Перейти к публикации

Собака при беременности


М@нд@ринк@ )))

Полезные сообщения

Ksandra_dz, как жизнь, как малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz, как жизнь, как малыш?

Привет, да ничего.

Растем, но идея с собакой меня покидать не хочет.

Прям какая -то уже навязчивой становится.

Радует, что нет денег и нормального выбора :grin: Чем себя и утешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz, ну это у тебя из-за Б идеи такие навязчивые :D

ведь если беременяшка захочет что-то (будь то соленые огурцы или собака), то ей это надо прямо сейчас и без промедления :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz, ну это у тебя из-за Б идеи такие навязчивые :D

ведь если беременяшка захочет что-то (будь то соленые огурцы или собака), то ей это надо прямо сейчас и без промедления :grin:

 

Наверно да, ты права

Я как-то об этом не подумала :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девоньки, деток у нас нет, но планируем. Решились взять щенка лабрадора, кого все же логичней- мальчика или девочку( каб. или суку)?

Нащла замечательную статью. Ребенок и лабрадор.http://labrador-lola.narod.ru/rebenok.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, кому как :) Была девочка пуделиха, ласковая, добрая, но течкой вымазывала постельное белье. Хотя многие говорят,что у больших собак такое не наблюдали...

Сейчас у меня педелек 3 года, кобелек, сразу видно,что мальчик (т.е. злючка,характер лидера-мужика) :grin: лез на всех подряд,не могли оторвать. Весной кастрировала и как шелковый :give_heart:

Думаю, я все равно наверно больше склоняюсь к мальчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня родился сыночек. Так вот. Собака - лучшая нянька. Малыш только завозится в кроватки, она первая к нему бежит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, здорово! ;) какая порода? с рождением сыночка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, порода - самая что ни на есть беспородная :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, на самом деле нет особой разницы для ребенка - кто будет - кобель или сука. Тут надо СВОЕ удобство и желание оценивать. Все имеет свои плюсы и минусы. Сука например течет - это неудобно, будет марать все (хотя продают спец.трусы), когда во время течки выгуливаешь - надо глаз да глаз - чтобы какой нить кобель не учуял - прибежит большой - фиг отгонишь!!! Говорят сучки более ревнивые, злопамятные. А также появление щенков - это такие хлопоты! Часто сейчас у породных псов рак матки встречается...

Плюсы- все таки сучка - это будущая мать, и ее материнский инстинкт может помочь хорошо ладить с ребенком.

Кобели - нет течки - это плюс! Насчет секса - тоже проблем нет - большинство пород не пытается лезть ко всем (как пишет *Боничка*, про своего пуделя) и прекрасно живут без секса всю жизнь. Минус - кобелей наверно труднее воспитать, все таки мужики они, доминировать хотят))) Они больше размером.

Ну это я таК, по своим наблюдениям пишу.

Собака - она и есть собака. Насчет лабров:

Лабрадоры и девочки и мальчики хорошие, любят побегать, с ними надо почаще ходить на длительные прогулки, чтоб поносИлись. У нас во дворе много лабров, прекрасно ладят с детьми, правда им тоже нужна хотя бы элементарная дрессура типа - ко мне, фу, сидеть. Потому что их обычно не дрессируют, и они не слушают хозяев. Все таки собака крупная как никак, и смешно видеть как хозяин беспомощно ловит свою псину, или пытается отобрать гадость, которую та взяла в пасть))))

Еще от лабров много шерсти. Говорят они мало живут - в среднем 8-9 лет. Это их минусы.

Но в целом это очень семейная собака.

*Ленчик*, считаю что дети должны расти в окружении животных, так дети становятся добрее, они уже никогда не будут издеваться над животными или относится к ним равнодушно когда вырастут!!! Наш пес очень любит детей, позволяет им себя трепать, играть, верхом даже на него садятся, а он и рад побесится. И это типа "страшный монстр" ротвейлер!!! Медвежонок он, а не ротвейлер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брунька, спасибо, обалденно подробный ответ :friends:

У меня девочка овчарка была, но вот мне тяжеловато было.

У нас с ней были отношения подружка= подружка. Слушала только мужика.

А как только без мужика осталась, так у нас фактически равноправие было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, про своего пуделя) и прекрасно живут без секса всю жизнь. Минус - кобелей наверно труднее воспитать, все таки мужики они, доминировать хотят))) Они больше размером.

Ну это я таК, по своим наблюдениям пишу.

Согласна! я покупала карликового пуделька,т.к. была девочка на тот момент карликовый пудель,но как стал расти,я была в шоке,все начали говорить,что он между малым и средним,а потом мне ветеринар сказала,что карликовый,просто мальчик. Да уж,воспитывать и правда его сложно...

считаю что дети должны расти в окружении животных, так дети становятся добрее, они уже никогда не будут издеваться над животными или относится к ним равнодушно когда вырастут!!! Наш пес очень любит детей, позволяет им себя трепать, играть, верхом даже на него садятся, а он и рад побесится. И это типа "страшный монстр" ротвейлер!!! Медвежонок он, а не ротвейлер))))

И тут согласна полностью!!! У деток больше доброты и развивается ответственность!

И я знаю ротвейлера,который по-моему вообще не умеет лаять,делай с ним,что хочешь,и 4 детей подруги просто катались на нем :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, деток у нас нет, но планируем. Решились взять щенка лабрадора, кого все же логичней- мальчика или девочку( каб. или суку)?

Нащла замечательную статью. Ребенок и лабрадор.http://labrador-lola.narod.ru/rebenok.htm

 

У меня лабрадор,нам 26 ноября уже год будет. Зовут Лорд. Эту собаку не страшно заводить до появления ребенка. Они любят всех. Хотя они реально сами как дети. Ухода за ними много. Главная беда-шерсть. Прикупите сразу хороший пылесос,который убивает аллергены. Особенно щенки линят очень сильно. Я иногда с ума сходила. Уборка каждый день,стоит один день пропустить, каж. будто тут неделю не убирались.

Но можно сказать это единственный минус. Ну,еще эта собака крупная,наш уже весит 34 кг.А нам еще года нет.

Еще лабрадора нельзя надолго оставлять одного,это очень общительная собака,без народа он страдает.Но если вам предстоит в будущем его оставлять одного больше,чем на 10 часов,то лучше приучать с детства. Где-то с 3 месяцев. До 3 месяцев,лучше не оставлять надолго. А можно щенка взять уже подросшего,тогда и грязи и какашек будет меньше.Мы своего взяли в 1,5 месяца. Месяц муж сидел в отпуске,т.к его одного не оставить. Он один боиться сидеть дома,ему надо кушать каждые 2 часа,надо приучать к туалету,делать прививки. Да,сколько какашек и санья я убрала,трудно представить,окончательно ходить в туалет на улице он стал в 7 месяцев. До этого он мог написать,если надолго его одного оставили (теперь он терпит сколько потребуется),или напрудить прям в подъезде (его тоже мыла не однократно).

Да полгода мучений-и у вас прекрасный воспитанный пес. Но потом у кобелей начинаеться переходный возраст (примерно 10-11 мес). Вот это уже не щеночек маленький,а почти мужчина. Есть свои тонкости. Он начинает на улице все нюхать,метить, начинает к девочкам приставать. Даже если у собаки течка,бросит вас и убежит за неё. Поэтому гулять аккуратно надо,чтобы не потерялся.

Сейчас я беременна,мыслей отдать вообще нет,никогда и ни за что.... Я даже его называю свои первенцем. Мы с ним прошли от самого самого детства, он даже лакать сам не мог (правда заводчики нам сказали,что все хорошо,он уже корм ест...)Мы сидели с ним ночами,когда он скучал по мамке,приучали к горшку, заботились как настоящие родители. Хвалили за успехи,а нахулиганит-наказываем. Лабрадор очень умный. На второй день дома он откликался на кличку,в 3 месяца сидел и давал лапу. Вот с командой голос плохо. Только месяцев в 6 он первый раз тявкнул. Это собака спокойная,лаять и мешать соседям она точно не будет. Некоторые лабрадоры вообще не лаят.Но теперь и эту команду выполняет. Его учить очень легко,он очень быстро все схватывает.

Родители сначала были против,что мы вообще взяли собаку (мы только поженились и переехали на свою квартиру). Естественно теперь они заставляют её отдать им,он него шерсти много,у ребенка аллергия будет. Главное убираться каждый день и протирать пыль,думаю никаких проблем не будет.

 

Мой красавец и лапочка Лорд!!!

5686a93a9569t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Естественно теперь они заставляют её отдать им,он него шерсти много,у ребенка аллергия будет. Главное убираться каждый день и протирать пыль,думаю никаких проблем не будет.

Ученые доказали, что у детей, которые выросли с животными гораздо реже бывают аллергии. Уже много статей было по этому поводу. Но убирать конечно нужно :D

Но потом у кобелей начинаеться переходный возраст (примерно 10-11 мес). Вот это уже не щеночек маленький,а почти мужчина. Есть свои тонкости. Он начинает на улице все нюхать,метить, начинает к девочкам приставать. Даже если у собаки течка,бросит вас и убежит за неё. Поэтому гулять аккуратно надо,чтобы не потерялся.

Совсем не обязательно он будет убегать. Нужно просто во время дрессировки уделить этому внимание. Отработать команду "ко мне" до автоматизма. Если собака отдрессирована, то она никуда не убегает, а прекращает все свои действия по команде хозяина.

 

французики еще очень мускулистые прям как роттики и смелые. Хорошо поддаются дрессировке

Есть небольшое уточнение. Французский бульдог очень упрямый. И дрессировать его достаточно непросто. Нужно найти подход. Силой заставить бульдога сделать что-либо практически невозможно. Нужна мотивация. Кроме того, эти собаки обладают очень сильным характером. Они задиристы, особенно кобеля, и могут лезть в драку не глядя на размер противника. Если Вы хотите брать второго кобеля, то учтите. что возможны конфликты между ними. И ротвейлер, и бульдог очень уверены в себе, поэтому не исключена борьба за лидерство. Но бывают и исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня есть собачка, такса-девочка, Рэди)))

Муж настаивал чтоб после появления ребенка в доме я её отдала! :rant: :cray:

Я с ним котегорически не согласна! Т.К. все заботы о моем "собачем-ребенке" лежат на мне! Мне с ней очень хорошо нервы успокаеват и столько позитива от нее! Ни кто меня дома после работы так не встречает как она!))) ЭТО маленькое счастье, мой комочек любви, добра и преданности безграничной)))) :give_heart:

Муж поменял свое мнение после того как я их оставила дома одних на 4 дня! Он посмотрел фильм "ХАТИКУ" (про собаку)))) Теперь он от нее не отлипает. Любофь! :grin:

И отдавать я ее ни кому не собираюсь!!!! :nea: НИ-ЗА-ЧТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

У нас две собаки- два шар-пея :give_heart: Мальчик и девочка. Есть определенные сложности во время беременности, особенно когда муж уезжает в командировки, но потихоньку-помаленьку, мы справляемся. С собами здорово, придут оближут, погладятся. Гладишь их и так хорошо :friends:

Родные переживают, как же маленький и собаки. Но я думаю, все будет хорошо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много людей имеют и детей и собак, тут уж каждый для себя выбирает как ему быть. Нам нашего лапусика отдавать некуда, он же наш родной, почти ребеночек, так что конечно я надеюсь на благополучное совместное проживание детей и собак.

Насчет переходного возраста собаки согласна с Лучия, тут все зависит от степени дрессировки. Мы своего дрессируем с целью чтобы он при любом раздражителе слышал команду и выполнял. К тому же нашему почти 2 года, он до сих пор не имеет привычки приставать к кому-либо с характерными движениями, хотя ротвейлер наших знакомых с 10 месяцев пытался метить людей и пристраиваться ко всем. У нашего не появилось привычки этой. То что кобели метят - это факт, у нас это просто процесс описивания всех углов во дворе. В общем у каждой собаки есть еще индивидуальные недостатки и достоинства. Королева Ирина, я тебя очень понимаю, для нас собака это тоже член семьи, и никому мы его не отдадим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Мы с мужем активно планируем второго ребенка, но пока что-то не получается. И собаку хотим, хотя это я больше хочу, а не муж. Да и ребенок просит. Мы хотим золотистого ретривера. Но вот проблема в том, что муж считает, что заводить собаку лучше после рождения ребенка, что мол вдруг у него аллергия будет. Но ведь сразу после рождения ребенка щенка уж точно не возьмешь, поэтому насколько отложется появление собаки не известно. Да и забеременеть пока не получается. Вот и не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgeshechka, тут как говорится - лотерея...заранее ведь не узнаешь, когда родится ребёнок, будет ли аллергия. Поэтому вы в любом случае рискуете беря собаку.

Мы вот планируем почти три года, и ничего не получается. А собака живет у нас полтора года. Когда брали я тоже переживала, а сейчас вот уже сколько времени он нас радует!

Заведите пса с короткой шерстью, будет легче))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=21&t=5295&start=90#, Вот я и думаю, что времени может много пройти прежде чем забеременеешь. Поэтому лучше с собакой не откладывать. А с короткой шерстью я не хочу. Я вообще никого кроме ретривера не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас кошка с собакой - наши зверята позитивчики :give_heart:

и ни один из зверят не повлиял на меня беременную :) только положительно, коша мурчит и греет бок, собака радостно бегает при прогулках на свежем воздухе :)

Я думаю и малышечке будет с ними интереснее :) вот правда за зверят опасаюсь :))))

Нам привозили племяшку 8 месяцев, так она без всякого стеснения сразу зверье за бороду хвать и давай таскать :pardon:

В общем кошка спасалась бегством, а шабакин с умилением пыталась поиграть :)

 

Evgeshechka, если ты любишь пылесосить, мыть полы и вычесывать собачек ~ 2 раза в день, то проблем с ретривером возникнуть не должно тем более они очень дружелюбны к людям и особенно к детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заведите пса с короткой шерстью, будет легче))))))))

Наоборот. Длинную шерсть гораздо легче убрать. А вот короткая забивается в мягкую мебель, одежду, ковры. А в машине вообще катастрофа. Причем короткошерстные, как правило еще и линяют круглый год. В отличии от длинношерстных.

Evgeshechka, если ты любишь пылесосить, мыть полы и вычесывать собачек ~ 2 раза в день, то проблем с ретривером возникнуть не должно тем более они очень дружелюбны к людям и особенно к детям

Проблемы могут возникнуть разные. Любую собаку нужно воспитывать. А это требует много времени и сил. Даже дружелюбные собаки могут причинить массу неприятностей. А ретривер - это крупная собака, и довольно активная. Сейчас стало появляться много собак с нетипичным поведением. Среди ретриверов их немного, но на это следует обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня собака и 2 кошки,меня вообще это не парит.С псом надо гулять,это беременюшкам полезно.Единственный минус,моя соба ну очень гавкучая,боюсь малышку спать не будет давать своими гавами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш линяет два раза в год, осенью и весной. В остальное время шерсти мало.

Девочки, история...

У нас сотрудник отдает котенка (8 месяцев), породистого, отдает за бесплатно.

Мы все подумали что у них у ребенка аллергия на кота. Ребенку около 3 месяцев (кота завели уже будучи Б). А сегодня сотрудник разоткровеничался, сказал что нет никакой аллергии. Причиной стало то, что они не хотят чтобы ребенок рос среди шерсти, типа иммунитет еще у ребенка формируется, а тут животное, лишние бактерии и все такое...И что им некогда с ним возится (а что с ним возится то?).

Ну в общем стал не нужен кот...

Пока никто его не забирает...Ходили знакомые, говорят он такой хозяин, ходит важно, уже характер сформирован, к хозяйке на руки лезет, мурчит, а к чужим вобоще не подходит. Побоялись брать, что не приживется у них.

Я все понимаю - ребенок дороже всего, но... кажется теперь я понимаю КАКИЕ люди и при КАКИХ обстоятельствах выбрасывают животных на улицу...Ведь собак и кошек выбрасывают не только какие нибудь злые дядьки и тетки, а вполне с виду благополучные граждане..например отвозят летом на дачу и оставляют там навсегда...И честными и полными правды глазами объясняют нам непонятливым, что ведь ребенок...что это все оправдано.

А когда эта девочка была Б, тоже наверное всем говорила, что любит кота и он не помешает ребенку, и он член семьи, ведь заводили они его когда уже знали про ребзика..

Я очень надеюсь что вы, беременюшки, Barbie Size, Chertofka, Akasava, и другие родив ребенка не измените свое мнение насчет своих любимцев, потому что вот у некоторых материнский инстинкт перекрывает все. (причем речи об аллергии или иных опасностях нет).

Ну и я тоже надеюсь не разлюблю свою собаку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брунька, какая грустная история.Я прям разозлилась!Ну как так можно!Нет я понимаю,что материнский инстинкт и т.д.,но они же тоже дети!Что они без меня смогут?Они любят меня,доверяют мне,как я могу их предать?У меня когда пожар в квартире был я первым делом понеслась спасать их!И плевать мне было на все.Да и вообще,малышку надо расти среди животный,(у нас дома собака и 2 кошки и у мужа на даче собака и 2 кошки),пусть он с детства приучается к ответственности и люит братьев наших меньших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...