Перейти к публикации

Собака при беременности


М@нд@ринк@ )))

Полезные сообщения

Да,хозяева бывают такими предателями.

Но я могу сказать одно, что преданнее друга чем кошка или собака нет. Люди всегда могут предать,а эти любят нас просто за то, что мы есть.

Действительно никто не задумывается,что нам людям гораздо легче. Нам скучно-мы пошли в кафе и кино, хочется поговорить- позвонили подружке, у нас есть работа, учеба и еще 1000 дел разных и интересных. А у наших собачек и кошечек нет никого,кроме нас. Весь их интерес связан с нами,только мы накормим,только мы напоим,только мы сходим погулять, поиграем и приласкаем. Мы для них ВСЕ. И представьте,если в один миг нам это надоест, что должны чувствовать наши питомцы.

Действительно людей, которые наигрались и выкинули,отдали больше никак нельзя назвать - они ПРЕДАТЕЛИ.

А еще согласна,что многие берут животное, но не осознают всю ответственность.

Ко мне на 8 марта приезжали родственники,увидели моего пса и ужаснулись. Зачем мы взяли такую большую, да эта такая кабала, сколько его надо кормить, особенно трудно для их понимания,что гулять с ним надо 3 раза в день. Короче,люди смотрят на Лорда и видят одни проблемы, заботы и неудобства.

А для меня это обычная жизнь и другой я не хочу. Мне моя пёса доставляет только радость. А такие мелочи как кормежка-выгул, уже на автомате,я уже забыла, что бывает по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, мне моя бабушка сказала - "вот взяли собаку, теперь мучаетесь..." Мы с мужем теперь все время смеемся, когда пес что-нибудь нашкодит, говорим ему: "ну ,вот, взяли мы тебя, дураки, а теперь мучаемся с тобой!" :D

А ведь эти трехразовые прогулки полезны человеку!!! Сейчас у нас век автомобилей, мы раньше даже в магазин за хлебом на авто ездили, пешком то не ходиил вообще. А теперь часовые прогулки по лесу в выходные, прогулки во дворе, даже вот перед сном подышать - как полезно! А уж беременным тем более.

К тому же животные снимают стресс. И конечно эта безграничная любовь просто так!

Кстати у этих товарищей так до сих пор кота никто не взял, даже не знаю что будет дальше, скоро лето, отвезут на дачу и не заберут потом...не дай бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брунька ,это ужас. Неужели среди всех родственников и знакомых не нашлись, кто возьмёт котика.

Я в возрасте 20 лет принесла котенка домой. Нашла рядом с работой. Говорят всего их пять бегало и все черные, кроме моей красавицы Муси. Думала родители на порог не пустят, ведь у нас НИКОГДА животных не было, как бы мы с сестрой не просили. А тут такое. То ли родители уже не такие молодые,то ли из-за одиночества(мы с сестрой уже уехали жить от родит) они этого котенка оставили. И любят как третью дочь. Хоть она и беспородная,но окрас и характер как у настоящей королевы. Такая кошка хорошая, её любят все,а соседи просто в восторге. И котят берут. В месяц Муся уже их приучает к туалету,при этом они ярко рыжие. Мы свой выводок на улицу берем,и люди подходят и просят ПРОДАТЬ котенка. Конечно,мы отдаем их просто так.

А может они сами не очень то ищут. Если уж такая беда-аллергия-найдите достойного хозяина питомцу. Вот я бы жить не смогла с таким грузом. А другие выкинули и душа ни о чем не болит.

Нам повезло с районом, за домом речка и поле,два шага и сосновый бор. В общем все располагает к тому,что бы завести собаку. И собачников у нас тьма. Ну, из 10 квартир в 8 точно есть собака. Очень меня радует,что много и беспородных псов. Но они еще поумнее нашего будут.

Так что мне грех не ходить гулять. Но действительно, вряд ли я ходила бы просто одна. Да к тому же зимой,когда рано темнеет. А собака и компаньон,и защитник. (даже лабрадоров бояться,т.к. они большие).

А семью ничего так не объединяет как совместное гуляние. А когда ребенок будет, так вообще. У меня от Лорда все дети в восторге.

Но есть люди,которые лучше полежат перед телеком лишние полчаса, которым трудно утром встать пораньше на полчаса,которые часто гуляют сами и не могут приехать погулять с собакой,а потом уже заняться делами. Еще бывает место не подходящее,когда и рад бы погулять, но негде. везде асфальт и газончики. Тут тоже надо думать о собаке,всегда ходить на поводке и по 5 минут не дело. В общем много надо взвесить прежде,чем пойти на такой шаг. И еще сдать анализ на аллергены к шерсти всей семьей. Тогда не надо будет никого выкидывать или отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, согласна,к таким делам ответственность нужна.Они тоже живые и имеют право на жизнь.У меня вот все галдят,как ты будешь управляться с собакой и с ребенком?(мужа год не будет)И все время отвечаю,что молча,коляску и поводок в руки и гулять и собаке хорошо и мне и малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, правильно отвечаете :good:

У меня до сих пор причитают насчет моей живности и сощуствования с ними ребенка, я уже не отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbie Size ,гулять всем вместе это здорово.

Мне со своим сабокевичем и с ребенком не погулять,Лорд очень большой и активный,за ним самим глаз да глаз нужен. Но я уже думаю как летом мы вечером всей семьёй выходим на поле и гуляем,отдыхаем. А если надо будет погулять с собакой, когда я одна дома, то думаю купить радио няню.

Девочки,все у нас получиться. И когда ребеночек уже появиться, уже уклад жизни сам собой наладиться, чтобы время хватала на все и всех. Это сейчас кажется сложно, а потом привыкнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Подруга родила близнецов, дети долгожданные и поздние, в доме были две собаки и кошка, квартира двухкомнатная. Очень тяжело было, 5 этаж, собак надо выгулять, шерсть дома, но все это терпелось, потому что животные любимые и т.д. Муж зарабатывает деньги и все время проводит на работе, бабушек нет, помогать особо некому. Все бы ничего, но пришлось делать выбор, когда детям исполнилось два года и началась страшная аллергия с обструкцией легких. Животных пристроили всех, в хорошие семьи, где о них заботятся и они живут в еще лучших условиях, чем раньше. Это я все к тому, что несмотря на любовь к животным, к сожалению, иногда попадаешь в безвыходное положение и приходится делать выбор не в их пользу, несмотря на то, что долгие годы они были членами твоей семьи. Я сама сейчас в серьезном раздумье, беременность только началась, и в доме есть любимая собака. Но пример подруги меня пугает. Напишите, пожалуста, кто уже родил и как после рождения ребенка складываются ваши отношения с любимцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На момент рождения моего сына у меня был немец, а у мужа эрдель. Никаких проблем со здоровьем не было. Болел крайне редко. С моим псом отношения складывались чудесно. Собаку приходилось спасать от подрастающего ребенка. А вот эрделька ревновала и могла рявкнуть на него. Поскольку это была не моя собака, а скорее свекров, я просто ограждала ребенка от общения с ней. Такие ситуации как у вашей подруги бывают крайне редко. И чаще на кошек, чем на собак. Как правило дети, выросшие в доме с животными реже страдают аллергиями. Но многие врачи, особенно совковой закалки любые проявления сразу списывают на животных. Они видимо не в курсе, что проводились исследования, в ходе которых было доказано, что это не так. Мне кажется важен ваш настрой. Если вы уже сейчас стали бояться, то вы тоже возможно будете считать, искренне забуждаясь, что всему виной ваш питомец. Поэтому возможно вам седует поискать пути отступления уже сейчас. Хотя у заводчиков уже у самих аллергия на отдачу собак после рождения ребенка. И даже аллергия может быть абсолютно не связана с питомцами. На собачьих форумах было много случаев, когда люди не желая расставаться с любимым существом делали анаизы и выяснялось, что собака не имеет к аллергии никакого отношения. А причины совсем в другом. А кто-то идет по пути наименьшего сопротивления. И это часто не помогает. В любом случае я желаю вам, чтобы вас это не коснулось.

Да, и еще. Из всех моих знакомых собачников, ни у кого не было подобных проблем. А их человек так около 60-70. У меня сейчас две крупные собаки и я жду ребенка. У меня даже мыслей не возникает подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Desire785, у меня лабрадор и кот. Шерсти конечно хватает. Сыну 8 месяцев,пока никаких признаков аллергии. С котом вообще спят в обнимку. Я придерживаюсь мнения,что раз у нас нет аллергии, хотя я всю беременность занималась собакой, чесала её,спали вместе на одном диване,то и у сыночка не будет. Даже об этом не думала. Кот появился, когда мелкому было 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у нас тоже живот лабрик и кот

ттт все хорошо

во время Б я с ним гуляла, занималась, дрыхла с ним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У нас собака средних размеров (в 1-комн. квартире).

Не вижу особых проблем в этом. Во время беременности есть лишний повод погулять, воздухом подышать, на 5 этаж без лифта подняться)

Когда ребёнок будет уже сам играть в комнате могут быть неприятности из-за игрушек - ребёнок будет собачьи подбирать и наоборот, но думаю справимся.

 

Собаке 2 года почти, с характером, но адекватный и добрый.

Изменено пользователем Этника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня два тоя и кот... я даже слушать не хочу о том, что мне нужно будет с кем-то расставаться... Врачи...фуф...только и знают свалить на пупсиков все, я сейчас на 18й неделе...месяц назад иммуноферментные анализы крови делали и меня ошарашено отправили к инфекционисту с токсоплазмозом :malicious: и вынесла приговор-либо кошка либо ребенок))) я как ненормальная начиталась страстей...а потом догадалась расшифровать анализы...пффффффф...и поняла что она идиот))))) Понятное дело что она даже не в курсе что кошки не всегда причина заражения...и что для того, чтобы заразиться от кошки надо г*вняшки (простите) его съесть))))))

Про знакомых тоже отдельная тема...завели кота, ладно уж скрепя зубы но с приговорочками: "да вот, да зачем?" но вроде как делали вид что разделяют радость...когда появилась Микки (тойка первая) уже далеко не позитивно реагировали, в хит-параде фраз победила эта: "Вам детей заводить надо а вы животных!"... ну про третьего малыша и говорить нечего))) "Что за дурачество, о детях надо думать, берете чтоб потом отдать, детей с животными нельзя!")))))))))))))

Я дико сочувствую людям, которые равнодушны к животным... и еще больше тем у кого, действительно аллергия... Хотя) Я с двух лет астматик... мои возбудители пыль и пух животного происхождения...это так, к слову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас через пол года тоже будет пополнение. Сейчас есть верный друг и член семьи, собака. Песику уже 2,5 года и конечно мы его никому не отдадим! Да, приходится пылесосить каждый день. И выходить с ним на прогулки по 5 раз в день. Но сколько радости и любви!!! :) пусть он ворует и грызет носки часто - мы его все равно любим :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У нас сейчас 16-ая неделька, очень очень и давно хочу померанского шпица, прямо так, что пищу!! Муж не сильно любит маленьких собачек, поэтому ему только придумай аргумент, чтобы не покупать (я то знаю, что он души не будет чаять потом), так вот одним из арументов у нас сейчас: ты беременная, а мало ли аллергия, а мало, а мало ли... Буду настаивать, очень хочу и согласна со всем вышенаписанным!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У лучшей подруги была такая же проблема.. Точнее, очень долго мучилась дилеммой - что сделать с собакой после рождения ребенка.. Ее врач-гинеколог напугала, что ни в коем случае нельзя в первые месяцы животное дома держать, могут быть глисты, паразиты и еще что-то страшное, сейчас уже не помню. Долго она размышляла, плакалась - собака с ней долго жила и взять и выбросить ее она просто не могла. А тут и близкие (свекровь особенно) начали давить - мол, что тебе важнее - ребенок или собака? Довели практически до нервного срыва и она начала давать объявления "отдам в добрые руки". Толку-ноль. Звонили только с сайта beloved-pet.ru и немного с местных газет. В итоге так она и не решилась расстаться с псинкой))) Сейчас дочке 2 года и ничего - живут нормально все трое))) Так что мое мнение - все это бред. А раньше как жили - в тех же деревнях - и собаки, и кошки, и куры и коровы и все были здоровы и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...