Перейти к публикации

Отдыхаем в первый раз


Жулианна///

Полезные сообщения

Мы тоже собираемся осенью уже, хотела весной, но не получится, ремонты переезды будут, а с детьми не вижу ничего страшного, возраст ближе к двум годам им будет тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы ездили когда детям было 6 месяцев, год, 1,5 года, 2,5 года, 3 года. Да может первые поездки они и не запоминают. Кира помнит с 2,5 лет) Но им интересно в любом возрасте. Киру в 1,3 года из океана было не вытащить! А сколько радости, у Кати сейчас также было! Пусть не вспомнят, зато сейчас весело, а родители потом фото покажут)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

((эх завидую,муж категорически против ехать до трех ребенкиных лет . и без нее никуда,у нас я мужик плохой :( ,муж только с ребенком хочет ехать,а я хочу без,но я ее надолго никому не доверю,поэтому подождем пока дитю три года будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kasiaw, оо черногория, моя любовь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А кто планирует в турцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, мы хотив в начале сентября. летом мне кажется жарко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ооо) вошли во вкус) У вас же вроде нет у папы отпуска летом?

Кристина, коляска понадобилась вообще? Днем как спала - вы вместе с ней ложились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина, расскажи как тебе Кипр. как отель. все расскажи! мы думаем куда ехать ближе к сентябрю и рассматриваем как вариант кипр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kathyyy, zaznae4ka, девочки, молодцы, крутые фотки, крутой отдых, всё крутое))) Ааааааааа, хочу отдохнуть немного!

А мы теперь еще больше в думках, куда ехать. Крым-то хоть и российский теперь, но нам логичнее ехать туда через Украину, иначе получается так же долго, как и до Сочи, например. Женя столько может не осилить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, не против,если я скопирую из диалогов?)

А то там обстоятельно получилось,мржет,полезно кому будет

 

Самое еще важное,чтобы папа былнастроен уделять равноценно времени ребенку,лешка оч помогал. Я даже тихо злорадствовала,когда он днем отрубался с ней и вечером. А то он думал,что я целый день с ней нифига не делаю,только на бп сижу)))

 

сегодняКристинка

Во-первых,мы спали и тудаи обратно. Очень с сиськой развлекалась)

Игрушек брала сумку,но они почти не пригодились,такёпо мелочи.

Играла с телефоном.

Ела самолетную еду,я специально брала пюре и курица простая была

Воду взяли с таким наконечником, как в непроливайке,чупик, конфету дали,короче,занимали рот(

Я удивилась,что в первый раз она отказалась от груди,думала,что проблема ушей вообще минует. Поэтому нужно иметь много заменителей,чтобы пила или сосала,чтобы глотала

Брали еще печеньки и бананы. И сыр,но его я схомячила)

Лекарства не пригодились,зотя калгелем мазали пару раз.

Там у вас 5 же? Значит,детский стол будет

Ева ела взрослое,но полезное. Еще я взяла 2 каши,иногда их заваривали.

Из игрушек пользовались популярностью только наборы для песка и книжки пару раз.

Режим делали местный,там на 2 часа назад,ну,мы вставали в 6-7 и ложились в 9. Но она нас так выматывала,что после этого сил едва хватало)

Бабушка с собой бы пригодилась,наверное))

Я вообще считаю,что у нас чуть-чуть до идеала не дотянуло,а так вообще все отлично было

 

svetoch_ka, Кипр очень классный, я в восторге. Но мы брали отель в центре, у него оч удобное расположение,но для пляжного отдыха нужно что-то другое смотреть. Если туда ехать,то в айя-напу или пафос,имхо. Лимассол очень большой,прям город-город, ларнака менее зеленая.

Мы были в пафосе,он очарователен. Набережная чудесная,но народу, наверноп, в сезон больше. Там,кстати,можно виллу снять на месяц за 700 евро.

Отель у нас все-таки был 3 звезды,но очень достойный,нам дали комнату сначала с 3 кроватями,с маленькой кроваткой,но мы поменяли на с большой двухместной кроватью. И там было французское окно прямо в сад. Я балдела от него. Под окном цветы и деревья апельсиновые в цвету.

 

Местный режим-это в смысле,как в москве

 

Do_volnaya, у папы отпуск в августе)

Мы иногда вместе спали,если в номере засыпали,часто в машине,когда ехали на достопримечательности, иногда на море в коляске. Коляска.. не знаю,я не поняла,нужна она была или нет. В аэропорту мешала точно.ну,там иногда нужна была,когда Ева засыпала на прогулке. Если коляска уже есть,то я б взяла,а спецом, наверное,не купила бы.

У нас в последний день папа сделал финт ушами и лег спать. Я его просила гулять все вместе,он ни в какую. Я разозлилась,взяла деньги,Еву и мы пошли гулять вдвоем без коляски. Было оч круто. Она шла,куда нужно,нас мороженым угостили,шарики подарили,мы закат встретили. Прям я за этот день классно отдознула)

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне еще оч понравилось,что Ева везде бесплатно. с 2 она ж будет стоить уже по-взрослому. а сейчас мы вроде везде ходили,ездили,все она смотрела,а мы за нее не платили.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, как думаете, что легче, дневной или ночной перелет?

 

я тоже не представляю отлыха без мишки, мы ездили в отель на 3 дня перед нг, было очень здорово, даже не представляю какая скукотища там торчать вдвоем.))) но это близко, 2 часа на машине.

 

zaznae4ka,  да вот же, хочется успеть до двух... получается или щас, или некогда (ну не скоро по крайней мере) а то можь второй щас получится и усеё всем сидеть дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, если длинный, то однозначно ночной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee,  сколько часов перелет? Если 2-3 часа, то лучше днем - легче развлечь, занять новой игрухой, вкусняшками, пассажирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем на недельку с детьми вырваться куда-нибудь когда муж в отпуск приедет. Чтобы быт не отвлекал от детей и друг-друга. Мысли о том что можно ехать без детей или что они могут быть помехой нет ни разу. С сыном с рождения везде ездим. До 3х лет по морям, а после 3х добавили горные лыжи. Объездили много и я уверенна, что это очень хорошо для расширения детского кругозора. На мелкие вылазки выходного дня выберемся регулярно. Вероника привыкшая.

Мы планировали ехать в Киев, но пока окончательного решения не приняли. Почитала, что девочки с детьми в Крым собрались - вот туда бы детей не повезла ни за что, стабильностью там и не пахнет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела в Крым, но в теперешней ситуации только через год, другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже хотела на месяц в крым. Но теперь принципиально туда не поедем, даже когда все наладится.. Да и думаю цены взлетят

 

я тоже хотела на месяц в крым. Но теперь принципиально туда не поедем, даже когда все наладится.. Да и думаю цены взлетят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, поэтому я и хочу успеть летом,потому что если будет б,то я с места не сдвинусь никуда)

 

Murasika, да что там может случиться? Египет опаснее,имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murasika, да что там может случиться? Египет опаснее,имхо

согласна)) у меня друзья собираются... если ничего кардинального не случится... Собаки лают - люди едут отдыхать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне седня муж заикнулся про Ялту на лето. мне все равно куда,лишь бы не здесь тухнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, оо ялта это крутооо. но помоему в турцию дешевле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя последняя поездка в Крым в 2008 году была данью детско-юношеским воспоминаниям и желанием показать Крым сыну. Показала. Дочке будем показывать фотографии))

Красивая природа, но затасканная и эксплуатируемая людьми на убой, отсутствие сервиса, инфраструктуры, низкий уровень культуры работы с туристами, нестабильная политическая ситуация и статус непризнанной миром оккупированной територии и все это за большие деньги - в мире полно более привлекательных мест для отдыха.

Девочки, только пожалуйста, без обид. Речь только об отдыхе. Я искренне удивилась прочитав что кто то планирует отдых в Крыму и собираются везти туда деток. Все мое имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...