Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Релаша,поздравляю! Здоровья Оленьке! Как Верка с Максом реагируют на сестренку?

Верка малышей вообще очень любит, а Макс стал было хуже себя вести, а потом, когда ему сказали, что малышка даже какать не умеет, испытал законную, но забавную гордость. Называет ее "амишка Оля" и утверждает, что когда она вырастет, станет мальчиком. Но это, наверно, я виновата, сказала ему, что он таким же был, не так понял)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Christmas,  Крис, кошмар это я про наш нынешний вирусняк ((( нас в этот раз накрыло, как никогда ((( а с адаптацией я думаю все ок будет. Хотя Гошанчик говорит, что не пойдёт в сад больше никогда ))) Хотя очень скучает по воспитателям и деткам )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Christmas, ахаха у меня тоже дилемма , толи рано встать сплавить ребенка в сад,толи спать утром допозна потом воевать с ней целый день.

Я жестко ротовирусом заболела,думала крякну так плохо. А Алиса сейчас тоже дома , подозрение на бронхит, вот и на фига кололи от пневмококка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, ничего себе! Поздравляю с доченькой! Здоровья маме и малышке! И такое бывает, я в шоке!.. А Как поняли, что ключица надломлена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@

Пришла неонатолог и заметила небольшой отек. Причем перед этим ее еще трое смотрели, они не заметили.

Девочки, спасибо большое за поздравления!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Christmas, у меня соседка так до 6 лет не отдавала, потому что с младшим дома сидели. А теперь ребенок криком кричит, настолько ей там не нравится( а ведь большая уже.

 

Мурррка, у нас в прошлом году в связи с садом ни одной прививки не получилось поставить. Конечно если он так болеть будет - то просто не сможем. Ну и ладно. Я в целом за нее, ну нет так нет. Киру жалко - она все цепляет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, в следующем году без вариантов, Женю нужно в ципр))

Я просто как вспомню прошлый год,как она так плакала,что ее рвало,так вздрогну(

 

Аля11, вот этот ранний подъем меня убивает,это ж 2 поднять,накормить,одеть,поругаться пару раз над куртками-шапками и дойти туда и в снег,и в дождь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, как-то ты далеко не первая,у кого после превенара потом бронхит. Наверноеёуже не совпадение.и с ротавирусом та же история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Christmas, так от пневмоккокп кололи еще в том году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Christmas, а что такое ЦИПР? Затянешь с садом, в следующем году вообще не захочет! ))) Как по мне надо к дисциплине таки приучать. Потом в школе проще может будет. А так получится, что Ева перед самой школой пойдет только. У меня у подруги так младший ходить не хочет, хотя уже второй год ходит. Успокаивает себя тем, что ходит в ШКОЛУ, как старший брат.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я довольна, что отдала Женю после трех. Может, конечно, и в два с хвостом она бы привыкла быстро, но сейчас ей проще всё объяснить. Мы ж три дня были в яслях - ох, насмотрелась я на адаптацию там, при том, что детки ходили уже давно, - многие рыдали. И все они были нас младше на 4-6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, так вы пошли после 3, а тут позже. Ребенок то привыкнет дома с мамой быть. Пойди в почти 5 лет объясни почему это она вдруг должна ходить в сад. У моей другой подружки сын пошел как раз в прошлом году - в 4,5 года. До сих пор второй год они ходят только на полдня. Вообще ни в какую, да и маме теперь его жалко насиловать. Так и ходят до сна. Но там он вообще мамсик, они сами, кроме мамы нет никого рядом.

Вот как по мне - после трех самое оно! Если бы мне не пришлось так рано выйти на работу, я б в этом году её отдала. Но у нас только с сентября берут. НЕ раньше, ни позже. Вот что тоже неудобно! Весной нельзя отдать, только как в школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ну да, ты права - в 5 уже гораздо сложнее отдавать, каким бы понятливым ни был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, мне кажется, что это от детей зависит. Моя сестра и племянник в 3 года рыдали и истерики закатывали, в сад не хотели. А подруга отдала сына в сад в 4,5 года и он ходит отлично, ему нравится. Тима наверное единственный, который в сад не ходит. с нашей группы. Из-за переезда заново стали в очередь и теперь ждем путевку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, конечно всё от детей зависит! Но, мне кажется, что если ребенок категорически отказывается, то он и 3 будет отказываться, и в 4, и в 5.)) Тут только дисциплина и контроль - надо, значит надо. Просто с 3-х лет проще приучить, заставить в конце концов. Чем ребенок старше, тем сложнее с ним договориться, если он против категорически, я думаю. А если дома сидишь, то и самой в падлу ходить с утра, откровенно говоря. )))) А если на работу надо - хочешь, не хочешь - идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля, помощь твоя нужна! :)

Записалась я на вечернюю прическу (объем, локоны), а прогноз погоды пока не очень (за неделю может и изменится)- небольшой дождь.. Так я вот и не знаю, есть ли смысл укладки? Выдержит ли, даже если под дождь не попаду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, весь день на улице? Вообще как кудри себя ведут? У тебя вроде свои волнистые? По идее должны продержаться,если хорошо накрутили и зафиксировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, нет, мелкими перебежками. У меня свои прямые.

В общем, рискнуть стоит, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, я бы накрутилась, положи с собой пенку для укладки. Если подмокнут ,пойди с туалет салфетками сухими промокни немного, потом немного пенки выдави на руки и пожмакай ( не знаю как объяснить : D) . а если у тебя через полчаса после накрутки и без дождя разваливаются,то не крутила бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, за совет спасибо! Я в парикмахерской буду делать, надеюсь, прическа выдержит. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала,  вчера как раз делала локоны и объём. Погода мерзкая была, я тоже мелкими перебежками. Но у меня свои вьются, но укладки держатся не очень. Так вот, я после салона дома ещё дополнительно все лаком побрызгала. У меня локоны были легкие, продержалось хорошо с 5 вечера до глубокой ночи. Но у меня волосы длинные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Lantra,здорово как! Поздравляю!!! Здоровья тебе и малышке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, лалала, вот вы молодцы!

Здоровья Мамочке и Машеньке, молочка и спокойных ночек!

Новобрачной счастья в личной жизни!!! Как тебя так угораздило то? В Москву теперь переберешься на совсем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...