Перейти к публикации

Отдыхаем в первый раз


Жулианна///

Полезные сообщения

(изменено)

Девули, ну подскажите. Как ни думали мы поехать отдыхать в первый раз по местности, ничего не получается. Отпуск у мужа в сентябре накрывается, откладывается на октябрь или даже ноябрь. Вопрос: вы бы поехали в это время с январенком, к примеру, в Египет? Кума говорит: езжай, а другая подруга из своего опыта уверена, что для ребенка первая поездка на недолгое время (10-12 дней) при таком раскладе - это стресс: перелет - стресс, чужая еда - стресс, смена климата - стресс. Че делать? Или отучать от ГВ и ехать вдвоем с мужаней?

Изменено пользователем Жулианна///
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Вернулись с алтая, ездила с детьми и подруга со своим сыном на целых 7 дней. Погода порадовала, только в день приезда было прохладно и 1 день ураганный ветер. Ходили на соленое озеро и в аквапарк, мне даже удалось загореть с моей егозой. В принципе отдохнули хорошо, только устала без помощи мужа, для себя решила Арину на отдых не брать лет до 4-ех. С сыном без проблем, ушла бы на целый день на пляж или аквапарк и лежала бы как тюлень, загорала, а с ней никак, и поспать надо в обед, и покушать нормальную еду, одними арбузами питаться не будешь, еще и коляску не брала, приходилось ее на руках часто таскать, было временами очень тяжело. В следующем году либо с бабушкой в качестве помощника, либо только с сыном, у мужа может опять не получиться с отпуском.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  ну иут от Жени зависит,я бы со своей не ездила.не отдых а каторга для меня (имхо) она ни минуты не сидит на месте. Три сек на качелях,три сек на горке, три сек в песочнице,никого не боится и носится по всей площадке,а она у нас огромная. Так что я бы оставила с бабушкой.но это я)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, если не боишься именно того момента что отдых будет достаточно специфический (в плане того что сама не отдохнешь толком) - то я бы вполне поехала... Мы там были - в нормальном отеле с доп страховкой)

А на счет того что все стресс - мне кажется от отдыха в Египте стресс только у педиатров и бабушек. Дети легче всего ттт переносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, у нас в ноябре отдых тоже,скорее всего,в египет и поедем. Я вообще проблемы не вижу и не считаю,что с ребенком ты не отдохнешь. Стресс от перелета будет в любом случае, от климата и еды - тоже. Что изменится при другом раскладе? Что крым бы был на месяц? Так и Женя старше станет.

Ну,про раздельный отдых с грудничками мою позицию вы знаете))

 

Просто нужно попытаться по максимуму подстраховаться, взять каши,банки,игрушки,лекарства. Вы ж с мужем будете,уж вдвоем сможете организовать все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за мнения. Мне просто тоже трудно представляется отдых без Жени, хотя и мужу хотелось бы побольше времени уделить. В общем, будем решать. Кума, когда примерно в этом возрасте ездила с сыном, сказала, что он там ел исключительно грудь и всякую выпечку)))

Насчет отдохнуть или нет... Не знаю, Женя пока спокойная, иногда даже переживаю, что она не такая активная в физическом плане, как сверстники: не носится по площадке, не залезает на все возвышенности... Я ее привожу на площадку, она достает песочные прибамбасы и ковыряется там, пока не надоест) Очень сообразительная, но вот физические упражнения не сильно любит. С детками в песочнице общается, самая болтливая из компашки, но всякие горки и качели пока у нее на заднем плане. Короче, вся в мужа - любит подумать, покопаться в песке и в себе))) Надеюсь, что и на отдыхе сюрпризов ждать не придется.

 

А, еще хотела уточнить про перелет. Говорят, сейчас нельзя в самолет брать воду. Или там ограниченное количество? А коляску брать? Это ж плюс 13 кг к багажу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, в трости можно доехать до трапа,стюарды заберут и выдадут при посадке

На чартерах воду можно. В салоне дают всегда.

Я не думаю,что в год и 8 ребенок ограничится гв и выпечкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, в Египте нам коляску с багажом выдавали, забирали в Перми у трапа. Она не взвешивается - если ты про перевес. И очень выручает. Мы ребенка в ней усыпляли и могли вместе везде ходить-бродить)

Про самолет: у нас ничего не забрали ни детское питание, ни воду - лишь бы было запечатанное (хотя у нас даже этот момент не смотрели). Ограничения вводились на момент Олимпиады. сейчас попроще с этим.

 

Я ничего нарезанного из овощей-фруктов не давала ребенку. Ели то, что целиком лежит) Сама еще раз мыла... А так: рис-хлеб-сыр-масло-бананы-яблоки. Овощи на пару всегда были... диет стол... Но тут от отеля зависит...

 

Ну и настоятельно рекомендую взять допстраховку на ребенка. Нам прямо в агенстве ее оформили. На 10 дней порядка 1000 руб вышло. Ерунда - но спокойнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Эль, объясни дубу, в чем преимущество страховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас отдых в этом году планируется на ноябрь ( осенние каникулы), папа наш должен в октябре вернуться, и мы надеемся, что не задержится. Я очень хочу в Стамбул, Даше в диснейленде интересно будет, а я бы по городу погуляла, и шопинг себе устроила. Лететь с Краснодара совсем чуть-чуть. Но в ноябре дожди и погода не очень там. Можно было и отель найти с крытым аквапарком. Но скорее всего полетим в Египет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  обычная страховка не включает в себя несколько пунктов: зубы, солнечный и тепловой удар и еще там что то есть. И покрытие у нее 10 тыс долларов. У расширенной это все туда входит и плю покрытие уже 30 тыс. А то дети маленькие -мало ли что. И зуб могут сколоть и обгореть неаакуратно... в общем мне спркойнее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,так у нас в ноябре подбирается отличная компания в египет))) давайте 1 город возьмем,встретимся?

 

Я еще Лантру поуговариваю)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,у вас египет все так же,в планах? Эболы не боитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати тоже может собиремся в Египет! У меня мама с сестрой и племяшей сейчас в Марокко отдыхают,оч за них переживаем. Еще и в Москву к нам 8 сентября на день приедут,сразу после Африки))))) буду их досматривать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я если честно, боюсь загадывать. не знаю точно , когда муж вернется. Должен в середине октября. А может быть такое , что и задержат. Поэтому у нас поездка может и на Дашины новогодние каникулы плавно переехать. Пока в планах ноябрь и Египет, а туда ближе и посмотрим, еще 100 раз все поменяется. Я просто по себе знаю, как только настроюсь - ничего не получится((((( Я рассматриваю все - и Европу и Турцию, а муж с Дашей хотят Египет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, в европе холодно. Турцию вот тоже рассматриваю,только там как повезет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а я хочу в холод - мне жара надоела)))) хочу гулять много, и зонтик не помеха!!!!!! Даша хочет бассейн, а муж просто отдых!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, зажрались вы, батенька (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, это лето как никогда - просто катастрофа, с начала июля дождей не было ( и были то по три капли), при этом влажность бешеная, поэтому и надоело, вечно в поту, сейчас хоть ночью стало нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела в Египет декабрь-январь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот этой Эболы побаиваюсь... Как в Турции в октябре? Уже, наверное, вечера холодные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, это как повезет)))) Вот у нас бывают года - когда весь октябрь на море купаемся - вода теплая и дождей нет, только ночи прохладные. А бывает,октябрь дождливый. Я недавно в инете смотрела фотоотчет девочки октябрь-ноябрь Турция - все время с зонтом и в кожаной куртке ( ну это Стамбул), если юг - то может и нет - бабье лето)

 

У меня знакомые вчера с Египта приехали, ездили с 2 мя детьми. 3 и 6 лет. Так вот малой кишечку подхватил, лежит под капельницами(((( В прошлом году они с разбитой губой оттуда приехали - зашивали там. Я как такое услышу - мне сразу не хочется ни куда ехать, дома спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, и я боюсь. Вечером точно прохладно будет,а так до 25 октября сезон.

 

Хотя мне тут брат верную мысль подкинул: у нас в москве столько людей,отдохнувших в египте,что если даже туда не ехать,все равно пандемия тут начнется,привезут и ьез нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа такая неразбериха с отпуском, что он уже склоняется хоть к какому-нибудь санаторию в Белоруссии))) Лишь бы пару недель отдыха дали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...