравятся. Но вот именно ее "габариты" и пр. нас останавливали все это время. А здесь не смогли просто устоять перед ней! Она чудо! :) Я думаю, что у нас все получится. Мы много читаем о них, стараемся правильно воспитывать, ухаживать. К тому же летом будем выезжать на дачу.

Мы же привезли назад кота от мамы (выше я писала о нем). Так вот они нам уже 3 день устраивают мапед шоу :grin: мы Феликсу, правда, обрезали коготки, чтоб не расцарапал мордаху нашей Рэйчел! она лезет к нему играться, со всей душой, а он шипит как пылесос! :grin: Но девченки обнадеживают- говорят- подружатся! Очень, ОЧЕЕЕНЬ ждем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Да, девочки, собаки - это чудо, нам наш Лакки помог выжить после потери ребенка.

 

Только вот нельзя, чтобы поводок сильно дергали, если беременная с ним гуляешь, у меня мама так на сохранение в свое время попала. Но это больше все-таки к большим собакам относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У нас ротвейлер, просто ласковое чудо 40 кг))) Взяли его щенком, после моего выкидыша, для душевного успокоения. Любим его безумно!

Он детей очень любит, играет с ними, не кусается, осторожно себя ведет. Так что уверена, что прболем с малышом нашим будущим не будет.

представляю что будут говорить врачи, узнав КАКАЯ у нас собака, будут пугать страшилками.

Но мы воспитываем собаку и подготовим ее к появлению малыша.

Когда дети растут в доме, где есть животные - это очень хорошо!!!

Осталось нам только дождаться нашего малыша!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Актуальная для меня тема. У меня собак 10 кг всего, т.t. не особо большой. Но сильный - иногда нормально гуляет, bногда гребет куда-то, как-будто там медом намазано. Но это еще пол-беды. Меня больше волнует, что он, когда начинает играть, носится, лает громко - шило в попе, вообщем. Я боюсь, что когда родится малыш, он будет его пугать - а все-таки психика ребенка куда важнее. Вообщем, даже пока не знаю, что делать (((( Единственный вариант - гулять с ним по-долгу, искать закрытую площадку и отпускать - чтобы набегался, и дома спокойно себя вел. Я его обожаю, он вообще классная, ласковая, милая собака! Но вот такая его сущность: игрун 3b5c51e5a2bat.jpg и лапочка 54fcb68dcffdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот наш конь, любимый мой "котеночек"! Бедные педиатры, они будут падать в обморок! :tease:

8a408d23eec5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот наш конь, любимый мой "котеночек"! Бедные педиатры, они будут падать в обморок! :tease:

 

Такой хороший! Наверное умный и спокойный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает дурачком))) любит побезобразничать, но он еще молодой, непоседливый. А в целом стараемся вырастить воспитанного дрессированного пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брунька , враам без нанодобности о животных в доме рассказывать не надо. Если я рассказала кто у меня и сколько... у врача были бы большие глаза. У меня сестра, настаивала , чтобы я ото всех избавлялась, теперь ей просто ничего не рассказываю, если у нее поднялась рука отдать 6-ти летенего кота при беременности, извените, я не смогу никого отдать. Тем более врач сказала, что контакт с кошками возможен, типа можно не боятся, а еще до беременности, я спрашивала у ветелинаров как действовать, потому чт во доме разные животные. Все рассказали и успокоили. Так что беременность и животные совместимо. Разве что не стоит во время беременности заводить котенка, если до этого кошек никогда не было.

 

Но у меня другой вопрос. У меня 20 недель, очень хочу немецкую овчарку. Пришла посоветоваться. Стоит ли сейчас заводить, или лучше подождать.. и на следующий год, рожать мне в сентябре, ребенок первый, в целом я думаю справлюсь, но может кто сталкивался, и чт оподскажет, стоит или нет :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz, я не знаю что сказать...Мое мнение - лучше заводить совсем ДО, или уже немного ПОСЛЕ :grin: Немецкая овчарка - это конечно не ротвейлер, но он схожи в том, что это по служебные собаки и к тому же крупные. Они конечно генетически умные, но поверьте, без воспитания и элементарных минимумов дрессуры немец не будет идеально слушаться! Также как человек - если его не учить ,он при всем своем большом мозге останется недоразвитым! (просто есть люди ,которые считают наивно, что принадлежности к породе достаточно).

Теперь про трудности:

Первый год жизни немца вам придется - постоянно убирать его "дела", приучивать к туалету на улице - а это порой долгие прогулки, и конечно первые два года - это воспитание! Не просто научить пса сидеть-лежать, а научить его ходить рядом без рывков поводка, подходить по зову даже если там впереди прекрасная сучка или веселая тусовка, выплевывать все (даже очень вкусную косточку или тухлую рыбу - а это очень вкусно! :bad: ) при команде ФУ, идти на место при команде МЕСТО и отдавать все что она взяла в пасть при команде ОТДАЙ. Почему все это ОСОБЕННО нужно? Будет ребенок. Нужно чтобы собака могла гулять с вами и с коляской, не тянув поводка, чтобы не убегала - а то как вы с окляской бегать за ней будете? нужно чтобы она не лезла к детским игрушкам и умела отдавать если ребенок что-то забирает у нее, чтобы она лежала на своем месте пока вы например возитесь с малышом или выпустили его поползать на полу.

В общем много времени надо на воспитание, желательно общий курс дрессировки. К тому же собаке кроме пи-пи надо порезвиться, час как минимум прогулка, желательно с другими псами, будет ли у вас время на выгулы?

Я знаю людей имеющих собаку и при появлении ребенка люди делали следующее:

1). закрыли собаке доступ в комнату где живет ребенок (это ужасная ошибка,собака стала проявлять агрессию когда хозяева тусовались на ЕЕ территории, то есть в коридоре). Собака просто стала злее (естественно, любимые хозяева оставляют ее в коридоре и весь вечер сидят в комнате).

2) другие знакомые - отдали собаку. На нее не было времени! Она ревновала к ребенку. Дрессировать ее было не кому. А мамочка вообще перестала интересоваться псом, полностью переключившись на ребенка.

Первое время, несколько месяцев вам будет сложно с ребенком, вы будете невыспавшаяся, надо будет входить в новый ритм. А тут еще пес ,который хочет пописить или поиграть. Я уверена что собаке вы не сможете уделить нужное внимание просто из-за нехватки времени. А собаке (щенку) именно в первые два года жизни закладывают модель поведения в семье, потом ее сложно переломить и перевоспитать.

Вот нашему псу щас год и 3 мес. Если я сейчас забеременею, пока рожу ,псу будет два. Он уже у нас занимается на дрессировках, он уже знает свое место в семье. Он уже не малыш. У нас с ним было много времени на общение)))) И потому я спокойна.

Ksandra_dz, я вам советую завести либо уже взрослую собаку, желательно со спокойным характером и знающую команды, либо подождать пару лет. Малыш начнет ходить, возьмете щеночка, будут вместе расти.

В общем вот мое мнение. Как собачника. Но правда у меня нет ребенка.

 

девочки, а я к своему ротвейлеру и будущему малышу (которого я очень жду!) хочу вот это чудо! Прям не могу, мечтаю завести своему собакевичу друга.

http://www.frenchforyou.ru/img.php?img_url=modules/Pedigree/pic/original/1157322906.jpg

такой лапусечка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает дурачком))) любит побезобразничать, но он еще молодой, непоседливый. А в целом стараемся вырастить воспитанного дрессированного пса.

 

Вот и у меня, как я понимаю, молодой и слишком энергичный - 2 года. Я думаю у нас еще проблема, что он помесь кого-то с кем-то. Характер непонятный. Мне бы не хотелось его отдавать маме даже на незначительное время, но боюсь, что он сможет своей беготней и лаем во время игр пугать малыша. И на улице он лает на прохожих, что я уже только не делала ((((( Т.е. гулять с коляской и с ним одновременно не получится - малыш спать на прогулке не сможет. А так хочется взять поводок, коляску - и на прогулку.

 

девочки, а я к своему ротвейлеру и будущему малышу (которого я очень жду!) хочу вот это чудо! Прям не могу, мечтаю завести своему собакевичу друга.

http://www.frenchforyou.ru/img.php?img_url=modules/Pedigree/pic/original/1157322906.jpg

такой лапусечка!!!

 

Прелесть какая! Прикольная "хрюкающая табуреточка" ))) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katreina, у нас и такие мелкие песики ходят на общий курс дрессировки!

Сначала их отучают на всех постузвонно лаять. Учат спокойно тусоваться в компании других собак и людей разных размеров и пород :friends: Потом учат общим правилам поведения - РЯДОМ, СИДЕТЬ ,ЛЕЖАТЬ, КО МНЕ.

Считается что мелких псов не надо водить на дрессировки по послушанию, они же вроде как не причинят вреда. Но для самих хозяев это очень полезно!

У нас сейчас в компании немцев, ротвейлеров и коне-корса занимается вобоще мелкая псина. Сначала он хаял всех, а щас уже привыкает :)

Насчет беготни - может вы мало гуляете? Конечно есть очень активные собаки, но любую псину можно утомить :) Играйте с ним на улице - кидайте мячик, пусть он за ним носится, или плавать можно, если он любит воду. Если он час будет носится по улице, то поди дома спокоен будет.

А вообще я много полезных советов получила на сайте любителей и держателей нашей породы - ротвейлеров. Там у людей и дети и бабушки и куча всего. Там рассказывают о проблемах и способах их решения. Может вам надо поискать такие сайты-форумы, на которых сидят хозяева с такой же породой (даже если это смесь, возьмите одну из пород и почитайте). Там более точные советы будут, с учетом породы и характера. Ведь у меня роттик, а это достаточно спокойная собака, мало бегающая и не очень активная. У нас свои сложности, у вас свои.

 

Прелесть какая! Прикольная "хрюкающая табуреточка" ))) :good:

французики еще очень мускулистые прям как роттики и смелые. Хорошо поддаются дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брунька , спасибо за столь подробные разъяснения. Мне надо это было все от постороннего человека услышать, слова мужа я пропускала мимо ушей.

Безусловно немец трербует дрессуры - в это я себе отчет отдаю, просто видимо мне не хватает дома собаки. У меня французик был, прям как на фото ниже, под машину попал полтара года назад, тогда я сказала, что больше ни кого, он был первой собакой в доме.

А сейчас вот что-то переклинило видимо, но думаю стоит подождать. Года 2 вряд ли наверно, но до следующего лета точно, как раз с ребенком в ритм войду.

Насчет взрослой собаки, к сожалению, нам нельзя, три кота в доме. Хотя очень хотела взрослую, т.к. много отказных, жалко.

В общем, спасибо огромное :giverose: , вы меня убедили, что сейчас собаку лучше не заводить.

Как раз будет больше времени походить по выставкам и поискать достойный питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz, верно все говоришь! щас пока летом отдыхай, ни о чем не заботься и рожай здоровенького малыша!

Еще успеешь завести щеночка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть какая! Прикольная "хрюкающая табуреточка" ))) :good:

французики еще очень мускулистые прям как роттики и смелые. Хорошо поддаются дрессировке.

 

О, это важно!

 

У меня до Родьки моего был той-пудель. Собака была уникальная. Он вообще не кусался, в принципе не умел, смотрел в глаза и слушал, что ему говорят. Обожал всех домашних. И я думала, что новая собака при таком же воспитании будет такая же. Ошиблась. Родька добрый, хороший, но, собака, невоспитанный. Всмысле команды знает, но работает только за колбаску )))) И лает, лает. Шебутной очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...