Перейти к публикации

Пусть наши детки будут здоровы


Полезные сообщения

belkaaa, Эляяя))) читай внимательно:D

ааааа я балда)))))!!у меня глаз дергался,когда я прочитала лидокаин)))):D
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сеся Авдеся, упустила))) у меня обычный локоид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, упустила))) у меня обычный локоид

Моей старшей этот прописывали, производство Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас зубки жесть лезут(((( ночью орет не просыпаясь, днем более менее. Чем можно облегчить боль от прорезывания? калгель не помогает(((( кто нибудь слышал или пробывал дентокинд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, да нет конечно, я ж не знала что нельзя вот и давала. но все же как бороться с кашлем проветриванием и ромашкой не особо поможеш если что-то серьезное :not know: Кстати я читала что ромаха тоже вызывает отхаркивание

 

 

Про муколитики - Владик заболел с жутким кашлем, давала дней 5 ромашку просто, лучше не стало и обсыпало всего. Выписали амбробене. Знаю про муколитики, но решила давать так как страшно слушать было. И уже на второй день стало гораздо лучше, за 6 дней все прошло. Поэтому теперь на собственном опыте убедлась, что не так уж и плохи муколитики эти.

 

А еще скажите, когда после болезни можно начинать купаться и гулять?

Изменено пользователем ark_marina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про муколитики - Владик заболел с жутким кашлем, давала дней 5 ромашку просто, лучше не стало и обсыпало всего. Выписали амбробене. Знаю про муколитики, но решила давать так как страшно слушать было. И уже на второй день стало гораздо лучше, за 6 дней все прошло. Поэтому теперь на собственном опыте убедлась, что не так уж и плохи муколитики эти.

 

А еще скажите, когда после болезни можно начинать купаться и гулять?

мы как только кашлять перестали сразу купались, а гулять через три дня пошли.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по просьбе Алёнушки: смекта от диареи у детей. 1/3 пакетика разбавить водой, 3-4 раза в день. если диарея инфекционного характера-к врачуууу!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Спасибо, Машуль)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Мироши кашель и сопли, кашель из-за соплей, т.к. Кашляет раз 5 за день, откашливается хорошо, вроде мокрый кашель. Сопельки зеленые. Лечу изофрой (2 раза в день), небулайзер с физраствором. Отсасываю отривином.

 

 

сегодня были у лора и терапевта.

ЛОР - небулайзер пока не нужно, лучше аквамарисом и изофрлй продолжать, отсасывать. Ингаляции через 2-3дня начинать.

ПЕДИАТР - есть небольшие хрипы (где  - не сказала, то ли легкие, то ли бронхи)ингаляции оставить, но делать беродуалом, и давать от кашля сироп амброгексал (мол его с рождения можно). Генферон по 2свечи в день. Ну и називин на ночь и изофра или гелевые капли.

 

вот и не знаю, что давать-то? А от кашля - это не отхаркивающее?? Его ж нельзя вроде. Но это и не лазолван, который любят прописывать всем подряд...

 

врачи, нужна ваша помощь

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя,в личку глянь!!!амброгексал тоже муколитик!!!!Если есть ингалятор сделай физ раствор и лазолван специальный для ингаляции!!!

 

Ну или тот же амброгексал только раствор для ингаляции

 

Я по ходу сама с собой разговариваю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя,в личку глянь!!!амброгексал тоже муколитик!!!!Если есть ингалятор сделай физ раствор и лазолван специальный для ингаляции!!!

 

Ну или тот же амброгексал только раствор для ингаляции

 

Я по ходу сама с собой разговариваю :D

 

у меня беродуал для игалчций. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь бередуал!!!Сироп не нужен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы заболели... У нас голос пропал, точнее осип. Темпы нет, соплей и кашля тоже. Прикхыкивает несколько раз за день, такое ощущение что слюной подавился и все. Нам назначили ингаляции лазолваном и физраствором. Скажите кто пробовал небулайзер, детки дышат им у вас? Стоит ли его вообще покупать?

 

Может ещё чего нибудь посоветуете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к вопросу про небулайзер. Поняла уже, что вещь хорошая и нужная. Собираюсь купить. Есть какие-то нюансы, на которые следует обратить внимание при выборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к вопросу про небулайзер. Поняла уже, что вещь хорошая и нужная. Собираюсь купить. Есть какие-то нюансы, на которые следует обратить внимание при выборе?

мне 3 врача порекомендовали Омрон. я не жалею! из нюансов-должны быть 3 маски: для взрослого, для ребенка и для совсем малышей.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас небулайзер. Когда Яра был единственным ребёнком в семье, он особо-то и не нужен был - болел ДО садика 1 раз всего. А вот в садике пошло поехало :( особенно первый год 2 недели зодим, 2 недели дома с температурой и соплями с кашлем. Сейчас полегче, но болел уже 3 раза с темой, сопли каждый месяц стабильно. Небулайзер спасает от больничного. Только начинает шмыгать носом, сразу ингаляции делаем, да даже для профилактики физраствором, если были в контакте с больным человеком. А с 2мя детьми - это просто мое спасение! Брлолеет Яра, делаю ингаляции ему и сразу Мирошк, чтобы не заболел. Вот в последний раз не делала для профилактики, Мироша заболел. Лечим кашель, горло и носик ингаляциями. Так что, мое имхо - нужен обязательно часто болеющим деткам и деткам с 2мя и более детьми, если один из них постоянно таскает заразу из садика или школы. Яра из садика притащил и заразил младшего :( по марке - хз, разныебывпют, не знаю, какой лучше. Вроде все подходят и нет предпочтений. по крайней мере, врачи не акцентируют внимание. мы вообще в больнице раньше делали ингаляции, так там допотопный, но работал и был положительный эффект :)

 

мне 3 врача порекомендовали Омрон. я не жалею! из нюансов-должны быть 3 маски: для взрослого, для ребенка и для совсем малышей.

у нас little doctor 210c. Маски и прочее есть, есть еще насадки для горла и носа, тоже по 3 размера, как и маски Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,Рыжик1984, спасибочки! буду иметь в виду! :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы! А вот именно в применении они как? Детки не сильно капризничают когда делаете ингаляции? Как вообще они к этой процедуре относятся? Мы сегодня допотопными средствами пользовались над картошкой дышали, хватило нас на 10 секунд, потом рыдали крокодильими слезами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы! А вот именно в применении они как? Детки не сильно капризничают когда делаете ингаляции? Как вообще они к этой процедуре относятся? Мы сегодня допотопными средствами пользовались над картошкой дышали, хватило нас на 10 секунд, потом рыдали крокодильими слезами...

 

Ну Яра уже с характером, конечно он не хочет сидеть просто так. Занимаю его песочными часами, книжки не прокатывают, а вот планшет - самое оно :malicious: С Мирошей проще - мама сильная. мама удержит, права голоса у него еще нет :malicious: Потому держу его на руках, одной рукой держу маску, поем песенки, скачем на маминых ногам, ну или мультики смотрим на телеке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по просьбе Алёнушки: смекта от диареи у детей. 1/3 пакетика разбавить водой, 3-4 раза в день. если диарея инфекционного характера-к врачуууу!!!!!!

все увидела)) можешь не дублировать

 

Я купила небулайзер Омрон. Там две маски(взрослая и детская), насадка для носа и горла+электронный градусник в подарок. В аптеке 2200 отдала. Я оооочень довольна приобретением.

Про ингаляции:нам назначили 10 капель беродуала на 2 кубика физ раствора. Гриша хорошо переносит ингаляции, когда неуставший.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, очень помогли! И что бы я без вас делала?! (Здесь должна быть куча смайликов с цветочками и поцелуйчиками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу лечения, всё очень индивидуально, и лечить должен только тот человек, врач, который видит ребёнка. Я очень серливая мать. Моя старшая выросла на АБ, потому что у нас очень быстро растёт темпа, за полчаса может с 37.5 вырасти до 39.5. И самое страшное, её ничем не сбить, кроме АБ. Поэтому, я смотрю пару дней, если темпа при парацетамоле, ибупрофене и мефенамине не падает ниже 38 - даю АБ. У нас так в два года, при высокой темпе, начал косить глазик :girl_cray: , знаете, у кого побочка на сердце, у кого на почки, а у нас на глаза. Ложились в больницу ещё с нормальными глазками, а выписались с косящим левым глазиком...А моя сестра всё боялась дать АБ 4-х мес. сыну при отите. Закончили почти реанимацией, стал родничок западать. Пока врач не наорала, что может ре потерять, а там уже были АБ внутривенно или внутримышечно. У маленьких деток очень быстро протекает болезнь, кашель в 3 дня может перейти в пневмонию, а при отите мозг-то совсем рядом, да и слух может ухудшиться. Поэтому ромашка, как по мне, это так для успокоения. Я не врач, это только моё мнение, просто высказала...Софья недавно начала кашлять, я примочки, по совету знакомых, на третий день такое ухудшение было, я обо...лась, опять вызвала врача, та ингаляции приписала, Лазолван (или пить, или ингаляции), АБ - Зеннат. Мы, кстати, уже 2-рой раз пьём АБ, я почему-то их не боюсь, может потому что со старшей натерпелась, хз?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, дублирую рецепт из болталки

Сказала, что Локоидом мазать щечки НЕЛЬЗЯ!!! Это гормональная мазь, только в случае мокнущих корост. Мазать лучше Локобейз Рипеа. От ротавируса: регидрон, чередуя с питьевой водой, перед кормлением Лактозар беби, КИП, Стопдиар(энтерофурил), Смекта(Неосмектин), во время еды Креон 10 000. Смекту можно давать только спустя два часа после других лекарств оказывается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профитроль, согласна я тоже за АБ, но это все индивидуально, старший у меня без АБ не лечится((( и темпа не сбивается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам педиатр выписала пить сироп Мукоброксол, активный ингридиент в нем Амброксол Гидрохлорид. В показаниях к применению написано: Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся затрудненной элиминацией вязкого секрета (острый и хронический бронхит, бронхоэктатическая болезнь, трахеит, ларингит, фарингит). Бронхиальная астма с медленным отхождением мокроты; пневмония, муковисцидоз легких;. На мой взгляд у нас нет ничего такого смертельного. Ребенок начал сопливить немного, температуры нет, прошло три дня и сегодня утром она стала кашлять мокрым кашлем. Поехали к педиатру, она посмотрела говорит горло немного красное и велела пить этот сироп и ингаляции делать ( прибамбасы для ингаляции еще не видела). А мне кажется, что у нас не так все запущено, что до легких дело не дошло еще, просто мокрота стала гуще и она ее откашливает теперь. В общем пить или не пить эту хрень? Как я тут мучаюсь с ихими лекарствами и врачами, кто бы знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...