Перейти к публикации

Отдыхаем в первый раз


Жулианна///

Полезные сообщения

Жулианна///, мне нравится,что он на шератоне,сможете вечером выходить гулять по городу. Но если ты хотела отдельный комплекс,то тебе не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если пригодится то я отдыхала в Aльбатрос palace 5* - все понравилось. Рядом есть более бюджетный Альбатрос Beach 4* - но он не хуже+ там аквапарк есть внутри и вход с детьми там лучше чем у 5 рядом. А подруга с дочкой ездит уже несколько лет в Шрезингер. Не помню точное название, какое то немецкое))) Тот, который 5*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жулианна///, вы купили путевки? Мы 29 вылетаем в Хургаду, так что-то страшно, выбрали отель Jaz aquamarine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иволга//, не, мы пока паспорта ждем - должны быть готовы к конце октября) Если получится так, как хотим, то ориентируемся на 10 ноября. Пока остановились на Sunny days el palacio, где его пишут 5*, где 4*+. Отзывы нормальные вроде, цена нам понравилась - до 60 тыс.)) А еще меня подкупила лагуна. Знакомые там были прошлой осенью - говорят, в лагуне шикарно для ребенка. Чуть поодаль есть море, но там попрохладнее. В общем, нам важны номер, море, пляж и питание, судя по отзывам, там нормально с этим. А анимация, магазины и проч. - на месте разберемся.

Девочки, напишите, кто какие лекарства брал в поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я подсмотрела у декабрят, у них в аналогичной теме почти в конце девочка подробный список написала, я подкорректировала. Мне с каждым днем все страшнее, какие только мысли в голову не лезут. Еще и свекры панику подняли. Меня еда беспокоит. Нам до аэропорта 3 часа, естественно из дома заранее выезжать, в полете 3,5ч, чем его кормить, сегодня купила баночки, но он у меня их даже и не пробовал, вдруг есть откажется, а сиси нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иволга//, мой ел бутеры с сыром, сухарики. Но вообще 3 часа - это нормальный перерыв) В самолете ел нашу еду с удовольствием. Главное возьми бутылочку с водой, чтоб на взлете-посадке пил, глотал...

 

Про лекарства - я брала все! Тащила с собой миллион всего. Хотя по факту пригодился один парацетамол мужу) Вообще говорят, что если что к врачам и они все вылечат серьезное. А несерьезное это от несварения, зеленка, от насморка, нурофен...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иволга//, Ева ела самолетную еду с удовольствием тоже. Там же на выбор дают,я брала картошку с курицей,все такое диетическое,с собой бутеры с сыром,печеньки,изюм свой любимый возьмите. Вообще, дети не настолько га еде зациклены,как мамы)))

По лекарствам наша семья,наверное,не покащатель))) мы тащим все,вплоть до систем и тд) но так,по-человечески банеоцин,зеленка,смекта,тантум,отипакс,панкреотин,но-шпа,панадол-ибупрофен,калгель - короче,я достаю аптечку и достаю все,чем гипотетически можем заболеть на отдыхе.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот платный педиатр выдала такую памятку у меня знакомой.

6d84f839a7f3t.jpg

 

На радикале в полный размер можно сделать - там хорошо видно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снова к вам, египтоведы)) Расстроилась из-за паспорта Жени - он еще не готов. Наши завтра уже можно забирать, а у нее старого образца, вот и делается подольше. Боюсь, к 10 ноября не успеем все забронировать. Следующий вариант лететь в Хургаду - 16 ноября, но там от Пегаса цены катастрофически выше, чем от Корал-тревел. Корал после 10-го есть только 20-го, но в это время уже у мужа с отпуском могут возникнуть проблемы. В общем, я в растерянности. И тут встретила маму подруги, она летает не первый год исключительно в Шарм, очень мне его рекомендовала. Что скажете про отдых в Шарме с детьми? Меня в отзывах мелкое море протяженностью 200-300 метров не впечатлило. За ребенком-то я буду смотреть и при мелком, и при глубоком море, но проводить полдня в дороге на глубину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, море мелкое в хургаде. И это плюс. А в шарме вход обычно делается с мостиков, нужно смотреть пляж конкретного отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы взяли тур на 16-е) Успели до подорожания, буквально час-два - и еще бы словили лишние 2500 рублей! Хорошо, что Женин паспорт сегодня пришел)

Иволга//, с возвращением! Интересно все-все-все: от поведения в самолете до акклиматизации и проч. С нетерпением жду рассказик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, спасибо!

В общем отдых прошел на отлично. Очень боялась, за еду. Но нам даже каши не пригодились , да и Тему с Дашей теперь на завтрак будем есть вместо паштета. Мы в первый день когда приехали - он не стал есть в столовой, я ему кашу развела - а у него на её чуть ли не рвотный рефлекс, думаю - ну всё весело отдохнем((( Утром на завтраке уже ел хорошо. Видимо дорога аппетит испортила. Детский стол - ерунда, ничем от взрослого не отличается, разве , что место отдельное и стульчики, а так все жирное, сосиски... Мы питались с диетического стола. Мясо отварное, рыба на пару, рис, вермишель, овощи на пару. Суп на курином бульоне и различные супы-пюре. Он там так уставал, что кушал с удовольствием. Единственное , какую ошибку мы сделали, чтобы по сторонам не крутился, стали ему планшет с мультиком включать, ещё и папа скачал его любимый" Куми-куми", теперь дома требует, а я не даю смотреть, с таким мультиком говорить можно разучиться, выучил оттуда различные фразы, да и песню эту поет((((

 

В Хургаде уже ветер дует, но при температуре 33 градуса это совсем не заметно, вечером кофты одевали. Бассейны у нас почти все подогревались с 01.11 - противнючая горячая вода, больше в море купались.

 

Перелет перенес хорошо, но в аэропорту это была жесть. На паспортном контроле его просто колбасило, не узнала своего сына, сначала я его 30 минут ловила, на руках не сидел - вырывался с криком, а когда паспорта проверяли - так вообще орал.... Но у нас дорога до аэропорта ужасная была. Такси сломалось на пол пути, пришлось ждать новую машину, просидели час, общая дорога до аэропорта 4,5 часа составила, я вся на нервах, думали уже не успеем.

 

А обратно ночью с отеля выезжали, думала капризов не избежать, но в принципе все нормально прошло, кроме паспортного контроля все в том же Краснодаре.

 

В самолете сосал чупик, и так не верил своему счастью, что поднимал руки вверх и кричал: "Кофета, уа, уа!!!"

 

Отель хороший, около 20 бассейнов, море, три аквапарка, у Дашки думала плавники вырастут - из воды не вылазила. Экскурсий с детьми нет, только дельфинарий, в котором мы дома уже млн раз были. Да и не хотели в принципе мы из отеля выезжать с детьми. Для меня скучновато, сначала хотели на 10 дней ехать, но так как у меня у мамы 8,11 день рождение, да и после болезни она, ничуть не жалею, что взяли неделю, я уже не знала чем себя занять.

 

Ходили на вечерние детские дискотеки, Глеб был великолепен, девчонки за ним так и бегали. :)

 

А ещё мы были в шоке от нашего ребенка, он так уставал, что засыпал за столом - ему и кушать хочется и глаза предательски закрываются, на телефон снимали - сегодня бабушкам и дед. показывали - все смеялись)

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иволга//, спасибочки, очень ждала твоего отчета) В голове куча вопросов, но не могу все вспомнить, может, завтра)

Один помню: что брали на пляж для Глеба? Нужен ли надувной бассейн? Нас в турфирме предупредили, чтобы вообще ре на солнце не держали - солнце жгучее, и очень быстро сгорает кожа. Какой крем брали? Туалеты на пляже есть? В чем Глеб купался? В труселях?)) А то фотки на сайте отеля смотрю - мелкие дети голопопят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бассейн не брали, хотела, но муж отговорил. Купался в надувных нарукавниках и круг с ножками. Крем брала Нивея, мазала его всего и он у нас один не загорелый, мы тоже мазались им же и как негры) Ну и после купания ему сразу футболку одевала. Купался в плавках, трусиках. Почти весь день без пама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иволга//, Я эту песню сама пою))) и на звонок поставила)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olesushka, да, песня приставучая!

 

А ещё, т.к в отеле 80% европейцев мой сын выучил фразу- i am so sorry - вместо ""плостите" :)

 

Ну и если честно, с мужем в следующем году решили всё таки в Европу и без детей.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иволга//, а Глеб просится в туалет? Я вот тоже думаю, лучше без памперса там быть днем, но Женя еще не просится, только по факту))) Не хотелось бы где-нить за обедом увидеть этот "факт")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, мы на обед одевали памперс. Потом сразу снимали. если я знала что он 5 минут назад пописал - то вели кушать без него) Мы вообще в 1и 3 были

 

ну и после обеда у нас обычно сон, если в номере то в этом же памперсе и спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я переживаю, что она накакунит где-нить на пляже)))

 

Иволга//, а Жене ветровку брать? Или хватит вязаной кофточки? В чем вечером ходить? Кроссы везти с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, не просимся.но мне не жалко, пусть в трусы писяет я меняла сразу. На обед в паме ходили и какаем мы после еды. Ветровку мы не брали, нам и кофты с капюшоном хватило. Но вечером ветер был иногда пронизывающий.

 

Кроссовки брали,но не одевали. Босоножки с носочком. Вы в Хургаду? Первый день приехали было прям прохладно. А потом потеплело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иволга//, да, мы в Хургаду. Еще вопросик: в какое время там наиболее безопасно находиться на пляже? НУ вот в Сочи, например, с 12 до 4 дня - полная ЖЭ, а там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, мы рано вставали, завтракали и на пляж, в 12-12,30 мы уже шли домой, мылись, переодевались - обедать и спать) поэтому с 12 до 16 мы не были на солнце, а в 17,30 уже темнеет. Мы с Дашей ещё после сна в обед в аквапарке купались, а Глеб купался только до обеда. В 17,00 ветер уже ощущается и солнце не так греет, купаться прохладненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иволга//, я тут в Декабрятах прочитала, что в первый день ребёнка нельзя в воду заводить, на второй день - по колено, а потом уже полностью.Вы так делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я там это то же прочитала, но Глеб с разбегу в бассейн забежал :) , когда в первый день на завтрак шли поэтому ничего мы не соблюдали!

 

Там столько сопливых и кашляющих детей, все на солнышко греться приехали( родители вообще не переживали, я на них посмотрела и наслаждалась отдыхом и нас пронесло :)

 

Да и мы же всего на 7 дней, 3 дня привыкаешь , когда купаться то))))

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...