Перейти к публикации

Пусть наши детки будут здоровы


Полезные сообщения

Жужа_белой_масти, ты не читала первую страничку этой темы? если нет, то почитай. тут такое дело, каждая мама сама принимает решение давать ре или нет муколитики.

я все хочу спросить, тут это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

✿Элана✿, ой, извини, не читала. Читала как только открыли тему, тогда там не было таких глобальных размышлений. Значит я не зря сомневалась, посмотрю еще завтра, что в ингалятор брызгать надо.

Тута это на Кипре, медицина вообще сказочная и врачам все свято верят. На меня с моими заморочками смотрят как на идиотку. Я уже нигде стараюсь особо не вякать, со всем соглашаюсь и делаю по своему. Ко всем прочим неудачам, педиатр - двоюродная сестра моего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, ориентируйся на кашель дочки. У меня Гришу отправили в больницу с булькающим дыханием, он ни вдохнуть не выдохнуть без клокотания не мог и вообще дышал очень часто, потому что была конкретная обструкция в бронхах, я его довела до такого состояния всеми любимой тут ромашкой. Если кашель не критичный, добавь ингаляции и продолжай лечение без муколитиков. У нас было подозрение на пневмонию(по характеру хрипов) поить ребенка ромашкой в такой ситуации глупо! Я давала амбробене, нам его прописали и ингаляции конечно+антибиотики кололи. Сняли тяжелые симптомы за 2 дня. В общей сложности 4 дня муколитиков

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, ориентируйся на кашель дочки. У меня Гришу отправили в больницу с булькающим дыханием, он ни вдохнуть не выдохнуть без клокотания не мог и вообще дышал очень часто, потому что была конкретная обструкция в бронхах, я его довела до такого состояния всеми любимой тут ромашкой. Если кашель не критичный, добавь ингаляции и продолжай лечение без муколитиков. У нас было подозрение на пневмонию(по характеру хрипов) поить ребенка ромашкой в такой ситуации глупо! Я давала амбробене, нам его прописали и ингаляции конечно+антибиотики кололи. Сняли тяжелые симптомы за 2 дня. В общей сложности 4 дня муколитиков

правильно ты Люда написала, что лучше доверить лечение ребенка врачу!!!! Только он и только он видит слушает и знает что дать ребенку! Я как бы и против муколтиков но сдругой стороны и нет мы ними выличели кашель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас когда был насморк+кашель от насморка,наш перепуганный педиаТОР хотел аб и в стационар,притом что легкие чистые, с перепугали к проверенному врачу,вот она долго смеялась то,выписала для носа лечение,и если ВДРУГ не поможет проспан,но она говорила что лучше сто раз нос промыть,НО у нас из-за соплей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно ты Люда написала, что лучше доверить лечение ребенка врачу!!!! Только он и только он видит слушает и знает что дать ребенку! Я как бы и против муколтиков но сдругой стороны и нет мы ними выличели кашель!

ДА Внесу поправку в свою запись ТОЛКОВОМУ ВРАЧУ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы от кашля спаслись ингаляциями с физраствором 2мл и беродуалом (8 капель). В первый день ингаляций так кашлял, что слезы текли ручьем. На второй день кашля почти не осталось! Прописали нам еще и амброгексал (муколитик), не решилась его давать. Ингаляции, слава богу,помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, нам в больнице 10 капель назначили, а моя врач сказала, что нам 6 выше крыши. Я сейчас побольше раствора навожу и делаю 3 ингаляции вместо 2х. Очень помогают конечно! Ингалятор супер-вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а сфотайте если не трудно мне ингалятор и фирму его напишите, пожалуйста))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам стало хуже, так что я со страху напоила муколитиком, ну и ингаляции. В обед спала вообще ужасно, у нее все в груди клокотало и кашляла постоянно, просыпалась и плакала. А сейчас в ночь уложила и вроде получше, по крайнем мере кашляет не часто и спит хоть бедная моя бубуська...

И еще, только не смейтесь, - а можно детям делать водочный компресс на горло, скажем водку напополам водой развести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, комаровский против уксуса и водки в лечении детей

 

Да и ожог можно заработать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а сфотайте если не трудно мне ингалятор и фирму его напишите, пожалуйста))))

Девочки, не игнорте :D , плиз покажите как этот зверь выглядит, а то я деревня даж не представляю :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена у меня небулайзер ОМРОН.Там две маски:для взрослых и для деток,для горла насадка и для носа отдельно.Вот такой:

Изменено пользователем Еленка81
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не игнорте :D , плиз покажите как этот зверь выглядит, а то я деревня даж не представляю :sorry:

у меня такой

3ebe0f22fc71.jpg

2 маски, насадки для носа и горла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой http://www.nebu.ru/catalog/ld-210c.html

 

А тут отзывы, читай самый первый - там много фоток http://irecommend.ru/content/ingalyator-little-doctor-nebulaizer-ld-210c-kompressornyi

 

но я бы не сказала, что он единственный самый лучший. Их много, выбирай по цене и наличию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня тогда не ингаляторы, а спреи скорей. Их через трубочку в маску брызгаешь и дышит ребенок 15 секунд. Три разных по очереди. Я когда ей пытаюсь нацепить маску, она рот открывает и язык до подбородка высовывает, и я не могу все части тела ( нос и рот)в маску уместить :Crazy: , И еще она маску изнутри облизывает усердно :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня тогда не ингаляторы, а спреи скорей. Их через трубочку в маску брызгаешь и дышит ребенок 15 секунд. Три разных по очереди. Я когда ей пытаюсь нацепить маску, она рот открывает и язык до подбородка высовывает, и я не могу все части тела ( нос и рот)в маску уместить :Crazy: , И еще она маску изнутри облизывает усердно :D

 

даааа. Знакомо :D я при ингаляциях включаю ему телек, играю с ним в кочки-кочки, поем тра-та-та, мы везем с собой кота:) а если и это не помогает, даю ему пожевать резинку от маски для ингаляций :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, вот у меня Гриша тоже раньше язык высовывал и облизывать пытался(но это в маске не мешает) а сейчас просто орееет))) надоело ему видимо это все уже, а раньше улыбался даже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

блин девочки у нас беда(( У Леруси глазик опять косит косил месяцев до трех сказали норма до полугода должно пройти к пяти месяцам прошло, а теперь опять стала замечать что косит( Девочк у ваших деток все норм с глазками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин девочки у нас беда(( У Леруси глазик опять косит косил месяцев до трех сказали норма до полугода должно пройти к пяти месяцам прошло, а теперь опять стала замечать что косит( Девочк у ваших деток все норм с глазками?

Я писала уже,что тоже обращалась к окулисту,так как мне тоже казалось,что косит Лиза глазками.

В нашем случае оказалось,что это просто мои страхи.С глазками у нас все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по просьбе Алёнушки: смекта от диареи у детей. 1/3 пакетика разбавить водой, 3-4 раза в день. если диарея инфекционного характера-к врачуууу!!!!!!

Маш...спасибо за смекту.....нам твой рецепт очень помог!!!!

 

блин девочки у нас беда(( У Леруси глазик опять косит косил месяцев до трех сказали норма до полугода должно пройти к пяти месяцам прошло, а теперь опять стала замечать что косит( Девочк у ваших деток все норм с глазками?

Лен.....нужно идти к окулисту. Может тебе кажется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин девочки у нас беда(( У Леруси глазик опять косит косил месяцев до трех сказали норма до полугода должно пройти к пяти месяцам прошло, а теперь опять стала замечать что косит( Девочк у ваших деток все норм с глазками?

к врачу, а лучше к двум чтобы понять что на самом то деле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к врачу, а лучше к двум чтобы понять что на самом то деле)))

да завтра пойдем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи Лерусе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи Лерусе!!!

Спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...